Выберите полку

Читать онлайн
"Детство - самая яркая пора человеческой жизни"

Автор: Lissa Di
Детство и беззаботность

Утро. Переливисто звенит будильник. Надо вставать, но очень хочется ещё полежать в тёплой постели, укрывшись мягким одеялом. За окном весна - самое прекрасное время года. Птицы поют во все голоса, пытаясь перепеть друг друга. Солнце уже довольно высоко, и его лучи ложатся на подушку, щекочут глаза. Надо вставать. На душе как-то радостно и удивительно спокойно. Заканчивается учебный год, скоро каникулы. Но сегодня выходной и можно бы поваляться ещё в постели, но меня ждут дела, ждёт подруга, с которой мы договорились пойти на речку. Там так хорошо у воды, можно понаблюдать за птенцами, рыбой и просто посидеть, помечтать. Быстро собираюсь и выхожу на улицу. Как прекрасно это весеннее утро! Пахнет свежестью, распустившийся на берёзках зелени клейких листочков, они так недны и яркие, хочется их потрогать рукой, понюхать. Тихо, только птицы неугомонно щебечут и открывают свои концерты. По полю важно прыгают грачи, чувствуют себя хозяевами, отгоняют других птиц. Это их территория. Подхожу к дому подруги, она должнасейчас выйти, сажусь на качели и подставляю лицо солнцу. Как приятно ощущать тепло лучей и ласковое прикосновение лёгкого ветерка. Утро, прекрасное утро, начало нового дня.

Мы бежим по дорожке на берег реки. Здесь есть у нас укромное местечко, где мы часто проводим время, наслаждаемся тёплыми солнечными днями, пением птиц, первыми весенними цветами. Вода ещё холодная, но так хочется помочить ноги, пробежаться по воде. Весна вошла в свои права, совсем скоро начнётся лето.

Какая-то удивительная связь; утро, весна, детство. Утро - это начало нового дня, новых планов. Весна - это начало новой жизни, надежд, приятных встреч, прогулок, путешествий.

А что можно сказать о детстве? Это тоже начало светлое, радостное начало, незабываемые страницы знакомства с жизнью, познание чего-то нового, интересного, неизведанного. Самое, наверное, ценное в детстве - это беззаботность и свобода. Вот мы сидим сейчас у речки и мечтаем о том, кем мы будем, мечтаем о том, как будем жить. Мы легко погружаемся в мир фантазии, строим замки из песка, становимся героями своих выдумок. Нашей фантазии нет предела. Вот мы живём на необитаемом острове, попадаем в царство загадочных существ. Иногда бывает страшно, а иногда забавно, мы учимся преодолевать трудности. Рассказывая друг другу выдуманные истории, поправляя друг друга, добавляя что-то, мы иногда даже ссоримся. Но эта ссора не мешает нам, а наоборот, укрепляет нашу дружбу. Мы любим вместе радоваться, помогаем друг другу в учёбе, а ещё любим рисовать. И вот сейчас мы внимательно наблюдаем за всем, что происходит вокруг нас, чтобы придя домой, сделать какие-то зарисовки. Время близится к полудню, пора возвращаться домой. Мы полны новых эмоций, впечатлений. Нам весело. Жизнь замечательна!

Вот так утро, вечна, детство связаны какой-то невидимой, но прочной нитью. Пройдёт время, изменится жизнь, появятся новые интересы, любимая работа, семья, но в памяти навсегда останутся эти незабываемые картины детства. Ведь именно в детстве мы находим себе друзей и идём с ними по жизни, пробуем себя в разных сферах деятельности - спорте, творчестве, учёбе. Мы открываем в себе таланты. С детства начинается жизнь, как с утра - день, а с весны - новый год, потому что природа пробуждается у жизни.

Время летит быстро, поэтому надо ценить каждую минуту, прожитую в этом мире, потому что ничего нельзя вернуть или прожить снова. Всё, что было, остаётся только в памяти.

.
Информация и главы
Обложка книги Детство - самая яркая пора человеческой жизни

Детство - самая яркая пора человеческой жизни

Lissa Di
Глав: 1 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку