Выберите полку

Читать онлайн
"Лучший ведущий незабываемых праздников"

Автор: Дешевый Ти
Одногруппник

Я лучший ведущий незабываемых праздников! Да, я и только я, только мне повезло стать тем самым.

За свои 16 лет я успел столкнуться со многим. Все это время я прожил в городе К., там я живу и сейчас. Я рос не в самой богатой семье, среди моего окружения я видел людей намного более удачливых.

Быть одним ребенком в семье скучно - не с кем пообщаться, да и родители готовы ради тебя горы свернуть. Наверное, скука и стала самой главной причиной появления такого широкого дружеского окружения, которое у меня есть сейчас.

Я стал таким совсем недавно. Еще год-два назад я был обычным задротом, приходя домой я садился за свой новенький аппарат для погружения в виртуальный мир (компьютер) и проживал в нем всю ночь. На уроки я приходил сонным, да и домашку я никогда не делал.

Однажды меня пригласили стать волонтером. В тот момент я переживал не самое лучшее время в моей жизни, определенно надо было что то менять. И я решился.

И это было самым правильным решением в моей жизни. А все потому, что я начал чувствовать себя совершенно другим человеком. Я стал развиваться в сфере социального взаимодействия с людьми, в сфере коммуникабельности.

За то время, что я был волонтером (я и сейчас им являюсь) я познакомился с очень большим количеством людей. Мне кажется меня знает половину моего города - сейчас я хожу и раздаю листовки в перерывах между основной работой, а она у меня даже не одна. Иногда я автомеханик, иногда просто аниматор, а иногда я работаю в баре.

Да, такова она - взрослая жизнь. Еще вчера был обычным сопляком, а уже сегодня ты чего-то стоишь.

В этом году я поступил в техникум - лучший техникум этого города. На специальность автоматические системы управления.

Я всегда хотел быть программистом. Я же люблю игры, а программисты и игры это буквально неразъединимые составляющие. Если ты все свое детство задротил в компьютере считай, что тебе открыты все двери в мир создания игр, вебсайто и прочих приложений.

Половина моей группы - простая деревенщина. Я мало знаком с деревенской жизнью, буквально пару раз там был. Да и вроде это не деревня, а пгт, ну не суть. С этой половиной моей группы я познакомился не так хорошо, как с другой. Они жили в общаге, а я в своем доме. Закончив школу в моей жизни мало что поменялось, я просто стал ходить учиться в другое место.

У деревни же поменялось все. Они буквально начали жить. Особенно те, у кого в городе знакомых не было.

Да, я уверен, что в общаге весело. Единственный минус - что она закрывается в 11 вечера, я бы не смог проживая там работать в ночную смену, как делаю сейчас.

Жизнь летит очень быстро и мне кажется, что я счастлив.


Вечером я отдыхал после долгого рабочего дня. Листал новости К., аварии, повышения цен, вакансии...

"В К. со Старого моста в воду упал молодой человек. Об этом сообщает телеграмм-канал "Новости К..."".

Я поперхнулся чаем. Пару часов назад без разрешения мой одногруппник ушел с практики. Он не предупредил перед этим никого - просто взял, собрал вещи и ушел.

В основном все мы понимали, что за такое его по головке не погладят. Но...

Я написал в чат группы. Спросил, в общаге ли этот одногруппник. Его сосед ответил что нет. Он также добавил, что он часто ходит гулять подолгу, особенно по вечерам.

Меня успокоило это сообщение и я решил сесть за уроки.


Год в техникуме прошел быстро. Я успел подружиться со всеми ребятами из группы, с каждым я находил общий язык и при желании мы могли обсудить что угодно. За год я привязался к каждому из 24-х. Так привязался, что не могу принять, что их уже 23. 22.

Тем не менее жизнь идет, а если они и покинули круг общения со мной это их выбор, сколько еще людей могут заменить мою тягу заполнить социальную дыру.

Я думаю этот год пройдет также быстро. А может даже быстрее. В отличие от прошлого года я уже совсем осмелел. Все заведение знает меня, как ведущего различных мероприятий, а ведь я был первокурсником...

Сейчас будет намного легче, я итак опередил время. Из нашей группы выбрали двух кураторов. Первый был старше меня и мы общались с ним действительно хорошо, а второй был тем самым человеком, кто занял в желании взаимодействовать со мной последнее место.

Я не знаю зачем он стал куратором. Он робкий и вообще не громкий. На репетициях он пытался как то повышать голос, командовать ребятами, а в составе со вторым куратором ему даже нравилось. Но все же он был не таким, как я. Как его коллега по кураторству.

Однажды, выходя с техникума я увидел как общается с моей подругой. Ее звали Ксюша, я был крайне удивлен тем, что они знакомы, да еще и ладно с обычной подругой, но с Ксюшей мы знакомы с самого детства.

Тут я почувствовал удар. Нет, не физический, это был удар по моей уверенности в себе, моей вере в свою стоимость. Я думаю он заметил, что я покраснел когда подошел к нему, чтобы увести Ксюшу (конечно в дружеской обстановке). Я не прочувствовал на его лице никаких эмоций, он всегда был таким.

Я пожелал ему удачи на репетиции и уехал на автобусе с Ксюшей.

Там я решил спросить у нее, как они познакомились.

Она ответила, что в дайвинчике. Они увиделись первый раз и вообще мало знакомы на самом деле. Меня это успокоило. Я не собирался начинать отношения с Ксюшей, но какая то ревность к ней у меня присутствовала. Быть может из нас действительно получится хорошая пара.

Но потом. Сейчас у меня в голове только работа и развитие себя. Еще эта учеба... кому она нужна, если я уже могу более чем обеспечивать себя.


Он проучился всего полтора месяца на втором курсе. Никто лично не писал ему, что случилось, но большинство сопоставило новость из канала и его пропажу в тот вечер. Он появился в общаге только через неделю, с бабушкой. Сосед по комнате сказал, что он улыбался и был очень странным. Они быстро собрали все вещи, попрощались и покинули общежитие на долгих четыре месяца.

Они собрали все. Оставили только сковороду с уже засохшими макаронами. И дневник. Личный дневник.

Тут ему на руку сыграл его корявый почерк, будь он хоть немного понятнее это произведение разлетелось бы общаге как рарирет. Он попросил соседа выкинуть его, когда вспомнил, что забыл забрать его.

Я сам не знаю, выкинули его или нет. Даже если нет, мы живем не в то время, когда подростки любят что-то читать. А читать было что - дневник был с довольно узкими строчками и довольно толстоват. Он был почти полностью заполнен, наверно только 10-20 последних страничек были чисты от странных каракуль.

К слову это был необычный дневник. Там не было что-то по типу: "Сегодня я стал куратором. Бла-бла-бла, мне очень понравилось, я буду развиваться в этом дальше". Нет. Там было "Смерть - это самый сильный страх человека. Боль - боль страшнее смерти."

Я не думаю, что не нашлось никого, кто обсмеял этот дневник. Правда, смешно же.


У меня нет времени на мысли, я очень занят, я работаю целыми днями. Но перед сном и я не могу уснуть.

"Завтра важное мероприятие... надо лечь пораньше."

Я уже как-будто готов спать, но в голову влезет событие, прошедшее так давно, что и не понимаешь, почему мозг не забыл его.

"Говорят он скоро будет в городе."


И он был, но никто из знакомых мне его не видел. Соседу он писал, что будет в городе с 8 до 16, но в итоге не успел встретиться даже с ним. Может он оккультист?

Я шел с сумкой Delivery Club и думал. Думал, как же наверное интересна его жизнь. Как же хорошо на академе.

Навстречу мне шел парень с сумкой, сумкой для ноутбука и рюкзаком. По его лицу можно было понять, что он сильно торопится - было около трех вечера. С боку свисала черная челка. И очки как у меня.

Он посмотрел на меня и кажется узнал. Но перемены в его движении не стало, и он быстро покинул мое поле зрения.

Потом я оглянулся. А он нет.

Не думаю, что это был он. Все-таки у него были светлые волосы, да еще и стригся он очень коротко.

Я вновь продолжил путь в закат.


В этом городе всегда красиво. Пасмурно - красиво, ясно - красиво, жарко, душно, мороз - красиво. Быть может просто я так отношусь к нему, потому что уже привязался. Город не самый известный, далеко не самый известный. Он был построен для добычи дерева, торфа. До сих пор ради этого он, наверное, и стоит.

Да, я действительно хорош. Мало кто сможет также как я кардинально поменять свою жизнь. Это же действительно трудно. Но мне не было трудно, ведь я не такой как все.


И вот я уже лучший ведущий незабываемых праздников.

Так сказала мама. Ну и Ксюша. Но я думаю все мои друзья понимают, насколько я крут. Каждый знает, что я не просто серая масса.

В этом году я начал вести свадьбы. Это довольно выгодно, очень даже выгодно. Работа интересная, платят много. У меня действительно большие задатки.

Но вот уже второй год я просто ведущий. Как то приедается все это. Из развлечений у меня только игры и остались. Ну и бухаю я часто. Да, без алкоголя навряд ли я бы так хорошо знал такую большую часть города. Навряд ли без него я был также уверен в себе, как уверен сейчас.


Вспомнил, как попросил того одногруппника отнести письма солдатам в центр для их приема. И даже заплатил ему за это. Сначала сказал, что сотку, но все же кинул 70. Все равно халявные деньги.

"Ты чем то после пар будешь занят?"

"Да нет вроде"

"А нормально можно ответить?"

"Нет, не занят"

"Окей, можешь тогда письма отнести по этому адресу? Я тебе сотку закину"

По его лицу можно было понять, что он удивлен, что ему решили заплатить. Конечно он согласился.

Его сосед говорил потом, что он очень часто гулял. Один. Было время, когда он вставал в пять утра и ждал шести, чтобы пойти будить сторожа общаги. Ведь с шести утра несовершеннолетним уже можно выходить на улицу.

Сосед говорил, что они даже гуляли вместе. Вместе им было очень смешно, оба они довольно необщительные люди и эта общая черта объединила их, подарила интерес друг к другу.

Я не знаю, как сейчас живет этот сосед, по сути он только с ним и общался. Сосед звал одногруппника на дискотеку, там были все наши. Он не пошел. Вместо этого он сидел в общаге и просто радовался, находясь в темноте, в тишине, в другом городе.

Да, вся его семья живет в другом городе. Потом он объяснял, что жил там всего год, а все детство прожил именно в К. В области. По-моему он сменил пять или шесть школ за 9 лет учебы. Много переезжали.

Он тоже хотел стать программистом. На информатике был случай, когда он упрекнул меня в том, что я не знаю как писать код на паскале. Он на нем работал впервые и очень быстро понял, что к чему. Я же уже был знаком с ним, и до этого случая считал, что знаком хорошо.

Когда я понял свою ошибку я извинился.


Мне кажется нет группы, лучше нашей. Она полностью состоит из парней и в ней нет места никакой романтике. Все мы - одно целое, не считая конечно таких ребят как он. Недавно мы снимали пародию на "Слово пацана". Получилось не то что не плохо, даже сам этот одногруппник сказал что выглядит супер. Даже бэкстейдж он похвалил.

За эти четыре месяца я многое успел. День рождения техникума проводил именно я, Новогоднее мероприятие тоже было наполовину составлено мной.

Актовый зал, в котором я в основном и провожу мероприятия, стал для меня неким вторым домом. Вместе с другими активными ребятами мы там веселимся, творим полную дичь и нам нравится. И какую бы мы дичь не творили в итоге у нас получается хороший сценарий и такое же хорошее исполнение.

Кстати, я пишу стихи. И на Новый год я зачитал один из своих стихов. Он был про девушку. Я не знаю, про что еще можно писать стихи, если не про девушек. Природа установила целью любого мужчины девушку. И как бы кто это не отрицал любви хочется всем.

Стихи про любовь проверены временем и никогда не подставляют. Особенно растрогались учителя, Светлана Евгеньевна даже поставила мен 5 по литературе.

Да, хороший был Новый год.


Был вечер. Я еду на своем мотоцикле. Я получил права на него совсем недавно и как же я кайфую этого аппарата. Теплый закат, плавно переходящий в ночь. Сзади пристроилась Ксюша.

Мне кажется это был пик моего счастья. Такая тишина и такое умиротворение. Девушка, как награда, как золотой кубок, который у тебя отнять то некому.

Она крепко обнимала меня сзади и пока мы стояли на светофоре положила голову мне на плечо.

Ксюша худенькая девочка, одевается обычно в черное и слушает рок и металл. По тому описанию, что я дал может сложиться впечатление, что она грубая, может пить и курить и вообще не любит правил. На самом деле она довольно чуткая девочка. Иногда читает, и большую часть времени скучает дома. Из братьев и сестер у нее только брат - маленький, с ним она возится не так часто, как родители.

Ксюша тоже волонтер и она тоже подрабатывает, но не так много, как я. В основном она вдохновилась мной и я думаю, что если бы не я она была бы совсем другим человеком.

Я ехал тогда и не мог понять. Неужели она что-то нашла в том одногруппнике?

.

Книга находится в процессе написания. Продолжение следует…

Информация и главы
Обложка книги Лучший ведущий незабываемых праздников

Лучший ведущий незабываемых праздников

Дешевый Ти
Глав: 1 - Статус: в процессе
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку