Выберите полку

Читать онлайн
"Ветвь Амбера"

Автор: Амбер
Создание мира

Великий Ситтарх держит в руках чашу, наполненную водой жизни, которую он по каплям собирал, создавая Антадар. Первые капли упали на дно и дали жизнь людям, лирванам, шаттам и гномам, составляющим большую половину населения Антадара. Вторые капли даровали жизнь животным и крылатым существам волшебного мира. Далее чаша наполнялась светом, магией, любовью и праведностью этого мира, привнесёнными прекраснейшей богиней Рикшес. Энебас поселил на земле драконидов, морзохов и черволаков, подарив миру также тьму, хаос и колдовство, заключённое в ризолиновые подземные руды. Магия была доступна каждому, и царила в мире гармония.

Но дракониды, жившие в северной части материка, настолько возжелали полной власти в мире, что несколько сотен лет собирали ризолин по всему свету. Гномы же поставляли им эту руду под страхом страшной смерти. Дракониды обманом заставили Бога кузнечного ремесла Чавуша помочь им собрать ризолин, пообещав ему, что когда у них будет вся власть этого мира, они свергнут Ситтарха и передадут чашу равновесия Чавушу.

Узнав о предательстве Чавуша, Троеглавие Богов свергло его и изгнало с небесных чертогов в подземные лабиринты, поставив печать отчаяния на врата. Отныне и до конца времён он будет властителем над смертными душами. Драконидов стёр с лица земли ужасный апокалипсис, что являлся следствием гнева Троеглавия Богов Равновесия, а всю присвоенную драконидами магию Антадара Энебас собрал и заключил в большой ризолиновый камень, оставив у себя в Чертогах чёрного солнца.

Спустя двести веков Троеглавие Богов Равновесия решило дать Антадару ещё один шанс на жизнь, но в этот раз большая часть мира была одарена мелизором, камнем, впитывающим в себя мирскую магию. На северо-восток поселили людей, яростно ненавидящих магию, а ризолин был сброшен на западные и южные земли. Там, разбившись на мелкие кусочки, камень попадал в самые сердца гномов, людей и лирванов.

Есть легенда, что в недрах гор Тени, что окружают Кайролан, спрятан Кровавый камень, в котором содержится вся самая тёмная магия этого мира, дарованная самим Энебасом. Тот, кто найдёт его, должен пройти испытание и остаться в своём уме, ибо камень приводит своего носителя к безумию. Только тот, кого пронзила стрела чёрного солнца, сможет владеть этим камнем и погрузить мир во Тьму.

.
Информация и главы
Обложка книги Ветвь Амбера

Ветвь Амбера

Амбер
Глав: 10 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку