Выберите полку

Читать онлайн
"И дорога цветов так длинна"

Автор: Florans Ox
Пролог

Любите ли вы легенды? Они бывают разные: героические, романтические, с хорошим концом и не очень. Но легенды всегда интересны и поучительны. Послушайте одну из них — о сотворении всего сущего, о том, как зародился этот мир. Мир шиноби.

* * *

Вначале не было ничего, кроме бескрайнего океана, света и тьмы. И однажды в бескрайние воды сквозь скопление туч на небе упал луч света, рассеивая тьму глубин, и зародило в нем Семя Жизни. Оно росло и развивалось, и скоро ему стало тесно в тёмных глубинах, и оно устремилось к свету. Так появилось Древо Жизни. Из его опавших листьев образовались материки, а из первого цветка появилась юная богиня Шинджу. Ей предстояло создать все живое. И когда она создала людей, Древо Жизни исчезло, оставив ей три семени. Одно из них она наделила своей силой и посадила. Дерево Шинджу стало источником чакры и было объектом поклонения не одного поколения людей. Раз в тысячу лет на нем созревал плод, который мог наделить человека божественной силой. Он ждал своего часа, когда люди станут готовы принять такую силу. И они решили что готовы. Начались споры, ссоры, войны. Шинджу печалилась из-за разлада между людьми, но ничего поделать не могла. Тяга к власти затмевала разум.

И вот появилась она, та, что должна была всё изменить, прекратить страдания и кровопролития. Как? Уничтожив яблоко раздора, решив: если не будет запретного плода, то и повода для ссор и воин тоже не будет. Кагуя решила, что ради мира между людьми должна принять этот дар. И Шинджу тоже казалось, что это единственный выход из создавшегося положения. И мир воцарился.

Она стала легендой, принцессой-освободительницей, великим миротворцем. Её чтили и поклонялись ей, как богине, и это была заслуга той силы, которой наделила её Шинджу. Благодаря плоду божественного дерева Кагуя была единственной, кто обладал чакрой. Однако ноша была слишком велика. После рождения сыновей Хогоморо и Хамуру, унаследовавших божественную силу от матери, Кагуя изменилась. Одержимая могуществом, она не могла позволить, чтобы подобной силой обладал кто-то ещё, кроме неё. Она преследовала и уничтожала всех, в ком были хотя бы намеки на подобную силу. Её начали бояться и избегать. Так из богини она превратилась в демона.

Кагуя обратилась к Шинджу, убедив её в том, что для поддержания мира и порядка сил плода не достаточно нужна сила самого Древа жизни. Помня заслуги принцессы перед людьми, богиня позволила ей соединиться с Божественным древом. Кагуя переродилась в десяти-хвостого зверя, кровожадное чудовище. Шинджу поняла, как жестоко ошиблась, но было поздно. Ведь если бы желания и помыслы Кагуи были честны, этого бы не произошло.

Хогоморо и Хамуру понимали, что победить их обезумевшую мать и спасти мир от разрушения могут только они. И началась жестокая битва между матерью и сыновьями, которую они в конце концов выиграли. Хогоморо удалось запечатать в себе десятихвостого, став первым дженчурики(1). Он пошел по миру, раздавая людям чакру, надеясь, что они познают себя и станут понимать друг друга без слов. Однако люди, соединив чакру с энергией тела, стали путем длительных тренировок и медитации создавать собственную чакру и, помня о её разрушительной силе, использовать её как оружие. И всё вернулось на круги своя.

Шло время, и Хогоморо понимал, что с его смертью чудовище вырвется на свободу и в ярости уничтожит все на своём пути. Это понимала и Шинджу, запечатанная вместе с древом в его теле, так как была привязана к нему. Она наделила Хогоморо божественной силой для создания луны. Богиня понимала, что помогает создавать собственную тюрьму, но была готова принять заключение как искупление своей вины.

Пока Хогоморо был занят созданием Луны, Кагуя, почувствовав неладное, создала Куро Зецу, а Шинджу наделила своей силой второе семя и спрятала его среди рода людского, дав начало своему народу. Однако при заточении в Луну Шинджу сумела отделиться от Кагуи. И с тех пор Кагуя была запечатана на тёмной стороне Луны, а светлая стала принадлежать богине.

И вот прошло время...


____________________

Примечание:

1) Джинчурики (дословно: Сила человеческих жертвоприношений) — это люди, в которых запечатаны хвостатые звери. Они проявляют экстраординарные способности благодаря огромным запасам чакр, которыми они обладают.

.
Информация и главы
Обложка книги И дорога цветов так длинна

И дорога цветов так длинна

Florans Ox
Глав: 20 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку