Выберите полку

Читать онлайн
"Просто Паша"

Автор: Евгений Натаров
1.

Голова раскалывалась после вчерашней выпивки. Вытащил пачку сигарет и достал последнюю. Закурил. Пошарил по карманам – собрал деньги, тоже последние. Но, навскидку, должно хватить, чтобы похмелиться. От этой мысли сразу стало веселее, и ноги понесли в нужном направлении.

Бар удивил отсутствием посетителей. Бармен – юный бородач, стоял за стойкой и лениво протирал стаканы.

- Сто водки и воду со льдом. Лёд отдельно, - уточнил я, пристраиваясь на высокий стул возле стойки.

Водку опрокинул внутрь. Лёд завернул в салфетку и приложил к затылку. Потрясающий похмельный контраст: внутри горячо, а затылок сжался от холода. Про себя подумал: «Хорошо!». Вслух сказал:

- Всё хреново. Мне больше сорока лет. А какой итог? «Однушка» не в лучшем районе города, с работы выперли, жена ушла, детей нет.

- Прикольно, - оживился «бородач», протирая очередной стакан.

- Последние деньги только что пропил, - я в упор посмотрел на бармена.

Вздохнув, «бородач» налил мне водки, сопроводив сакраментальной фразой:

- За счёт заведения.

Вторая порция моментально догнала первую. На огромной плазменной панели, висевшей над барной стойкой, показывали выпуск новостей.

- Прибавь звук, - попросил я «бородача».

Диктор, подняв брови, рассказывал об очередной смерти несовершеннолетнего наркомана от нового наркотика «Хэйз», который последнее время очень активно распространяли в городе.

- Очередной бедолага отдал богу душу, - равнодушно прокомментировал бармен. – Почему бездействуют силовые ведомства? Непонятно.

Поблагодарив «спасителя», вышел на улицу. Решение пришло моментально: «Пойду, как в сказке, куда глаза глядят».

Утопая в грустных мыслях, подкреплённых депрессивно-похмельным расстройством, не заметил, как оказался в трущобах неизвестной «промзоны». Блуждая, свернул в переулок. Упс! Картина из девяностых. Лысый здоровяк держал юную худенькую девушку, скрутив ей руки за спиной. Второй бандит, идеально похожий на первого и внешне, и по манере одеваться, шарил в красном рюкзачке, по всей видимости, принадлежавшем девушке.

- Оставьте девчонку! – крикнул я.

- Проходи мимо, если не хочешь огрести пиздюлей, - злобно пробасил потрошитель рюкзачка.

- А если хочу? – поинтересовался я.

Судя по выражению лица, бандит «завис». Похоже, что в «Сборнике шаблонных ответов для придурков, попавших в сложную ситуацию» подобного не было вообще. «Близнецы» посмотрели друг на друга, потом, опять на меня.

- Ты сам напросился, - вдруг нашёлся державший девушку. Он с силой отшвырнул её в сторону и двинулся ко мне, разминая на ходу бычью шею.

Я легко ушёл от его прямого правого и ответил, как учили в спецназе. Здоровяк охнул и упал, с хрустом ударившись головой об асфальт. Брат-близнец отбросил рюкзачок и, сопя, сделал несколько ударов ногой в мою сторону, стараясь зацепить. Я был готов и к такому повороту событий. Сев на шпагат, резко ударил кулаком снизу между ног. Лысый гигант выпучил глаза и, схватившись за мошонку, рухнул рядом с братом-близнецом.

В переулок, словно грозовая туча, въехал чёрный внедорожник с тонированными стёклами. От него за версту несло опасностью и проблемами.

.
Информация и главы
Обложка книги Просто Паша

Просто Паша

Евгений Натаров
Глав: 9 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку