Выберите полку

Читать онлайн
"Владыки Мира Тьмы"

Автор: Владимир Ашихмин
Генералы Страха и Ужаса

"...Единственный и Всевластный правитель Мира Тьмы, часто именуемого так же Преисподней и Бездной, является Вседержитель Назбраэль. Назбраэль - Один из Девяносто Девяти Демиургов Вселенной и в градации мощи занимает Девятую Максиму, уступая Рифф (Восьмая), но превосходя разорвавшегося на Богов-Идолов Юкцфернанодона (Десятый).

Мир Тьмы - это Гиена Огненная, где грешники обречены вечно мучиться за свои прижизненные проступки. Это место есть полное противоположность Мира Света, но включающее некие аналогии Лаанхакады - Плана Вседержителя Рифф и Серединного Мира Вседержителя Харо.

Сколько в Мире Тьмы Владык - слуг Назбраэля, можно лишь гадать. Однако некоторых, самых жестоких, непримиримых, талантливых и сильных генералов Страха и Ужаса - мы знаем.

Вот тот список Владык, которые в "открытую" или экивоками были упомянуты в древних летописях, запретных догматах и сомнительных мифотолкованиях:

Аспид–Хаттон – единственный доподлинно известный сын Вседержителя Назбраэля и королевы–нимфы Астрид. Аспид-Хаттон - Первый вампир и наследник Мира Тьмы. Кровь от Крови Назбраэлья. Его титул - принц Тьмы, а Дом - Клицфирн.

Альстад – жена Назбраэля. Она Первая в касте Черной Мессы. Ее титулы - Черноволосая Кобра и Госпожа Черных Свечей, королева Мира Тьмы. Альстад могущественная колдунья. Указом Назбраэля, Его Волей, Альстад умеет изменять Прошлое и Будущее. Дом Альстад - Гавань Кровавых Звезд.

Сабесску – командир армии Тьмы. Ему доверено направлять объединённые рати Мира Тьмы и вести войну от имени Назбраэля. Он Первый из генералов Мрака, создатель "гоэтий". Его Дом - Лагерь-на-Холмах, а титул - эрцгерцог.

Плайма Осквернительница – Госпожа суккубов и инкубов, Наложница Назбраэля. Плайма Осквернительница владеет Ключом, ведущим в Глубины Мира Тьмы. Она Первая в касте Искусителей. По преданиям только Плайма Осквернительница и Назбраэль ведают, что таиться в Непознанных Недрах Ночи. Ее титул - великая княжна, а Дом - Ягнес-Фарад.

Ров Ги Клош – Надзиратель, смотрящий за личными камерами пыток Назбраэля. Ров Ги Клош так же является казначеем и распорядителем Мира Тьмы. Он Первый в касте Синьоров. Его задача приумножать богатства и роскошь для Назбраэля. Его титул - барон, а Дом - Нурфамузаран.

Гнострис Гандабалис – Чародейка, Рапира, Слово Тьмы. Она наиболее уважаемый демон Мира Тьмы. Назбраэль доверил Ей Черное знамя и тубу Рока. Гнострис Гандабалис знаменосец и герольд Тьмы. Она Первая в касте Героев. Ее титул - княжна, а Дом – Листопад Кинжалов.

Гаэдемри – Леди в Маске. Отвечает за переговоры и агентурную сеть Тьмы. Она великий учитель Ночи. Гаэдемри возглавляет касту Шпионов. Ее титул – королева, а Дом – Теневые Площадки.

Таккилад’Ан’Халад – Мучитель. Ему вверено проводить допросы и пытки перед Троном Праха. Таккилад’Ан’Халад имеет титул герцога. Под его началом содержаться все казематы Гааладар-Барума - главной твердыни Мира Тьмы. Он Второй в касте Синьоров.

Сайрус по прозвищу Красавец. Он Соблазнитель Душ и Плоти - великий мистик-чарователь. Сайрус - это демон-фантом, которому дана власть влиять на мысли и чувства людей. Он Второй в касте Черной Мессы. Сайрус имеет титул барона. Его дом - Эфирная Пустота.

Белетодор – он же Молот Мира Тьмы. Второй в касте Героев. Белетодор - это лучший воин Назбраэля. Он Его Гладиатор. Есть туманное предсказание о том, что в Последней Войне Белетодор низвергнет Ри Казирра - небожителя и телохранителя Ураха. Белетодор носит титул лорда. Его Дом - Арена Боли.

Хаста – Лукавая. Она Вторая в касте Искусителей. Ее обязанности толкать на грех и совращать невинных. Хасте подконтролен Заклейменный легион. Титул Хасты - королева, а Дом - Гоэма.

Варахурт – Шпион Среди Живых. Он Второй в касте Шпионов. По всем имеющимся сведениям, возможно допустить следующее; Варахурт - единственный высокопоставленный генерал Назбраэля, на которого в полной мере не действует Запрет Ураха - "Тьма да не выйдет в Мир Яви". Варахурт умеет принимать любые обличия и путешествовать между Планами Живых и Мертвых. Его титул - король, а Дом - Гафам-Горд.

Гасионд Несгибаемый – командующий Западными легионами Бездны. Он Второй из генералов Мрака. Так же Ему подконтрольны сто именных легионов. Титул Гасионда Несгибаемого - князь, а Дом - Пламенное Море.

Ситритион – Наместник Огненной Долины. Назбраэль доверил Ему проводить Черные Обряды и Празднества. Он Третий в касте Синьоров. Ситритион носит титул - гегемон Тьмы. Его Дом - Ар-Фазоль.

Велефор – Посланец Болезней. Он Третий в касте Черной Мессы. В Его обязанности входит зачинать болезни и лихорадочные поветрия. Велефор - великий демон-колдун, живущий в Красных Небесах Мира Тьмы. Его титул король.

Бельфигорон – Князь Мира Сего, Лживый Дух, Отец Лжи. Он Третий в касте Искусителей. Бельфигорон сеет неправду и обращает праведников Света в поклонение Тьмы. На его счету миллионы порабощённых душ и за то, Он имеет особенное расположение Назбраэля. Титул Бельфигорона - король, а Дом - Ямы Огня.

Разгаратон – Садист, командующий Восточными легионами Бездны. Он Третий из генералов Мрака. За ним закреплены двести пятьдесят именных легионов. Разгаратон по титулу - маркиз Тьмы, а Его Дом - Ледяные Ветра.

Хацкин – Палач, Без Лица. Хацкин - судья Назбраэля. Он Третий в касте Героев. Хацкин помыкает Призрачным легионом. По уверениям неких высших демонов, Хацкин не обладает собственным разумом, но молвит то, что снисходит к Нему из Вечной Ночи. Его титул - лорд, а Дом - Лабиринты Клеток.

Мальтиш – Таинственный Скиталец. Ему открыты все Пути и Дороги. Он Третий в касте Шпионов. Его задача - приводить Армию Тьмы Туда, Куда скажет Назбраэль. У Мальтиша нет постоянного Дома в Мире Тьмы. Его титул - герцог.

Намасти – онаон же Прометей и Гильгамат – гермафродит, по желанию принимающаящий личину прекрасную и одухотворенную. Вне известных каст. Намасти отвечает за управление всеми Областями Тьмы. ЕйЕму вменятся следить за расширением Мира Тьмы, за поглощением Света и распространением Бесцветной Ночи. Титул Намасти - граф Тьмы, а Дом - Эра-Луэктория.

Абадель Лимилион - Воздающий Молитвы, Астролог, Тьма есть Тьма. Вне каст. Абадель Лимиоион глава Черного Храма Мира Тьмы. Он невероятно мудрый и сильный демон, ведающий Таинствами Ночи. Титул Абадель Лимилиона- жрец Тьмы, а Дом - Собор Проклятых.

Арабарот – повелитель Пламенного легиона, личной стражи Назбраэля. Вне известных каст. Сказано, что Он еще не проиграл ни одной битвы. Арабарот возвеличен, как барон Тьмы. Его Дом - Неугасающие Факелы"....

.
Информация и главы
Обложка книги Владыки Мира Тьмы

Владыки Мира Тьмы

Владимир Ашихмин
Глав: 1 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку