Выберите полку

Читать онлайн
"Этерия"

Автор: Eugine Lusickiy
Глава 1 Побег из замка

Проснувшись утром в одной из комнат старого замка, Деймос медленно приходил в себя, чувствуя себя дезориентированным и растерянным. Его голова раскалывалась, пока он пытался понять, как оказался в этом странном месте. "Где я и как я сюда попал? Это я выясню позже, а сейчас мне нужно найти способ выбраться отсюда", - подумал он про себя.

Деймос посмотрел на свои руки и увидел, что они тонкие и изящные. Он потрогал свое лицо и ощутил гладкую кожу и мягкие щеки. Он встал с кровати и подошел к зеркалу, чтобы посмотреть на свое отражение. Его глаза расширились от удивления, когда он увидел перед собой молодую красивую девушку с длинными светлыми волосами и ярко-зелеными глазами. Он быстро проверил свое тело и обнаружил, что полностью превратился в женщину. "Что это, черт возьми, такое? Как такое возможно? Это какой-то кошмар", - прошептал он голосом, который теперь звучал высоко и нежно.

Деймос поднялся с кровати и оглядел комнату, надеясь найти что-нибудь полезное. К сожалению, ничего ценного, кроме прочной кровати и кое-какой мебели, здесь не было. Он подошел к двери и попытался открыть ее, но обнаружил, что она заперта. "Вот повезло", - пробормотал он про себя.

Пытаясь сбежать, Деймос заметил неподалеку стул и отломал одну из его ножек, чтобы использовать ее как рычаг. С некоторым усилием ему удалось открыть дверь и выйти в коридор. К его удивлению, в коридоре не было ни души. От жуткой тишины по спине пробежали мурашки, и он осторожно прошел мимо комнат, замечая повсюду тревожные следы крови.

Поняв, что замок подвергся нападению и все, вероятно, погибли или пропали без вести, Деймос решил, что должен покинуть его как можно скорее. Спускаясь по лестнице, он нашел в одной из комнат ключ. "Пригодится", - подумал он и спрятал ключ в карман.

Продолжая исследовать замок, Деймос не мог отделаться от ощущения, что здесь что-то не так. Некоторые комнаты оставались нетронутыми, как будто захватчики искали что-то конкретное, но он не хотел задерживаться, чтобы узнать, что именно.

Поднявшись на второй этаж, он услышал разговор, доносившийся из соседней комнаты. Похоже, наемников наняли, чтобы прочесать замок, но они не удовлетворены результатами. Деймос обрадовался, что его еще не обнаружили, но понял, что должен быть осторожен.

Тихо прокравшись на кухню, Деймос собрал провизию и взял нож для защиты. Он выскользнул через заднюю дверь и, не раздумывая, выскользнул наружу.

Оказавшись на заднем дворе, Деймос осмотрелся, пытаясь сориентироваться. Он решил, что в ближайшем лесу у него будет больше шансов избежать поимки. Густая листва не позволит наемникам выследить его.

Углубляясь в лес, Деймос не мог не думать о странных обстоятельствах, которые привели его в этот мир. Теперь он находился в теле неизвестного человека, вдали от современной жизни и ее удобств.

Решив выжить и найти, способ вернуться в свой мир, Деймос начинает адаптироваться в этом фантастическом царстве, приобретая необходимые навыки, чтобы ориентироваться в его опасностях и раскрывать тайны, окружающие замок и его неожиданное появление.

И вот с трепетом и решимостью Деймос отправился в путь. Побег из замка стал лишь началом этого долгого пути в неизвестность, который определит его судьбу в этом странном, но неизведанном мире.

.
Информация и главы
Обложка книги Этерия

Этерия

Eugine Lusickiy
Глав: 14 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку