Выберите полку

Читать онлайн
"Злобная и страшная ищет раба"

Автор: Дарья Урусова
Глава 1

Короткий роман. Пишу пока спят дети и коты, почёсывая пузо зверю и мечтая о вкусненьком.

Первая глава.

— Нет, я на это не пойду, — гордо задрав голову, произнёс пленник, пока я точила пару приличных тесаков.

— А... — продолжаю точить оружие.

— Ты можешь делать со мной всё что угодно, но это ничего тебе не даст, — Хлестнув себя хвостом, заявил мне парень, болтающийся в кандалах.

Я скептически взглянула на этого типа и повернулась к своим инструментам.

На его месте я бы так не выступала. Побитый, в драной одежде, с взлохмаченными волосами, пленник смотрелся жалко. Спасло его только то, что он чёрт. Этих так просто не убьешь, а с их способностью к восстановлению — это даже демону сделать очень трудно. Хотя не так: трудоёмко, но интересно.

Не то чтобы я была особо кровожадная, просто характер у меня сложный. Вот не люблю я когда орда наёмников возле моей башни с утра народ пугает. Пришли, разорались, курятник сломали, местных друидов побили, меня решили взять в плен. Вот чем я им помешала? Живу в небольшой башенке в лесу, с местными друидами дружу, людей и особей разных рас — не трогаю. Нет, надо припереться, разгромить деревню, пробраться во двор башни и разломать постройки.

Выглянув во двор, я увидела как местные мужики мой забор чинят. Они оттаскивали старые сломанные деревянные столбы в сторону и вколачивали новые рядом с тем местом, где стоял старый забор. Возле курятника мои служанки ловили кур и гусей, которые разбежались в пределах разрушенного двора после нападения.

Я вернулась к моему единственному пленнику.

Он смотрел на меня с вызовом и непоколебимым желанием умереть за правое дело.

— Значит так, ты мне говоришь, кто тебя нанял, а я, может быть, сохраню тебе жизнь.

Парень задрал голову ещё выше. И как ему это только удаётся со связанными и поднятыми руками, прицепленными к верхней балке? Молчание было мне ответом.

— Ну что ж, приступим.

Я демон, конечно, мирный, но очень не люблю, когда меня пытаются пленить и превратить в комнатного убийцу, поэтому сей высокоморальный субъект, по мере моих стараний, выложит мне всё.

Начала с пяток. А зачем они ему? Он и так на цыпочках стоит. Поскольку остальные наёмники в пылу моей лютой злобы погибли, этого я буду пытать с осторожностью. Черти, вообще, народ живучий, поэтому сейчас он и болтался на балке. Пленник кричать не стал, лишь изредка поскуливал. Обидно.

— Значит, будем в молчанку играть? Что будем отрезать?

Я со знанием дела осмотрела довольно тощее тело и задумалась. А что, собственно, тут можно отрезать? Палец? Нет, слишком мелкова-то. Мне даже грустно стало. Я — великий воин и убийца, а тут даже мыслей не приходит, что с ним делать? Может глаз вырвать? Это кравожадненько, но должно помочь. Взяв раскалённую иглу, я подошла к парню и, ухватив за подбородок, наклонила его голову к себе.

Парень дернулся и замер. На меня смотрела пара упрямых красных глаз. Я тоже замерла.

Красивые черты лица, тонкие брови, слегка раскосый разрез глаз и безумно длинные ресницы заставили меня остановиться. Я смотрела в красные глаза и не могла оторваться. Такое было со мной впервые.

— Ну... Давай. Ты же хотела меня пытать, так пытай, — тихо сказал он.

— Вот скажи мне честно, ты собираешься умирать во благо наёмщика?

— Это дело чести.

Глаза так нехорошо блеснули у моего пленника, а потом и у меня.

Симпатичный чёрт. Сейчас, разглядев его получше, я замешкалась. Убивать совсем не хотелось, а вот силу воли сломить — очень. Парень тряхнул тёмной головой с красными порядками и оскалился.

Черти чувствуют изменения в ауре. В моей сейчас ой какие изменения произошли!

— Значит, так. Убивать я тебя не стану. Пока. Больно симпатичный, — заявила я.

От моей клыкастой улыбки даже чёрту стало нехорошо. Ещё бы — я же питаюсь живой энергией, а черти, с их способностью к восстановлению, являются неисчерпаемым кувшином питательных энергий.

— Будешь моим комнатным чёртом. Тапки там принести, ступни помассировать, — пожав плечами, будничным тоном поведала я пленному о своём решении.

Лицо беса вытянулось. Я лучезарно улыбнулась во все клыки и хлебнула из подвешенного субъекта приличную порцию ничем не прикрытой ярости.

— Прикажу ошейник выковать. Может, всё же, скажешь кто тебя нанял? — мило скалясь, спросила я.

Я наматывала прядь красных волос чёрта себе на палец и смотрела как пленник пытается прикончить меня взглядом.

— Магия заблокирована, так что глазами не убьёшь. Ну что ты так злишься, может тебе понравиться? Вы же решили, что я подойду на роль рабыни, почему тебя так злит аналогичный вариант?

Потянув за прядь, я приблизила лицо парня к своему и, усмехнувшись, прикусила его щёку. После чмокнула её же и развернулась к выходу. Меня прожигали яростным взглядом в спину.

Насвистывая забавную мелодию, я направилась к местному кузнецу.

.
Информация и главы
Обложка книги Злобная и страшная ищет раба

Злобная и страшная ищет раба

Дарья Урусова
Глав: 7 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку