Выберите полку

Читать онлайн
"Чья рыба?"

Автор: Эйва Бодхи
ᓚ₍ ^. .^₎

В городе Брянске жил толстый и охочий до всякого лакомства кот по имени Одуванчик. Звали его так, потому, что был он страшно пушист, словно его ударило током. А за солидный вид домашние нередко звали его «депутатом».

Однажды прекрасным утром, когда всем еще спалось, Одуванчик проснулся от звука подъезжающей к дому машины.

«Это хозяин вернулся с рыбалки», — понял кот. Дёрнув ухом, Одуванчик лениво приоткрыл глаз и с наглой улыбкой направился во двор.

Хозяина поблизости не было, зато возле машины стояло ведро полное, кто бы мог подумать, РЫБЫ. Облизнувшись, Одуванчик начал обхаживать ведро, гадая, какую бы рыбу съесть первой. Вдруг, из-под машины выскочило странное существо и сердито уставилось на Одуванчика. Существо оказалось речной выдрой, но откуда Одуванчику было об этом знать?

— Моя рыба! Кыш, шерстяной! — прошипела она.

Поборов первый шок, Одуванчик снисходительно улыбнулся рассерженному животному и промурчал: «Зачем же ссориться. Рыбы на всех хватит». А сам лапой к себе ведро пододвинул.

Выдра была не глупа и сразу раскусила хитрый кошачий план.

— Ах ты, бес блохастый, себе мою рыбу присвоить решил?! — еще больше разгневалась выдра, оттолкнула лапой ведро и набросилась на Одуванчика.

Завязалась нешуточная драка: «Смешались в кучу кони, люди». Нет, всего лишь лапы и хвосты. Кубарем покатились Одуванчик и выдра по двору, выясняя, чья же рыба?

Долго длилась драка. Оба в ней пострадали. Одуванчик получил на боку проплешину, став больше походить на общипанную курицу, а выдра едва не лишилась хвоста. Кот чуть не съел его вместо рыбы.

Уставшие соперники поплелись к ведру, а его-то уже и след простыл. Хозяин в дом унёс.

.
Информация и главы
Обложка книги Чья рыба?

Чья рыба?

Эйва Бодхи
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку