Выберите полку

Читать онлайн
"Битва за душу"

Автор: Виктор Агеев-Полторжицкий
Битва за душу

За окном мрачно стучал непрекращающийся дождь, как бы подчеркивая тяжесть момента. В затемненном зале, где каждая тень казалась предзнаменованием судьбы, стоял Ринг – место, где должна была разыграться драма веков. В углу, медленно перебирая четки, стоял тренер, известный всем как Христос. Его взгляд был спокоен, но проницателен, и он ожидал своего боксера.

Дверь зала отворилась с грохотом, и на пороге появился человек. Его лицо было изранено множественными боями, а глаза горели решимостью. Он знал, с кем предстоит сразиться, и понимал, что это бой не на жизнь, а за душу.

«Ты готов, мой сын?» – спросил Христос, подходя к боксеру.

«Я готов,» – ответил человек, сверкая глазами полными решимости.

«Помни, главное – не твоя сила удара, а вера в свою победу. Используй свой страх, преврати его в силу, а я всегда буду с тобой,» – говорил Христос, надевая боксеру перчатки.

Когда прозвучал звонок, встретились два взгляда – человека и его противника, дьявола. Существо стояло в противоположном углу ринга, высокое, с мускулистым телом, окруженное пламенем, и лицом, которое одновременно манило и пугало.

С первых же секунд боя стало ясно, что дьявол не собирался сдаваться без борьбы. Его удары были мощными и хитрыми, и человеку пришлось приложить все усилия, чтобы увернуться от первого их натиска. Но голос Христоса звучал в его ушах, направляя и поддерживая.

«Двигайся, дыши, уклоняйся,» – напоминал Христос. «Ищи его слабые места. Ты сильнее, чем он, потому что ты бьешься за правду.»

С каждым раундом человек чувствовал, как его удары становятся все точнее и сильнее. Он начал видеть сквозь обманы и ловушки дьявола, просматривая его намерения. Несмотря на то, что дьявол улыбался, его глаза выдавали беспокойство. Человек начинал брать верх.

В последнем раунде, когда оба были на пределе сил, Христос прошептал: «Теперь, покажи ему веру в свою душу.» И в этот момент, человек, собрав всю свою волю в кулак, нанес решающий удар. Дьявол упал на пол ринга, и судья начал отсчет.

Десять секунд казались вечностью. Но когда судья произнес «десять», человек поднял руки в знак победы. Он победил своего давнего врага, но главное – он победил себя, свои страхи и сомнения.

Христос подошел к своему ученику, обнял его и произнес: «Ты сражался, как лев, и твоя вера тебя оправдала. Помни, что настоящая битва ведется внутри, и сегодня ты одержал самую важную победу.»

С тем же спокойным взглядом, что и всегда, Христос повел человека в сторону света, который зажегся в конце зала. И хотя бой закончился, оба они знали, что борьба продолжается каждый день.

Редактор, Принц Крыма Виктор Агеев-Полторжицкий

.
Информация и главы
Обложка книги Битва за душу

Битва за душу

Виктор Агеев-Полторжицкий
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку