Выберите полку

Читать онлайн
"Высота С21"

Автор: Ягерь
....

Снег застелил Карелию своей белой скатертью, трескучие морозы играли трещоткой на хвойных деревьях. В последнее время было тихо, только ветер гулял по лесам да разоренным сёлам, лишь только бесшумный снег покрывал скалистые высоты. Хвойное молчание дарило покой. Дневные морозы часто разливали на небе безоблачную голубизну, и не верилось, что на здешней земле льётся кровь, на этой редкой живой земле…
После Осеннего прорыва, Мурманск занял основную линию обороны Петербурга, что проходила под Петрозаводском, от Онежского озера до деревни Деревянка, остальные западные территории были заставлены системами форпостов и застав. Петербург не боялся удара с тыла, ведь договоренность с Архангельском не позволяла противнику пройти в тыл. Мурманск пытался пройти через форпосты, но мобильные соединения быстро приискали эти попытки. В таких боях отличались ударно-штурмовые подразделения, что успешно устраивали рейды на скопления армий противника.

По всем направлениям кипели бои, знамёна петербургских полков падали к ногам противника, солдаты, что стояли насмерть навсегда будут вписаны в самоотверженных героев, потери были велики… никто не ожидал такого удара, никто не ждал таких резервов – это и погубило множество жизней. Мурманск занял первую линию обороны, то самая, отразившая несколько крупных натисков, но сейчас её создатели думают: как взять её обратно?

.
Информация и главы
Обложка книги Высота С21

Высота С21

Ягерь
Глав: 5 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку