Выберите полку

Читать онлайн
"Масло: Инструкция"

Автор: Кирилл Кириллов
Масло: Инструкция

Механизм до пугающего прост, конечно не до дрожи в ногах, но всё же. Надламываешь; высыпаешь в ложку; добавляешь воды; помешивая, варишь на зажигалке до готовности. Потом клок ваты, в неё слепую иглу шприца, — так мы избавляемся от шлаков, — атмосферное давление вталкивает жидкое спасение в баян. Тебя окружают такие же худые и изнеможденные, брошенные и обездоленные, горящие и голодные. Сие действие, скорее всего, происходит где-то в заброшенных домах, подворотнях окраин, темных подъездах бездушных переулков.

На самом деле, место — не столь важно, ровно так же неважен и материал. Акварель, гуашь, карандаши, уголь, масло — буквально всё, что найдёте.

В силу первоистоков, — а именно интеллигенции, — наше неформальное движение, писателями иранистами, было прозвано «маслянисты», в четь «морфинистов». В конечном итоге, нам конечно же всё равно, колешься ты акварелью или маслом, все мы это делаем с одной целью — побег.

От чего? Это уже каждый выбирает для себя сам. Можешь бежать от себя к, забытому на развалинах памяти, себе. Главное бежать так, чтоб сбивало дыхалку, чтоб срывало башню, чтоб мутнело в глазах. Беги из дома, общества, государства, ментальности. Даже если нет начальной и конечной точки, просто беги — это всё, что нужно знать.

Когда господствующей партией стали технологи трансгуманисты, и в стране воцарился транс-технократия; любые, цитата: «иррациональные, беспочвенные, стагнирующие, деконструктивные, малозначимые, бесполезные, глупые, нерентабельные, вольнодумства», стали запрещенные. Различного рода дискуссии и рассуждение о бытие по Хайдеггеру, или же кому-либо ещё, подвергались жестоким гонениям и репрессиям. Странно, но даже за позитивизм, могли прийти бездушные робо-чекисты, и подвергнуть тебя принудительной аннигиляции. Что еще остаётся «бесполезной» части общества, кроме как бежать и пускать себе по венам краски? Может хоть это вернёт цвет, в их чёрно-белые жизни.

Ощущения после инъекции описать довольно сложно. К тебе не приходит никакого божественного благословение, никто не дарует твоей душе покой, даже лёгкого приподнятого настроениея нет. Лишь на мгновение, ты чувствуешь себя, где-то в другом мире, в красочном мире, но это лишь секунда, потом ты вновь в обыденной серости (Интересный факт: за словосочетание «божественное благословение», давали от пяти до семи лет, принудительного изучения ядерной физики). Вы продолжаете, точно так же одиноко, сидеть в бесцветной комнате, ожидая следующего укола.

Маслянисты появились внезапно, причем раздробленно, в разных уголках нашего государства. Очевидно, что это, скорее всего, прямое доказательство коллективного бессознательного, выраженное в неумолимой потребности к свободе. Любой кто болел страшным недугом: «тяга к познанию себя», без каких либо листовок и сговоров, знал что ему следует делать. Маслянисты обмазывали стены красками, расписывали лавочки и сады, закидывали кистемойки в окна, втирали грифели в научные статьи.

«Да будет цвет!» — вот лозунг нашего одиночного пикета.

И цвет был! Вы не поверите, но это чистая правда! Только по официальным данным, более 13% поверхности столицы, были полностью изуродованны ужасной разноцветной мазнёй. Женщины, прикрывали робо-руками, детям, робо-глаза. Создавались целые техно-аналитические институты по изучению и поддавлению нашего движения. Основываясь на гипотезе лингвистической относительности, мы предполагали, что люди с более развитым левым полушарием мозга, буквально не могли осознать нашей деятельности.

Нами же была создана целая сеть подпольного производства. В ход шло всё: глина, ржавчина, насекомые, растения, плоть. Маслянистыми была ограблена целая военная база, но не произведено ни единого выстрела. Из стружки свинцовых пуль и уксуса мы получали белила.

Наконец, настал рассвет в нашем сюрреалистичном мире, так еще и всеми возможными оттенками. Маслянизм стал популярен среди начитанной молодежи. Никакой политической фильтрации, только жёлтая самиздатная пресса, только с красной строки!

Но все наши потуги придрались краху 12.03.18Q2. В официальных новостно-мозговых передатчиках, объявили о возможности создания людей из пробирки. Новые люди, равнодушные люди, люди без души. Они с рождения не различают цветов, так как это теперь является «иррациональным, беспочвенным, стагнирующим, деконструктивным, малозначимым, бесполезным, глупым, нерентабельным». Все живые существа различающие цвета, были в добровольно-принудительном порядке, «обесцвечены».

Дата: 45.07.18W4, последний, достоверно известный, тюбик засохшего масла находится в моих руках. Указом от 01.03.18W4, научно-техническим трибуналом, по делу о «маслянистах», был вынесен смертный приговор всем бывшим адептам движения. Я собираюсь спрятать данную инструкцию, вместе с последним тюбиком. Если маслянисты вновь появятся, то их нутро будет неустанно тянуть именно к стене этой крепости. Помните нас, мы с вами.

Да будет цвет!

.
Информация и главы
Обложка книги Масло: Инструкция

Масло: Инструкция

Кирилл Кириллов
Глав: 1 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку