Читать онлайн "Имперец. За державу обидно"
Глава: "Глава 1"
К вопросу о второй книге «Имперца».
С удовлетворением отмечаю тот факт, что моё длительное издевательство над «крытегами», похоже, привело к желаемому исходу. Поскольку читать эта публика не умеет и не желает, то дежурные «негодующие вопли» прозвучали как-то совсем неубедительно. К тому же, «успешные» поиски «литнегров» оказались безвозвратно подорваны принятием соответствующего закона, который обязывает издателя писать полные данные обо всех лицах, причастных к написанию книги. И никаких новых имен на обложках моих книг, увы, не появилось… Но признать факт своего проигрыша «крытеги» органически неспособны. Вот и отмолчались, типа – а мы вообще об этом не говорили! Так что обещанный мною (за предоставление публике моих «литнегров») коньяк – будет торжественно распит с друзьями.
Далее.
С интересом прочитал о «невыразимой крутости» ГГ. Типа, он такой, весь из себя суперснайпер – мочит врагов пачками!
Констатирую – автор коммента книги вообще не читал.
Ибо, (открою страшную тайну!) за всю книгу Имперец воюет только дважды. И то, один бой он не выиграл и не закончил, а второй – не проиграл, вовремя отступив. И все… Немерянное количество убитых врагов свелось… к одному человеку.
Вынужден горько разочаровать многих – эта книга совсем не боевик.
В классическом понимании этого слова, разумеется.
Здесь нет массового истребления негодяев положительным героем. ГГ вообще работает исключительно головой, а не пистолетом. Его задача – не перестрелять максимально возможное количество всевозможной сволочи. Все гораздо сложнее – Имперец служит своеобразным катализатором, объединяя людей вокруг идеи возрождения государства. Волин – центр притяжения тех, кому небезразлична судьба страны. И его деятельность заставляет очень многих (в том числе – и сотрудников спецслужб) иначе посмотреть на происходящее вокруг, осознать своё место и принять правильное решение.
А таких людей много!
И не только в спецслужбах, они есть повсюду. Даже и среди олигархов, как бы это странно не звучало.
Книга написана о том, что в любой битве – даже самой сложной, побеждает, в первую очередь, голова. Не жестокая и бездумная стрельба во все стороны, а тщательный анализ обстановки, знание всех сторон противника и грамотный просчет всех подробностей предстоящей операции.
Так что любителям «мочилова», увы, не сюда…
Я пытался (в меру данных мне способностей) показать то, как и каким образом происходит подготовка сложной и многоходовой операции. Чтобы выиграть, не обязательно иметь подавляющее преимущество в живой силе и технике – есть и иные способы воздействия на ситуацию. К сожалению, множество читателей избаловано примитивным способом решения сложных проблем. Нечто, вроде «пусть все хорошие замочат всех плохих».
И всё – проблемы решены.
Фигушки, они только начинаются…
Думать надо, господа-товарищи, думать…
Не проблема взять в руки оружие и пойти воевать с теми, кто тебе мешает.
Проблема в том, как сделать, чтобы эта война оказалась ненужной.
В том, чтобы заставить своих врагов (и «заклятых друзей») воевать друг с другом – за наши интересы, между прочим. Потому, что СВОЙ народ – надо беречь! Нас и так не слишком много…
Понимаю «справедливое» возмущение множества «либерастов» и «передовых общественных деятелей» - им в книге закономерно не повезло.
Ну, а что ж вы хотели-то?
Вам предельно ясно и цинично указано ваше место – в стойле.
Пока кормят – будь любезен мычать и доиться.
Перестал быть нужен – зарежут. Но не просто так, не по злобе душевной, а с пользой для работодателя. В рамках производственного процесса, так сказать.
А что ж тут такого?
Рынок, господа… привыкайте.
Тут ВСЁ продаётся, любой товар, в том числе – и вы сами. Вместе со своими «передовыми» идеями и учениями.
«Времена нынче суровые – соцдействительность…» (с)