Читать онлайн "INTERITE (Опустошение) ТОМ 5"
Глава: "Глава 90"
- Заблокировать межэтажные переходы и вывести схему активности передвижений по секторам здания на все внутренние визоры. Активировать этажные арсенальные гнёзда и внешние турельные башни на прилегающей территории. Приоритет ноль. Студентам занять оборону своих этажей и покинуть жилые боксы при наличие такой возможности, - вернув себе обычные внешний вид, Азраил быстро выдал команды ИИ его владений, одновременно направляясь к лифтам.
- План самообороны активирован, - разнёсся по башне голос управляющей программы, - Арсенальные гнёзда расконсервированы, всем жителям следует получить личное оружие. Охрана периметра здания задействована в полном объёме, разрешен огонь по неопознанным объектам на поражение. Активированы защитные перекрытия на этажах, пожалуйста, берегитесь подвижных частей конструкций. Анализ активности завершён: этажи с первого по двенадцатый в норме. Этажи с тринадцатого по восемнадцатый признаны опасными для жизней студентов – зафиксировано наличие неопознанных форм жизни. Рекомендуется законсервировать этажи и жилые боксы. Вызвать группу зачистки.
- Опустить титановые щиты всех жилых боксов. Ограничить доступ к помещениям в здании уровнем допуска «смотритель», - закончил он говорить уже во время подъёма на силовом лифте. Перекинувшись обратно в жертвенную форму перед прибытием на тринадцатый этаж, Азраил пару секунд просто смотрел на помятые защитные двери, сквозь пробоины в которой капала кровь, а потом просто шагнул вперёд, сминая с жутким скрежетом рвущейся стали эту хлипкую преграду.
«Не добежали девчонки», - с грустью подумал он, перешагивая чрез расчленённые тела почти десятка выживших студенток, чья кровь и просочилась сквозь дверь. Тело одной девушки было буквально пришпилено какими-то странными дротиками к дверям лифта.
Похоже не все попали под излучение на этом этаже, а значит тут ещё могли быть выжившие…
Тут же с правового фланга в его защитную сферу прилетел слитный залп точно таких же дротиков, после чего в сторону тьмы коридора упёрся яркий поток фонаря, а затем и восемь коротких залпов пронзили пространство, превратив странных созданий на четырёх лапах, напоминавших древние кузнечные меха, в нагромождение льда.
Разбив их буквально походя, Азраил сперва направился по коридору, но затем был вынужден свернуть в глубь учебных залов башни, ориентируясь на шум и рёв мутировавших тварей. В итоге, пройдя несколько поворотов, Азраил наткнулся на десяток разномастных тварей, ходивших вокруг массивных дверей в виртуальный боевой зал, которую те безуспешно пытались вскрыть. Материал до сих пор не поддавался их острым когтям, хотя стены вокруг были сильно разодраны. Стоило Азраилу приблизиться, от чего твари попали под действие его ауры получив дебафф к скорости в пятьдесят процентов, как они тут же накинулись на своего нового обидчика закончив свою жизнь также, как и их недавние сородичи. Куски промороженного до абсолютного нуля мяса просто разлетелись по всей немаленькой комнате, превратив её в склад красных кристаллов, когда твари замёрзли прямо в прыжке или на бегу, обрушившись в итоге на щит лорда разрушения.
- Открыть зал 13-Ви, - для того чтоб поглядеть что же твари так старательно пытались оттуда достать, Азраилу пришлось снова возвращаться к нормальному виду чтоб его голос был распознан системой без всяких вопросов.
Когда дверь обесточила свои магнитные замки, препятствовавшие проникновению любых посторонних в зал, пока идёт симуляция, дверь медленно поползла в сторону открыв вид на пятерых молодых женщин в страхе жавшихся друг к другу. Вид их был потрёпанным, на ком-то даже не было обуви, одна же и вовсе была в чём мать родила с мокрыми волосами.
- Нет! Ты что делаешь, идиот!? – одна из девушек, обладательница безумных карих глаз вдруг кинулась к пульту управления дверью, безрезультатно попытавшись закрыть комнату снова, - Нет… ну же, закрывайся! Ну же! – перешла она вдруг на крик со слезами, видимо впав в своеобразную истерику. Лишь её подруги по несчастью, сохранившие относительно рассудительный разум, оттащили её в сторону, заставив наконец замолчать.
Азраила же эта картина застала врасплох, пусть и не заставила сильно удивиться. Кто его знает, чему они здесь стали свидетелями?
- Простите её, она одна спаслась по дороге к лифту. Вы же наш смотритель? Насколько опасно снаружи на данный момент? Что это за существа? И что нам делать дальше? – та самая обнажённая беглянка, почти не скрывавшая своё тело от взгляда Азраила, была, пожалуй, самой решительной и спокойной из них, сразу задав главные в этот момент вопросы.
- Судя по датчикам на вашем этаже всё ещё есть враждебные организмы, но я уже работаю над этим. Начиная с 12-го этажа и ниже всё спокойно, так что я могу проводить вас вниз. Существа эти мутировали из ваших соседок, других девушек башни, и больше не являются людьми. На академию было совершено нападение с применением неизвестного лучевого оружия, из-за чего и произошли все эти трагичные изменения. Башня приведена в боевое положение, так что спускайтесь на этажи ниже и занимайте оборонительные рубежи. По моей информации, все обитатели центральных зон академии превратился в подобных тварей, так что возможен прорыв периметра, - развернувшись назад, и обратившись в чёрную фигуру, он продолжил уже другим голосом, - Держитесь рядом, и вам никто не навредит. Я вас провожу.
Убедившись, что девушки идут следом, он сперва проверил коридор, где пришлось упокоить ещё троих тварей уже совсем какого-то странного вида. А затем погрузил всех пятерых в силовой лифт, спустившись на этаж ниже. И лишь благодаря тому, что он стоял у выхода первым, никого не убил тот шквальный огонь винтовок, что обрушился на них стоило только открыться дверям.
- Не стрелять! – почти сразу завопила какая-то горе-воительница, но лишь секунд через десять ей удалось перекричать звон рикошетов, - Вы совсем что ли идиотки!? Сказано было стрелять только по команде! Под трибунал захотели?
В ответ ей был лишь нестройный поток извинений и молчаливых взглядов с выражением по типу «А я-то чего? Я как все».
- Кто такой?! – тут же вернулась девушка к причине короткой разборки, выглядывая из-за поднявшейся от пола заградительного стального щита. По всем этажам выросло множество подобных укреплений, дававших возможность жителям башни удерживать многие ключевые точки.
- Тёплый вы мне приём устроили, девочки, - перекинувшись в нормальный свой вид, Азраил шагнул внутрь холла, - Если кто не знает, я смотритель вашей башни! Принимайте выживших с тринадцатого этажа, - из-за него тут же в широкий холл шмыгнули пять счастливиц, переживших, пожалуй, худший кошмар в своей жизни.
- Азраил? Так это ты? А я думала ты слабак! Всё пыталась понять эти дни кто и за какие такие заслуги тебя сюда засунул, - самоуверенно хмыкнула самозваная предводительница обороны этажа, - Мы уж с девочками начали сомневаться, интересуют ли тебя женщины, настолько ты мало внимания уделял своим новым подопечным.
- Хе! Забавно… Кем меня только не считали: и маньяком, и психом ненормальным, и даже чудовищем. Но слабаком назвали впервые, - поглядел он недобро на девушку весьма крепкие сложения с храбрым и уверенным взглядом, - Пойдёшь со мной обратно на этаж. Выбери двух подруг и сформируйте классическую тройку.
- Альви, Ниса, за мной. Арамина за старшую, - мгновенно сориентировалась боевая девчонка, успевавшая когда-то облачиться в лёгкий армейский комбез и глухие ботинки. Собрав по дороге к лифтам с других девушек по три запасных магазина-батарей к их винтовкам, и разместив те на не пойми откуда взявшихся у них армейских поясах-разгрузках, боевая группа, одетая кто во что горазд, да ещё и две девушки из которой были в симпатичных сандаликах на высокой платформе, быстро присоединилась к Азраилу в лифте, встав у него за спиной.
- Я, наверное, никогда не пойму, как вы вообще ходите в такой неудобной обуви, - бросил он себе за спину реплику, прикинувшись в жертвенную форму.
- Завидуй молча, мужлан! Настоящая девушка даже убивать обязана красиво, иначе грош ей цена, - насмешливо возразила красотка с накрашенными ноготками, та что была в голубом платье, весьма резво проверив все узлы и настройки своей винтовки. Подруги её не отставали, явно демонстрируя неплохую выучку.
- Тогда ей советую сменить комбез на открытый купальник! Ха-Ха, - парировал лорд разрушения, заставив девушек поморщиться от его жуткого хриплого смеха. Говорить они закончили уже в холле тринадцатого этажа, где все четверо в один момент обратилась в сжатые пружины. Ну точно штурмовая группа спецназа!
Азраил вышагивал впереди всех, Лара, та самая нахальная пацанка в комбезе, шла в четырёх метрах за его спиной, а две её подруги заняли фланги, двигаясь чуть впереди девушки. До самого коридора, что шёл по внешнему периметру здания, и где находились входы в жилые боксы, им не встретилось ни одной живой твари, пока в один момент из-за поворота по стене на них не «выползло» нечто. Тварь, решившая ловить дичь путём засады, чуть-чуть не успела изрыгнуть из себя какое-то опасное содержимое, но одна из девушек, попавшая под действие ауры Азраила, мгновенно среагировала, превратив противника в окоченевшее решето. Пули, усиленные аурой и магией льда, а также штраф к броне и резистам, что упали на монстра сразу как тот был опознан Азраилом, сделали схватку совершенно односторонней.
- А? Как это? - тут же удивилась Альви, носившая голубой сарафан (та самая что предпочитала красивый маникюр и армейское вооружение), - Что с винтовкой?
- Ты меня спрашиваешь? Вон, у него поинтересуйся, - тут же перевела стрелки Лара, кивнув на чёрно-красную фигуру Азраила.
- Мои враги слабеют, а соратники становятся сильней. Принимайте это как аксиому, - продолжая идти отмазался тот.
Больше вопросов ему не задавали, даже когда он безошибочно нашёл последнюю выжившую на этаже, забившуюся в какой-то закуток вентиляционной системы. Благо для тварей этот пусть был закрыт, ибо для проникновения талантливая девочка взломала панель управления атомными расщепителями, преграждавшими путь, используя специальный инструментарий из личных запасов.
А когда тринадцатый этаж был зачищен полностью, они также методично занялись следующим, прервавшись только раз на пополнение боеприпасов.
Связь чрез привычные системы до сих пор отсутствовала, так что сейчас один Азраил знал о том, что происходит снаружи, да и то лишь чрез образы, посылаемые Войной. И потому с каждым часок ему становилось всё сложнее сохранять спокойствие, так как масштабы происшествия судя по всему превосходили любые его предположения. Было очевидно, что все люди в радиусе не менее пяти километров от эпицентра освещения, в том числе в глубину (а это на минуточку ещё два яруса города), обратились в точно таких же жутких тварей, что грозило полным уничтожением всего города-академии! Буквально в одно мгновение не менее полутора миллионов тварей родилось на свет из человеческих тел в этом самом месте, и Азраил до сих пор не мог придумать как ему сдержать это безумие, не стерев всё вокруг с лица земли при этом.
И лишь вспомнив что в его распоряжении есть весьма специфический навык, он наконец собрал мысли в кучку, приняв решение. Зачистив четырнадцатый этаж окончательно, Азраил вместе со своими боевыми девушками тут же отправился на первый этаж, приказав по общей связи с каждого этажа прислать двадцать самых боеспособных женщин. Он не знал, как твари отреагируют на его действия, а потому старался подстраховаться заранее.
- Лара, держишь с девчонками холл! Понятно? Ниса, возьми двоих, принесите сюда девушку, что лежит на улице без сознания. Почти сразу возле входа. Не бойтесь, турели прикроют если что, - Бусинка ему понадобится в полной боевой форме, так что не стоило распылять силы. Война же получил мысленный приказ искать и уничтожать или самых сильных тварей или большие их скопления, ведь Азраил уже знал, что эти существа могли сливаться воедино со временем, что грозило ещё большим числом смертей и разрушений.
- Зачем это всё? Ты что-то задумал? – после того как они побывали вместе в бою, Лара изменила отношение к Азраилу, разговаривая с ним теперь как с равным, или даже более уважительно.
- Скоро увидишь. Если я правильно понимаю логику этих тварей, как только я начну прижигать им задницы, они устремятся сюда в надежде меня остановить. Вот почему вы находитесь здесь – тварей нужно сдержать какое-то время.
- Не слишком ли опасно? Для чего приманивать их сюда вообще?
- Ты кое-чего не понимаешь, Ларочка, под атаку попала не только академия, но и оба яруса города что ниже нас. Сотни тысяч точно таких тварей сейчас выжирают город, и мы все находимся в списке их рациона!
- Пиздец… - ошеломлённо выдохнула девушка, опустив руки с винтовкой, - Откуда такие данные?
- Именно! Источник не раскрою, но могу сказать, что такое я вижу уже не в первые. А ещё есть твари на наших этажах, и на этажах в других башнях. Есть те, что заперты в зданиях и в технике, те что ждут своего часа в залах для занятий и всё ещё пытаются вырваться на свободу. Поверьте, дальше будет становиться лишь хуже.
Оставив ошеломлённых слушательниц заниматься своими важными делами, Азраил наконец убрал в инвентарь оружие и выйдя чуть вперед за стальные защитные экраны, активировал третий свой несистемный навык, ни разу до этого не применявшийся. Кали Шакрам в это время как раз уже заносили в лифт, что должен был поднять её на безопасный этаж, а Бусинка так и осталась снаружи, выступая первой линией обороны. Если повезёт, сюда не успеет прорваться ни одна тварь!
«Дух святого возмездия»
Сущность паладина получает физическое воплощение.
Черпая силу из магии мира и ментальной силы последователей, дух святого возмездия активирует могущественную ауру возмездия. Аура наносит врагам духа урон всеми четырьмя основными элементами, снижает их защиту, атаку, броню и все сопротивления. Дружественные единицы получают защиту от проклятий, от стихийного урона, медленно исцеляются и наносят дополнительный урон всеми стихиями разом каждым своим ударом или выстрелом.
Радиус действия ауры двадцать километров.
Срок существования духа святого возмездия определяется числом ваших последователей.
Бесплотен. Невосприимчив к физическому и магическому урону.
Время действия: пока не закончится энергия ментальной поддержки ваших последователей.
Пассивный эффект: пропадают визуальные эффекты ваших аур паладина; 70% получаемого вами урона покрывается маной.
Откат: 3 дня
Побочные эффекты после применения: кома на одни сутки.
- Верьте в меня и всё получится! – выкрикнув странную фразу, Азраил тут же обратился в облако золотых искр, через мгновение представ в виде благородного рыцаря в искусных резных доспехах, состоявших словно их чистого золота и рубиновых прожилок. Паря в воздухе где-то в метре над полом, фигура мягко светилась сидя по-турецки и держа ладони на коленях, а как только глаза женщин привыкли к блеску этого великолепию, от него во все стороны неожиданно выстрелила почти невидимая глазу сфера, в одно мгновение покрывшая большую часть заражённого города.
Твари, запертые на этажах огромной башни, тут же начали дико визжать и бесноваться, истлевая под воздействием ауры заживо. Орали они так, что даже на первом этаже были слышны их приглушённые завывания. Что уж говорить об остальном городе где сразу стало очень и очень шумно.
На девушках же напротив стремительно начали заживать порезы и ссадины, и даже в головах прояснилось, что выглядело для всех словно какое-то чудо. После всего увиденного в этот день, они совершенно иначе взглянули на Азраила и его светившуюся золотом силу, признав, что получить его в качестве их первого смотрителя незадолго до подобной катастрофы было огромной удачей. Все они при этом так или иначе записывали происходящее с ними, что в итоге вылилось в огромную утечку информации в сеть за время существования академии.
* * *
Странный свет застал Джияна Кирваджу аль Девишь, молодого главу древнего рода посреди коридора одного из зданий академии. Полупустой этаж, где в это время суток находились в основном немногочисленные представители древнейших родов, как всегда был жутко тих и спокоен, что Джияну никогда не нравилось. Даже случайная встреча на первом этаже с недавно отвергнутой им девушкой, которая сейчас находилась в компании одного из старшекурсников, и то меньше вызывала в нём отрицательных эмоций, нежели вид этих опостылевших рож. Да что там, ему с детства претили все эти недосказанности, многозначительные фразы и ничего не значащие вопросы от его сверстников, из которых и состоял по сути весь «высший свет» студенческой жизни. Джияну куда ближе и родней были залы боевой подготовки и алтарные залы «мировых знаков» его семьи, а также суровый голос инструкторов за спиной, нежели вся эта официальная чушь.
Род Кирваджу тоже не любили из-за их прошлого и их нынешней сути. В древности могущественный клан убийц, в прошлом род принципиальных старателей-наёмников, а ныне один из самых кровожадных родов из числа ещё живых древнейших их представителей. Он и его наследие стояли костью в горле любителей политических заигрываний и мастеров делать дела чужими руками, но и не признавать опасного коллегу было для представителей аристократической власти себе дороже. Ведь потомки рода Кирваджу за тысячелетия принесли смерть многим сильным семьям в обмен на жизнь и имущество тех, кто посчитал что месть стоит столь высокой оплаты.
«Стиратели древней крови». Так звали их уже почти три тысячи лет…
Потому не было ничего удивительного в том, что Джиян даже здесь был в постоянно готовности к бою – наука, впитанная с молоком матери, и отшлифованная постоянным противостоянием с воинами отца, спасла жизнь молодого лорда и в этот раз.
- Кхххха, - согнувшись от пронзившей его боли, Джиян и сам не понял, как активировал на одних рефлексах «печать бессмертия», вшитую в его душу. Знак силы, дарующий наследнику Кирваджу почти полную неуязвимость. Во всяком случае пока не кончится накопленный резерв срока жизни, растрачиваемый на исполнение всех его родовых техник…
Придя в себя через десяток секунд после «освещения» и ощутив, как его энергетические тела, составлявшие душу, дрожат от пережитой смертельной угрозы, он с неверием и странной отрешённостью следил сейчас как нелюбимые, но всё же давно знакомые сокурсники и старшие студенты академии корчась и воя от боли, обращаются в откровенно мерзких существ.
Пытаясь понять, что же всё-таки случилось, Джиян бегло глянул внутрь себя, оценив понесённый ущерб, после чего лишь грязно выругался. Неизвестная атака могущественных врагов сожгла больше двух веков его резерва, опустошив тот почти на одну десятую часть. И это явно не была проделка одного из древнейших родов – дети слишком многих сильнейших мира сего сейчас погибали на его глазах, чтоб эта версия могла восприниматься хоть немного всерьёз.
Оглядевшись ещё раз и оценив, что в итоге вокруг не осталось никого кто не подвергся бы разрушительному процессу превращения, молодой воин сбросил верхнюю часть роскошной одежды, закатал рукава шёлковой рубахи и используя родовую технику, вывел на предплечьях знаки фокусировки и защиты, избрав воплощения огня и силы - классическую связку его давно умершего деда.
Стоило ему только закончить начертания и поднять глаза, как буквально на одних инстинктах он успел уйти в перекат, увернувшись от странной длинной словно плеть конечности, пробившей бетонную стену над его головой, на конце которой находился странный гарпун. Проследив траекторию возвращения гарпуна, Джиян был вынужден тут же поставить ещё и круговой барьер, в который со всех сторон врезались десятки костяных дротиков. Выбив из барьера электрические искры, они тут же разлетелись на части, а сам «стиратель древней крови» добавив несколько дней жизни сугубо защитной технике, превратил её в контратаку, отправив её во все стороны в виде живой стены, размазав так сразу несколько стремившихся в ближний бой тварей.
Но не успел он перевести дыхание, как сквозь ближайшую стену, разбрасывая обломки современного бетона в полметра толщиной, в его направлении метнулась чья-то массивная четырёхпалая рука с горящими фиолетовым светом когтями. Выставив перед собой правую руку в защитной движении, наполненном силой огня, Джиян конечно спас свою жизнь, но лишился как самой руки, так и нескольких вырванных рёбер. Атака твари несла в себе не только физическую силу, но и непреодолимую мощь, сходную по природе с их техниками духа, но даже этой мощи было недостаточно для мгновенного убийства истинного бессмертного, главы рода тех, с кого военные больше века пытались скопировать образ идеальных солдат!
Активировав знак бессмертия в своей душе, Джиян заставил ошмётки его плоти и пролитую кровь мгновенно вернуться назад в его тело, срастаясь обратно в цельный сосуд. Когда его тело врезалось в стену коридора, он уже снова был здоров и полон сил, сходу запустив в сторону обидчика древней техникой силового тарана. Техника, испокон веков способная проламывать древние крепости насквозь, мгновенно пробила сорок метров здания, смяв в кашу всех, кто ей попался на пути. В том числе и тварь с могучим ударом, что уже с трудом помещалась в соседней комнате.
После столь напряжённого начала осознав уровень реальной угрозы своей жизни, разозлённый глава рода Кирваджу отбросил в сторону всякие сомнения, взявшись за дело всерьёз. Пробив точно таким же тараном сквозную дыру наверх, он выстрелил своим телом в небо, используя пламя словно реактивное топлив, а поднявшись над заполненным тварями корпусом академии, вложил сразу полгода резерва, обрушив силу на многострадальное здание. Мгновенно раздался жуткий грохот, сопоставимый со взрывом нескольких бомб, и девятиэтажное строение почти сразу было раздавлено, похоронив под собой всех изменённых.
Приземлившись мягко на ровно утрамбованные развалины и оказавшись поверх кучи обломков, Джиян замер озираясь вокруг. Увиденная картина территории академии лишь утвердила молодого «стирателя древней крови» в правильности его действий, моментом погасив всяческие угрызения совести по поводу учиняемых разрушений. Территория академии просто пылала!
Единицы из числа выживших почти безуспешно сражались сейчас за свои жизни, истощённые ещё первым ударом!
Улыбнувшись, Джиян Кирваджу аль Девишь, решил, что случай весьма удачный для появления его личных должников жизни. Для кого-то война – бедствие, а для кого-то и пора безграничных возможностей!
* * *
Владыка Суль-Зен тоже была застигнута врасплох произошедшим, пусть она и успел обезопасить тех, кто находился в кабинете главы академии в котором она сама пребывала. Однако все остальные восемьдесят этажей высокой башни уже превратились в рассадник тварей, исчислявшихся тысячами.
Перед самым ударом смертоносных лучей, превративших все человеческие организмы на огромной территории города в изуродованные подобия самих себя в радиусе нескольких километров, воительница Грозового Колодца успела временно «стереть» из этого мира саму себя, главу Высшей Академии и его гостя, использовав уникальную технику духа.
На несколько секунд превратившиеся в ничто фигуры, теперь медленно проявились в совершенно другом положении, каким обладали раньше.
- Кто!? Как?! – читая через личный доступ к местной сети отчёты систем охраны, глава академии покрылся холодной испариной, рухнув без сил обратно в своё кресло.
«Опасность полного уничтожения учащихся!» - на весь этаж вопила оборонительная виртуальная оболочка.
- Мальчишка! Активируй скорей боевые протоколы! Ты решил потерять вообще всех? Нельзя спасти обратившихся! – гневно сверкнув глазами на нерешительного потомка её старого друга, Владыка Суль-Зен тут же потеряла плотность, став словно призрак, и исчезла из помещения, пройдя сквозь стены и силовые щиты здания. Дело принимало серьёзный оборот, раз их враги действуют теперь столь открыто, так что она была обязана увидеть, как справляется с этой угрозой объект её наблюдений. Так ли он им нужен? Во всяком случае женщина была уверена, что тело древнего императора украл именно он, использовав совершенно уникальные способности, от чего интерес древней воительницы к этому выскочке возрос только сильнее.
Лишь через пару десятков минут, когда её прозрачная фигура зависла над башней Азраила, а от основания той разлетелась просто волшебная аура, заставившая сотни тысяч тварей, расползавшихся по территории города-крепости визжать от боли в ожидании медленной смерти, женщина успокоилась. Однако не сумев побороть своё любопытство в отношении того, кто сумел повлиять даже на неё, находившуюся в своей неуязвимой невидимой форме, она очень быстро оказалась внутри широкого холла пройдя сквозь стены и перекрытия башни, где над каменным полом парила фигура в золотистой броне.
Словно бы почувствовав чужое присутствие, едва знакомый для Суль-Зен (по своей ауре) рыцарь вдруг открыл горящие рубиновым светом глаза, повернув голову в её направлении. Но убедившись в том, что незваный гость не несёт никакой угрозы, снова отвернулся, как и прежде отрешившись от мира.
Владыка Суль-Зен под этим мимолётным взглядом впервые за тысячелетия почувствовала себя уязвимой!
* * *
Война был весьма молод по сравнению с другими слугами лорда, а потому относился к приказам с утроенным рвением, стараясь превзойти самого себя и своих коллег. Получив приказ двигаться к эпицентру атаки, уничтожая всех, кто не является человеком, Война решил продвигаться скачками, полностью зачищая окружающую его местность.
Начав с уничтожения каждой отдельной особи вручную, слуга продолжал совершенствовать свой подход к делу, поначалу неся множество сопутствующих разрушений. Каждый чёрный взрыв вместе с жизнями тварей уносил ещё и часть строений или внешней инфраструктуры, академии, о чём Азраил его предупреждал отдельно.
Злясь на собственную неуклюжесть, Война на какое-то время был вынужден даже замедлиться, используя тварей вокруг себя как подопытных, подбирая при этом наилучший способ выполнить полученный приказ с максимально возможной точностью. Благодаря такому дотошному его подходу к задаче взрывы становились всё меньше и меньше, став сперва двунаправленными ячейками, а вскоре превратившись в совершенно новую технику, призванную разрушать любой объект до состояния ничего.
Когда в очередной раз Война приземлился после очередного скачка, посреди локального поля боя, где двое выживших студентов старшего курса академии пытались укрыться в каком-то техническом помещении, отбиваясь от десятков окруживших их тварей, над каждым из монстров уже сформировалась чёрная взвесь, неотрывно следовавшая за своей жертвой.
Как только чёрная пыль упала на тела ничего не подозревающих тварей, они моментально начали покрываться словно чёрным кипящим песком, истаивая прямо на глазах. Две три секунды потребовалось технике Войны чтобы убить каждую тварь в зоне его досягаемости, попросту растворив их в своей энергии взрыва. Чёрная взвесь по сути оказалась скоплением миллиардов микровзрывов, направленных внутрь самих себя, что позволяло локализовать уничтожение молекул в границах каждого отдельного взрыва! Слуга был столь горд своим достижением, что даже хотел похвалиться создателю, но от того неожиданно пришёл приказ искать и уничтожать самых сильных тварей, с рекомендацией оставить слабаков на потом.
Обрадованный тем. Что может уже сейчас испытать свои силы на более достойных противниках, Война с грохотом нового взрыва тут же взлете в небо, оставив двух недоумевающих выживших в одиночестве.
- Что это, демоны его побери, было?!
- Чьё-то живое оружие. Тебе не всё равно? Ходу давай! Ну же, внутрь! – втолкав раненного брата в открывшуюся наконец дверь оборонительного малого бункера, о которых знали далеко не все, молодой мужчина с лёгким сердцем наконец запечатал вход.
* * *
Джиян Кирваджу аль Девишь после уничтожения нескольких зданий, расчистки прилегающих территорий и спасения восьми выживших из числа отпрысков древних родов с огромным удивлением, но тем не менее с облегчением, встретил странную ауру, разлившуюся только что на десятки километров вокруг. Странная чужая сила, проникая в их тела и души, очень быстро снимала усталость, успокаивала разум и даже медленно лечила тела, давая всё ещё живым людям дополнительные шансы в этом безумии крови.
Особенно вовремя это произошло в отношении двух тяжело раненных девушек, вскоре после этого пришедших в сознание. Пусть они и потеряли некоторые конечности, пережив даже микроразрывы внутренних органов, но сохранив свои жизни они тем не менее уже сделали максимум из возможного для своего рода.
Враги же их напротив попав под благословенное воздействие начали медленно разлагаться, к тому же потеряв львиную долю живучести и кровожадного задора, что позволило держать оборону и отступать с максимальной эффективностью. Вот только далеко не всё оказалось так просто как виделось.
Среди монстров тоже нашёлся тот, кто имел силы влиять на ход глобального противостояния, пусть и не в таких масштабах как Стиратель Древней Крови или Лорд Разрушения.
Калагар Мартес, в прошлом Сын Алчного Короля, а ныне первая серьёзная попытка секты совместить технологии другого мира с техниками духа местного вида людей.
Существо, потерявшее большую часть человечности в обмен на великую силу появилось словно бы из ниоткуда, с интересом уставившись теперь на молодого Кирваджу. Сила всегда видела силу, в какой бы форме она не проявлялась. И пусть куда больше угрозы для него нёс владелец всеобъемлющей смертоносной ауры, но источник её был ещё далеко, а воин, сумевший убить уже более пяти тысяч его младших помощников вот он. Прямо перед его глазами!
- Все назад! Файрак за старшего! Выполнять! – заранее запустив печать бессмертия, и активировав подготовленный массив мировых знаков, Джиян в одно мгновение потратил целое столетие, напитав себя силой резерва.
Прямо за спиной неизвестного щуплого существа уже стояло целое войско ярко пылавших тварей, при том окутавшее их алое пламя не причиняло тварям ни малейшего вреда, тогда как от действия могущественной ауры неизвестного мастера защищало практически полностью.
Как только стало понятно, что молодой Кирваджу не собирается убегать вслед за остальными, существо лишь моргнуло огромными глазами, явно послав какой-то приказ, ибо целое полчище тварей словно обладая единым сознанием рванулось вперёд неостановимой огненной волной прямо на сверкавшую плывущими вокруг него знаками человека.
Джиян при этом даже мускулом на лице не повёл, прикоснувшись своими пальцам сразу к пяти полупрозрачным символам перед собой, заставив их вспыхнуть ярким голубым светом.
В то же мгновение от его тела вперёд мигнула смертоносная вспышка в форме дуги, пронзив первую часть волны монстров и заставив их тела разделиться на равные половинки.
- Цс! Твёрдые, - результат его совершенно не удовлетворил, ибо твари словно и не заметили своих потерь, продолжая бежать в его сторону.
Схватив по символу, что плавали справа и слева от его плеч, Джиян применил новую атаку, содержавшую более половины энергии подготовленной техники, после чего с силой соединил свои руки, хлопнув ладонями прямо перед собой. Справа и слева от ревущей волны тотчас образовались призрачные стены высотой и длиной более сотни метров, после чего стремглав полетели друг на друга, угрожая раздавить всю армия тварей за один короткий удар. Сметая на своём пути части разрушенных зданий, парки, фонтаны, голографические установки и прочую инфраструктуру территории академии, гигантские стены тотчас с силой врезались в обращённых. Но не успели они пройти и четверти требуемого пути, как обе вспыхнули алым пламенем словно пропитанные бензином соломенные пачки, а Джиян вдруг ощутил, как его сила растворяется будто вода в песках раскалённой пустыни.
Не прошло и десятка секунд, как его техника была уничтожена, а следом загорелись и его руки! Его лицо…!
Срезав собственноручно с себя всю поражённую малиновым пламенем плоть, Джиян Кирваджу, потомок легендарных бессмертных, стремительно отступил, стараясь не потерять сознание от обилия боли. Часть его лица вместе с черепом и руками просто исчезли, пусть его тело и начало с сумасшедшей скоростью восстанавливаться благодаря печати бессмертия, так что пришлось задействовать ещё одну технику, вызвав оживший материальный фантом собственного отца, укрывший его от повторной атаки своей уникальной силой. Заключив юного потомка в силовой кокон, он мгновенно перенёс его на сотни метров назад, пробив насквозь ещё одно здание, дабы дать юноше время для передышки.
Джиян никогда не любил эту технику, беспрестанно напоминавшую ему о том, кто и как убил всех его любимых родных, но выбора на этот раз не было. Если сейчас он проиграет, проявив свою эмоциональную слабость, все жертвы бесчисленных предков рода Кирваджу будут напрасны!
Вместе с этим, пусть и без особого удовольствия, но Джияну пришлось признать, что пришло время собирать с должников их долги. Активировав двадцать печатей контроля, зашитых внутри его тела как его отцом, так и сами Джияном, молодой глава рода начал стремительно впитывать жизненную силу всех помеченных его меткой людей, убив в течение всего нескольких секунд больше двухсот человек. И пусть он практически обезглавил малые ответвления своего рода, поглотив жизни старшего поколения, но сегодняшнее столкновение говорило Джияну что времена стремительно изменились.
Больше ничто кроме его личной силы не могло гарантировать ему жизнь, а значит и время полумер безвозвратно ушло!
Как только его глаза и руки восстановились, он, стараясь не смотреть на фантом убитого им отца, вышел из-за пределов его защитного кокона, вернувшись на поле боя, вызвал перед собой целый холст, составленный из чёрных мировых знаков, и погрузил всё своё окружение в расползающийся живой мрак.
- Посмотрим, твари, как вы справитесь с дыханием пустоты! – прогремел его голос над полем скоротечного боя.
Огромная волна живой черноты тут же выстрелила вперёд, набросившись на столь желанные для неё источники жизни, пожирая их и подпитывая ими саму себя. Свирепая волна из трёх тысяч монстров исчезла во тьме безвозвратно за считанные секунды!
* * *
Когда Война наткнулся на странное существо, объятое пламенем, в небе над тем уже разверзлись густые алые облака, из которых лился на улицы разрушенной академии огненный дождь. Тьма, когда-то покрывавшая огромную площадь, уже была полностью изъедена алыми пятнами, а сам человек, бившийся против твари теперь весьма мило горел, лёжа на обломках. При этом тело его постоянно восстанавливалось, растягивая его агонию. Ведь было очевидно, что боль от огня аж до костей прожигающего плоть, была столь всепоглощающей, что молодой воин сейчас находился где-то на границах сознания, не в силах более предпринять что-либо против супостата.
Когда же Война рухнул метрах в ста от эпицентра подошедшего к концу сражения, по щуплой твари с неба неожиданно ударила огромная фиолетовая рука, сжимавшая нечто вроде меча из энергии. Огромная магическая конструкция легко прорезала огненные тучи, тем не менее не сумев убить тварь – та мгновенно укрылась за идеальным конусом из красного «льда», по грани которого и соскользнула могущественная атака, а в сторону юноши решившего помочь своему сокурснику вылетел гигантский огненный шар, с рёвом врезавшись в чёрный взрыв, что Война поставил на пути этой атаки.
Слуга Азраила собирался как следует проверить свои силы на этом противнике и не мог позволить существу отвлекаться по всяким мелочам! Что ж, Войне удалось привлечь внимание монстра – огненные облака над головой твари стремительно сжались, превратившись в подобие прошлой атаки осторожного юнца, который под прикрытием огромного фиолетового щита уже бегом уносил прочь отсюда обгоревшего друга.
Алая огненная секира обрушилась прямо на слугу лорда разрушения, суля прожечь его тело на две равные половинки!
[КРАЧ! КШАХ!] – огненный полумесяц тут же наткнулся на щит из бесконечно движущейся чёрной взвеси аспекта войны, и, потеряв в ней часть своего клинка, пробил двумя своими обломками прочную платформу города, уйдя на десятки метров в низ. Тут же послышался шум разрываемого металла и рёв начавшей испаряться стали. Войну обдал обжигающий металлический пар!
Спрятавшийся за конусом из алого «льда» порченный лишь с удивлением наклонил голову, старясь разглядеть из-за своей абсолютной защиты неожиданно прочную добычу. Не на такой эффект он рассчитывал, вкладываясь в этот удар.
Но не успел лупоглазый монстр и звука произнести, как в его броню врезался тонкий поток чёрной массы, начав стремительно разъедать алый «лёд». Всего три секунды потребовалось Войне чтобы с помощью новой техники вскрыть защиту, способную выдержать даже прямой удар орудий линкоров людей. Как только чёрная масса впилась в попытавшегося защититься своим пламенем щуплого монстра, она начала стремительно поглощать его, расширяясь словно огромная сфера. Война не стал мелочиться, продолжая по экспоненте накачивать свою технику силой покуда весь алый конус не исчез в его сфере из черноты. А когда энергия бесконечного числа миниатюрных взрывов наконец растворила в себе всё материальное, от твари на этом месте осталась лишь идеальной сферической формы двадцатиметровая воронка!
После всех событий это место ещё не раз напомнило людям, кто есть на самом деле Лорд Разрушения и его слуги, но Войне это было конечно неведомо…
Попытавшись связаться со своим создателем и отчитаться о хорошо выполненной работе, довольный собой Война лишь получил ответ от старшей сестры (пушистой рогатой кошечки) что Азраил находился в беспамятстве. Точнее его тело и разум, как и не раз до этого, временно заняла совершенно иная сущность, выжигавшая теперь округу со всем своим великим старанием.
Пожалев, что создателя пока не дозваться, Война снова обратился за помощью к старшей сестре, и определив с её помощью где твари оказались куда прозорливее сгоревших уже сородичей, начав слияние в более могучие формы, двинулся к следующей цели. Противостоять ауре второй ипостаси его создателя обычным тварям оказалось ожидаемо совсем не по силам.
* * *
Спустя сорок минут после активации Дух Святого Возмездия таки выбился из сил, израсходовав все свои силы, после чего Азраил в беспамятстве рухнул на каменный пол.
За время пока был активен его навык почти семьдесят процентов поголовья изменённых сгорели в ауре духа, так и не сумев пройти слияние с сородичами или покинуть опасную область. Таким образом за короткое время более миллиона опасных существ были убиты Азраилом лично, что позволило ему сильно продвинуться в развитии набрав двадцать один уровень, добравшись разом до 138-го!
Но и это не стало пределом для него, даже находившегося без сознания, ибо покуда он сам валялся в коме из-за отката после применения навыка, а военные ФВС в экстренном режиме рассредоточивались по всему городу проводя масштабные десантные операции, Война до сих пор продолжал действовать, не взирая ни на какие преграды.
- Давайте, шевелитесь, девчонки! Понесли быстрее! – простоявшие почти час в ожидании нападения, девушки теперь спешно эвакуировали своего смотрителя, оказавшегося совершенно беспомощным после потери сознания. Задачи же им ставила теперь, вот незадача, андроид класса «сексуальная рабыня» - весьма мерзкое по меркам многих женщин, изобретение. Только вот ведь какое дело, почему-то мужские варианты этой серии девушками так рьяно не призирались, что наталкивало мужчин всего мира на определённые мысли…
После того как академия ввела военное положение, по протоколу безопасности в ФВС автоматически поступили данные о катастрофических потерях среди студенческого состава, так что ничего удивительного в том, что сейчас со всей планеты в это место стремились все, кто имел связи в войсках и академии, в основном самые близкие родсвтенники.
Вот почему после начала спасательной операции основные каналы связи наконец заработали, благодаря чему Алёна, имевшая весьма обширный доступ к системам башни как личная помощница Азраила, и сумела собрать из чужих переговоров и отчётов факты, озвучив их перед воинственными девами минуту назад.
К андроиду относились с неприязнью конечно, но никто не посмел ей чинить препятствия, когда она появилась на первом этаже, так как эта кукла для секса всё же была собственностью их смотрителя. Ну а когда искусственная девушка начала выдавать один факт за другим, уточнив что её хозяин один зачистил своей силой большую часть тварей в городе, в том числе и тех что оставались ещё в их башне, к ней всё же прислушались, и уже всерьёз.
Из-за того, что в ближайшие часы ожидались масштабные операции по зачистке местности силами прибывших военных, все согласились что разумнее будет взять паузу, запершись внутри укреплённого объекта дабы по ним с дуру не открыли огонь. Да и в случае чего дождаться снятия военного положения и эвакуации будет куда проще находясь в одном месте. Тем более Азраилу явно нехорошо, раз он до сих пор не подаёт признаков улучшения состояния. Перенапрягся бедняга!
- Да уйди ты кукла, не мешайся! – отпихнула Алёну одна из девушек, спеша подхватить тело Азраила на руки.
- Аккуратнее, прошу вас… - робко высказалась на это андроид. Настройки характера не позволяли ей вступать в открытый конфликты даже в словесном плане.
- Вот ещё! Уди с дороги, не отсвечивай!
- Ха-ха, смешно не правда ли? Смотритель башни, где живёт несколько сотен девушек, завёл куклу!
- Может ему ни одна из нас не приглянулась?
- Ага, конечно! Скорей уж у него вкусы настолько специфичные, что живые бабы не дают! Или и вовсе на своих двоих не уходят. Слышали ведь, что одна гостья Азраила так и не вышла из его номера?
- Дура что ли, такими обвинениями кидаться? Слухи это всё! Если на твою жопу мужик не позарился, так сразу конченый извращенец? Так что ли?
- Ну что за младшая школьная группа?! Сплетничаете словно уличные девки! Вам завидно или что?
- Да пошла ты, Кая!
- А что такого? Смотритель наш мужик что надо, ещё и силой не обделён, как оказалось. Можно подумать ты в постель к другим не по расчёту, а по большой любви прыгаешь?
- Всем умолкнуть! Тревогу боевую никто не отменял, дело делаем, а не языками работаем! Девицы высшего общества, вашу мать!
Краткая перепалка между красотками, вид которых после всего пережитого был весьма потрёпанным, чуть разрядила настроение окружающих, вот только у Алёны так и остался «на душе» неприятный осадок. Почему с ней так пренебрежительно обращаются? Она ведь помочь хочет. Похоже стоило изучить вопросы психологии людей более предметно, не полагаясь только на свой интеллект…
* * *
Примерно через час после этого вокруг башни Азраила таки началась вражеская активность, вот только это оказались не изменённые люди, как он предрекал ранее, а самые что ни на есть обычные. Первый сектор ФВС прислал на захват нежелательного свидетеля своих преступлений пользуясь военным положением Академии сразу тысячу триста бойцов при поддержке даже тяжёлой техники! Будь Азраил в сознании, наверняка бы ему немного польстил их основательный подход.
Так что, когда на подступах к башне начали десантироваться бойцы в тяжёлой броне, а беспилотные транспортные платформы сбросили антропоморфных роботов, созданных специально для боёв в городских условиях, девушки в башне сильно задумались, недоумевая: с чего такая военная сила и почему их орудия направлены в сторону их убежища?
Тем не мене во время боевой тревоги каждая башня академии считается укреплённым объектом особой важности, за счёт чего смотритель имеет чрезвычайные полномочия в отношение любых незваных гостей. А сами жители башни считаются и вовсе кадровыми военными на службе только своей башни, и даже руководство академии не имело право им приказывать пока идут боевые действия, вот почему последовавший от военных ультиматум выдать им Азраила так сильно удивил и напряг женщин. По устоявшимся веками правилам такой их шаг — это однозначное предательство, а значит и позорное исключение из учебного заведения, и незваные гости не могли этого не знать!
- Что будем делать? – обратилась к девушкам Лара, негласно занявшая место заместителя Азраила за время недавних совместных боёв, - Капитулировать никак нельзя, нас потом с говном смешают свои же родные, но дать бой ещё более идиотская затея как по мне….
- Что им нужно от нашего Азраила интересно? Двое усиленных группы зачистки пригнали! И кстати, те стальные задницы, что устраивали беспредел до всего этого ужаса тоже были от них?
- Суки! Малису нашу чуть не покалечили…. Хорошо техника смотрителя лицо залечила девчонке так, что шрамов даже не осталось.
- Так не отвлекаться! Вопрос тот же: что делать будем?
…
Бусинка, следившая всё это время за происходящим в округе, старалась не отсвечивать, находясь постоянно подле Азраила, но ситуация накалялась с каждой секундой всё больше, из-за чего она на правах старшей даже призвала Войну вернуться назад. Воин-разрушитель и так уже собрал весьма богатую жатву, выкашивая тварей на нижних уровнях города с немыслимой скоростью, так что охрана Азраила была явно в приоритете, пусть тот и не мог отдать им приказ лично.
Прибывшие существа почти поголовно были настроены агрессивно, питая злобу к её хозяину, а это уже было достаточной причиной для Бусинки минимум для превентивной атаки. Стоило лишь затуманить разум пилотам огромных роботов, внушив тем что их собственные соратники начали превращаться в чудовищ, как всё будет по большей части кончено – бойня явно будет знатной. Вот только решение это было временным и сулило море новых проблем её господину.
Но к счастью для окруживших башню людей, Бусинке не пришлось прибегать к радикальным действиям, так как с неба явилась новая сила, не уступавшая в силе первым, а то и превосходя их. При поддержке сразу четырёх боевых крейсеров, особый отдел прямо под носом у военных высадил полутысячный десант, предъявив тем подтверждённые академией права на эвакуацию жителей данной конкретной башни. После непродолжительных переговоров под дулами тяжёлых орудий крейсеров командование первого сектора таки уступило, пообещав страшные кары своим конкурентам.
Но когда особый отдел предложил до предела напряжённым девушкам эвакуацию те естественно отказались покидать безопасное убежище, подозревая очередной смертельный подвох. Ларе всё меньше и меньше нравилась вся эта канитель, что крутилась вокруг личности их смотрителя, пусть некоторые и были рады покинуть ставшую смертельно опасной область. Тем не менее из-за этого противоречия отношения между девушками начали стремительно накаляться, кое кто даже высказывал предложения разделиться, получая обвинения в дезертирстве, и лишь благодаря Бусинке в итоге не дошло до взаимной стрельбы.
Глядя на всё это безобразие, грозившее перерасти в истерию, пушистая менталистка затуманила разум всем девушкам, заставив тех немедленно успокоиться. Внушив им всем однообразную схему действий, Буся весьма ловко сумела организовать студенток в сплочённый отряд, ровной колонной вышедшей всего через десять минут из-за стен своей башни. Без какой-либо суеты или сомнений девушки, одетые преимущественно в летние платья, чуть не строевым шагом проследовали по живому коридору из бойцов особого отдела, загрузились внутрь десантных машин вместе с Азраилом и Кали Шакрам, придя в себя уже в воздухе. При этом Война успел сесть в самую последнюю из машин, перепугав всех военных своим появлением, что и не мудрено. Когда рядом с тобой падает нечто чёрное, от которого так и веет смертью тысяч существ, испугаешься рефлекторно.
- Мы этого так не оставим! Род Малус ответит за своё самоуправство! – крикнул напоследок закованный в тяжёлую броню МПД командир войск первого сектора.
- Будем ждать с нетерпением ваших претензий, - холодно и сухо ответил не менее грозно «упакованный» командир особого отдела.
Более не сказав друг другу ни слова, бойцы попросту разошлись.
Никто из присутствующих не заметил, но кроме обычных людей внутри одной из десантных машин пряталась совершенно невидимая для всех фигура. Владыка Суль-Зен решила не отпускать далеко уникального новичка, хранившего в себе, казалось бесчисленные секреты. Кто он? Враг для них или союзник? Ей следовало выяснить это наверняка!