Читать онлайн "Закрыть гештальт"

Автор: Роман Левицкий

Глава: "Глава 1"

Пролог

Гештальт.

Это действие или ситуация, которая не была доведена до логического конца. То есть то, что требует разрешения и завершения.

Ранним утром

В огромном загородном доме, который находился в закрытом от простых глаз элитном посёлке, в бассейне наполненным кристально прозрачной водой, плавал мужчина средних лет. Он делал это каждое утро, на протяжении долгих лет. Валентин Дмитриевич Мамаев всегда говорил, что плаванье залог всего. В свои сорок лет, мужчина имел прекрасную спортивную фигуру. Крепкие накаченные бицепсы рук, были следствием частых посещений фитнес залов и работы на тренажёрах, под тщательным присмотром личного тренера. А белоснежная улыбка выдавала очень успешного человека. По словам Мамаева, в жизни есть место всему и вредной еде и никотину с алкоголем и женщинам, но здоровье, всегда должно быть на первом месте. С тех пор как его компания достигла серьёзных результатов на внутреннем и внешнем рынке, он стал ещё более трепетно следить за собой и своим внешним видом. Ему всегда хотелось быть тем, кем он был и кем он стал.

Доплыв до края бассейна Валентин Дмитриевич вылез из него, подошёл к полотенцу и вытерев им себя, накинул халат на тело. Присев в кресло мужчина, медленно взяв в руку стакан свежевыжатого апельсинового сока. Он сделал смачный глоток. Посидев несколько минут в удобном кресле Мамаев встал и вышел из помещения, в котором находился бассейн. По дороге у лестницы он столкнулся с горничной, которая протирала перила красивой лестницы ведущей наверх. Он спросил у прислуги:

- Анастасия Сергеевна уже проснулась?

- Ещё нет Валентин Дмитриевич, накануне, после ухода врача, хозяйка велела её не беспокоить. Какие будут распоряжения по поводу завтрака?

- Завтрак подайте через сорок минут.

Горничная слегка присев, тем самым дав понять, что приказание будет выполнено, удалилась.

Мамаев постояв несколько секунд, стал медленно подниматься наверх.

Анастасия Сергеевна лежала на огромной кровати в ночной рубашке и спала. Это была очень красивая и очень ухоженная женщина. К своим сорока годам, она выглядела гораздо моложе и считалась среди жен известных бизнесменов, одной из самых эффектных дам. Ей снился сон, в котором по зимней дороге ехала небольшая машина. В ней, на переднем сидении за рулём сидел мужчина.

- Ты можешь прибавить газку? Сказала женщина. Плетёмся как черепаха.

- Дорога скользкая, лёд. Опасно, ответил мужчина.

Он посмотрел на женщину и положив ей руку на ногу добавил:

- Не волнуйся дорогая. Мы не опоздаем к праздничному столу. Времени ещё предостаточно.

- Ты учитываешь то, что нужно накрыть на стол и приготовить салаты? А ещё с десертом разобраться.

- Учитываю даже то, что мне ещё мангал разводить, сказал, многозначительно мужчина.

Женщина посмотрела на мужа и улыбаясь покачала головой в разные стороны.

- Хоть бы раз повысил голос, сказала она.

- Для чего? Поинтересовался мужчина.

- Ну как, сказал бы, что-то в роде того, кто в доме хозяин и будет так, как сказал я и всё такое.

- Я тебя люблю, ответил мужчина.

- И я тебя, ответила женщина.

По их лицам было видно, что это была идеальная пара, живущая в полном взаимопонимании.

- Год пролетел как месяц, сказала женщина глядя в окно.

- Да, время летит быстро. Оглянуться не успеем, как окажемся на пенсии, ответил муж жене и громко засмеялся.

- Тише дорогой, сказала женщина. Как там дела сзади? Спросила она и попыталась повернуться на своём пассажирском сидении.

Её муж поправил зеркало заднего вида, посмотрел в него и тоже повернулся назад, отвлекаясь от дороги. Он улыбнулся и хотел что-то ответить жене, но в этот момент из-за поворота, освещая всё на своём пути, вылетела большая машина. Женщина, сидевшая на пассажирском сидении, громко закричала, водитель машинально закрыл лицо руками.

В этот момент Анастасия Сергеевна вздрогнула и резко открыла глаза. На краю кровати сидел её муж Валентин Дмитриевич Мамаев. Он осторожно положил руку на одеяло, нежно нащупав ногу жены спросил:

- Плохой сон?

- Нет, всё нормально.

Он улыбнулся и сказал:

- Доброе утро.

- И тебе, ответила она, улыбаясь и потягиваясь в ответ.

- Пора вставать. У нас сегодня очень много дел.

- Валя, я всё помню.

- Отлично. Он обошёл кровать и наклонившись поцеловал жену сказав:

- Завтрак будет минут через пятнадцать.

- Я сейчас. Я быстро, ответила она, целуя его в ответ.

- Жду тебя в зале, произнёс Валентин и вышел из комнаты жены.

Завтрак

За завтраком Мамаевы, не спеша обсуждали грядущий день, не обращая внимания на двух горничных, которые после того как накрыв на стол, замерли у дверей.

- Дорогая, особо не торопись. Мы в любом случае успеваем.

Женщина улыбнулась.

- Успеть на личный самолёт. Валя, ответила жена мужу, мне нравится твоё чувство юмора.

- Спасибо. А что говорит твой врач?

- Ничего, мы усердно работаем надо мной, сказала Анастасия.

Валентин кивнул головой в знак понимания.

- Если бы ещё его работа, приносила бы плоды, цены бы ему не было бы.

- Ну, если так рассуждать дорогой.

- Что? Везде мешает «бы»?

- Я не об этом, сказала женщина. Он, конечно же, не волшебник, но мне временами становится лучше.

- Это радует. Врач лучший. Результат должен быть положительный.

После не большой паузы Анастасия решила сменить тему.

- Ты знаешь, за долгие годы совместной жизни, я заметила одну интересную примету дорогой.

- И какую же? Поинтересовался хозяин дома.

- Если ты шутишь за завтраком, значит, день пройдёт на ура.

- А, это ты по поводу нашего самолёта? Согласен. Хорошая была шутка.

Они засмеялись одновременно.

- Если серьёзно, то лучше нам поторопиться, сказал Валентин. Наличие собственного самолёта не повод для опозданий. Ты же знаешь дорогая, как я люблю, когда всё чётко.

- Знаю. А когда ребята подтянуться? Они звонили тебе?

- Звонил Юра.

Анастасия терпеливо выжидала продолжения.

- Юра и Марина, как всегда летят с нами, а Феликс, в этот раз позвонил и сказал, что добираться до яхт-клуба будет сам. По его словам, нас всех ждёт большой сюрприз.

- Что он там ещё придумал?

- Наконец собирается расстаться с холостяцкой жизнью.

- Вот так новость! Неужели? Сказала Анастасия.

Ставя чашку с кофе на стол, она добавила:

- Очень любопытно, что там за очередное сокровище такое, нашёл наш Феликс.

- Видимо, что-то есть особенное в ней, если он решил завязать с холостяцкой жизнью. Так и говорит, что сделал девушке предложение.

- Действительно сюрприз. Раньше такого за Феликсом мы не замечали.

- Это да. Раньше он менял подружек чуть ли не каждую неделю, сказал Валентин.

Анастасия глубоко вздохнула и сказала:

- Знаю я вас мужиков, ещё передумает сто раз.

- Зря ты так, возразил Валентин. А вдруг у них любовь?

- Всё может быть дорогой.

Валентин вытирая салфеткой края рта сказал:

- Очень тебя прошу, не с кем там не ругайся Настя. Пожалуйста, держи себя в руках пару дней.

Она пристально посмотрела на мужа и сказала:

- Ты же знаешь Валентин, что я не особо люблю, когда мы собираемся, но не зависимо от этого, я каждый раз стараюсь быть любезной.

- Знаю, ответил он.

- И отдых я предпочитаю совершенно другой, в отличие от вас.

- Я знаю дорогая, что ты больше всего любишь отдыхать одна, читая книгу, но….

- Да, знаю я всё! Сказала, перебивая и повышая голос Анастасия. И то, что мы очень много лет дружим и то, что у вас помимо дружбы, есть ещё и бизнес.

Мамаев хотел было что-то сказать, но жена, вновь не давая мужу вставить слово, сказала:

- Именно по этому, я всегда во всём с тобой. Как верная жена с любимым мужем.

- Спасибо вставая и подходя к жене, произнёс Валентин Дмитриевич. Он обнял её за плечи и поцеловал в макушку головы.

- Надо действительно поторопиться, сказала она улыбаясь. Неудобно, люди же ждать будут.

Через несколько минут Мамаевы вышли из дома. Возле большого крыльца у мраморных колон, их ждал роскошный Роллс Ройс. Позади него стоял огромный джип сопровождения с охраной, из которого вышел крепко накаченный молодой мужчина в костюме. Подойдя к ступенькам, он, поправляя наушник в ухе, сказал:

- Валентин Дмитриевич, всё готово.

- Отлично Константин, сказал Мамаев.

Они сели в свой автомобиль и выехали с территории загородной резиденции.

По дороге в аэропорт все ехали молча. Через некоторое время Анастасия прервала молчание:

- Удивительно, сказала она. Твой телефон молчит.

- Тебе не угодишь, улыбаясь, сказал Мамаев. Когда я весь день не отрываю трубку от уха, тебя это раздражает. Сейчас телефон молчит, а у тебя опять претензия.

Мамаева взяла мужа за руку и нежно сказала:

- Не заводись дорогой. Это я так неудачно пошутила.

Валентин Дмитриевич не хотел портить выходные не себе и не кому другому, по этому, он был спокоен как никогда.

- И вообще, я же женщина. Может женщина покапризничать или нет?

- Может, сказал Мамаев.

В аэропорту

Стоя у своего самолёта Мамаев, подозвал начальника охраны и сказал ему:

- Константин, нужно встретить Головачёвых и проводить сюда. Мы с Анастасией будем ждать их у самолёта.

- Всё сделаем Валентин Дмитриевич, ответил тот и ушёл.

Мамаев поднялся по трапу в самолёт и пройдя в салон сел на белый, мягкий кожаный диван.

- Ну и где они? Спросила мужа Анастасия.

- Задерживаются. Видимо в пробку попали. Я отправил Костю им на встречу, он их проводит сюда.

- Позвони Юре с Мариной и Феликсу, настаивала Мамаева.

Мамаев достал телефон и в этот момент появились Юра и Марина Головачёвы. Чуть позади них шёл Константин и нёс большой чемодан.

Юра был полной противоположностью Валентина. Он был не высокого роста. Лысина придавала мужчине возрастную солидность, как и живот, который говорил о том, что тот очень любит поесть. Его жена Марина была женщиной в соку, с большой грудью и большим задом, которая любила командовать своим мужем.

- Привет! Друзья радостно обнялись и поцеловались.

- А я уже хотел звонить тебе Юр! Сказал Мамаев.

- Ты же знаешь Валя, как собирается Марина.

- А при чём тут я? Возмущённо воскликнула Марина. Это пробки.

- Конечно пробки! Сказал, смеясь Мамаев. А чемодан-то тебе, зачем Марин такой большой?

- А я ей говорил. Без толку.

Марина хотела что-то возразить, но Валентин сказал:

- Ребята, давайте не будем заводиться. Впереди прекрасные выходные!

Все дружно поддержали Валентина и рассевшись на диванах, стали разливать шампанское в фужеры.

- Ну а где Феликс? Спросила Анастасия у мужа. Чёрт знает, что это такое!

- Он сообщил, что присоединиться к нам в Испании, ответил тот. Затем Мамаев подошёл к начальнику охраны и сказал:

- Я знаю, как ты не любишь оставлять меня одного, но уверяю тебя Костя, что всё будет хорошо.

- Не спокойно мне на душе Валентин Дмитриевич, когда вы отказываетесь от охраны.

Мамаев улыбнулся и сказал:

- В понедельник утром заберёте нас из аэропорта.

- Вас понял Валентин Дмитриевич и всё же я наберу вам в субботу и воскресенье ближе к вечеру, ответил Константин и вышел из самолёта.

Он подождал, пока Superjet оторвётся от земли и проводив его глазами, проследовал к машинам.

-Ну что Кость, спросил один из охранников, отдыхаем?

- Сильно не расслабляйтесь, ответил тот. Выходной суббота и воскресенье. В понедельник утром надо забрать шефа из аэропорта.

Охранники, выслушав своего начальника, закивали в ответ.

- Едешь обратно и ставишь машину в гараж. После, можешь отдыхать до понедельника. Приказал он водителю Роллс Ройса, а ты Степа, обратился к водителю джипа, подкинь меня домой.

Через минут сорок Константин вышел у большой многоэтажки и закрывая дверь в машине произнёс:

- Всё. Душ и спать. За неделю устал как собака. В понедельник, рано утром, чтобы все были на работе как штык!

Он зашёл в подъезд и поднявшись на лифте, открыл дверь в свою квартиру и сразу же стал набирать ванную. Константин жил один в просторной двухкомнатной новостройке, которую он брал в ипотеку и благодаря своей хорошей зарплате выплатил довольно быстро. Побросав вещи на диван в зале, он пошёл в ванную комнату и добавив пены залез в воду. Одев наушники и включив музыку, он закрыл от удовольствия глаза, погружаясь по шею в пену.

Входная дверь открылась бесшумно. В квартиру на цыпочках вошёл человек в маске и перчатках. С пистолетом в руке, он медленно проследовал по коридору, осторожно ступая по ламинату. Обойдя комнаты и не найдя в них никого, незнакомец осторожно приоткрыл дверь в ванную комнату и увидел Константина. Хозяин квартиры, слушал музыку в наушниках и мирно дремал в ванне. Незваный гость осторожно взял фен, который лежал на стиральной машине и засунув вилку в розетку, подождав немного, бросил его в воду, резко выскочив из ванной комнаты, слыша звуки искр и мужской крик.

Когда всё стихло, посетитель убедился в том, что человек в ванной мёртв. Осторожно приоткрыв входную дверь, он подождал несколько секунд и прислушиваясь к тишине, осторожно покинул квартиру.

Яхт-клуб

Прилетев в пункт назначения, вся компания, дружно покинув самолёт, расселась в большом микроавтобусе, который повёз их в гавань. Там их ждала прекрасная яхта Мамаевых, на которой они должны были выйти в открытое море.

Как говорят в таких случаях, у каждого человека есть страсть. Кто-то любит охоту, кто-то рыбалку. Есть люди, которые увлекаются игрой в бильярд, в гольф. А Валентин Дмитриевич очень любил свою яхту. Он очень гордился ею и часто сам стоял за штурвалом. Иметь собственное морское судно, было его давнишней мечтой и когда он, наконец-таки смог исполнить свою мечту, он так и назвал свою яхту «Мечта».

- Я уже забыла, как выглядит наш Феликс, сказала Анастасия. Совсем он друзей своих подзабыл. На прошлой неделе забил на нас наш верный товарищ.

- Ничего, сегодня вспомнишь дорогая, ответил ей Мамаев.

- А наш Феликс красавец, сказал Юрий. Мы пашем в душной Москве, а он уже кайфует в Испании.

- Не будь завистливым Юрик! Воскликнул Валентин. Он всего лишь на пару дней раньше нас приехал в Мальорку.

- Я не завидую, я просто рассуждаю, оправдывался Юрий.

- Узнаю нашего Феликса, сказала Марина. Он всегда, отбивается от коллектива.

- Друзья, у него есть уважительная причина, громко сказал Валентин и видя удивлённые лица Юры и Марины добавил:

- Терпения. Скоро вы всё узнаете.

Компания очень быстро загрузилась на яхту. Валентин хозяйским глазом проверил «Мечту» и остался довольным.

Все дружно расселись на диванах и наконец-таки перевели дух после долгой дороги.

Первой тишину прервала Марина.

- Не будем терять времени, сказала она и налила себе шампанского в бокал. А то неизвестно, когда наш Феликс приедет.

- И то верно. Выходные же идут, согласилась с ней Анастасия и тоже налила себе бокал.

- Правильно! А я пока пойду, подготовлю закуску, сказал Юрий и ушёл на кухню.

- Я распорядился, чтобы к нашему приезду всё было подготовлено для плаванья, произнёс Валентин.

- Как всегда? Поинтересовалась Марина.

- Да. Закуски и напитки по высшему разряду. И я отпустил весь персонал, чтобы они нам не мешали. Управлять «Мечтой» буду сам. Готовить тоже будем сами.

- Прощай здоровье! Крикнул с кухни Юрий. Я столько не выпью капитан!

- Ты там много не мечтай! Закатай губу! Крикнула ему Марина. Нам хватил тот прошлый раз. Чуть весь отдых не испортил.

Появился Юра, держа в одной руке тарелку с фруктами, а в другой тарелку с нарезкой.

- Я же извинился Марин. Ну, ты опять что ли.

- Всё нормально, сказала Анастасия. Просто постарайся Юра не мешать горячительные напитки.

- Так получилось. Больше не буду, ответил Юра.

Все дружно засмеялись.

- Юрец, а тебе лишь бы пожрать и выпить, сказал Валентин. У нас же культурный отдых. Мы в море собираемся выходить. Купаться и загорать.

- А я что, против? Я очень люблю купать и загорать.

- Ага, с полным желудком еды и на полусогнутых ногах от спиртного, смеясь, сказала Марина.

- Ну, люблю я поесть и выпить! И что? Весело сказал Юра.

- Кушай на здоровье! Засмеялась Анастасия, только не переедай.

- И не перепивай, наливая себе немного виски в стакан, добавил Валентин.

- Я отдыхать хочу, а не постоянно ходить по пятам за мужем и следить за ним, чтобы он не пытался каждую минуту снять с себя плавки и нырнуть голышом в море, сказала Марина, смеясь и делая глоток шампанского.

- Что-то я такого не помню, тихо сказал Юра.

Все вновь дружно рассмеялись.

Феликс и его подружка

Через некоторое время на палубе стали слышны шаги и женский смех.

- Проходи-проходи и чувствуй себя, как дома, приговаривал мужской голос.

- О, а вот и наш Феликс нарисовался! Воскликнул Юра и направился встречать друга.

Все дружно проследовали за ним.

- Привет-привет! Воскликнул Феликс вышедшему другу. Юрий обнял своего друга и они крепко пожали руки друг другу.

Феликс был с виду обычным мужчиной. Кучерявые волосы на его голове, делали мужчину чуть моложе. Татуировка на плече и серьга в ухе, говорила о том, что, Феликс не собирался стареть.

- Ну, мы тебя заждались брат! Сказал Юра.

- Я уже грешным делом подумала, что мы тебя не дождёмся, целуя в щёку Феликса, произнесла Анастасия.

- Сказано буду, значит буду, ответил с улыбкой на лице Феликс. Вы же меня знаете.

- Да. Мы тебя знаем, произнесла Марина и обняла Феликса.

- Да ладно вам! Ну что вы прям так, явно стесняясь, пробормотал в ответ тот. Ему явно было приятно такое внимание к своей персоне.

Все дружно посмотрели на молодую девушку, которая всё это время стояла в стороне и молча наблюдала за тем, пока все поздороваются друг с другом. Девушке на вид было не больше двадцати лет. Это была натуральная блондинка с большими голубыми глазами и широкой улыбкой на лице.

- Друзья мои! Познакомьтесь, сказал Феликс, беря за руку девушку и притягивая к себе. Он обнял её за талию и продолжил:

- Это Снежана. Прошу любить и жаловать.

- Привет, сказал Юра. Анастасия и Марина молча кивнули головами, а Валентин предложил:

- Что стоим в проходе? Прошу всех к столу. Предлагаю выпить за знакомство.

- И за встречу! Подхватил тост Юра и проследовал к диванам.

Когда компания наполнила бокалы и стаканы и выпила за встречу Феликс, ставя стакан на стол, поинтересовался у всех присутствующих:

- А что у нас сегодня на ужин?

- Проголодался? Поинтересовалась Анастасия.

- Честно говоря, да, ответил Феликс. Мы с утра закрутились так, что не успели позавтракать.

- Закрутились они, подмигивая глазом Валентину и наливая ещё по одной, сказал Юрий.

Марина, погрозив мужу кулаком, взяла в руки бокал и добавила:

- Вот, что любовь с людьми делает!

Валентин беря в руки стакан сказал:

- Сегодня на ужин будут мраморные стейки и овощной салат в моём исполнении, а пока лёгкие закуски и фрукты со сладостями.

- Ничего страшного, впервые подключаясь к разговору, сказала Снежана. Она взяла кусок нарезки в руку и кладя её на хлеб, протянула бутерброд Феликсу. Мы потерпим до ужина. Главное сейчас есть чем закусить! Сделав себе точно такой же бутерброд, она с улыбкой протянула свой бокал в центр стола и сказала:

- За знакомство!

Все поддержали девушку и чокаясь выпили.

Феликс подошёл к Валентину и спросил:

- Валь, а у меня каюта та же? Как всегда?

- Ты же меня знаешь, ответил тот. Конечно.

Феликс улыбнулся и сказал:

- Я знаю, что у тебя всё всегда чётко. Я помню, что у нас у всех свои каюты. Но уточнить же я должен.

- Всё хорошо, сказал Валентин. Чувствуйте себя как дома.

- Как в старые, добрые времена? Переспросил Феликс.

- Как в старые, добрые. Ответил тот.

Они чокнулись стаканами и выпили.

- Валя, а охотиться на акул будем? Спросил слегка захмелевший Юра. А то ты только обещаешь мне это.

- Не налегай на спиртное Юр и будет тебе охота, сказал Валентин. И давай её отложим на второй день?

- Всё. Вас понял шеф! Ответил тот и подсел к жене Марине.

- С твоего позволения Валь, мы сумки в каюту отнесём, сказал Феликс.

Он и Снежана удалились.

- А она ничего так, симпатичная. Сказала Марина, делая глоток шампанского.

- Обычная девушка, ставя свой бокал на стол и отрывая ягоду с виноградной грозди и отправляя её себе в рот, произнесла Анастасия.

- Хороша! Выпивая порцию виски и ставя пустой стакан на стол, сказал Юра.

- Э, товарищ! Алё! На чужой каравай, рот не разевай! Сказала мужу Марина.

- Я шучу же, ответил тот.

- Закусывай, а то до ужина не дотянешь шутник, сказала жена мужу.

Тем временем Снежана и Феликс зашли в свою каюту и побросав сумки на пол, плюхнулись на большую кровать.

- Ничего себе, какая огромная кровать! Вскрикнула Снежана.

- Предлагаю сегодня после ужина, опробовать её на прочность, произнёс Феликс, нежно целуя девушку.

- Я только за любимый! Ответила та и так же нежно поцеловала Феликса.

- Пойдём ко всем, а то они подумают что-то, сказал Феликс.

- Ну и пусть думают, ответила Снежана.

Видя, что мужчина чувствует себя неловко, девушка засмеялась и стала раздеваться.

- Подожди, я хоть двери закрою, прошептал, озираясь по сторонам Феликс.

- Какой ты у меня оказывается стеснительный, хихикая и снимая трусики, произнесла Снежана.

Видя, что Феликс покраснел, она сделала серьёзное лицо и сказала:

- Ладно. Я сейчас переоденусь и пойдём, а то ты прямо таки, весь испугался.

- Ничего я не испугался, просто перед всеми неудобно же. Ушли и пропали.

Она опять громко засмеялась и сказала:

- Как стемнеет, готовься.

- Как стемнеет, само собой, кивая головой, произнёс Феликс.

- Слышите? Весело им там, как я посмотрю, прислушиваясь и выпивая шампанское, произнесла Марина.

- Слышим-слышим, сказал Юра. Это дело молодое, так сказать, дело тщательное, пережёвывая закуску, добавил он и засмеялся.

- Не поперхнись, юморист, сказала ему Марина.

- Спасибо за заботу жена, ответил тот. Надо еду запить, добавил он, наливая себе виски в стакан и делая большой, смачный глоток.

Марина только покачала головой, глядя на мужа.

- Дайте людям уединиться, в конце-то концов, как будто сами молодыми не были, сказала Анастасия, включая телевизор.

- Буду готовиться к отплытию, сказал Валентин и пошёл к штурвалу.

Отплытие

Мамаев не любил выходить далеко в море по причине того, что он считал себе не профессионалом в морском деле, а простым любителем. По его словам, для полноценного плаванья, судну нужен настоящий морской волк, а он всего лишь любитель.

Его яхта «Мечта» нужна была ему для солидности и для отдыха по выходным, чем он сейчас и занимался. И вообще, хорошо покушать и выпить в компании друзей, под ярким солнцем и спокойной морской водой, поплавать и позагорать в заливе, это счастье, от которого мало кто откажется.

- Против этого не попрёшь, пробормотал Валентин Дмитриевич, стоя у штурвала.

- Что ты там бурчишь Валь? Спросил Юра, поднося бокал своему другу и предлагая чокнуться, прежде чем выпить.

- Да это я так, мысли вслух, ответил тот.

Они выпили. В этот момент на палубу вышел Феликс и Снежана.

- А мы уже подумали, что на ужин вас можно не ждать, хихикая, произнёс Юрий.

- Ну, уж нет! Сказал Феликс. Может в этот раз у меня получится порулить «Мечтой».

- Мечта рулить «Мечтой», сказала вышедшая на палубу Анастасия. Забавно.

- Конечно мечта, сказал Феликс. Насть, скажи мужу, пусть он позволит мне постоять у штурвала.

- И не проси, возразил Валентин. Это не на лыжах гонять.

Феликс, махнув рукой в знак сожаления сказал:

- Я водил в жизни все виды транспорта, кроме яхты и ты Валя, причина того, что у меня есть пробел в виде управления морским судном!

- Ты же на катере ездил, сказала присоединившаяся к разговору Марина.

- Ещё байдарку вспомни, грустно ответил Феликс.

- Ты же знаешь правила Вали, сказала Анастасия. Штурвал и жену, он не доверяет никому.

После этих слов жены Валентин многозначительно поднял большой палец руки вверх.

- Хороший тост! Сказал Юрий. Предлагаю за это выпить! Вы поддерживаете меня Снежана?

- Поддерживаю, ответила девушка.

- А мне Феликс обещал морскую охоту и рыбалку, сказала, ставя бокал на стол Снежана.

- Он вас этим заманил? Улыбаясь, поинтересовалась Анастасия.

- Он меня не заманивал, ответила Снежана. Он такой милый, что я согласилась бы поехать с ним и без всяких рыбалок и морских охот.

- Наш Феликс известный охотник, это да. Особенно у него получаются охоты на молодых и симпатичных девушек вроде вас Снежана, громко смеясь, сказала Марина.

Анастасия глазами и бровями попросила подругу не развивать эту тему.

- Не, а что я не так сказала? Продолжала развивать тему Марина. У него и рыбалка всегда хорошая. Клюёт только в путь!

Феликс всё это время молчал и только покачивал головой в разные стороны, слушая, что говорит Марина.

Она допила шампанское и ставя бокал на стол пристально посмотрела на Снежану.

- Вы не слушайте Марину, она так шутит, сказала Анастасия, обращаясь к девушке.

- Я так и поняла, ответила Снежана.

- Нормальный в принципе улов, пробормотала Марина, продолжая смотреть на подругу Феликса, но Анастасия и Снежана сделали вид, что уже не слышат её.

Яхта встала на якорь в бухте и Валентин смог присоединиться к друзьям.

- Валь, обратилась к нему Анастасия. Феликс обещал Снежане морскую охоту.

- Возиться с удочками не очень бы хотелось. Они у нас имеются, но за ними надо спускаться в трюм. Да и с наживкой не особо, а вот поохотиться, это запросто! Ружьё имеется, сказал Валентин и показал на стенку. На ней висело морское ружьё.

- Круто. Сказала Снежана. А удавалось подстрелить что-то большое?

- Я не профессиональный охотник, ответил Валентин. Наша компания любит отдыхать обычно. Загорать, плавать, выпивать и ужинать, скажем, так.

- У нас на яхте бывают разные гости. Кто-то любит порыбачить, кто-то поохотиться, пояснила Анастасия. Обычно мы берем в таких случаях с собой повара.

- Кока, поправил, улыбаясь жену Валентин.

- Кока, повторила та. Он сразу готовит нам то, что наловили и настреляли гости.

- Понятно, ответила Снежана, с интересом слушая Мамаеву.

- А займусь-ка я стейками, сказал Феликс и встав направился к грилю.

- Дорогой, мне помочь тебе? Поинтересовалась Снежана.

- Сам справлюсь, ответил тот. Ты пока поныряй. Ты же так этого хотела.

- Действительно, сказала Марина, пока жарится мясо, можно поплавать.

Она встала и спустилась по трапу в воду.

- Чего ждём? Спросила она у Анастасии и Снежаны.

Настя последовала её примеру и вошла в воду с трапа, а Снежана красиво нырнула с борта яхты. Плавая возле трапа, женщины беседовали о чём-то своём. Юра и Валентин сидели в креслах и выпивали виски, а Феликс жарил мясо.

- Какая прозрачная вода, дно даже видно, сказала Снежана.

- Вы я так понимаю первый раз на море? Поинтересовалась, подплывая девушке Анастасия.

- На этом первый, ответила Снежана.

- А на каких морях Снежана вы бывали? Поинтересовалась подплывшая Марина.

- В основном на наших. Я за границей впервые.

- Понятно, переглядываясь с Анастасией, ответила Марина.

- Меня можно на «ты», сообщила Снежана.

- Марин, хватит уже прикалываться над человеком, сказала Анастасия. Девушка впервые в нашей компании, если ты не заметила.

- Я же не со зла, ответила та и обращаясь к Снежане произнесла:

- Переходим на «ты».

Потом нырнув в воду и отплыв на некоторое расстояние крикнула:

- А ты права Снежна! И в нашей стране есть хорошие моря! К примеру, море Лаптевых!

- Вот зараза! Сказала Анастасия. Они дружно засмеялись вместе со Снежаной.

- Не обижайся на Марину, она не со зла. Это она так шутит, добавила к сказанному Анастасия, отплывая от яхты. Она прекрасная подруга и верная жена. У неё практически нет минусов, но язвить она любит.

- Буду знать. Я без претензий, ответила Снежана. Черный юмор имеет место быть в нашей жизни.

- Девчонки! Мясо на подходе! Крикнул Юра. Все за стол!

Девушки вылезли из воды, обтёрлись полотенцами и расселись в креслах.

- Феликс, ты как всегда прекрасен! Настоящий кавалер всегда знает, как нужно ухаживать за дамами, беря в руку бокал с шампанским, сказала Марина.

- Сущие пустяки, ответил тот. Стейки на барбекю, это сугубо мужское дело, а поставить на стол вазу с фруктами и выставить напитки, не есть великий признак ухаживания.

- Скромняга. Заметила Анастасия.

Снежана с гордостью смотрела на Феликса.

- Ребята, вы себе не представляете, как я люблю, когда мы вот так отдыхаем вместе, без этой городской суеты и беготни, без этих высиживаний в душном кабинете в офисе.

- Тебе лишь бы не работать сказал, смеясь Валентин.

- И без твоей противной прислуге на «Мечте». Без этих ужасных негров! Продолжил Юрий.

- А ты расист! Феликс многозначительно погрозил пальцем глядя на Юру.

- Это правда? Попыталась уточнить Снежана.

- Ну, зачем так радикально. Мой муж просто не любит негров, уточнила Марина.

- Ну не люблю я их, что поделать! Сказал Юра. Они какие-то чёрные все.

Вся компания дружно засмеялась.

- Предлагаю выпить за нашу дружную компанию! Произнёс Юра, поднимая стакан с очередной порцией виски.

- Может быть, сбавишь обороты дорогой? Поинтересовалась Марина у мужа. А то, что-то ты сегодня разошёлся.

Юра посмотрел любя на жену и отмахнулся от неё рукой, как будто возле него пролетела оса.

- Вот он всегда так, шутя замахиваясь на Юру, произнесла Марина.

Осушив бокалы и стаканы, компания принялась пробовать стейки пожаренные Феликсом.

- Сейчас заценим твои кулинарные способности, произнесла, воткнув вилку в мясо и беря нож в руку Марина.

- Да, любопытно, делая тоже самое, сказал Валентин.

- Ну как? Закрывая один глаз в нетерпении, поинтересовался через некоторое время Феликс, дав прожевать друзьям.

- Довольно-таки приличный стейк, скажу я вам! Сказала Анастасия. Юре сейчас не понравится, но к слову о его любимых негров. Слыша эти слова Юра, начал махать руками, показывая жестами, что от своих убеждений он не отрекается. Но хочу сообщить всем, кто не знает, что один наш повар, от рождения афроамериканец, так вот друзья, он делает изумительные стейки. Феликс, в твоём исполнении стейк, ещё лучше.

- Ваш повар знает толк в мясе потому что, они все там людоеды, сказал неугомонный Юра и получил лёгкий подзатыльник от жены.

- Юра! Хватит уже! Громко выкрикнула Марина.

- Спасибо Настя, произнёс Феликс, отправляя на вилке себе в рот кусочек мяса, но поваром на «Мечту» я работать не пойду.

Компания дружно засмеялась.

- Я могу сказать только одно, смачно пережёвывая кусок мяса с полузакрытыми глазами, сказала Снежана. Как человек знающий толк в еде, если оценивать твои стейки Феликс, то по пяти бальной шкале, это пять.

Все с любопытством посмотрели на Снежану, а затем на Феликса.

- Мы познакомились со Снежаной в кафе, куда я зашёл перекусить, начал говорить Феликс.

- А я в том кафе работала, шеф поваром, добавила девушка.

- Почему в прошедшем времени? Поинтересовалась Анастасия.

- Потому что Феликс настоял на том, чтобы я уволилась.

- Есть веские причины для такого решения? Спросила Марина.

Феликс сделал глоток виски, затем хитро прищурив глаза, оглядывая всех, сказал:

- Есть.

- Друзья, я так думаю, что мы плавно подошли к тому, что Феликс, хочет сообщить нам что-то очень важное? Подключился к разговору Валентин.

Он посмотрел на Феликса и Снежану, говоря:

- Мне кажется самое время.

- Мы решили пожениться, сказал Феликс.

- А девушка дала своё согласие? Поинтересовался Юрий.

Снежана улыбаясь и глядя на Феликса, кивнула головой.

- Моя жена будет готовить еду только мне! Деловито сообщил всем Феликс.

- Ура! Поднимая стакан с виски, сказал Юра. За новоиспечённую супружескую пару!

- Не беги впереди паровоза, сказала Марина.

- А в чём проблема дорогая? Поинтересовался у жены Юра. Всё же уже решено.

Феликс и Снежана утвердительно кивнули.

Анастасия и Марина переглянулись и подняли бокалы. Валентин поднял свой стакан. Феликс и Снежана нежно посмотрели друг на друга.

Компания выпила и продолжила трапезу.

Анастасия встала и подойдя к музыкальному центру, включила музыку. Вернувшись на место и присев обратно в кресло, она сказала Снежане:

- Хороший выбор. Поздравляю.

- Феликс будет хорошим мужем, сказала Марина. Не то, что мой. Только спиртное и еда на уме.

- Не могу поверить в то, что наш любимчик Феликс наконец-таки решил жениться, сказала Анастасия.

- Всему своё время, загадочно произнесла Снежана.

Валентин что-то обсуждал с Феликсом, а Юра пригласил жену потанцевать и Настя со Снежаной остались одни.

- Мы с института вместе, пояснила Снежане Анастасия. Нашей компании очень много лет. Мы как говорят в таких случаях прошли огонь и воду.

- Понимаю, сказала Снежана.

- Как видишь мы все по парам. Все кроме Феликса.

- Ну, ничего, улыбаясь и беря в руки бокал с шампанским, сказала Снежана. Я исправлю это лёгкое недоразумение.

Девушки выпили. Вернулась Марина.

- А пойдёмте-ка купаться! Предложил Юра.

Вечерние посиделки

Вдоволь накупавшись в море, вся компания дружно встречала закат на большой палубе «Мечты».

- А мне, если можно кофе, попросил Юрий.

- Конечно можно. Правильное решение, сказала Анастасия, наливая кофе в чашку. Поберечь здоровье на завтрашний вечер, чтобы ещё денёк на море зажечь, как надо.

- А мы чайку, сказал Феликс.

- И я пожалуй тоже чайку, произнесла Марина.

- Чай, коротко произнёс Валентин.

- Удивительный сегодня день, сказала Анастасия, подавая мужу чашку чая. Не одного звонка тебе.

- Даже Константин не позвонил, хотя обещал, ответил Мамаев, на него не похоже.

- Расслабься дорогой, ну не тебе же звонить своему начальнику службы безопасности и спрашивать у него как дела, произнесла Мамаева. И охрана должна отдыхать. Он человек одинокий, работает практически круглосуточно, наверняка нашёл себе подружку на выходные и отрывается с ней, пока его шеф в отъезде.

Она посмотрела на Марину, которая кивая головой произнесла:

- Однозначно.

Валентин посмотрел на женщин и молча согласился с ними. Потом он перевел взгляд на Феликса и Снежану. Они мило шептались друг с другом. Мамаев спросил их:

- Когда свадьба?

- Да, подхватил Юрий. Давайте поговорим о важном.

Феликс задумчиво закатил глаза, а Снежана произнесла:

- Мы планировали месяц - два.

- Прикинем бюджет. Кольца. Платье невесты, торт. Нужно выбрать место проведения мероприятия. Подготовить список гостей, перечислял Феликс.

Валентин выслушал его с улыбкой и ответил:

- Я понимаю тебя. Приятные хлопоты. Он взял графин с виски и сказал Феликсу:

- Пойдём ко мне в каюту, нужно кое-что обсудить. Посмотрев на Юрия, он кивком головы дал понять, что тому тоже нужно присоединиться к ним.

- Девчонки! Не скучайте! Мы быстро, сказал Юра и отправился вслед за друзьями.

Когда мужчины оказались в каюте капитана «Мечты» они расселись по креслам, налили себе виски и продолжили разговор.

- Я вот о чём хотел спросить тебя Феликс, сказал Валентин. Какими финансами ты располагаешь на данный момент? Хотелось бы понимать, какой категории будет твоя свадьба.

Феликс, подумав несколько секунд ответил:

- Мы со Снежаной хотим скромную свадьбу.

- Я так и предполагал, произнёс Валентин, делая глоток виски.

-Ты сейчас о чём?

- Я о том, друг мой, что у тебя опять нет денег.

По лицу Феликса было видно, что слышать такие слова ему не очень приятно.

- Тех денег, которые я получаю от твоей фирмы Валя, мне не хватает, сказал он.

Мамаев покручивая стакан в руке сказал:

- Феликс, я тебя ввёл в совет директоров, я дал тебе процент акций, ты получаешь хорошую зарплату руководителя, при всём этом, даже никогда не появляясь в своём прекрасном офисе и у тебя постоянно нет денег. Как так?

- Жизнь дорожает, ответил Феликс. Деньги имеют свойства заканчиваться, а у тебя Валя, я занимать постоянно деньги не могу. Вот хотел перезанять у тебя Юра некоторую сумму. Надеюсь, отдам её тебе через несколько месяцев. У меня есть интересный проект, надеюсь, выстрелит.

- Я не могу одалживать деньги сейчас, сказал Юра. Мы с Мариной решили строить новый дом. Все деньги у меня съедает стройка. По этому, извини друг, не в этот раз.

Феликс, явно не ожидал отказа и расстроено провёл рукой по голове.

- Со свадьбой мы решим, не огорчайся, сказал Мамаев. Но я бы хотел Феликс поговорить с тобой серьёзно.

- Спасибо! Я весь во внимании.

Валентин налил в стаканы друзей ещё порцию виски и продолжил:

- Ты бы прекращал воплощать в жизнь проекты, из-за которых в итоге становишься банкротом Феликс. За те деньги, которые ты получаешь, можно вообще не работать.

Феликс стал раздувать ноздри. Он произнёс.

- Я просто хочу что-то своё. Я хочу быть независимым ни от кого. Что в этом плохого?

- Это рвение похвально, но только тогда, когда что-то получается, а когда вкладываются огромные деньги в проекты, которые потом прогорают, это не есть хорошо, произнёс Мамаев, осушая стакан.

- Действительно, у тебя Феликс постоянно какие-то идеи, проекты и бац! Банкрот. Сказал Юрий.

- Ты Юра всю жизнь при Вале. Ты умеешь быть на вторых ролях, а я не хочу быть вторым, а то и третьим.

- Лидером хочешь быть? Поинтересовался Мамаев.

- Да. А что, лицом не вышел?

- Ребята, давайте не будем сориться! Нас там девушки уже заждались, пойдёмте к ним, предложил Юра и стал тянуть за руки обоих друзей.

- А что это вы мальчики такие возбуждённые? Поинтересовалась Анастасия, когда увидела вернувшуюся троицу.

- Наверное, как всегда баб обсуждали, сказала, выпивая шампанское Марина.

- Это правда? Удивлённо поинтересовалась Снежана у Феликса.

- Она шутит, улыбаясь, произнёс Валентин.

- Это старая и заезженная шутка, подтвердил Феликс, наливая себе виски в стакан.

- Давайте танцевать народ! Самое время! Предложил Юра.

Анастасия попыталась поставить пластинку с её любимым джазом, но Юра включил музыкальный центр. На всю яхту заиграла ритмическая музыка.

- Это моя любимая песня вскрикнула Снежана.

Она встала и взяв за руку Феликса пустилась в пляс. Её примеру последовали остальные женщины. Танцы с виски и шампанским продолжались до глубокой ночи.

На следующий день

Первым проснулся Валентин. Он сел на диване и обхватив голову руками, огляделся по сторонам.

Компания так и не разошлась по каютам. Все спали, кто где. Анастасия спала на одном диване, жена Юры на другом. Юра спал сидя в кресле со стаканом в руке. Феликс и Снежана лежали на шкуре белого медведя, прямо на полу.

- Вот это мы дали, пробормотал Мамаев. Страшно болела голова. Очень хотелось пить. Валентин решил выйти на свежий морской воздух, в надежде, что полегчает. По дороге он пытался найти хотя бы одну бутылку воды. Не обнаружив ничего Валентин, так и вышел на палубу. Закрыв глаза и постояв пару минут Мамаев, открыл нехотя один глаз и как настоящий морской волк глядя им по сторонам, словно в подзорную трубу, резко полностью проснулся.

Перегнувшись в носовой части и посмотрев в воду, он начал обходить «Мечту» держась за поручень и что-то приговаривая себе под нос.

Обойдя яхту полностью по кругу, он вернулся к своим друзьям.

- Подъём! Скомандовал он.

Все начали просыпаться.

- Ну, ни фига себе, я вчера накатил, прикладывая пустой стакан из под виски ко лбу пробормотал Юра. Ничего не помню.

- Танцы-то помнишь? Поинтересовалась Марина.

- Танцы помню – дальше ничего.

- Не хило так гульнули, сказал Феликс, садясь на полу.

- Я к штурвалу, будите Снежану и Настю. Ставьте чайник, сказал Валентин и ушёл.

Юра встал и начал бродить взад- вперёд, жалуясь на то, что у него страшно раскалывается голова. Снежана приняла положение сидя. Анастасия сев на диване, разминая шею, попыталась встать и плюхнулась обратно на диван.

- Надо меньше бухать, сказал Юра, увидев безуспешную попытку Мамаевой подняться с дивана.

- Кто бы говорил, тяжело ответила Настя.

Он махнул рукой и покинул зал.

- Мне однажды что-то подмешали в баре в выпивку и я чувствовал себя именно так, как сейчас, сказал Феликс.

- После танцев провал, сказала Марина. Кто ни будь, может мне сказать, я не особо безобразничала?

- Если бы знать прошептала, морщась Снежана.

Вернулся Юра со словами:

- Ну что вы за люди такие, не одной минералки нет! Всё вылакали.

- Быть может Валентин, забыл пополнить запасы пресной воды? Спросила Снежана.

- Глупости, ответила Мамаева. На яхте всегда в избытке напитки и алкогольные и безалкогольные. Кулер, газировка, соки.

- Однако, на данный момент, даже в кранах нет воды, заметил Юрий.

- Странно, на Валю это не похоже, сказала Анастасия. Вы же его знаете.

- Знаем, но пить-то хочется, сказала Марина.

Феликс поднялся и направился на выход.

- Ты куда? Окликнула его Снежана.

- К Валентину, ответил тот, но он не успел выйти из зала, в дверях появился запыхавшийся Мамаев. Он нервно вытирал руки какой-то тряпкой.

- Дела плохи. Судно не слушается руля. Нас уносит в море.

Все стали нервно переглядываться друг с другом.

- Как такое может быть? Спросила Марина.

- Не знаю, ответил Валентин. Кто-то намеренно вывел всё из строя. Я пошёл проверить топливо. Оно слито. Якорь пропал. Поломаны все навигационные приборы, компас и рация разбиты. Где мы сейчас находимся, мне неизвестно. Я не могу на глаз определить, наше местонахождение. Кругом сплошное море.

- И питьевой воды тоже нет, сказала Анастасия.

Все сидели в задумчивости, переглядываясь друг с другом.

- У нас же есть мобильные телефоны! Вскрикнула Снежана и убежала.

- Действительно, что это мы тормозим, сказал Юра и тоже помчался к себе в каюту.

- Толку от мобильников, скорее всего не будет. Если мы далеко в море, связи нет, сказал Валентин, но попробовать нужно. Пойду, возьму телефон.

Через некоторое время все вернулись в зал. Телефонов ни у кого не было. Мобильные телефоны пропали.

- Да. Кто-то серьёзно постарался, пока мы спали, сказала задумчиво Анастасия.

- Пока мы были в отключке, точнее говоря, поправила подругу Марина, глядя на Феликса.

Тот закивал головой и сказал:

- Я же говорил, со мной был похожий случай. Подсыпали мне что-то и всё. Ничего не помню.

- Чему тут удивляться Казанова, со злостью в голосе сказала Марина. Не удивительно, что одна из твоих подружек подсыпала тебе снотворного и обчистила твои карманы, пока ты спал!

- Что ты этим хочешь сказать? Заводясь, обратился к ней Феликс.

- А то. По проституткам меньше лазить нужно! Ответила та.

- Не нужно поливать грязью Феликса! Громко сказала Снежана.

- Ой! Какие мы нежные! Язвительно сказала Марина.

- Прекратите ругаться! Вмешался в разговор Юрий. Только этого нам сейчас ещё не хватало.

- Надеюсь, к вечеру твой начальник охраны всё-таки соблаговолит позвонить и узнать, как дела у его горячо любимого шефа? Пробурчала Марина, глядя на Мамаева.

- Абонент недоступен. Сказал Валентин. Скорее всего, сейчас это можно услышать, набирая меня и вас. Константина это насторожит, он забьёт тревогу.

- Надеюсь, сказала Марина.

- Нужно перебираться на палубу, предложила Анастасия. Будем смотреть в оба по сторонам. Может быть, кто-то будет проплывать и заметит нас.

Вся копания перебралась на палубу. Они расселись по шезлонгам и постоянно озирались по сторонам, вглядываясь в горизонт.

Каждый был погружён в свои размышления и по этой причине никто, ни с кем не общался минут пятнадцать.

- В один момент Снежана заметила краем глаза, что Марина пристально смотрит на неё.

Она долго терпела и в конце концов не выдержала:

- Что??

Марина, прищурив глаза сказала:

- Я вот всё думаю, а кто же это нас так красиво выключил, а пока мы были в отрубе, вывел из строя «Мечту» и оставил нас без воды и всего прочего. Ты не знаешь Снежана?

Феликс резко подскочил со своего места со словами:

- А почему ты это именно у неё спрашиваешь?

- А у кого мне это спросить? Мне тебе надо напомнить, что мы тут все друг друга знаем 20 лет, а эту твою очередную подружку я вижу впервые!

- Что значит очередную? Вскипела Снежана.

Феликс поднялся со своего места и взял Снежану за руку со словами:

- Пойдём отсюда, пока я не вышел из себя, от греха подальше. Сидит тут кристально такая вся чистая и обвиняет непонятно в чём человека!

Когда Снежана и Феликс ушли Юра сказал жене:

- Зачем ты так с ней, они же пожениться хотят.

- Ой. Юр! Не зли меня, хоть ты. Смотри в горизонт. Приноси пользу.

- Он прав Марин. Судя по их поведению, у них дело к свадьбе идёт, а ты с ней как с очередной, заметила Анастасия.

- И ты тоже с ними заодно что ли? Закричала Марина на подругу.

- Хватит орать, как на базаре, голова и так болит! Крикнул Валентин.

- Да ну вас всех к чёрту! Сидите тут сами и ждите волшебного спасения. А я ухожу! Крикнула, вставая Марина.

- Дорогая, куда ты? Спросил Юра жену.

- В ответ он услышал отборный мат.

- Оставь ты её в покое Юр, посоветовала Анастасия. Пусть перебесится в своей каюте. Потом видно будет, что там и как.

- Настя, дело говорит, сказал Мамаев. Она тут в таком возбуждённом состоянии не нужна. Только перессоримся все.

Через некоторое время на палубе появились Феликс и Снежана.

- Мы подумали, что шесть глаз хорошо, а десять ещё лучше, сказала Снежана.

- Держаться нужно вместе, сказал Феликс, присаживаясь на шезлонг.

- Это правильное решение Феликс, сейчас сплочённость нужна как никогда, произнёс Валентин.

- Не обижайся на Марину, сказала Анастасия Снежане. Она не плохая. У неё с нервами не очень, а тут ещё такое.

Та понимающе качнула головой.

- Что делать если до темноты, никто не появится? Спросил Валентина Феликс.

- Я не знаю, ответил тот. И повторил ещё раз. Не знаю.

Спасительная находка

В этот момент на палубе появилась Марина. Все удивлённо посмотрели на её выпуклые глаза. В руках она держала рацию.

- Я её нашла в каюте. На кровати лежала, сказала нервно Марина.

Валентин взял рацию и покрутив в руке сказал:

- Впервые вижу. На «Мечте» такой рации никогда не было.

- Это всё потом Валя, давай включай, сказал торопясь Юрий.

Валентин включил рацию. Раздался фоновый звук.

Он пощёлкал каналы и нажав кнопку выхода на связь произнёс:

- Кто ни будь, меня слышит? Приём. Это говорит яхта «Мечта».

Мамаев отпустил кнопку выхода на связь, чтобы быть на приёме. Через некоторое время он услышал потрескивание и приятный, молодой мужской голос сказал:

- На связи. Слышу вас «Мечта». Говорите.

- Срочно просим о помощи, сказал Мамаев. Яхта находится в аварийном состоянии. Управлять ею невозможно. Нас уносит в море. На борту люди у всех острая жажда питьевой воды.

- Что у вас произошло?

Дмитрий Валентинович подождав несколько секунд ответил:

- Мы терпим бедствие. SOS.

Наступило молчание. Голос, который вышел на связь несколько минут назад, резко замолчал.

- Что он молчит? Нервно спросила Марина.

- Может быть опять, что-то с техникой? Предположил Феликс.

- Вряд ли, всё вроде работает, сказал Валентин.

- Нужно ещё раз передать сигнал бедствия, сказала Снежана.

- Валя, спроси уже. Не томи. Попросил нервно Юра.

Анастасия подошла к мужу и забрав у него рацию, чётко сказала:

- Как меня слышно? Приём. Говорит яхта «Мечта». Обращаемся ко всем! У нас чрезвычайное положение. Подаём сигнал бедствия. Нам нужна помощь! Кто ни будь, нас слышит?

- Слышу вас хорошо. Говорите, произнёс всё тот же голос, который несколько минут назад, был на связи с Валентином.

- Ещё раз повторяю, сказала нервно в рацию Анастасия. У нас критическая ситуация. Просим о помощи. Если вы нас слышите хорошо, вы должны нам помочь.

- Я вам ничего не должен, ответил голос.

Валентин вырвал рацию у жены и закричал в неё:

- Послушайте, мы передаём сигнал бедствия SOS. Это сигнал помощи и тот, кто его услышал должен прийти на помощь. Как мне это объяснить вам?

- Не нужно мне объяснять, что такое SOS и тем более говорить, что я должен. Вы просите о помощи, я её окажу вам, но не бесплатно.

- Каков наглец! Крикнул Юрий.

- Ничего нет у людей святого, сказала Анастасия.

- Нам нужно всем успокоиться, сказал Феликс.

- Как можно успокоиться в такой ситуации? Нервно поинтересовалась Марина.

- Феликс прав. Кто бы там ни был, он наша единственная надежда и этот сукин сын пользуется этим, произнёс Мамаев.

- Сколько вы хотите за оказание помощи? Задал в рацию вопрос Валентин.

Голос усмехнулся и произнёс:

- Я хочу много.

- Назовите цифру, не будем терять времени, сдерживая гнев, спросил Мамаев.

- Моё главное условие, чтобы платёж совершил Головачёв Юрий.

Все с непониманием посмотрели друг на друга.

- А какая разница, чьи деньги? К чему такая принципиальность? Спросил Валентин Дмитриевич.

- Деньги и в Африке деньги. Они не пахнут и везде одинаковые, сказал Юрий. Что за принципиальность? Может быть мы знакомы? Я вам должен?

- Знакомства нет и долгов тоже, раздалось в рации. Советую не пререкаться и не спорить. В вашем положении, лучше не задавать лишних вопросов.

- Короче, сколько ты хочешь? Воскликнул нервно Юра.

- И нервы лучше поберечь, порекомендовал голос в рации.

- Он издевается над нами! Сказал Юрий. Цифру уже назови. Не томи!

- Побереги нервы, они тебе ещё понадобятся. А хочу я Юра, все деньги, которые у тебя есть.

- Он что больной? Спросила Марина.

- У меня денег не так много, на данный момент мы строим с женой новый дом. Всех накоплений, на счету, кот наплакал, сказал Юра.

На другом конце раздался громкий смех.

- А ты Юра оплати с того счёта, о котором знаешь только ты. Там приличная сумма лежит.

- Не понимаю, о чём ты, пробормотал Юра.

- Я про счёт 03689525689646790029. Хочешь сказать Юра, что ты забыл про него? Или быть может, нет такого счёта у тебя?

Юра молчал.

- Там по моим скромным подсчётам, что-то в районе ста миллионов. Это всё, что ты стырил у своего лучшего друга Валентина, за последние годы совместной работы. Я правильно понимаю?

Валентин посмотрел на Юру и спросил:

- Ты ничего не хочешь мне рассказать?

Юра хотел что-то сказать, но Феликс руками показал, что надо дослушать того, кто говорил по рации на другом конце связи.

- И так Юра, сообщи пароль доступа к счёту и «Мечта» получит помощь в виде питьевой воды и топлива. До связи.

Рация замолчала.

Мамаев посмотрел на Юру и повторил ещё раз:

- Ты мне хочешь дать объяснения, откуда у тебя деньги Юра.

Юра попытался что-то пробормотать невнятное, но ничего толком он сказать не смог.

- Мы же с тобой были друзьями Юра в течении последних двадцати лет. Практически родные люди. А ты меня обкрадывал все эти годы. Я что, тебе мало платил?

Юра продолжал молчать. Он не знал, что говорить.

- Что делать будем? Спросила Анастасия.

Юра молча взял рацию из рук Валентина и сообщил пароль.

- Через некоторое время голов в рации произнёс:

- Всё в порядке. Молодец Юра.

- Будьте уже человеком! Дайте воды, очень хочется пить! Громко попросила Снежана.

- Феликс, загляни в своей каюте под кровать, сказал голов в рации.

Тот бросился в свою каюту. Через некоторое время, он вернулся с биноклем.

- Под кроватью было только это, сказал Феликс.

- Ты что, издеваешься над нами? Закричал Юра. Вода где?

- Посмотрите с левого борта в бинокль, невозмутимо продолжал голос в рации.

Все переместились на левую сторону яхты. Феликс посмотрел вдаль.

- Вижу, сказал он.

- Что там спросили все.

- Вижу спасательную шлюпку.

Он дал бинокль Валентину. Тот, посмотрев в него произнёс:

- Далековато.

Затем он взял рацию и сказал:

- Мы заплатили тебе, в чём проблема?

- Проблем нет Валентин. В лодке питьевая вода и топливо. Ты же хороший пловец. Доплыви, в чём проблема.

- Вот сукин сын, сказала зло Марина.

Несколько минут все сидели молча. Потом Валентин встал и сказал:

- Придётся плыть.

- Не надо Валя! Подождём Константина, он вот-вот должен предпринять действия в вязи с нашим долгим молчанием. Попросила Анастасия.

- Анастасия, произнёс голос в рации, если вы сейчас о начальнике охраны вашего мужа, то спешу разочаровать вас. Он вам не поможет. Так что, помощи вам ждать неоткуда.

После услышанного Мамаеву стало понятно, почему бездействовал начальник его охраны.

- У нас нет вариантов дорогая, произнёс Мамаев. Нужно попытаться добраться до шлюпки. Из всех находящихся тут, я единственный, кто умеет хорошо плавать и долго держаться на воде. Поэтому плыть придётся мне. Без вариантов.

Он снял рубашку и шорты и нырнул в воду.

Вся компания затаив дыхание стала следить за тем, как Валентин поплыл в направлении лодки.

Таинственный незнакомец

Доплыв до лодки Мамаев, забрался в неё. Передохнув и тяжело переведя дыхание, осмотрелся. В лодке лежали две канистры. Открыв наугад одну из них и понюхав содержимое, мужчина начал жадно пить. Напившись вволю, он словно что-то вспомнив, оглядел дно лодки, сказав самому себе:

- Вот сука, вёсел нет.

Тем временем к лодке подплыл большой катер. В нём был молодой парень.

- Ну что, я не обманул? Топливо и воду нашёл? Поинтересовался он.

- Валентин хотел было что-то сказать грубое незнакомцу, но тот достал пистолет и показав его Мамаеву произнёс:

- Перелезай ко мне.

Мамаев покорно повиновался.

Парень достал наручники и защёлкнув их за спиной у Валентина, усадил его на борт лодки сев напротив него.

- Кто ты и что тебе от нас нужно? Спросил Мамаев незнакомца.

- Это очень долгая история, кто я такой. Эта история тебе не понравится, ответил тот. А на вторую часть вопроса, что мне нужно, отвечу так:

- Мне нужно всё. Абсолютно всё.

Валентин ухмыльнувшись, покачал головой.

- Сто миллионов тебе мало за канистру горючего и канистру воды?

- Мало. Это был аванс.

- Я знал, что тебе верить нельзя, сказал Мамаев незнакомцу.

- Я обещал топливо и воду. И я выполнил обещание. Вон они.

- А как я их доставлю на «Мечту» если нет вёсел?

- Про вёсла уговора не было.

Валентин пристально посмотрел на парня и сказал:

- Сейчас ты скажешь мне, чтобы я платил за вёсла.

- Ты догадливый. Видимо по этому, у тебя всё в порядке с бизнесом и капиталами. Да Валентин?

Тот молчал.

- Ты мозг всего, продолжал незнакомец. Ты не такой тупой, как этот ваш Юра, который сидит у тебя на подсосе двадцать лет и обворовывает тебя и не такой безрассудный, как Феликс, который ничего не умеет по жизни. Ты двигатель всего. Ты приумножил капиталы, которые достались тебе от отца. Ты молодец.

- Короче, сколько ты хочешь ещё денег? Перебив, спросил Валентин.

- Я хочу все деньги, которые есть на всех твоих счетах, не задумываясь, ответил парень.

- Ты и впрямь без ума, ответил Валентин. Ответь серьёзно. Сколько?

Парень положил перед Мамаевым список счетов и сказал:

- А я не шучу. Я хочу все твои деньги.

Валентин посмотрел на цифры счетов и перевёл взгляд на незнакомца.

Парень открыл ноутбук и сказал:

- Да Валентин Дмитриевич, ты заплатишь мне. И заплатишь ты не за вёсла для лодки, а заплатишь ты, за свою жизнь.

Он направил на мужчину пистолет и произнёс:

- Говори пароли Валентин.

В этот момент послышались несколько звуковых сигналов. На горизонте появился большой катер морской патрульной полиции, который направлялся в сторону незнакомца и Мамаева.

Парень быстро схватил Валентина. Он потащил мужчину в помещение катера, которое находилось внизу, приказывая ему на ходу:

- Сиди тихо, а то тебе и твоим друзьям крышка.

Парень спрятал пистолет за пояс и направился встречать незваных гостей.

Полицейский катер пришвартовался к катеру незнакомца и на палубу ступили два офицера, один остался у руля. Один из полицейских, отдал честь и сказал:

- Проверка документов.

Незнакомец поздоровался и предъявил документы.

- О! Коллега, посмотрев удостоверение, которое предъявил молодой человек.

- Да, улыбаясь произнёс тот, я как и вы полицейский.

Полицейский вернул документ и спросил:

- Что вас привело в наши края?

- Отдых. Люблю море, улыбаясь, ответил молодой человек.

- Вы правы. У нас тут красивые места, сказал полицейский.

- Хотел рыбу половить, позагорать.

- Вы на катере один?

- Да.

Полицейский посмотрел на лодку, которая была возле катера.

- Что у вас с лодкой? Помощь нужна?

- Нет. Спасибо. Она случайно отвязалась. Там запас питьевой воды и топлива. Сейчас привяжу канатом и всё. Я всегда с собой беру запас. Однажды остался без горючего и воды. Как говорится, есть горький опыт.

Парень сделал шаг и в этот момент из глубины лодки раздался какой-то шум. Полицейские напряглись и потянулись к оружию. В этот момент молодой человек выстрелил поочерёдно во всех трех полицейских. Они упали. Затем, он бросился, вглубь катера.

Вытащив Валентина на палубу, парень, поставив его на колени, приставил пистолет к его затылку, крича:

- Ты видишь, что ты наделал? Я же попросил тебя не шуметь! Он взвёл курок.

- Говори пароли от счетов, а то отправлю тебя вслед за ними!

Валентин начал нервно произносить пароли. Незнакомец, щёлкнул ноутбук и стал вводить цифры в окошки.

- Не торопись! Завидую твоей памяти, столько цифр держать в голове. Сбавь чуток обороты Валентин. Я не успеваю.

Когда последний пароль быль обработан и парень закрыл ноутбук, он подошёл к Мамаеву и сказал:

- Теперь ты нищий. Он поставил перед Валентином вёсла и добавил улыбаясь:

- Это самые дорогие в мире вёсла. Они твои.

- Наручники сними, просил Валентин Дмитриевич. Улыбка исчезла с лица незнакомца. Он резким движением столкнул Валентина в воду, произнеся:

- Про снятие наручников уговора вообще не было!

Он смотрел, как мужчина в воде отчаянно пытается удержаться на плаву, но это было сделать очень сложно из-за того, что руки были закованы за спиной.

Парень сбросил вёсла в воду, сказав:

- Мне чужого не надо. Всё, что я тебе обещал, я отдал тебе. Вода, топливо, вёсла. Прощай Валентин.

- Подонок! Сволочь! Не бросай меня в таком виде, я так долго не протяну! Кричал незнакомцу Мамаев.

Но тот словно не слышал его.

Он сбросил трупы в воду, завёл катер и стал медленно отплывать от тонущего в воде Мамаева.

Силы очень быстро покидали мужчину в воде, хотя тот продолжал отчаянно барахтаться.

- Запомни мразь! Наверху не фраер сидит! Из последних сил выкрикнул Валентин.

Незнакомец отплывая, безразлично произнёс:

- Это ты точно заметил. Наверху сидит не фраер. Темнело.

Остальная компания

Вся компания находилась всё это время на палубе «Мечты».

- Что там? Поинтересовался Юрий.

- Темнеет. Ничего не видно, ответил Феликс, вглядываясь в бинокль.

- Далековато, не могу не согласиться с тобой, с сожалением в голосе произнёс Юрий. На таком расстоянии и белым днём ничего толком не разглядеть, а сейчас и подавно.

- Что-то похолодало, сказала Снежана. Пойду, накину-ка я, что ни будь.

- Да, действительно дует, надо утеплиться, поддержала её Марина.

- Пойдёмте девочки, я покажу, где у нас тут, что есть на такой случай, сказала Анастасия.

Женщины удалились.

- Скоро совсем стемнеет, а Вали всё нет, приговаривал, расхаживая взад и вперёд Юра.

- Хватит причитать как бабуля на лавке, раздражённо сказал Феликс. Выпей. Это тебя делает смелым.

Юра подошёл к столику, на котором стояли алкогольные напитки, он взял в руки бутылку, но услышав женские голоса, поставил виски обратно.

- Всё. Бинокль совсем стал бесполезен. Пошли вниз, предложил Феликс и направился к лестнице. Юра послушно последовал за другом.

- Дорогая, а ты утеплилась капитально, громко произнёс Феликс глядя на Снежану. Так сидела в кресле, на ней был одет стёганый жилет. Анастасия ограничилась пледом, в который она укуталась, а Марина гордо заявила:

- Я перемерила всё, но в итоге решила согреваться спиртным. И ставя бокал ближе к мужу, показала ему, чтобы он налил ей шампанского.

- А потом говорит, что это я много пью, произнёс Юра, наливая жене порцию выпивки в бокал.

- Вам обоим давно пора переходить на минералку, заметила Анастасия, садясь в кресло.

- А с чего это вдруг подруга ты делаешь такие выводы? Поинтересовалась у неё Марина. И вообще, что-то ты дорогая моя, как-то изменила своё отношение ко мне, судя по твоему тону в последние часы.

Анастасия закачала головой в разные стороны и ухмыльнувшись произнесла:

- То есть то, что твой муж Марина, всё время воровал деньги у моего мужа, это ничего из ряда вон выходящего да? И я должна любезничать, что ли с тобой? Произнесла Анастасия.

- А при чём тут я? Спросила Марина. Деньги тырил Юра, а раздражать тебя стала я?

- Ты хочешь сказать, спросила Анастасия, что ты не в курсе была?

- Конечно не в курсе.

- Не надо мне врать Марина!

- Я тебе не вру! Как ты себе это Настя представляешь? Приходит такой Юра домой и сообщает, здравствуй дорогая жена, я стырил 100 миллионов у лучшего друга, да?

Анастасия, ещё больше укутываясь в плед произнесла:

- Я не всевидящее око, но даже если он и молчал, то надо быть слепой дурой, чтобы не видеть роскошь в виде бриллиантов и дорогих автомобилей, которые стали появляться у вас в изобилии!

Марина встала и сдвинув брови спросила у Анастасии:

- Это ты меня дурой назвала?

- Ты права Марина. Ты далеко не дура, рассуждала вслух Анастасия. Ведь ты не хуже всех Валиных бухгалтеров знаешь, сколько зарабатывает твой муж и тем не менее, продолжаешь играть наивную барышню.

- Откуда я знаю, какая у него зарплата? Не успокаивалась Марина. Он что, докладывает мне?

- А то нет! Ты же его держишь на строгом ошейнике! Водишь его на коротком поводке.

- Я бы попросил, начал было говорить Юра, но Марина перебила его и разошлась не на шутку.

- Это мой муж! Что хочу с ним делать, то и делаю!

- Ну вот! Пожалуйста! Что и следовало доказать, сказала Анастасия, разводя руками в разные стороны.

- Давайте-ка все успокоимся, сказал Феликс.

- А мы и были спокойны, пока кто-то не начал сгущать тучи, сказала Марина, выпивая содержимое бокала.

- Сто миллионов, это не сто рублей. В данной ситуации, я на стороне Вали и Насти, сказал Феликс.

- Мне по хрену, на чьей ты стороне! Крикнула на Феликса Марина и повернувшись к мужу скомандовала:

- Что ты всё сопли-то жуешь! Налей мне выпить по-быстрому и не будь тряпкой!

Юра молча наполнил жене бокал. Она залпом выпила содержимое и приложив ладонь к носу, выждав паузу посмотрев на Юру сказала:

- Слюнтяй! Говори уже что-то! Так и будешь молчать?

- А что мне говорить? Еле слышно произнёс Юра. Я воровал деньги у друга. Говори не говори теперь. Толку-то. Я опозорен и нет мне прощения.

- Полюбуйтесь на него! С такой рохлей и мямлей я прожила лучшие свои годы!

Марина наклонилась к мужу и со злостью в голосе продолжала:

- Ты посмотри на себя в зеркало, сидишь, как будто в штаны наложил. Размазня.

- Как это прекратить? Шёпотом спросила Снежана у Феликса.

- Значит так, сказал Феликс. У нас сейчас тут, как вы все заметили, сложилась не простая ситуация. Предлагаю на время прекратить обсуждение об украденных деньгах и выяснения семейных отношений. Давайте обсудим план, как нам действовать. Это сейчас гораздо важнее, чем что-то другое.

- Я поддерживаю Феликса, сказала Снежана.

- И я тоже, произнесла Анастасия.

- Что мы сейчас можем предпринять? Ночь. Нужно ждать возвращения Валентина, рассуждал вслух Юрий.

- В любом случае в темноте, мы не можем сделать ничего, поэтому предлагаю всем лечь спать, предложил Феликс.

- Интересно, как ты себе это представляешь, после всего, поинтересовалась Анастасия.

- В любом случае, нужно попробовать, сказала Снежана. Нам понадобятся силы.

Занимательное кино

- Вдруг все услышали какие-то звуки на палубе. Они дружно решили подняться наверх, но перед ними резко возник незнакомый молодой мужчина с канистрой в руке.

- А вот и я, сказал он.

- Кто вы такой? Спросил Феликс.

- Да, кто вы? Повторил вопрос Юрий.

- Мужчина спокойным голосом сказал:

- Меня зовут Максим. Что-то вы меня встречаете не очень дружелюбно, а я вам воду питьевую принёс.

Он осторожно глядя на всех присутствующих сделал пару шагов в зал и поставив канистру на пол, вернулся на место.

- Все жадно набросились на воду. Когда жажда была утолена Феликс, задал вопрос:

- Откуда вам известно про нашу проблему с питьевой водой?

Максим улыбнулся и сказал:

- Это я разговаривал с вами по рации.

Юра, схватив бутылку, замахнулся на визитёра, но тот достал пистолет и сказал:

- Бутылку положи на место.

Он взвёл курок и добавил:

- Я не шучу.

Юра молча повиновался.

- Ну а теперь, мы можем пообщаться, сказал Максим. А для этого ты и ты, поможете мне, он по очереди навёл пистолет на Головачёвых.

Максим сделал пару шагов назад и достал из-за двери веревку.

- И так, дамы и господа, сейчас, мои помощники, во избежание разных непредвиденных ситуаций, свяжут руки Феликсу, его девушки Снежане и Анастасии.

- Размечтался, огрызнулась Марина.

Максим выстрелил в люстру и на неё посыпался хрусталь.

- Следующая пуля будет у тебя в животе, с равнодушием в голосе произнёс мужчина.

Марина взяла веревку и подошла к Снежане. Та скрестила свои руки и протянула их перед собой.

- Э нет! Сказал Максим. Руки за спину.

Девушка повиновалась.

Максим навел пистолет на Юру и скомандовал:

- Вперёд! Кого ждём?

Юра подошёл с куском верёвки к Феликсу, который покорно позволил своему товарищу связать его руки за спиной.

После того как Анастасия была подвергнута той же процедуре Марина и Юра вернулись на свои места.

Максим обошёл всех тех, кого связали Головачёвы и проверил узлы.

Он посмотрел на Юру и сказал:

- Ну что Юра, какое ты сейчас испытываешь чувство, когда ты стал нищим?

- А ты верни мне мои деньги и узнаешь, ответил тот.

- Твои? У тебя Юра своих денег кот наплакал. Деньги забранные мною у тебя, это деньги которые ты крал в течении многих лет у своего друга. Без Валентина ты ничто. Всю жизнь кормился и кайфовал за счёт друга. А в благодарность за это, грабил его. Молодец!

- Ты что, мозгоправ? Поинтересовалась Марина. Кто тебе дал право копаться в наших делах?

Максим посмотрел на неё и произнёс:

- На счёт правки мозгов. Предлагаю всем присутствующим посмотреть одно любопытное кино.

Он достал из кармана флеш-карту и пошёл к телевизору. Максим вставил её в разъём и взял пульт в руку.

- Юра, а ты любишь кино? А ты Марина? Спросил он у Головачёвых.

- Верни деньги, сказал ему Юра, в ответ услышав:

- У меня тут такое кино, увидев которое ты, забудешь о всех деньгах на свете!

Как только на экране появились первые кадры Максим, продолжил говорить:

- Съемка сделана скрытой камерой, которая была установлено в одном из гостиничных номеров столицы. Качество так себе, но не это главное.

На экране в гостиничный номер вошла Марина и стала раздеваться.

Все кто находились на яхте, молча смотрели на экран.

Марина, раздевшись догола, встала у кровати. К ней подошёл высокий и здоровый негр. Он так же был без одежды.

Все переглянусь. На лице у Юры появился пот. Марина попыталась что-то сказать, но у неё не получалась говорить, она заикалась.

Вдруг резко вскочив со своего места, она попыталась выключить телевизор, но Максим выстрелил ещё раз в потолок и направил пистолет на неё со словами:

- Сиди спокойно. Не мешай людям смотреть кино.

Тем временем на экране появился ещё один негр, который грубо повалил Марину на кровать.

- Ну что Юра, как тебе кино? Поинтересовался Максим у Головачёва.

- Выключите! Пожалуйста! Я вас очень прошу, пожалуйста, молила она, но кино продолжалось.

- В лучших традициях серии фильмов для взрослых, комментировал Максим. Мускулистые. Здоровые, шоколадные парни! Прошу обратить внимание собравшихся на их огромные инструменты, громко произнёс Максим. Он посмотрел ехидно на Марину и задал ей вопрос:

- Подбирала с душой и расстановкой?

В этот момент Анастасия попыталась хоть как-то помешать просмотру, закричав:

- Хватит! Выключи!

- Это ещё не всё, прибавляя звук, сказал Максим.

На экране появился третий негр. Вся троица принялась жёстко обрабатывать Марину.

Юра был весь в поту, он молчал, временами мыча что-то непонятное. Его трясло. Марина была вся в слезах. Она отвернулась от экрана. Снежана и Феликс смотрели в пол.

- Смотрите! Смотрите! Растяжке этой женщины позавидует любая юная гимнастка! Продолжал комментировать происходящее на экране Максим. Внимание! Сейчас будет интересный момент!

Когда он выключил телевизор, в помещении повисла гробовая тишина. Иногда были слышны редкие всхлипывания Марины.

- Зачем вам всё это? Нарушив тишину, спросила Анастасия. Что вы хотите от нас? Что вы прицепились к нам? Вам заплатили достаточно, а вы всё никак не отстаёте.

- Деньги всегда хорошо, без них никак, но….

Он не успел договорить, так как ему пришлось резко перевести взгляд на Юру, который встал медленно со своего места и подошёл к плачущей жене.

- Марина упала перед мужем на колени. Размазывая слёзы и косметику на лице, она стала твердить:

-Прости меня, прости, прости.

Юра стоял молча. Он смотрел прямо перед собой, не моргая.

Вдруг глаза его округлились, он резко схватил вилку со стола.

- Здохни тварь! Закричал он и что было сил, воткнул её в шею жены.

Глаза Марины округлились, она замерла и схватилась за рану и начала хрипеть. Из её рта потекла кровь. Женщина завалилась набок, под страшные крики Анастасии, Снежаны и Феликса.

- Не верю своим глазам Юрий! А я-то думал, что ты можешь только деньги у друга воровать, но я ошибся! Не знал, что ты способен на такой серьёзный шаг! Кричал Максим. Поздравляю мужик! У тебя есть яйца. Теперь тебя никто не назовёт мямлей!

В этот момент Юра с диким криком и поднятыми к верху руками, бросился на Максима, который, не раздумывая выстрелил в него.

Пуля попала мужчине в грудь. Головачёв рухнул на пол и перестал подавать признаки жизни.

Анастасия и Снежана продолжали сильно кричать. Феликс пытался вырваться из связывающих его руки верёвок.

Максим присел в кресло со словами:

- Я подожду, пока вы накричитесь до отвала.

Он закрыл глаза, сказав себе под нос:

- Время у нас предостаточно.

На рассвете

Когда женщины устали кричать и Феликс успокоился, Максим встал и подошёл к нему.

- Теперь твоя очередь Феликс, произнёс он, разглядывая мужчину сидевшего на стуле.

Он присел перед ним на корточки и пристально стал вглядываться в его лицо.

- Что ты хочешь увидеть? Не вытерпев, через некоторое время, спросил Феликс.

- Я пытаюсь решить, как сделать так, чтобы ты позавидовал Головачёвым.

Феликс смотрел на Максима и качал головой в разные стороны.

- Осуждаешь меня? Спросил Максим.

- Пытаюсь понять. Что ты докопался до нас.

Максим ухмыльнулся.

Феликс кивнул в сторону Юры, сказав:

- Человек тебе перевёл сто миллионов, что тебе надо ещё?

Всё это время Сидевшая со связанными руками Анастасия, пыталась ослабить верёвки на руках, незаметно крутя кистями рук за спиной. Она замерла, когда к ней вплотную подошёл Максим и сверля её глазами сказал:

- Сто миллионов это хорошо. Но у меня этих миллионов, теперь гораздо больше, чем сто.

Она наморщила лоб, пытаясь понять, что этим хотел сказать Максим. Поняв что, у неё нервно забегали глаза.

Анастасия стала плакать.

Максим подошёл к Феликсу и направляя на него дуло пистолета, спросил:

- Ты готов?

- У меня денег на счёте нет, жены как у бедного Юры тоже. Поэтому я тебя говнюка не боюсь. Стреляй, ответил тот.

Максим взвёл курок, затем он резко вскинул руку и крикнул:

- А так?

Выстрелил в Снежану.

Девушка мгновенно затихла, свесив голову на грудь.

Феликс резко вскочил и с диким криком, бросился на Максима, сбив его с ног.

Руки за спиной не давали ему возможность наносить удары, но это было полной неожиданностью для стрелявшего и он выронил пистолет. Завязалась борьба на полу. Феликс пытался придавить Максима к полу. Тот в свою очередь, старался отбиться, от человека, напавшего на него.

Анастасия глядя за происходящим, изо всех сил дергала кистями рук в надежде освободить свои руки от связывающей её верёвки. В один из моментов веревка ослабла и раздирая руки, женщина наконец-таки смогла освободиться.

Чувствуя, что так просто из под Феликса не вылезти Максим изловчился и достал из потайного кармана нож. Он резко воткнул его в бок Феликсу. Тот замер и Максим смог сбросить мужчину с себя.

Когда он встал, то увидел Анастасию, которая держа двумя руками пистолет, целилась в него.

- Неожиданно, сказал Максим, переводя дыхание.

Мамаева пыталась успокоиться, держа молодого человека на прицеле.

- Прежде чем вы нажмёте на курок, я хочу вам рассказать одну историю, с которой всё началось, сказал Максим.

- Анастасия молча слушала его, продолжая целиться в парня.

- Много лет назад, ваша весёлая компания неслась по снежной дороге. Скорость была большой, вы торопились встречать новый год. Все были навеселе, вы выпивали прямо в машине. Даже он, ткнув пальцем в мертвого Феликса, пил, хотя и был за рулём. Огромный внедорожник с пятью молодыми людьми, несся на большой скорости, не обращая внимания ни на что. Никто из вас, даже не заметил выезжающую из-за поворота машину, в которой были люди, которые, так же как и вы ехали встречать новый год.

Максим тяжело вздохнул и продолжил:

- За рулём той машины был отец, моя мама сидела рядом, на пассажирском сидении. Скорая приехала поздно. Да и помочь она им уже ничем бы не смогла.

Анастасия, поморщив лоб, слушала рассказ.

- Ваш будущий муж сразу позвонил своему отцу и тот за большие деньги решил проблему. Никто из вашей компании ни за что не ответил. Феликс отделался большим штрафом и условным сроком. Вы все успешно закончили институт. Со временем ваш муж унаследовал все деньги своего отца. Остальное вам известно. Ваша компания прекрасно жила до вчерашнего дня.

- Что ты знаешь о том, какие были все эти годы для меня? Я никогда прекрасно не жила. Мне чуть ли не каждую ночь снится тот момент, когда произошла та страшная авария, в которой погибли твои родители.

- Судя по вашим рассказам, вы видели не всё, сказал Максим.

- Каждый раз, закрывая глаза, я вижу эту ужасную картину.

Сказав это Мамаева, медленно закрыла глаза и увидела на мгновение салон автомобиля, за рулём которого сидел мужчина. Рядом с ним была его жена. Она медленно повернулась назад и посмотрела на заднее сидение, тоже самое, сделал её муж, на секунду отвлекшись от дороги. В этот момент сильный свет осветил салон автомобиля, в котором находились люди. Раздался сильный удар.

- Мне действительно очень жаль о том, что произошла такая ужасная трагедия, дрожащим голосом сказала Анастасия.

- Вы себе не представляете, как это ужасно попасть в десятилетнем возрасте в детский дом. Когда ты становишься сиротой. Ужасное отношение, еда, одежда. Когда ты каждую ночь плачешь навзрыд и понимаешь, что это навсегда.

Женщина, опустив голову, слушала парня.

- Но время шло. Я вырос и пошёл работать в полицию. Я и полицейским-то стал, лишь только из-за того, чтобы разобраться с этой аварией до конца. Найти виновных и спросить у них, почему это всё произошло.

Максим посмотрел на труп Феликса и сказал:

- Теперь я чувствую себя лучше. Убийца моих родителей наказан.

- А остальные? Зачем ты их всех убил?

Максим посмотрел на Анастасию и крикнул:

- Вы все виноваты! Все кто был в том внедорожнике!

Анастасия опустила пистолет и сказала:

- Я должна сказать тебе одну очень важную деталь, о которой никто не знает. Мне нужно сбросить этот груз с себя.

Максим слушал женщину внимательно.

- Феликс тут не при чём. В ту ночь за рулём была я. Отец Валентина подарил ему новый и дорогой внедорожник, а Валя научил меня водить его, но водительского удостоверения у меня не было. Кстати после той жуткой аварии я больше никогда не садилась за руль. Мы на тот момент уже знали, что поженимся и мой будущий муж никак не мог допустить того, чтобы я села в тюрьму. Его отец уговорил Феликса, чтобы тот взял вину на себя. Он сдержал слово и решил всё за деньги. Наша семья всю жизнь была благодарна Феликсу за его поступок. Он был готов сесть в тюрьму вместо меня.

Максим сел в кресло, продолжая слушать женщину.

Она говорила, уставившись в одну точку.

- Я так устала. Вокруг столько смертей. Моя подростковая несознательность принесла горе стольким людям и семьям. Все мертвы. Все. Никого не осталось. И свои и чужие, все погибли из-за меня, пробормотала она. Это моя вина. Моя.

Анастасия приставила пистолет к виску и нажала на курок.

Раздался выстрел.

Максим посмотрел на стекающую кровь из виска женщины и встал с кресла.

Он подошёл к Снежане и расстегнув на девушке стёганый жилет стал осматривать её тело. Он осторожно стал расчёсывать руками её волосы. Девушка, медленно стала приходить в себя. Было слышно, как она начинала стонать.

- Макс, позвала она еле слышно. Макс, повторила она.

- Тут я, тут сестрёнка, сказал Максим, нежно обнимая и целуя сестру.

Девушка продолжала сидеть с закрытыми глазами.

Её посетило видение.

Перед ней были лица её папы и мамы. Они смотрели на неё и брата, которые мирно спали на заднем сидении автомобиля, везущего их в новогоднюю ночь по извилистой дороге. Девочка потянула свои маленькие ручки к родителям. В этот момент раздался визг тормозов и страшный удар.

Снежана вскрикнула, открыла глаза и схватилась за грудь.

- Я тут – тут. Эта боль пройдёт. Подожди, я помогу, сказал ей брат.

Он аккуратно помог снять девушке бронежилет, доставая из него кусочек смятого свинца.

Девушка, посмотрев на дырку в жилете, переводя глаза на свинец.

- Это она? Поинтересовалась Снежана.

- Да сестрёнка. Эта пуля. Я же говорил тебе, чтобы ты сильно не переживала. Всё получится.

- Всё хорошо Макс. Всё хорошо.

- Уже утро. Нам пора, сказал Максим.

- Да. Давай уже покинем это место Макс.

Они поднялись наверх.

Пересев в катер, девушка села в кресло. Парень завёл двигатель и спросил:

- Ну что сестрёнка! Поехали?

- Поехали, ответила она.

Эпилог

Закрыть гештальт.

Означает найти способ завершить или переработать незаконченные ситуации из прошлого, для того, чтобы освободиться от их влияния на настоящее.

1 / 1
Информация и главы
Обложка книги Закрыть гештальт

Закрыть гештальт

Роман Левицкий
Глав: 1 - Статус: закончена

Оглавление

Настройки читалки
Режим чтения
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Красная строка
Цветовая схема
Выбор шрифта