Читать онлайн
"Офис"
Жарко. Разгар лета, самое неподходящее время для работы в офисе, взгляд от монитора компьютера то и дело соскальзывает в окно, а там залитые солнцем зелёные листья деревьев, гуляющие люди. Кажется, что сидя в офисном кресле ты пропускаешь настоящую жизнь. Стоит только на минуту отвлечься и всё, мысли понесли меня туда, где плещется вода о песочный берег, раздаётся звонкий смех девушек в бикини. В такие минуты я готов думать обо всём кроме договора и спецификации. Кондиционер почти не вывозит и лишь чуть-чуть сглаживает воздействие жары, даже если бы у него получилось, он все равно бы не смог справиться с общим настроем нашего коллектива.
Попробую пояснить и начну с одежды. Хорошо, что в нашем офисе некому устанавливать дресс-код и мне глубоко плевать на то, что шорты не совсем подходят для взрослого зрелого дядьки. Уходя в отставку после долгой и опостылевшей службы в армии, я начал старательно избегать все эти наглаженные стрелки на брюках, рубашки и галстуки.
Теперь о главном, взаимоотношениях в «динамично развивающемся, молодом коллективе». Искренне понадеялся, что навсегда избавился от хронического идиотизма руководства в погонах с большими звёздами. Хотя концептуально в жизни поменялось многое, люди вроде бы вокруг другие и шутки у них новые, это просто я перестал их понимать и всё больше чувствовал себя тут чужим.
Думаю, что совокупность всего, а ещё огромная дыра в сердце после развода с Леной и угораздили меня вляпаться в Юлю.
****
Согласно модели Элизабет Кюблер-Росс, человек проходит пять стадий принятия неизбежного:
Отрицание. Человек отказывается верить в происходящее, игнорируя реальность.
Провожаю взглядом миниатюрную красавицу нашего офиса Юлечку, которая грациозно оторвала свою красивую попочку от кресла и не замечая меня и окружающих топает к кулеру, со стороны кажется, что она сейчас сосредоточено думает только о розовых пони и мире во всём мире, а на самом деле в её прекрасной голове постоянно фурычит компьютер с заевшей программой «мне все должны, а я звезда».
Мечтательно прокрастенирую представляя её голой, занимаюсь всякой фигнёй, чем отодвигаю неизбежное.
- Как всё-таки неохота переписывать договор, тут ещё эти девочки…
Меня по факту окружают сотрудницы и все чуть ли не в два раза младше. Они развлекаются, считая себя сторонними наблюдателями сериала, в котором Юля вытирает ноги об нелепого старого идиота. Девочка быстро поняла, что я на неё «пялюсь» и беззастенчиво дразнит меня, а потом закатывая глаза жалуется подружкам
- Как этот мудила стрёмный, Миронов её такую идеальную задолбал. Глазами всю раздел и слюнями липкими свой стол залил. Да чего он себе там намечтал? Вы видели у него лысина какая на макушке? Такому как он, никогда не обломится!
Девочки с ней соглашаются и сопереживают, ровно до того момента пока Юля царственно не покидает офисную кухню, старательно демонстрируя, как может сильно изгибаться её тельце прикрытое лёгким топиком с открытой спиной и шортами -велосипедками.
Катя, провожая взглядом коллегу, изрекает шёпотом подружке
- Она похоже трусы забыла надеть. Тут у любого встанет, даже у этого старого пердуна. Пошептавшись ещё, девочки загоготали в голос представляя почему Юрочка из-за стола встать не может.
Гнев. Появляется чувство несправедливости и злости на окружающих или самого себя.
Юля подходит к моему столу с боку. Ближе это сразу на колени сесть, в общем так чтобы я мог видеть её прелести отчётливей и непременно все. Состроив крайне наивный и заинтересованный в моих советах образ, спрашивает
- Юрий Константинович подскажите пожалуйста, как лучше составить коммерческое предложение для металлургического комбината. Она хлопает длинными ресницами и приоткрывает рот.
Господи я честно старался смотреть ей в глаза. Но она стоит, а я продолжаю сидеть в своём кресле и её шорты-велосипедки всё обтянули и совсем ничего не скрывают, а ещё они находятся на уровни моей головы. А топик, что топик? Он есть, и он тонкий и под ним больше ничего нет, кроме вожделенного тела и скорее всего нежнейшей и упругой груди. Мои глаза уже не могут делать вид, что им интересен собеседник, как личность и они самопроизвольно начинают свой путь вниз, опасно задержавшись на анатомически повторяющих тело шортиках и их единственной складке, с определённым усилием перевожу своё внимание в монитор компьютера.
- Да Юлечка, всё хорошо с вашим коммерческим предложением, когда будем готовить презентацию, тогда и добьём всё цифрами.
Ещё бы было не хорошо, сам его и составлял. Во рту предательски пересохло. Хотя бы попытаюсь сделать вид, что занят. Миниатюрная эксгибиционистка не ждёт от меня коммерческих откровений, она уже наслаждается своей победой, сразу пропуская мимо нежных ушек всю ахинею, которой я пытаюсь прикрыть своё смущение. Она плавно разворачивается на 180 градусов, помогая мне подробней рассмотреть всё, что не увидел спереди и отправляется к своему столу делая вид сосредоточенной работы, чтоб не мешать мне продолжать пялиться на неё.
- А я не могу не смотреть!
Давно надо было пересесть, но это стройное упругое тело словно приковало меня своими изгибами. Хочется ворваться в спальню добрым молодцем к этой Юле и поступить с ней как злой, о боже сколько раз, а главное каким образом в своих мечтах я это исполнил.
С кофейного перерыва вернулись за столы Катя с Наташей. С нами в офисе, чисто гипотетически генеральный директор Вениамин Гедеонович, его кабинет уже полгода закрыт. Все помнят, как в тот день сам генеральный представил нам нового менеджера Юлю, потом уединился с ней в офисе и полчаса её там собеседовал, а мы с девочками сидели и многозначительно улыбались. Как про всё узнала супруга Вениамина Гедеоновича… тайна, покрытая мраком. Но с той поры двери его кабинета закрыты, а сам он руководит фирмой по телефону. Ещё есть системный администратор Федя, но он сказался сильно простуженным и уже вторую неделю обслуживает всё по удалёнке. На минуту в Наташином взгляде я уловил сочувствие ко мне, оно разгорелось и тут же потухло, ведь женская солидарность не позволяет считать мужскую особь достойной жить и думать свободно, особенно если она уже попалась в раскинутые сети манипуляций. Это законный трофей.
Кажется, я сам на себе поставил крест, вот так в очередной раз беседуя с Юлей, присевшей прямо на мой стол в короткой юбке. Не помню, как передал ей в работу уже готового раскошеливаться металлургического гиганта. О чём я только думал в ту минуту? А когда опомнился, мои косточки уже перетирали все сотрудники вплоть до уборщицы и скорее всего прожаривали с шутками и прибаутками.
Торг. Попытки найти компромисс с судьбой, чтобы избежать неизбежное.
- Как я так вляпался во всё это и самое главное всё понимаю, и понимаю, что все остальные всё понимают. Ну не полный же я идиот, или всё-таки идиот?
У меня появился приём, как отвлечься от разрушительного самобичевания и альтернатива любования задницей Юли. Чтение. Во время этого занятия, сознание рисует яркими красками другой мир, в котором главному герою приходится справляться с огромными кучами проблем уровня жизни и смерти, а если другому невыносимо тяжко, то тебе, как-то полегче сразу. Попал мой, почти аналог, в мир, где всем кранты и вот уже я отбиваюсь от заразившихся зомби и выросших из них монстров, учусь выживать, влюбляются в меня красивые девушки, потому что поступаю правильно, по совести, и по-мужски. Я даже в какой-то момент мечтать начал, чтобы пост апокалипсис этот грёбаный наступил и всё стало просто и понятно, но только, чтоб я обязательно иммунным оказался и с везением охренительным. В меня должна втрескаться по самые уши самая шикарная девушка и непременно как кошка за то, что я самый хороший и трахаюсь лучше всех.
Депрессия. Глубокая печаль, осознание потери и чувство безысходности.
Попробовал провести время со специалисткой по приятному досугу. Кристина, пожалуй, даже помоложе Юли ну или около того, стройная с вполне себе ухоженной фигурой, вся такая гладкая и гибкая. Не помогло. Особенно высадило звуковое сопровождение, Кристина сразу начала громко стонать и весь процесс сходу приобрёл насквозь фальшивый статус, полностью добивший моё самолюбие. А я же до этого считал себя мужчиной интересным, всю жизнь на спорте, почти без вредных привычек, в которого можно влюбиться и уж женщина то с низкой социальной ответственностью... Такая точно должна радоваться своему счастью, что на ней не жирный маньяк пыхтит, воняет и потом обливается. Да уж сколько не мечтай об офисной богине, никто и не обещает, что, Юля даёт как-то фееричней, скорее всего даже звуков издавать не будет, ляжет молча в позу миссионера, а мне потом ещё и от этого чувствовать себя виноватым.
- Трахнул её, такую нежную, сам отстрелялся, а девочка просто перетерпела. Вот блин зараза, облом и разочарование. Хотя в кабинете Вениамина Гедеоновича она, судя по доносившимся звукам не скучала.
Принятие. Смирение и готовность жить дальше, принимая новую реальность.
В принципе, чего это я, собственно, загоняюсь, пора давно уже понять, что мной лихо крутит и при этом изощрённо издевается, какая-то малолетка, которую я и сам считаю не далёкой. Что если пойти от противного и поменять жертву местами с охотником, то есть на встречу проблеме, от которой все просто отводят глаза только делая вид, что не обращают внимание. Тем более это веселит весь офис.
Пятница и уже с обеда девочки плотно оккупировали офисную кухню, место укромное, да и в офисе кроме нас никого. Послышалось шуршание и суета, открывающиеся ящики в поиске штопора. Потом голос Кати.
- Юрочка нам срочно нужен мужчина и его сильные руки.
Пошёл к ним в компанию вооружившись шоколадкой и добродушной улыбкой. Коллеги уютно так, почти полулёжа, расположились в больших креслах, а Юля помимо всего прихватизировала табурет и устроила на нем свои великолепные ножки. Разлил сразу всю бутылку вина по большим стаканам для сока. Винные бокалы давно переколотили на вот таких пятничных мини корпоративах. Чокнулись и выпили по большому глотку без тостов. Наступило временное затишье в дамском словоблудии, набравшись мужества или наглости, я всё-таки решаюсь
- Девочки пожалуйста нужен ваш мудрый совет, чтобы побороть внутреннею рефлексию.
Юля величественно и надменно игнорирует просьбу и меня всего. Наташа с Катей оживляются, демонстрируя неподдельный интерес в предвкушении нового фиаско Миронова.
- Помогите мне разобраться. Простите конечно за откровенность, но я всё время смотрю на нашу Юлечку и испытываю к ней сексуальное влечение – это хорошо или плохо?
Наталья с Катей прыснули смехом, а Юля залилась краской и пробубнила, что-то про парня, который у неё где-то в областном городе, откуда она сама.
- Ну что ты Юра, плохо было если бы не испытывал. – сказала Катя, стремясь поддержать и не в коем случае не отпускать предстоящую шутливую и немного на грани… болтовню.
Я, уже пользуясь возможностью откровенной беседы, беззастенчиво и не отводя глаз разглядывал прелести Юли.
- Девочки, я же вам не начальник? Значит это не модный харассмент, если я признаюсь, что у Юленьки очень красивые и чувственные губы, а в её глазах я просто тону, да чего тут говорить вы и сами видели, как я на неё порой засматриваюсь. Вот решил покаяться. Давайте за откровенность между нами… выпьем.
Юля была в ступоре, она сейчас не понимала, что делать, как можно ругаться с человеком, который делает такие комплименты и вроде бы не за что. Да ещё разговор пошёл тут такой… как бы с модной нынче особой искренностью.
Наташа решила не отставать, ей разворачивающаяся сцена всё больше нравилась, особенно обескураженное состояние коллеги, перейдя почти на шёпот – да наша Юля, такая куколка – это нормально, что у тебя как у мужчины на неё… ну мы всё понимаем, что… Мы с Катюшей даже переживаем, как ты держишься, хорошо, что признался.
- Юля, мы же с тобой друзья? – решил уже я напрямую добивать жертву. Давай с тобой говорить честно, по-дружески? Ты реально очень хорошенькая и чего уж тут скрывать, не в силах глаз оторвать от твоего тела, вот ничего не могу с собой поделать. Правда ты большая молодец, такие бедра, ножки, наверно много тренируешься в спортзале -девочка согласно закивала.
- Спасибо тебе, от всех мужчин за такую красоту.
Юля крепилась, пытаясь скрыть смущение, напускная бравада затягивала её всё дальше, целиком принимая мои правила игры. Было заметно как неудобно ей стало и дальше прибывать в позе развалившейся царицы, но статус обязывал сохранять лицо.
Она сильно старалась всем доказать - мол на слабо не взять, не на ту напали она современная девушка и всё такое.
Что касается Наташи с Катей то они сами были перевозбуждены и находились в предвкушении с перманентным весельем. Ну куда-то это всё должно же вырулить особенно после бутылки красного вина и вроде бы искренней поддержке всех «друзей-коллег» именно такого развития сюжета.
Я, перестав смущаться и почувствовав себя впервые, что называется «на коне», аккуратно приподнял девичьи ножки и уселся прямо на табурет перед Юлей, а её ноги теперь лежали на мне… и прижимались к моей талии. В общем оказался между её ног, а передо мной полулёжа замерла сама неприступная и желанная, не сильно прикрытая лёгким топиком с расширяющимися зрачками и учащённым дыханием кролика в гостях у удава.
Принял у неё опустевший винный бокал. В кухне повисла напряжённая пауза, подружки походу задержали дыхание, не решаясь дать малейший повод для срыва разворачивающейся мелодрамы.
Я обратился к Наташе и Кате.
- Девочки, а вы не будете против если я скажу только Юле, что-то очень сокровенное, пусть она сама потом решит рассказывать или нет.
Подружки одобрительно поддержали возгласами, нарождающуюся нашу офисную новую толерантность и искренность
- Да, конечно, мы же не колхозницы, всё понимаем.
Активности у Юли хватило только на молчаливые кивки.
Уперев руки в большое кресло, по центру которого лежало миниатюрное девичье тело, я сначала навис над ней, от чего её ноги ещё сильней раздвинулись, а потом я наклонился прямо к её уху и зашептал на гране слышимости, постоянно касаясь их кончиками губ.
- О такой хорошенькой девочке, как ты Юленька любой мужчина просто мечтает, аромат твоей кожи сводит меня с ума и так далее и тому подобное.
Пока я выдавал нескончаемым пулемётом все возможные и невозможные, относительно конкретно Юли комплименты. Почувствовал, как девочки выскочили из кухни оставив нас наедине, а я уже шептал в шею и щёку. Не окрепшая психика и гормональный фон молоденькой, недавней провинциалки, дали сбой, и подогретая алкоголем девочка «потекла». На поцелуй в губы Юля уже страстно ответила сама. Мои руки потихоньку отвоёвывали всё больше девичьего тела, под ничего не защищающим топиком, да и дальше препятствий не возникло…
Зарёкся, ещё на этапе планирования всего этого…
- Только бы удержаться и прерваться на самом интересном, тогда все останется в моих руках, а то ещё она переедет ко мне и тогда меня точно будут выгуливать в строгом ошейнике слегка перемешанным, но не взболтанным с сельдереем и спаржей. Это помогло удержать все мои стремления в трусах. Потом всё обязательно будет, а сейчас главное не сорваться. Я и до этого не предполагал дойти, даже в самых смелых планах. Суворов был прав - смелость города берёт.
С великим сожалением я отстранился от Юленьки на моменте, когда её глаза были прикрыты, топик уже лежал рядом, а шортики были слегка приспущены, ну почти до колен.
- Спасибо тебе «Солнышко» ты просто лучик света в моей жизни. – говорил я, вставая с табурета и перекладывая её ноги обратно на него, под ошалевший взгляд Юли.
Ну конечно, как так после всего… просто сказать, что молодец и всё что ли? Торопливо натянутые шорты-велосипедки слегка подвели хозяйку, в самом интересном месте украсились тёмным пятном. Слава богу я трусы под своими шортами ношу, видно, что там есть… и это конечно напряжено, ну так и пусть девочки видят.
Наташа с Катей сидели в углу офиса и заговорщицки шептались, хихикали в предвкушении. Думаю, они сейчас решают, что им делать если мы там на кухне займемся друг другом по-взрослому, а тут я такой довольный выхожу и говорю
- До свиданья девочки, в понедельник увидимся. Вы лучшие.
Наверно уже месяца два или больше того я не ощущал в себе этого сладкого чувства «хозяин положения». Теперь Юля будет растеряна, и мы наверно разок потрахаемся нормально у меня дома, но это будет потом, когда я сам решу. Главное, что вытирать об меня ноги больше не будут. Сегодня можно и с Кристиной договориться на вечер. Месть свершилась, и она была прекрасна, всё портил только кислый запах, встретивший меня на первом этаже. Двери лифта раскрылись, мигнул и погас свет, меня слегка повело. Холл офисного здания был заполнен густым туманом и лифты похоже встали.
— Вот же повезло, успел выйти, а девчонки в офисе ещё сидят.
Конечно, столько новой информации для обсуждения, наверно допьют всё из холодильника и ещё закажут, когда электричество восстановят, чем не повод ещё задержаться в офисе. В голове ещё витал образ поддавшейся моему коварству девочки и поэтому сопоставлять факты я смог не сразу.
.