Читать онлайн "Ча-ща пиши с буквой кровь"

Автор: Вадим Левенталь

Глава: "«ЧА-ЩА» ПИШИ С БУКВОЙ КРОВЬ"

Заранее над смертью торжествуя

И цепь времен любовью одолев,

Подруга вечная, тебя не назову я,

Но ты почуешь трепетный напев...

Владимир Соловьев

Марку подарили на день рождения фотоаппарат, но не такой: не цифровой, а пленочный; в него нужно было заряжать — папа так и сказал: заряжать — пленку, а потом — там была еще целая коробка вместе с ним — разводить раствор, проявлять, промывать, закреплять, печатать. Это Марк говорил, что мечтает быть фотографом (он другое имел в виду, ему хотелось тоже фотоаппарат, как у всех, но пришлось соответствовать).

Хочешь быть фотографом, — это папа сказал, а Марк потом как само собой разумеющееся говорил всем в школе, — научись сначала проявлять, печатать, все руками, сам, чтобы понять процесс изнутри, а потом уже... — в школе слушали со скепсисом, но все-таки уважительно кивали: антиквариат.

Проявлять и печатать оказалось трудно, но не чересчур — уже к концу августа Марку удавалось зарядить бачок так, чтобы пле

1 / 1
Информация и главы
Обложка книги Ча-ща пиши с буквой кровь

Ча-ща пиши с буквой кровь

Вадим Левенталь
Глав: 1 - Статус: закончена

Оглавление

Настройки читалки
Режим чтения
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Красная строка
Цветовая схема
Выбор шрифта