Читать онлайн "Вечный лабиринт"

Автор: Толик Гордюшкин

Глава: "Глава 1 - Начало игры"

Бог создал рай и ад, и теперь мы живем каждый день как в аду за грехи наши.


Ви нехотя просыпается в кровати от яркого света, что проникает сквозь веки. На секунду не заметив, что он не в своей пастели и что живёт он один и свет некому включать, Ви резко вскочил и, оглядевшись, не узнает ровным счётом ничего. Белая, как снег, комната слепит, как прожектор, куда ни глянь. Привыкнув к обстановке и яркому белому фону, Ви оказался в небольшом пространстве, четыре на четыре метра комната, где он в кровати в халате, а в центре комнаты стул. Подойдя поближе, рассмотрел, что на стуле нож и пистолет, в рожке которого одна пуля.

Думая, что это сон, Ви лег на кровать в попытке уснуть и проснуться дома, ведь выхода из этой коробки нет. Но, открыв глаза, он увидел на потолке лишь небольшую надпись:


Итак, теперь вернёмся в настоящее. Ви прошел уже несколько комнат, как его убивают, и он снова просыпается, начав с самого начала.

Меня зовут Ви Грей, и я умер. Умер уже несколько раз, пока пытался выбраться из этого ада. Все началось с того момента, когда ушел спать после долгой и нудной работы на стройке. Грузчикам платят немного, но на жизнь одному хватало. Ни родителей, ни девушки, дом и работа. Не думал, что буду по этой рутине скучать.

- Это издевательство или что? (Произнес Ви, убиваясь об белую стену головой.) Я уже который раз умираю от этого рогатого урода! Как мне его одолеть-то?!


Вся белая стена стала красной от крови, и последний удар об стену снова он снова погибает.

- Ладно, я ничего не могу, кроме как дальше идти и снова и снова делать одно и то же. К слову, эта комната убила меня уже в первый раз. Этот дурацкий выбор, сначала думаешь, что это два способа умереть дают, но на самом деле смерть от пистолета, а с помощью ножа можно выбрать из этой комнаты. Я вот сначала не смог наложить на себя руки и просто помер от голода. (Взяв в руки нож, встав на кровать, Ви стал царапать надпись, что на потолке, и та стала сыпаться, а когда вся рассыпалась, под ней была кнопка.)

И тут тоже не всё так просто, нужно сковырнуть кнопку и дёрнуть за провода, а после откроется дверь. Но и тут не всё так просто. (Проделав все процедуры и дёрнув за провода, открылась дверь, что вела в такую же комнату, где такой же, как и Ви, сделал всё, что нужно. Следом на стене появилась ещё одна надпись.)


Задача уровня 1: Убейте оппонента.

Награда за первое убийство: рандомный навык.


В первый раз я не смог убить, это вышло случайно, как самозащита. Меня просто хотели задушить, так как тот проебал пулю, выстрелив мимо, а нож выпал у него из рук. Сейчас у меня есть нож и один выстрел, последнее мне ещё пригодится, а вот нож можно и правильно использовать. Ви подошёл к проёму и увидел напуганного мужчину. Ничего не разбирая, подбежал и воткнул нож в горло, после отбежав назад.

- Прости, но другого выхода нет. (После смерти мужчины на стене появилась новая надпись.)

Задача уровня 1: Выполнена.

Награда: Навык «Второе дыхание».

Навык «Второе дыхание»

Наделяет дополнительной выносливостью.

- Весьма полезно, произнес Ви, повернувшись и забрав у убитого мужчины патрон из рожка. Теперь у меня два выстрела, через минут 5 откроется новая дверь, и я буду готов к будущему. Жди меня, рогатый ублюдок, я тебе отплачу за ребят.

Всё, что происходило в прошлых комнатах, происходило и в прошлых жизнях, и Ви ничему бы не удивился, если бы он не попал в следующее испытание не на жизнь, а на смерть.

Оглянувшись, он заметил, как комната резко потемнела и стала шире на метра три. Поняв, что за испытание его ждет, начал бежать к тут же появившейся двери. Добежав, Ви вставил нож в замочную скважину как ключ, и тот как влитой подошел и открылся еще до начала кровавого испытания.

Испытание комнаты 1-2 было в том, чтобы закрытыми глазами в темноте дойти до двери. И, как было задумано, ключ был ножом, но главной изюминкой было то, что в этой комнате было 5 существ, что при прикасании могли разорвать тебя на куски. А награда, что досталась Ви за такое быстрое прохождение, это (Ночное видение).

Следующий вызов был в комнате 1-3, и он открывал уже знакомый вид для Ви. Нож остался в замке, и его было не вернуть. Снова белая комната и 3 стенда, на которых были 3 дыни, на вид неотличимы. Испытание, вырезанное на стене, гласило:

Задача уровня 1-3 «В одной из них твои ключи к свободе».

Ви встревожился, ведь раньше про свободу он не слышал в этих жутких испытаниях. Он знал, что одна дыня пустая, вторая с сюрпризом, а третья настоящая, в которой ключи от двери, которая находится за стендами. Ви достал припрятанный пистолет и, выстрелив в две дыни двумя пулями, одна прошла насквозь, вторая же попала в настоящую. Третий лучше не трогать, так как там спрятан монстр, что сидит там, как в яйце, и вылупляется голодным, если его разбудить.

Не нравится мне это все, если есть хоть капля сомнения, то рождается и хаос. Сказал про себя Ви и достал из дыни ключи.

Награда за испытание 1-3: «Сверхсила» — из редких навыков, между прочим, что даруют повышенные физические способности, способные разорвать арбуз голыми руками, словно это семечко. Без таких способностей в этом месте не выжить но и даже так с многими условиями даже самый сильный может не справиться.

Открыв двери к следующему испытанию, Ви захлестнула свежесть и запах ели. Его взору открылся ночной лес, за все смерти в этом аду он ни разу не видел леса или природы. И тут он точно понял, что все будет не как раньше, и придется снова испытывать чувство смерти. В новом неоткрытом мире.

Испытание леса было выгравировано на скале, где была и дверь от предыдущего испытания. Оно заключается в том, чтобы стать вожаком среди хищников. Возможно, название говорит о другом, но так или иначе придётся идти вперед. Пройдя немного в сторону камней, Ви заметил рисунки и даже где-то выгравированные надписи. Их значение и даже перевод не был доступен для него, но одно он точно смог перевести, и это слово встречается в тексте часто: «Демон леса».

Тут гораздо опаснее, чем было в моих прошлых смертях, нужно быть осторожнее. Подумал Ви и услышал, что кто-то подбегает к нему сзади, и за пару секунд до того, как он повернулся, чтобы увидеть, кто это, он понял по ритму бега, что это кто-то, напоминающий волка.

Награда за испытание 1-4: «Мастер Языков мира» — этот навык дарует его обладателю способность понимать как речь, так и письменность всех народов мира. При соблюдении особых условий может эволюционировать и понимать животных, нелюдей, демонов.

1 / 1
Информация и главы
Настройки читалки
Режим чтения
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Красная строка
Цветовая схема
Выбор шрифта