Выберите полку

Читать онлайн
"Забытая тропа"

Автор: Mzin Nights
Глава 1. Открытие нового себя

Знаете, когда тебя ведёт на казнь. Обычный человек будет испытывать страх и не оставил попыток выбраться. Я же, даже никак не реагировал весь путь, да и когда поставили на колени перед сёгуном Такэдой Сингэн. Он начал говорить мне ненужную для моего мозга информацию и в конце предложил перейти на его сторону. На, что я рассмеялся и совершил рывок в сторону сегуна, попытавшись впиться в его шею зубами, но всего в трёх шагах, мир перевернулся. И даже так, я видел страх в глазах сёгуна. Да, моя голова была отрублена мастером. Без боли, без повторного удара. А когда моя голова коснулась земли, я увидел на крыше моих товарищей, что сложили руки в молитвенном жесте, как бы извиняюсь передо мной за то, что не спасли.

Что происходило дальше, я не мог видеть. Мир передо мной покрылся тьмой и видимо наконец-то смогу уйти на покой. Но тут, я ощутил резкий толчок и мои глаза открылись. Передо мной стояла девочка, лет девяти, с длинными жёлтыми волосами, что были собраны в два хвоста.

— Вставай давай, все уже за столом, тебя ждут. — произнесла девочка и скрылась за дверью.

Ничего не понимая, я осмотрелся вокруг. Потертая мебель, заколоченное окно, потрепанное временем постельное белье, которое уже потеряло цвет. А так же кучи окровавленный бинтов, тряпок и тому подобное. Поднявшись на ноги, я заметил, что мой рос сильно уменьшился, да и тело ощущалось как-то легче. Быстро отыскал комплект одежды… точнее очередных тряпок, оделся и выйдя из комнаты приметил начисто убранный коридор некого дома. Найдя каким-то образом ванную, в первую очередь я умылся и протер влажными руками свои волосы, что были немногим длиннее чем у меня перед смертью. Оторвав глаза от небольшой, белой раковины и устремил свой взор в зеркало.

Оттуда на меня смотрел парнишка лет так восьми. С чёрными волосами, и глазами цвета заката. Ну а ели быть точнее глаза имели алый оттенок и на удивление вытянутый, звериный зрачок. И из увиденного я мог сказать только одно. Перерождение. Видимо Будда, вместе с богами смерти, схватили мою душу и утащили с собой в иной мир. Рассмеявшись, на моем лице возникла усмешка. Неужели боги решили даровать такому как я второй шанс?

Даже если это и так, надо прожить свою вторую жизнь достойно. Отыскал полотенце, и вытерев своё лицо, я направился вниз. По запаху еды я отыскал столовую и уселся на единственный свободный стул. Передо мной стояла тарелка с малой порцией еды. Для растущего организма это было мало, но я быстро съев пару ложек некой каши. Поблагодарил за еду и выйдя из-за стола, направился на выход. Семья же, не обратила на меня внимания и именно поэтому, я смог спокойно покинуть дом.

И только я ступил за порог дома, как ощутил на себе ненавистный взгляды. По идее мне должно было стать неприятно, но несколько лет службы у Токугавы Иэясу в виде личного шиноби, сыграло свою роль. Пока я ходил по деревне, я не заметил, как забрел в некий лес. А когда приметил, то остановившись, стал осматриваться. Обычный лес, что полон ловушек. Нет не по типу бревна или еще чего-то, а я ощущал некую опасность от бумажек прикреплённых к деревьям и камням. Решив не испытывать семью, в далее приметил некие три столбика. Направившись туда, я остановился у центрального столба и за прыгнув на него, уселся в позе лотоса.

Моя нынешняя цель, было не только осознание происходящего, души, но и попробовать пробудить энергию души. То, что мы называем Ниндзюцу, а если точнее управление духовной энергией. Неожиданно, мое сознание погрузились настолько глубоко, что открыл свои глаза в некой канализации. А когда я поднял свои глаза и увидел безграничный потолок.

— Видимо я попал в своё подсознание. — произнёс я и направился в глубь данного места.

Проходя мимо сотен разных поворотов, меня тянуло лишь в один. И когда я вышел в огромный зал, я понял причину почему меня тянуло сюда. Огромный лис, что сейчас сидел за клеткой золотистого цвета. Медленно подойдя к прутьям, я прикоснулся к ним и ощутил некую энергию, что медленно струилась по ним.

— Кто здесь? — раздался басистый голос со стороны Лиса.

— Получается твой носитель. — произнёс я и в этот момент глаза огромного лиса открылись, после чего на меня обрушился огромный поток ненависти.

— Так это ты мой тюремщик?! — проорал лис стараясь коснуться меня клыками, но без успешно.

— И да и нет одновременно. — произнёс я садясь в позу лотоса перед клеткой. — Не знаю поверишь ты или нет, но мое имя Хару Хандзо.

В этот момент в глазах лиса читалось непонимание и только через пару минут, в этих де глазах появилось удивление. Видимо перерождение в этом мире не такая и редкость, но я с лёгкой усмешкой смотрел на морду. После чего, поднявшись на ноги, направился в сторону лабиринта из неких железных труб. Все же лису надо осмыслить сказанное мною. Так вот, проходя по коридорам, я натыкаюсь на некие свитки, что открывая получал знания о прошлом носителе этого тела. Оказывается его зовут Наруто Удзумаки. Он сын Минато Намикадзе и Кушины Удзумаки. Является джинчурики, носителем того лиса. В деревне же он изгой, демон и тому подобное.

И в один момент, когда я открывал свиток, что был перевязки чёрной лентой, в моей голове возникли мои именно мои воспоминания. Голова начинала трещат, множество голосов и в конечном итоге звук рассеченной плоти. А еще через пару мгновений, в моей голове появились знания о всех профессиях, что я освоил. Усмехнувшись и выйдя из под сознания, ощутил, что меня окружили шестеро людей. Один из них напал на меня держа в руках некий металлический предмет.

Быстро отпрыгнув от столба в сторону, я неуклюже приземлился на землю. И только мои ноги коснулись земли, как по моей спине пришёлся довольно внушительный удар. Не устояв, я упал лицом в землю, захлёбываясь грязью. В ту же секунду в заднюю часть моей головы прилетел камень, а ещё через мгновение в мою руку влетел некий металлический предмет. Чертыхнувшись про себя, я старался сосредоточить духовную энергию вокруг тела, что на удивление сработало и в скором времени я практически не ощущал боли.

Только неприятные покалывания в местах, куда вонзались ножи, а через секунду, перед глазами показался один из тех ножей. Кунай. Инструмент крестьян, тех, кто не приучен к войне. Легок в усвоения и удобен новичкам. Ведь хочешь урожай собирай, хочешь убивай.

Но все же, я мог сейчас вскочить и выхватил один из кунаев, одновременно напав на напавших на меня. Но я понимал одну вещь. Если в этой… деревне, данное тело называют демоном, то куча трупов только усугубит положение. Ведь сначала нужно набраться сведений об этом месте, а уже после действовать по ситуации. Ещё около часа проходили данные пытки, откуда я узнал очень мало информации. Поэтому, дождавшись когда они уйдут, я, сконцентрировав духовную энергию, что окрасилась в золотистый цвет и когда я вставал на ноги, то оружие медленно выскакивало из моей спины.

Черт, а ведь это моя первая Ци в этом мире, хорошо, что я наоборот время пробыл на обучении в Китае, перед вступлением на службу к Токугаве. Ладно, закончив с лечением и быстро поправив свою одежду, направился в сторону одного из столбов и встав в боевую стойку, что называют «Лук и Стрела» (Гунцзянь-бу). Сделав глубокий вдох и выдохнув, я произведения удар по столбу, после чего на нём осталась вмятина немного обугленного дерева, в это же время, моя нога была объекта пламенем. Хах, значит я все еще помню, как использовать духовную энергию.

— Как хорошо поставлен удар. — раздался голос в моей голове.

— Это ведь ты Лис? — произнёс я, отходя от столба и начиная комплекс медленных, похожих на танец упражнений.

— А кто же еще? — ответил Лис так же мысленно.

— Кстати, мое имя ты знаешь, а как твое? — спросил я, изгибаясь, как змея.

— Курама. — произнёс Лис

— Рад нашему знакомству. — произнёс я, и в этот момент, ускорил удар ногой, создал некую волну пламени.

.
Информация и главы
Обложка книги Забытая тропа

Забытая тропа

Mzin Nights
Глав: 4 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку