Закатное солнце позолотило верхушки сосен и елей. Стэнли, впервые за последние несколько дней вышедший на улицу, полной грудью вдохнул морозный воздух. Здесь дышалось гораздо легче, чем где бы то ни было ещё: и в Нью-Джерси, и в Колумбии, и уж тем более в подвале дома Форда.
Последнее время всё не ладилось. Денег почти не осталось, брат пропал, страшная штуковина, которую тот собрал в своём подвале и которая его же и затянула, запускаться обратно не хотела, а того куска схемы этого устройства, что остался в тетрадке брата, было явно недостаточно, чтобы заставить его работать. Руки опускались, хотелось всё бросить и сдаться.
Но тут, снаружи, было это рыжее мягкое солнце, и этот бодрящий воздух, пахнущий хвоей, и искрящийся всеми цветами радуги снег, и подтаивающие сосульки на козырьке дома… И ощущение было такое, что вот-вот придёт весна, и весь этот снег потечёт, зажурчит ручьями, проклюнется травка, прилетят с юга птицы, а жизнь — жизнь внезапно наладится.
Наверное, ему просто не хватало кислорода. Форд бы это именно так объяснил. А может быть, он уже когда-то и объяснял, раз Стэн вдруг об этом подумал — откуда бы ему ещё это знать, как не от брата-ботана. Впрочем, это было не важно, откуда и что он там знал. Важнее было то, что на воздухе ему стало лучше и физически, и морально. Даже тревожность отступила на время.
Стэн стоял на крыльце, глубоко дышал, смотрел на заходящее солнце и думал, что сдаваться нельзя ни в коем случае. Форд был для него больше, чем братом, он был буквально частью его самого, всем его миром, несмотря на то, что они не виделись десять лет. И сдаться сейчас было равносильно предательству самого себя. Он просто не имел права всё бросить.
Солнце едва грело, но этого было достаточно, чтобы приободрить Стэна. Его охватила какая-то необъяснимая уверенность в своих силах, в том, что он справится и вытащит брата, где бы тот ни оказался и чего бы это ему самому ни стоило. Даже если у него на это уйдёт полжизни, да даже если целая жизнь, он не остановится.
— Только представь, что ждёт тебя, если ты не сдашься… — взволнованный шёпот сам сорвался с губ. — Всё будет отлично. Совершенно точно будет.
И кто бы знал, как прав он был в этот момент! И несмотря на то, что он не знал, что ждёт его впереди, он сейчас отчётливо ощущал: впереди только счастье.
Похоже, что было сделано несколько неудачных попыток входа в ваш аккаунт.
В целях безопасности, мы временно заблокировали возможность входа.
Пожалуйста, попробуйте снова через 10 минут.
Действие было успешно выполнено!
Внимание! Минимальная цена книги с учетом всех скидок 49р. Это правило не распространяется на книги со скидкой 100%
Вы успешно завершили покупку, произведение теперь доступно для Вас!
Вы успешно завершили покупку, подарок уже у пользователя!
Вы успешно завершили покупку, все произведения из цикла теперь доступны для Вас!
Вы успешно завершили покупку, заявка будет обработана в ближайшее время!
Вы успешно завершили покупку!
В данный момент мы обрабатываем ваш платеж.
Этот процесс обычно занимает несколько секунд, но в редких случаях может происходить небольшая задержка. Мы ценим ваше терпение и работаем над тем, чтобы как можно скорее предоставить вам доступ к покупке.
Вы прочитали главу, перед началом чтения следующей, оцените пожалуйтса эту главу. Автору очень важно ваше мнение!
Cожалеем, что глава вам не понравилась. Автор обязательно учтет все и постарается исправиться. Хорошо это всегда хорошо! Очень рады, что вам понравилась глава, надеемся, что следующие вас не разочаруют.
Если вы не хотите оценивать главы этой книги, просто нажмите на эту ссылку и мы не будем больше показывать это окно.
ЛитСовет
Только что
Скачивайте наше мобильное приложение, в котором читать и слушать книги ещё удобнее! А ещё вас ждет промокод на скидку в 50% при покупке первой книги!