Читать онлайн "Мой шейх 2"
Глава: "Глава 1"
Утро принесло с собой множество посетителей. Самым неожиданным стал визит шейха Махмуда Йылмаза, который, несмотря на свою болезнь и немощь, приехал так быстро, как только смог.
Ариа, несколько дней находившаяся между жизнью и смертью, не могла оценить его порыв. В конце концов, она оказалась в Бултаме не по своей воле. Ситуация с Юлькой оставалась напряжённой и тяжёлой, и было неизвестно, принесёт ли этот визит помощь или что-то ужасное.
Когда утром слуга сообщил Кариму о прибытии отца, тот вскочил и умчался на встречу, оставив её одну. К удивлению Арии, в покои вошёл Адам.
Она смотрела на него с кровати, как на зомби, и её взгляд был полон ненависти.
— Ну что, дорогая женушка, — произнёс он, разглядывая её с не меньшим презрением, — измена в эмиратах карается смертной казнью. Разве ты не знала?
— Что ты тут делаешь? — прошипела она, укрывшись одеялом до подбородка и начиная складывать всю картину.
Та складывалась... складывалась в ужасающую, в невыносимо кошмарную ситуацию. Подробности последней встречи проносились перед глазами Арии в убийственной правде. Адам всё подстроил, продумал, рассчитал. С самого начала. Ее продажу в рабство?
Всё! Даже смерть сестры? От ужаса кровь застывала в жилах.
Адам, красивый и высокий, чем-то напоминал Карима. Вероятно, оба брата пошли в отца. Адам оказался не менее решительным.
Мужчина опёрся на край каминной полки и посмотрел на Арию совершенно спокойно.
— Ты думаешь, Карим любит тебя? Он так много делает и страстен? Так вот, сейчас он обсуждает с нашим отцом свою свадьбу с Сафирой. Она беременна от него. Дальше медлить нельзя. Тебя использовали, Ариа, и у тебя нет иного выхода, кроме как подчиниться мне и играть по моим правилам.
— А Юля? — если бы не это, она, наверное, набросилась бы на него с кулаками. — Ты подстроил аварию и убил Ольгу, чтобы занять трон, — казалось, ещё немного, и сердце разорвётся от боли.
Жаль, что не было в руках оружия. Жаль, что нет возможности уничтожить того, кто разрушил их жизни.
— Мы с тобой не женаты, по-настоящему!
Адам усмехнулся, цокнув языком.
— Женаты! Ещё как женаты. Брак выгоден и мне, и тебе. Ты получила опеку над племянницей, ограничила доступ к ней отцу и Кариму. Чем уж так плохо, Ариа? Всё на руку.
- Когда мы делали это с мамой, ты считался мёртвым! Это всё меняет.
- Так уж и меняет? Мы женаты. И ты удочерила мою дочь! Мою!!!
- Исходя из благих соображений. В отличие от тебя.
Ариа всплеснула руками, на секунду нелепо выпустив покрывало, и на краткий миг её грудь провокационно обнажилась. Она про себя чертыхнулась, закусила губу.
Адаму хватило, чтобы рассмотреть. Он едко усмехнулся, поджал губы, оттолкнулся от полки и приблизился. Навис над кроватью, пожирая её глазами.
- Надеюсь, ты не сказала об этом Кариму?
- О чём?
- Обо всём.
- Он знает, что я замужем. Ты не рассказал, что с Юлькой?
Она подумала: не так больно потерять Карима, себя и жизнь, как её? Она - дочь незаконнорождённого сына шейха и законнорождённой дочери шейхини, приёмная мать которой тоже имеет право на трон.
- Не уходи от темы, женушка. А не казнят ли тебя прямо сегодняшним утром?
У неё закончился воздух в лёгких. Афера матери выходила кривым боком. Невероятным боком. Хотелось посыпать голову пеплом. Она никак не могла понять, почему тогда мама настаивала оформить брак с Адамом. Брак был противозаконный. Да, о чём речь, с трупом. Ей, казалось, тогда, что так будет легче получить опеку над ребёнком. Он нуждался в родителе. Ведь Адам на тот момент считался мёртвым.
- Ответь.
- Девочка в безопасном месте. В отличие от тебя.
Адам выпрямился, и она тяжело перевела дух. От неё не укрылось, как у него набухло в паху. Если он прав, её могли казнить за прелюбодеяние, а вовсе не за то, что она дочь прежнего шейха.
- Что ты хочешь?
- Мы приглашены на свадебное торжество, - произнёс Адам. - Затем придётся уехать. И, как ты понимаешь, для тебя это шанс спастись.
Он замолчал. Ариа несколько секунд в ужасе думала над его словами. Ей не верилось. Их могут убить? Убить!!! Неужели Карим согласится после того, как спасал её столько раз? Зачем? Нет, не может быть. В словах Адама не виделась логика. Он всегда лгал им.
- Почему я должна тебе доверять?
- Рискнёшь доверять человеку, который хочет править вместо отца и тебя?
Ариа не могла поверить в услышанное.
- Я отрекусь.
- Не поможет. Ты всегда будешь угрозой. Ты проблема. Ровно, как и моя дочь. Единственный способ для вас выжить - поверить мне.
- Назови хоть одну причину.
Он подмигнул ей и вернулся к каминной полке, затем взял одежду и бросил на кровать.
- Одевайся. Отец желает видеть нас. Я войду первым, ты за мной, но не сразу. Сделай милость, послушай, о чём мы будем говорить. И ты всё поймёшь.
***
На входе в рабочий кабинет правителя Магрибских Эмиратов они остановились. Адам жестом попросил вести себя тихо. Он вошел в кабинет, но дверь лишь прикрыл.
Послышались голоса и приветствия. Внутри находился не только шейх, но и Карим и Род Страквир.
— Адам, как я рад тебя видеть, — это был голос шейха после всех церемоний. — Ты садись.
Раздался смех Адама. Немного нервный, наглый, такой, каким он бывал в схватках на тренировках, когда блефовал.
— Я согласен на все ваши условия, — сообщил Адам. — Карим, можешь забирать трон и Магриб. Можешь забирать спорные территории, а я возьму, так уж и быть, земли Мактумов. И, понятно, мне нужно финансирование. Мне понадобится два миллиарда, чтобы выиграть войну. Не меньше.
— К чему нам начинать войну? — голос принадлежал Кариму.
— По последним сведениям, Али и Рашид не хотят с нами воевать, — сообщил Род.
— Нельзя оставлять их в покое, пока они вынашивают план мести. Их армия большая, и они воспользуются ею, чтобы отомстить, — слова Адама звучали неуверенно.
— Мы убили их отца, — задумчиво произнес шейх. — Они захотят отомстить. Думаю, Адам прав. Что предлагаешь ты, Карим?
— Предлагаю заняться их активами, — отозвался Карим. — Всеми, кто поддерживает братьев. Всеми, кто поддерживает идею мести и приведения к власти Хусейнов. Теми, кто не лоялен и не поддерживает нас. Мы убьем их, не начиная войны, и заберем активы. Всё, что они успели наворовать за последнее столетие.
Звучащие слова зловеще проникали в голову Арии, вызывая у нее мурашки по всему телу. На секунду перехватило дыхание. Тишина, стоящая в кабинете, сообщала: мужчины обдумывали сказанное.
— Будет несколько сотен человек и члены семей, — отозвался Адам. — Возможно, жены и их дети.
— Примерно пять сотен. И родня.
— Вы же не серьезно, — изумленный голос принадлежал Роду. — Это же море крови!
— Никто не будет плакать, — сказал Карим. — Мы проведем акцию на каком-нибудь легитимном основании. Например, борьбе с коррупцией. Что же касается полевых командиров и генералов, Адам, придется заняться тебе. Расставишь нужных людей.
Тишина стала более густой и существенно горчащей.
Ариа едва дышала. Карим легко решал судьбы людей. По ее телу гулял озноб. Ее сильно трясло, и она не могла выдохнуть. До нее наконец начало доходить: Карим — хозяин жизни. Властный и жесткий.
— Что там с твоей невестой? — спросил шейх.
— Готовится к свадьбе. Всё по плану, — Карим произносил слова спокойным голосом, в нем не звучало ни грамма волнения.
— А с твоей, Адам? Женой…
— Она ждет приглашения.
— Я хотел бы, чтобы вы подписали брачный контракт. И требуется сделать всё по нашим обычаям, — в уставшем голосе шейха слышалось недовольство. — Хочу познакомиться.
Дверь распахнулась, и из нее вышли Карим и Род. Ариа стояла, не в состоянии двигаться. До нее дошло: к свадьбе готовятся не один день. Горечь разлилась на ее языке. В глазах у нее темнело.
Взгляд Карима, холодный, не читаемый, полный равнодушия, обжег ее. Не способная пошевелиться, она смотрела на него, стиснув зубы. Мужчины вежливо поклонились и, как ни в чем не бывало, двинулись вперед по коридору.
— Идем, — Адам взял ее за руку, с усилием втягивая в кабинет.