Читать онлайн "Мой шейх 2"

Автор: Снежка

Глава: "Глава 1"

Утро принесло с собой множество посетителей. Самым неожиданным стал визит шейха Махмуда Йылмаза, который, несмотря на свою болезнь и немощь, приехал так быстро, как только смог.

Ариа, несколько дней находившаяся между жизнью и смертью, не могла оценить его порыв. В конце концов, она оказалась в Бултаме не по своей воле. Ситуация с Юлькой оставалась напряжённой и тяжёлой, и было неизвестно, принесёт ли этот визит помощь или что-то ужасное.

Когда утром слуга сообщил Кариму о прибытии отца, тот вскочил и умчался на встречу, оставив её одну. К удивлению Арии, в покои вошёл Адам.

Она смотрела на него с кровати, как на зомби, и её взгляд был полон ненависти.

— Ну что, дорогая женушка, — произнёс он, разглядывая её с не меньшим презрением, — измена в эмиратах карается смертной казнью. Разве ты не знала?

— Что ты тут делаешь? — прошипела она, укрывшись одеялом до подбородка и начиная складывать всю картину.

Та складывалась... складывалась в ужасающую, в невыносимо кошмарную ситуацию. Подробности последней встречи проносились перед глазами Арии в убийственной правде. Адам всё подстроил, продумал, рассчитал. С самого начала. Ее продажу в рабство?

Всё! Даже смерть сестры? От ужаса кровь застывала в жилах.

Адам, красивый и высокий, чем-то напоминал Карима. Вероятно, оба брата пошли в отца. Адам оказался не менее решительным.

Мужчина опёрся на край каминной полки и посмотрел на Арию совершенно спокойно.

— Ты думаешь, Карим любит тебя? Он так много делает и страстен? Так вот, сейчас он обсуждает с нашим отцом свою свадьбу с Сафирой. Она беременна от него. Дальше медлить нельзя. Тебя использовали, Ариа, и у тебя нет иного выхода, кроме как подчиниться мне и играть по моим правилам.

— А Юля? — если бы не это, она, наверное, набросилась бы на него с кулаками. — Ты подстроил аварию и убил Ольгу, чтобы занять трон, — казалось, ещё немного, и сердце разорвётся от боли.

Жаль, что не было в руках оружия. Жаль, что нет возможности уничтожить того, кто разрушил их жизни.

— Мы с тобой не женаты, по-настоящему!

Адам усмехнулся, цокнув языком.

— Женаты! Ещё как женаты. Брак выгоден и мне, и тебе. Ты получила опеку над племянницей, ограничила доступ к ней отцу и Кариму. Чем уж так плохо, Ариа? Всё на руку.

- Когда мы делали это с мамой, ты считался мёртвым! Это всё меняет.

- Так уж и меняет? Мы женаты. И ты удочерила мою дочь! Мою!!!

- Исходя из благих соображений. В отличие от тебя.

Ариа всплеснула руками, на секунду нелепо выпустив покрывало, и на краткий миг её грудь провокационно обнажилась. Она про себя чертыхнулась, закусила губу.

Адаму хватило, чтобы рассмотреть. Он едко усмехнулся, поджал губы, оттолкнулся от полки и приблизился. Навис над кроватью, пожирая её глазами.

- Надеюсь, ты не сказала об этом Кариму?

- О чём?

- Обо всём.

- Он знает, что я замужем. Ты не рассказал, что с Юлькой?

Она подумала: не так больно потерять Карима, себя и жизнь, как её? Она - дочь незаконнорождённого сына шейха и законнорождённой дочери шейхини, приёмная мать которой тоже имеет право на трон.

- Не уходи от темы, женушка. А не казнят ли тебя прямо сегодняшним утром?

У неё закончился воздух в лёгких. Афера матери выходила кривым боком. Невероятным боком. Хотелось посыпать голову пеплом. Она никак не могла понять, почему тогда мама настаивала оформить брак с Адамом. Брак был противозаконный. Да, о чём речь, с трупом. Ей, казалось, тогда, что так будет легче получить опеку над ребёнком. Он нуждался в родителе. Ведь Адам на тот момент считался мёртвым.

- Ответь.

- Девочка в безопасном месте. В отличие от тебя.

Адам выпрямился, и она тяжело перевела дух. От неё не укрылось, как у него набухло в паху. Если он прав, её могли казнить за прелюбодеяние, а вовсе не за то, что она дочь прежнего шейха.

- Что ты хочешь?

- Мы приглашены на свадебное торжество, - произнёс Адам. - Затем придётся уехать. И, как ты понимаешь, для тебя это шанс спастись.

Он замолчал. Ариа несколько секунд в ужасе думала над его словами. Ей не верилось. Их могут убить? Убить!!! Неужели Карим согласится после того, как спасал её столько раз? Зачем? Нет, не может быть. В словах Адама не виделась логика. Он всегда лгал им.

- Почему я должна тебе доверять?

- Рискнёшь доверять человеку, который хочет править вместо отца и тебя?

Ариа не могла поверить в услышанное.

- Я отрекусь.

- Не поможет. Ты всегда будешь угрозой. Ты проблема. Ровно, как и моя дочь. Единственный способ для вас выжить - поверить мне.

- Назови хоть одну причину.

Он подмигнул ей и вернулся к каминной полке, затем взял одежду и бросил на кровать.

- Одевайся. Отец желает видеть нас. Я войду первым, ты за мной, но не сразу. Сделай милость, послушай, о чём мы будем говорить. И ты всё поймёшь.

***

На входе в рабочий кабинет правителя Магрибских Эмиратов они остановились. Адам жестом попросил вести себя тихо. Он вошел в кабинет, но дверь лишь прикрыл.

Послышались голоса и приветствия. Внутри находился не только шейх, но и Карим и Род Страквир.

— Адам, как я рад тебя видеть, — это был голос шейха после всех церемоний. — Ты садись.

Раздался смех Адама. Немного нервный, наглый, такой, каким он бывал в схватках на тренировках, когда блефовал.

— Я согласен на все ваши условия, — сообщил Адам. — Карим, можешь забирать трон и Магриб. Можешь забирать спорные территории, а я возьму, так уж и быть, земли Мактумов. И, понятно, мне нужно финансирование. Мне понадобится два миллиарда, чтобы выиграть войну. Не меньше.

— К чему нам начинать войну? — голос принадлежал Кариму.

— По последним сведениям, Али и Рашид не хотят с нами воевать, — сообщил Род.

— Нельзя оставлять их в покое, пока они вынашивают план мести. Их армия большая, и они воспользуются ею, чтобы отомстить, — слова Адама звучали неуверенно.

— Мы убили их отца, — задумчиво произнес шейх. — Они захотят отомстить. Думаю, Адам прав. Что предлагаешь ты, Карим?

— Предлагаю заняться их активами, — отозвался Карим. — Всеми, кто поддерживает братьев. Всеми, кто поддерживает идею мести и приведения к власти Хусейнов. Теми, кто не лоялен и не поддерживает нас. Мы убьем их, не начиная войны, и заберем активы. Всё, что они успели наворовать за последнее столетие.

Звучащие слова зловеще проникали в голову Арии, вызывая у нее мурашки по всему телу. На секунду перехватило дыхание. Тишина, стоящая в кабинете, сообщала: мужчины обдумывали сказанное.

— Будет несколько сотен человек и члены семей, — отозвался Адам. — Возможно, жены и их дети.

— Примерно пять сотен. И родня.

— Вы же не серьезно, — изумленный голос принадлежал Роду. — Это же море крови!

— Никто не будет плакать, — сказал Карим. — Мы проведем акцию на каком-нибудь легитимном основании. Например, борьбе с коррупцией. Что же касается полевых командиров и генералов, Адам, придется заняться тебе. Расставишь нужных людей.

Тишина стала более густой и существенно горчащей.

Ариа едва дышала. Карим легко решал судьбы людей. По ее телу гулял озноб. Ее сильно трясло, и она не могла выдохнуть. До нее наконец начало доходить: Карим — хозяин жизни. Властный и жесткий.

— Что там с твоей невестой? — спросил шейх.

— Готовится к свадьбе. Всё по плану, — Карим произносил слова спокойным голосом, в нем не звучало ни грамма волнения.

— А с твоей, Адам? Женой…

— Она ждет приглашения.

— Я хотел бы, чтобы вы подписали брачный контракт. И требуется сделать всё по нашим обычаям, — в уставшем голосе шейха слышалось недовольство. — Хочу познакомиться.

Дверь распахнулась, и из нее вышли Карим и Род. Ариа стояла, не в состоянии двигаться. До нее дошло: к свадьбе готовятся не один день. Горечь разлилась на ее языке. В глазах у нее темнело.

Взгляд Карима, холодный, не читаемый, полный равнодушия, обжег ее. Не способная пошевелиться, она смотрела на него, стиснув зубы. Мужчины вежливо поклонились и, как ни в чем не бывало, двинулись вперед по коридору.

— Идем, — Адам взял ее за руку, с усилием втягивая в кабинет.

1 / 1
Информация и главы
Настройки читалки
Режим чтения
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Красная строка
Цветовая схема
Выбор шрифта