Выберите полку

Читать онлайн
"Сядь, поговорим 2"

Автор: 19boyK
Предисловие

Войдя в старое здание, Марк подошëл к столу, за которым сидела девушка, держа в руках череп под светом луны.

- Вивиан уже на месте?

- Сейчас посмотрим.

Смотря, как одна из глазниц черепа засветилась, парень обошëл стол и заглянул в глаза скелета. Увидев подругу перед лесом, извивающим её волосы вместе с листвой деревьев на ветру, он не спускал с неё своего взора.

Вивиан, сжав в руке кинжал, сделала глубокий вдох. Почувствовав, как по еë коже пробежал прохладный свежий воздух, она увидела перед собой толпу монстров, защищающих своего хозяина.

Резко побежав на них, девушка вонзала кинжал в существ, скрывающихся в тенях леса. Вонзая нож в своих врагов, девушка пробивалась к загадочному дому, стоящему в глубине леса.

Заметив огромный чëрный силуэт мужчины, появившегося из-за леса, девушка смотрела в его белые глаза над луной.

Наблюдая за гигантом, доставшим свой пистолет, Вивиан, приложив лезвие к лицу, следила за небом, переливающимся разными цветами среди громких свирепых звуков монстров.

- Вот мы и встретились, автор.

Не выпуская из своего взора окружающих её монстров, Вивиан, крепче сжимая свой кинжал, посмотрела на своë светящееся оружие. Взглянув на своего врага фиолетовыми глазами, она услышала крик из дома, стоящего перед ней.

Кинув кинжал, она бросилась вперёд. Оружие, облетев её врагов, разрезало их на части. Услышав сзади взрывы, девушка вытянула руку вверх, поймав свой острый бумеранг.

Вонзая оружие в монстров, из которых вырывался человеческий крик читателей, она пробегала между взрывами от пуль пистолета, стреляющего по ней. Не жалея никого на своём пути, Вивиан ворвалась в дом, услышав сзади себя взрыв и скрывшись в темноте.

- Что случилось?

- Больше мы не увидим. Этот загадочный дом ломает всю мою магию.

- Ладно. Ты смогла что-то найти про этого типа?

- Да. И это очень важная деталь, как по мне.

- Разве? Ты же не любишь читать.

Следя за тем, как девушка взяла с полки одну из книг, Марк увидел, как Роксана положила её на стол перед ним, открыв на первой странице.

- Кто сказал, что я читала? Просто открыла пару его книг и заметила в каждой из них эту фразу.

Взглянув на крупную надпись, с которой начиналась книга, Марк с Рокси смотрели на фразу, выделенную жирным шрифтом.

Сядь, поговорим.

2

1

0

- Твоë время кончилось, читатель.

Смотря на девушку, резко закрывшую свою книгу, чëрный силуэт мужчины молча кивнул монстру позади неё. Слыша жалобное мычание жертвы, кровь её тела брызгами разлетелась по дому.

Упав на стол, книга вместе с телом раскрылась на две части. Кровь жертвы, стекавшая со страницы её произведения упала на землю. Красное пятно, оставшееся от жертвы, помчалось по земле из дома, возродив девушку в лесу в новом обличии. Издав рëв вместе с остальными монстрами, они направились к своим следующим жертвам.

Вивиан, вбежав в пустой дом, увидела перед собой раскрытую кровавую книгу. Услышав позади себя рëв, она выпрыгнула в окно, торопясь доложить о новой жертве своим друзьям.

Увидев в открывшейся двери девушку с книгой, Марк подбежал к ней.

- Ты в порядке?

Пройдя мимо него, Вивиан положила книгу на стол, раскрыв её на странице, где закончился текст.

- Это всë, что там было, когда я вбежала.

Роксана, посмотрев на книгу, начала листать страницы.

- Значит он вновь переместился в другую историю?

- Мне без разницы, куда он попал. Мне нужна его кровь, Роксан.

- Тогда мы отправляемся за ним, но есть одна проблема.

- Какая?

Спросил Марк, подойдя к девушкам.

- Нам нужно пройти через главы этой книги, чтобы добраться до него. И, возможно, мы сможем спасти других читателей, кого он убивал чужими руками, заставляя писать одного из них эти строки дрожащим почерком.

- Мы готовы.

Марк, смотря за тем, как Роксана открыла первую страницу, следил за тем, как небо за окном изменило свой оттенок. Оказавшись в новом мире, он услышал голос Роксаны, усевшейся на стол, зевая.

- Добро пожаловать в первую главу. Попытаемся найти ответы, но уже завтра. А сейчас давайте спать.

Заметив, что Вивиан вышла из здания, Роксана подошла к Марку.

- Что нужно сделать, чтобы она заметила меня?.

- Ты для неё жалок, Марк.

- В каком смысле?

- Она настоящий киллер. Профессионал. Владеет огромной силой. А ты обычный человек.

- То есть у меня совсем нет шансов?

- Почему же нет? Убьешь кого-то и будет тебе счастье. А вообще, даже у любого убийцы есть чувства. Рано или поздно вы сблизитесь. Просто дай ей время, сам понимаешь, такому человеку, который потерял давно надежду в людях, не хочется никого подпускать близко к себе, давая им очередной шанс. Точно также поступает и автор.

- Ты хочешь сказать, что автор когда-то кого-то любил?

- Конечно. Не сразу же они такими стали. Скорее всего, что-то изменило их и заставило свернуть на путь мести.

- Ладно, беги за ней, а то она ждëт. А я тут сегодня посплю, мне надо кое-что проверить про нашего подозреваемого.

- Хорошо.

Марк, выйдя из дома, увидел Вивиан, стоящую у стены здания. Посмотрев на него, её холодное лицо вновь не показало никаких чувств.

Усевшись вместе с ней в машину, они направились домой.

.
Информация и главы
Обложка книги Сядь, поговорим 2

Сядь, поговорим 2

19boyK
Глав: 6 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку