Читать онлайн "Подземелья 03 - Звездопад"

Автор: Object809

Глава: "Он видел будущее…"

Безумие. В долгие, одинокие часы между дежурствами он порой задавался вопросом. Возможно, в его действиях и был налёт безумия.
Но с другой стороны, безумием люди с ограниченным воображением именуют вдохновение, фантазию и даже откровение.
Он не понаслышке знал о местах, где прочно укоренилась догма, где вольнодумцев и провидцев презирали. Но без откровения вершина цивилизации до сих пор сводилась бы к тому, чтобы ютиться в пещерах и при свете костра рисовать на стенах человечков-палочек.
Да, некоторые пророки подходили слишком близко к грани, отделяющей вдохновение от безумных проклятий. Но те, кого много позже вспоминали как творцов новых эпох и спасителей мира, при жизни были осмеяны современниками.
И пусть порой они спотыкались и падали, другие, идущие вслед, пожинали плоды их жертвы.
И это — ужасно.

1 / 1
Информация и главы
Настройки читалки
Режим чтения
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Красная строка
Цветовая схема
Выбор шрифта