Читать онлайн "Без начала и конца"
Глава: "Untitled"
None
None
None
None
None.
None.
Страна СССР
«1987 год нашего летоисчисления»
Читающий эти строки, запускает процесс мышления. Рождается поток энергии, который сейчас в вашем сознании будет созидать подобно творцу.
От изначальной искры, рождается мысль. Мысль может стать причиной. Как только мысль соприкоснется с причиной…тут же родится следствие. Только есть один момент, который нельзя обойти.
Все что сейчас находится рядом с вами в окружающем мире, ограниченно во времени существования. Времени, судя по всему у читателя не так много…
Написав эти строки цветным карандашом, на своем выдуманном языке, маленькая девочка по имени Агния сидела за столом в детском саду и думала, глядя на лист бумаги. Ее детские черты лица не сочетались с пронзительными голубыми глазами.
Сейчас за окном зима. Снег и холод в этих краях приходят с начала октября и будут хозяйничать добрые полгода. Агния умела замечать мельчайшие детали во многом, что казалось ей интересным. В этой суровой сибирской зиме она, любила наблюдать лучи солнца, сверкающие, в исключительно белом снегу на краях крыш, и вьющихся сосульках. Искры миллионов снежинок в ясную погоду и чистоту холодного воздуха. Все это радовало Агнию, в отличии от людей, которые ее окружали. Она изредка смотрела на детей в другом конце просторного зала и пыталась понять каким чудом из этих ползающих на коленях, пускающих слюни и мало чего понимающих существ, получаются люди способные жить самостоятельно и даже привносить в этот мир нечто новое, возможно даже свое. Все дети воспринимали Агнию как взрослого человека и с осторожностью контактировали с ней.
- «Не спешите поддаваться иллюзиям. И тем более своим эмоциям
Женщина, которая работала в детском саду няней, на мгновение обратила внимание на Агнию и пыталась понять, что она сказала. Няня споткнулась и уронила свою кружку с чаем на пол. Кружка разбилась, и брызги кипятка полетели на ее ноги. Женщина вскрикнула, и взгляды их пересеклись. Агния отвела глаза на лист бумаги и начала что-то рисовать.
Вторая няня побежала за тряпкой и веником. Люди, знавшие Агнию, в подобных случаях думали, что она, каким-то образом причастна. Они с недоверием и страхом смотрели на нее.
Многие взрослые, которые слышали про необычного ребенка, говорили о ней, но сама Агния поняла, что раскрывать себя большинству людей просто не стоит. Маленькая девочка поняла это после визитов ученых и репортеров в детский сад. После этих встреч, Агния не выдавала себя и со временем интерес к ней как к подопытной был утерян. Однако были и те, кто любил ее всем сердцем.
В зал вошла высокая, симпатичная женщина среднего возраста. Это была директриса детского сада по имени Надежда.
Она не успела поздороваться с нянями, которые собирали осколки на полу. Агния обернулась и увидела Надежду, с которой они подружились с первого знакомства.
- «Ну наконец то!» - вскрикнула Агния и схватив лист бумаги с записями побежала обнимать Надежду.
После короткой беседы с нянями, Надежда и Агния направились к выходу из зала.
Они шли по коридорам в сторону кабинета Надежды. По дороге им встречались люди, которые здоровались и улыбались им. Агния замечала в глазах многих из них наигранность и не искренность. Они вошли в светлый кабинет, а Агния плюхнулась на свое любимое кресло.
-«Слушай, я кажется поняла твою ситуацию.» - сказала Агния.
Надежда села в кресло за столом и смотрела на свою маленькую подругу, которой совсем недавно исполнилось четыре года.
Агния вязла свой лист с записями и начала читать
- «Представьте себе ловкого фокусника, который показывает в окружении людей различные трюки. Все фокусы вызывают восторг и удивление. Люди верят им и ждут очередного чуда. Очередь дошла именно до вас.
Фокусник подходит к вам и просит отдать ему на время вашу личную вещь. Пусть ваша вещь будет очень нужной, а может и любимой для вас, размер и прочее не имеет значения. Пусть это будет мобильный телефон, украшение или автомобиль. Он берет эту вещь и помещает в черный мешок. Затем берет в руки большую металлическую кувалду и с улыбкой на лице произносит
- «Абра! Кадабра!»
Он начинает изо всех сил бить мешок, и вы слышите треск вашей любимой вещи, видите его улыбку и как он крушит то, что находится в мешке.
Самое важное сейчас, это мысли и эмоции, которые вы испытываете.
Затем ваши действия.
После всего результат.
Если после такого шоу, фокусник по вашей милости остался жив, приготовьтесь…
Он снимет мешок, и вы видите, что там совсем другой предмет.
Он по-прежнему улыбается и отдает вам вашу вещь в целости и сохранности.
Что вы испытываете сейчас? Когда поняли, что это просто иллюзия.
По такому принципу устроен материальный мир, в котором все временно и иллюзорно.
Не спешите поддаваться своим эмоциям и чувствам, которые играют роль фокусника.
Ведь все что нас сейчас окружает скупо ограниченно временем. У всех и всего разный срок, но временные отрезки в общем смысле мироздания всего лишь мгновение. Все то, что сейчас кажется бесконечным и ощутимым, лишь иллюзия, у которой есть свое предназначение, как и у всего вокруг.»
Надежда встала с кресла и подошла к окну.
-«Скорее всего, ты права. Впрочем, как обычно»
Они говорили, и вместе пытались найти решение, проблемы которая появилась несколько дней назад.
Квартиру Надежды ограбили, открыв замок будто ключом. Воры не ставили следов взлома, но многие предметы, и ценные вещи, к которым она была очень привязана, теперь были где-то. Мысль о том, что эти предметы в чужих руках и скорее всего никогда не вернуться к ней, очень тревожила Надежду.
None. Маленькая девочка.
У Агнии в возрасте года начала появляться речь, в два года она могла говорить предложениями, в три года она сама читала детские книжки. Интерес к миру, который ее окружает, был неподдельно сильным. Она каждый день открывала для себя новые горизонты, которые манили ее своей непостижимостью.
Надежда помогала разобраться с некоторыми вопросами и приносила учебники для Агнии.
Агния жила в России, в маленьком Сибирском городке со своими родителями. Это была семья, про которую говорят не благополучная.
Ее отец чувствовал себя более комфортно даже в холод, если был раздет по пояс, на его руках было много зеленых татуировок. Волос на голове почти не было, а лицо покрывали морщины и шрамы. Больше чем выпивать с друзьями алкоголь он любил драки. Ударить человека или самому попасть в проблемы для него было будто развлечение. Мама Агнии всегда говорила, что он стал таким жестоким после войны, на которую его отправили, когда ему исполнилось 18 лет. Мало кто знал, но отец Агнии был героем на этой войне. Сама мама, так же проводила вечера с друзьями и алкоголем, только вместо драк она любила танцевать и громко спорить.
В такие вечера Агния не находилась дома. Еще совсем малюткой она часами гуляла одна в любую погоду, находя счастье в наблюдении за природой, которая ее окружала.
Холодный осенний ветер и дождь во многих городах России может пронзить холодом и простудить человека. Зимние холода не просто сильны, они опасны для тех, кто осмелится одеться не по погоде.
Агния с рождения никогда не болела. Она могла замерзнуть или промокнуть насквозь, но болезни словно созданы не для нее.
Опасности так же обходил ее стороной, будто не желая тратить на нее свое время.
Однажды она гуляла ночью, и настроение у нее было прекрасным. Выпал первый снег и уличные фонари придавали белому потоку снежинок нёсшимся с неба, блеск и торжественный фон. Агния шла и с улыбкой на лице, слушала снегопад, ложившийся на еще не опавшие листья деревьев, как вдруг она почувствовала злость от человека, который шел вдалеке ей на встречу. Мужчина ругался сам на себя и чувствовал, как его ноги медленно промокают от незастывшего снега и замерзают на ходу. От такого дискомфорта, чувства гнева у него становилось сильнее.
Агния стояла под фонарем и оглядывалась. Справа от нее был двухэтажный деревянный дом, а под ним в подвале она услышала, как не может уснуть стая бездомных собак. Мужчина приближался и недобро смотрел на девочку, одетую в скромный осенний наряд.
– «А ну ка иди сюда! Почему одна тут ходишь и еще не спишь?!» - мужчина ускорил шаг.
Агния захотела оказаться рядом с собаками в подвале и прижаться к их теплой шерсти, она мысленно спряталась между ними.
Когда мужчина подошел, он взял Агнию одной рукой за плечо
- «Ты кто такая?!» - громко спросил мужчина, оглядываясь вокруг
Агния ничего не ответила, а за ее спиной стoяла стая собак, оскалив клыки. Она очень захотела, чтобы ее отпустили, и собаки в этот же момент прыгнули на мужчину, который еще не понял, что происходит. Они вцеплялись в его лицо и рвали одежду, он как мог, извивался, но встать на мокром снегу, окроплённым его кровью не получалось.
От страшных криков, в окна начали выглядывать люди, но собаки даже не думали останавливаться.
Агния смотрела на это без особого сострадания. Поняв, насколько сейчас все это портит ей настроение, она ушла.
Яркий шар переливается всеми цветами и начинает издавать громкий звук будто рев ракеты
Вспышка озаряет все вокруг и миллионы крохотных частиц разлетаются в стороны. Фокус прикован к одной частице которая соприкасается с множеством других частиц. Их становится больше с каждой секундой. Частица будто переходит из одной в другую, образуя причудливые формы.
Пространство вокруг заполняется такими же частицами, несущимися вслед за волной, которая расходится во все направления. Одна из множества частичек переливается разными цветами и вибрирует. Внезапно она будто по своей воле молниеносно врезается в фокус заполняя все вспышкой.
Темнота.
Маленькая девочка открыла глаза и пытается разглядеть комнату, находит на ощупь одежду, приготовленную с вечера, встает, и аккуратно проходит к ванной что бы умыться.
Агния не знала который час, но чувствовала, что наступает утро и пора идти. Она вышла из дома, а на улице было будто ночью. Светят фонари, а черное небо не подает признаков рассвета.
Агния направилась по знакомой дороге и слушала треск идеального полотна снега, который выпал за ночь. Искрящиеся миллионами цветных искр снежинки под ее ногами оставляют следы детских ботинок.
Девочка подходит к железным воротам и проходит в здание через центральный вход.
-«Доброе утро Агния!» женщина, одетая в белый халат, работала поваром в детском саду и часто встречала Агнию по утрам
-«Доброе утро!» - с улыбкой ответила Агния
Женщина помогла девочке снять верхнюю одежду и проводила ее в помещение где еще никого не было.
Женщина включила свет. В просторном зале была детская мебель, игровая площадка и столы. Агния села за стол возле окна, на котором уже были карандаши и чистые листы бумаги.
Через некоторое время небо сменило свои темные тона на светлые. Утреннее солнце проливало свет на зимнюю площадку детского сада. Агния наблюдала за людьми, которые приходили что бы оставить своих детей в саду до вечера.
None
Агния сидела за своим столом и сейчас у нее в душе было смятение. Она не могла собраться и в ее голове звучали мысли тревоги. Тревожилась она за своих родителей, к которым направлялась комиссия людей с целью выяснить условия проживания Агнии и как с ней обращаются. Она любила своих родителей в первую очередь за то, что они дают ей свободу и возможность развиваться, оставаясь собой.
Лист бумаги на столе оставался чистым, карандаши лежали будто скучая вместе с ней. Она понимала, что ничем хорошим вся эта ситуация не кончится.
Внутренний диалог, способен заставить мозг, генерировать мысли от которых человек, может стать другим. Чаще всего такой диалог приводит к печальному состоянию человека и не обдуманным действиям.
Агния решила прекратить этот диалог и заменить его своими чувствами. Она встала и пошла своей уверенной и в тоже время не торопливой походкой в сторону выхода. К ней тут же подошла одна из нянь и сказала.
- «Если ты собираешься куда то, нужно говорить куда и зачем
- «К Надежде, по важному делу
- «Директора пока что нет, она будет только после обеда
Агния молча развернулась и прошла в зал, где находились все дети. Они заметили ее приближение и перестали играть.
- «Вам очень хочется спать, и вам тепло
Дети смотрели на нее с удивлением. Няня, которая только что разговаривала с Агнией подбежала к ней и взяла девочку под руки.
Дети все хором зевнули и легли на ковер, оставив свои игры, им было тепло, и они очень хотели спать.
Няня увидев эту картину начала кричать и трясти Агнию – «Что ты сними сделала?! Что с ними?!»
Агния испугалась и схватила няню двумя руками за голову. Няня тут же успокоилось и поставила Агнию на место. - «Они просто спят, дайте им одеяла
Вторая няня бросилась к выходу что бы сообщить что происходит нечто необъяснимое. По плану Агнии директор и комиссия, которая шла к ней с проверкой должна вернуться, и она уговорит Надежду ничего не делать, но все пошло по другому сценарию.
Перепуганная няня вернулась через несколько минут и смотрела из-за угла. Она видела, как ее напарница носит одеяла из спальни и аккуратно укрывает детей, лежавших на ковре игровой. Агния посмотрела в окно и направилась в сторону гардероба, а няня с криком бросилась бежать на улицу.
Вскоре Агния почувствовала тревогу и сильный страх еще нескольких людей. Через несколько минут за забором детского сада стали слышны сирены милицейских машин и скорой помощи. Агния почти полностью одела все свои зимние вещи и была готова выйти на улицу, но она подошла к окну и расстроилась, увидев бегущих мужчин в форме в сторону детского сада. Она выдохнула и спешно пошла к своей кабинке что бы начать раздеваться.
- «Ты никуда не выйдешь отсюда! Что ты сделалаПроснитесь!
Ничего интересно не произошло. Полиция составила протоколы и успокоила сотрудников детского сада. Опросив Агнию, они не поверили в то что им рассказывали няни, в отличии от директора которая вернулась и с ужасом слушала отчет своих подчиненных.
Вечером Надежда зашла в группу где была Агния. Она сидела на стуле возле окна и смотрела на снегопад. Почувствовав на себе взгляд, Агния обернулась и поняла, что ей нужно идти.
Они шли по улице маленького сибирского городка и разговаривали про все. Надежда объяснила Агнии зачем необходимо собрать комиссию и что будет дальше.
По дороге они зашли в магазин с надписью «Гастроном». Внутри магазина был странный запах сырости и каких-то море продуктов. На прилавках было немного товара, а на кассе стояла продавщица в фартуке и пересчитывала мелочь. Агния перестала волноваться и думать о том, что может произойти какая-то неприятность, смерившись с происходящим. Она встала у стеклянного холодильника и засмотрелась на тушки рыб. Разглядывая их Агния внезапно увидела, как сотни мелких существ копошатся в эмалированном тазе с «мойвой», она стала вглядываться что бы разглядеть их
-У нас дома много свежей рыбки. Идем дальше
Агния вздрогнула от неожиданности и пошла за Надеждой, оглянувшись на витрину ничего кроме рыб она не увидела.
Дойдя до подъезда, они вошли в просторную и уютную квартиру Надежды
- «Проходи и будь как дома, ты можешь делать и брать все что тебе захочется, я буду на кухне.» - Надежда пошла на кухню, а Агния пошла осматривать дом.
Она включала свет в комнатах и рассматривала каждую деталь. Запах деревянной мебели и терпкого парфюма очень нравились Агнии. Почти везде были зелёные растения и картины с природой на стенах.
Агния почувствовала дыхание за спиной, будто большое животное выдохнуло полной грудью. Она резко обернулась, но никого не увидела. Выйдя из комнаты, она прошла на кухню и спросила у Надежды, которая жарила блинчики стоя у плиты.
- «У вас есть домашнее животное?»
- «Ах да! Совсем забыла вас познакомить! Ириска! Ты где? Это моя кошка, она живет со мной уже очень давно.»
На кухню медленно вошла большая сиамская кошка и посмотрела сначала на Агнию, затем на свою хозяйку.
- «Сегодня долго…»
- «Что вы сказали?» - Агния смотрела на Надежду в удивлении. Голос, который она только что услышала был протяжный и спокойный.
- «Агния, я ничего не говорила» - с улыбкой ответила Надежда и открыла кошачий корм. Она высыпала его в миску и поставила на пол, в то место где обычно обедала кошка.
- «Опять эта ядовитая гадость…»
Агния вжалась в стену и вытаращила глаза, раньше она не слышала мыслей животных.
- «Надежда…» - выдавила из себя Агния.
- «Что моя хорошая?» - Обернувшись Надежда поняла, что Агния напугана.
- «Вы слышали, что она сказала?» - Агния смотрела на кошку.
Ириска обернулась и поняла, что что ей не показалось. Речь шла про нее.
Кошка вытаращив глаза, бросилась к выходу царапая лапами паркет.
- «Как это? Кошка сказала...?» - Надежда подошла к Агнии и обняла ее, сейчас им стало не по себе.
- «Я слышала ее голос, она хотела другую еду»- дрожащим голосом сказала Агния
Они сели за стол и долго обсуждали случившееся.
Осторожно войдя в зал Ириски нигде не было видно, они присели на диван и ждали.
Тем временем Ириска наблюдала за ними из-за угла.
- «Может тебе все-таки показалось?»- Надежда никак не могла поверить, но внутри себя понимала, что Агния способна и на такое. Вот только ей не хотелось думать, что ее кошка разумная и понимает человеческую речь, тем более что способна говорить сама.
- «Скорее всего показалось.» - Агния как всегда понимала, что в таких ситуациях, когда взрослые люди сильно удивляются от того что она говорит или делает, лучше не тревожить их и сделать вид от которого им станет комфортно.
Подождав еще какое-то время, они ушли на кухню. Надежда приготовила ужин, но Ириска все так же не выходила к ним. Когда пришла пора ложится спать кошка все-таки соизволила выйти и пройдя к своей хозяйки начала мяукать.
- «Агния, ты понимаешь, что она говорит?» - Надежда говорила с широко раскрытыми глазами.
- «Нет, ничего не происходит.» - ответила Агния.
- «Ну тогда будем ложится спать, завтра утром нужно проснутся пораньше.» - Сказав это надежда расстелила кровать для Агнии, а в это время кошка вышла из комнаты и не возвращалась пока не выключили свет.
Как только Агния легла и уже почти заснула, она почувствовала, как что-то надавило ей на ноги.
Ириска сидела возле Агнии и пристально смотрела.
- «Чего тебе? Что ты хочешь?» - Спросила шепотом Агния
- «Меня предупреждали что есть и такие люди, кто слышит нас, но ты первая. Не бойся меня девочка, и не создавай шум.» - голос Ириски звучал в голове у Агнии
- «Мне не страшно, просто раньше я никогда не слышала как говорят кошки.» - Агния села и сейчас она думала только о том, чтобы не разбудить Надежду, что бы она не переживала.
- «Не переживай. Она спит. И не произноси речь, попробуй сделать это мысленно.» Ириска не открывала рта, но Агния хорошо ее слышала, будто совсем рядом с ней обычный собеседник с приятным голосом.
Агния сосредоточилась и мысленно произнесла
- «Говорящая кошка»
- «Говорящий человечек» - ответила Ириска.
- «Так ты теперь меня тоже слышишь?!»
- «Тише! Ты меня оглушить решила? И не радуйся так, это может пропасть в любой момент. Младенцы по началу слышат и видят все, а после начинают закрываться и становятся простыми людьми. Глухими и странными» - Ириска приподняла голову вверх и говорила все это с какой-то надменностью.
- «А скажи пожалуйста, откуда ты все это знаешь и как у тебя…» - Агния неосознанно перешла на разговор
Ириска тут же соскочила с кровати и застыла, глядя на Агнию, которая прикрыла рот двумя руками и смотрела на сиамскую кошку
-Прости пожалуйста, я не специально. – мысленно произнесла Агния
- «Я пока не знаю можно ли тебе верить, но, если ты родилась такой, значит ты не так проста. Не рассказывай никому про нашу беседу, а я постараюсь научить тебя всему что знаю. Если разрешат…»
- «Мне все равно никто не поверит.» - ответила Агния
- «Никому не говори!» - строго повторила Ириска
- «Да, конечно! А кто должен разрешить?» - спросила Агния сиамскую кошку, которая в ночных лучах была похожа на статую.
- «Ох…Как вы вообще живете? Вы слепы как новорожденные котята» - ответила Ириска и переместилась на мебельную стенку где стояли три вазы.
- «А у тебя есть котята?» - спросила Агния
Ириска очень смутилась и застыла в одном положении
- «Что? Нет нету. Не было. Зачем ты спросила?» - по ней было видно, как сильно она занервничала. Агния почувствовала ее смятение и попросила прощения.
- «Ничего страшного. Я расскажу тебе, а ты расскажешь мне, почему ты тут.»
Они долго говорили пока Агния сама не поняла, как ее глаза закрылись.
На следующие утро Надежда вошла в комнату и ласково разбудила Агнию.
Первое что спросила девочка, можно ли позвонить домой, но телефон никто не взял. Она пошла умываться, а после они вместе пошли на кухню что бы позавтракать перед выходом.
Не спеша вышла Ириска и заглянула в свою миску.
Агния аккуратно спросила Надежду про сосиски или рыбный фарш, объяснив это тем что кошкам это особенно полезно. Надежда пообещала сегодня на ужин для Ириски рыбные котлеты.
Они вышли из дома и направились в сторону детского сада. Зимой в семь утра в Сибири ещё темно как ночью, но фонари, горевшие ярко-белым светом, играли лучами в снежинках, выпавших за ночь от пара реки, которая протекала не далеко от города. Агния думала о родителях и о кошке, которая поведала ей много нового.
Надежда проводила до порога Агнию, а сама отправилась в свой кабинет. Она так же пообещала, что сегодня вечером они пойдут домой к Агнии что бы все еще раз обсудить с ее родителями.
День выдался на редкость спокойным и тихим.
На прогулке после обеда прилетели птички похожие на снегирей. Они громко чирикали и казалось, что они пели хором какую-то звонкую песню. Солнце пригревало и чистое небо придало Агнии хорошее настроение.
После ужина, когда за окном стемнело и за детьми начали приходить родители, Агния сама спустилась в кабинет к Надежде и войдя без стука увидела несколько мужчин которые сидели за столом напротив Надежды.
- «Агния! Привет! Заходи, я как раз собиралась идти за тобой. Познакомься с моими друзьями. Они пойдут сегодня к тебе в гости вместе с нами.» - Надежда не уверенно с дрожью в голосе сказала все это Агнии и предложила ей сесть.
- «Вы должны кое-что понять.» - начала Агния, «У меня действительно странные родители, которые с легкостью могут отпустить меня одну. Они могут показаться грубыми, но они делают все что бы я росла счастливой и здоровой.»
- «Если это действительно так, то мы больше не станем тревожить тебя и твоих родителей Агния.» - мужчина в темно-зеленом пиджаке сказал это и посмотрел на Надежду, которая тут же кивнула в знак согласия.
- «Я знаю, что вы хорошие люди, но я вас не зову сегодня в гости. Приходите в выходные.» - Агния знала в какое время будет лучше прийти с такой миссией в ее дом, а еще она надеялась сама привести квартиру в порядок.
- «Извини нас, но мы пойдем прямо сейчас. Ты просто можешь подождать нас здесь» Сказал второй мужчина с густыми усами.
- «Нет, я хочу зайти домой!»
- «Конечно Агния! Собирайся и приходи кo мне, мы пойдем все вместе.»
Агния пошла в сторону гардероба, а навстречу ей бежали няни, которые обеспокоились что Агнии нет уже давно, по их мнению.
- «Мы очень волнуемся, когда ты уходишь, почему ты опять ничего не сказала?!» Сказав это няня почувствовала внутри себя странное ощущение, будто ее горло сковывает холод.
- «Я говорила вам что нет повода для беспокойств если я ухожу к Надежде. И я написала вам записку, которая лежит возле вашего стола. Читать то вы умеете?!» - Агния остановилась и отчитывала женщину за то, что она излишне эмоционирует толком не разобравшись в деталях.
Когда все, кто собирался сегодня оказаться в гостях у родителей Агнии встретились на улице, подул сильный ветер, но каждый знал про себя что необходимо дойти до логического завершения этой истории. Подходя к своему дому Агния надеялась, что там никого нет и двери не откроются перед людьми, которые теперь слишком рядом с жизнью, о которой она не хотела говорить.
Войдя в двухэтажный деревянный «барак» (многоквартирный двухэтажный дом), скрипели старые половицы и стоял запах старости с примесью какой-то неизбежности. На втором этаже была дверь, обитая потертым кожзаменителем, именно за этой дверью сейчас находились родители Агнии, которая готова была расплакаться лишь бы никто не видел, что происходит за этой дверью.
Мужчина с усами постучал в дверь, и она почти тут же открылась. В дверях стоял отец Агнии
- «Здравствуйте! Мы из городского комитета по делам несовершеннолетних» - мужчина не успел договорить, рука, покрытая татуировками, отодвинула его в сторону, и отец Агнии вышел босиком что бы взять ее на руки.
Агния протянула руки в ответ, и они прошли внутрь квартиры.
- «Вас никто не приглашал! Можете идти пока у вас шевелятся ноги и руки!»- отец Агнии кричал, уходя в спальню и нес на руках свою дочь которая сейчас ни о чем не думала.
Надежда осторожно зашла в прихожую и начала снимать обувь что бы пройти.
На встречу ей вышла мама Агнии и спросила – «Это вы похитили нашу дочь и пытаетесь разрушить нашу семью?»
- «Здравствуйте! Меня зовут Надежда и я директор детского сада, нам нужно всего лишь поговорить с вами.»
- «До свидания! Надежда!» - мама Агнии стояла в развязанном халате и всем видом показывала, что готова вступить в бой.
- «Наша цель проста, мы должны убедится в том, что ребенок находится в безопасных условиях для проживания, но если вы будите оказывать противодействие мы будем вынуждены прийти с милицией и действовать по закону! Но вам это точно не понравится!» - Надежда говорила дрожащим голосом.
- «Папа, эти люди не причинят нам никакого вреда, мне очень нужно поучится у Надежды. Она меня хочет взять к себе домой на несколько дней что бы я смогла поступить в школу для одаренных детей. Пойми меня мне хочется домой, но немного пожив у нее я стану умной и смогу быстрее зарабатывать деньги.» - Агния смотрела на своего отца и его лицо, покрытое морщинами и складками, менялось будто он понял всю суть ситуации.
- «Если ты сама этого хочешь я отпущу тебя, но обещай мне что ты будешь приходить и звонить мне каждый день!» Мужчина всеми силами пытался сдержать свои эмоции, но слеза подкатила комом к горлу и мешала говорить. Он смотрел на старую меховую шапку дочери, как забавно в ней смотрятся ее розовые щечки, бубенчик на макушке промок от снега и печально спадал вниз. Ему вспомнилась как Агния разбегалась и прыгала в сугроб снега, который он сделала на улице для нее. Как они вместе проводили время и то что он непутевый отец с пагубной привычкой, которая рушит всю его жизнь. Эмоции, от которых ему стало жалко себя и свою семью сменились чувством гнева. Он встал и быстро пошел в сторону прихожей. Он понимал, что гневом и дракой ничего не исправить, но желание хоть как-то сбросить с себя вину кипело и вырывалось из него наружу.
- «Выметайтесь из моего дома твари!!! Выметайтесь отсюда!» - он видел, как его жена, встав над Надеждой кричит доказывая, что она пришла напрасно и поняв, что нужно выбрать другую цель, прошел мимом них.
Мужчина с усами широко открыл свои испуганные глаза и начал спешно нащупывать ручку двери.
- «Не трогайте меня!» - он подпрыгнул несколько раз приставными шагами возле запертой двери и ощутил, как искры забегали у него в голове. Ослепительные вспышки менялись одна за другой и боль понемногу раскатывалась у него в голове. После серии ударов в область усов, отец Агнии открыл двери и схватил несчастного соцработника за шиворот со стороны спины, второй рукой он схватил его ногу и всеми силами поднял его вверх направив в сторону лестницы. За картиной домашнего насилия наблюдали женщины, и маленькая Агния которая сейчас думала - «Именно этого я и боялась», но она не стала останавливать своего отца будто именно так и должно быть. Внутри нее промелькнула мысль о том, что «я говорила всем… не надо приходить ко мне домой если я вас не звала… вот что может получится если меня не слушать». В отличии от Надежды которая закричала что есть сил
- «Остановитесь! Вы что делаете!»
- «Запускаю воздушного змея!!!» - все что есть сил закричал отец Агнии в ответ и вместе с этим осознавая, что может произойти неприятность создал траекторию полета для своего оппонента всеми силами. Желание хоть как-то защитить свою семью перехлестнуло все.
Мужчина с оставшейся половиной усов взлетел над лестницей, в его голове пролетела мысль, как больно будет при приземлении, впереди какая-то неизвестность, которая сменилась тут же состоянием болевого шока. Он с грохотом влетел в стену и рухнул на пол. Попытался встать, но потерял сознание и уснул.
- «Вы же его убили!!!» - кричала Надежда
- «Они помогут починить вашего друга!» - отец Агнии указал на двери соседей, которые уже открылись и больших размеров мужчина появился в дверях. Он смотрел на все происходящее без удивления, как и Агния.
Отец Агнии широко развел руки и загреб всех своих женщин, впихнул обратно в квартиру и сказал.
- «Возьмите все что нужно и уходите! Пусть наша дочь учится как положено и будет лучше, чем мы. Если обидите я приду к вам и сделаю «ата та!» - Он погрозил окровавленным пальцем у лица Надежды и продвинулся вперед
- «Олег! Не делай этого! Не отдавай ее!» - кричала, держась за голову мама Агнии
- «Ее? Ты посмотри на себя! Мать… ты не мать ты живодерка!» - громко ругался отец
Надежда стояла в состоянии ужаса, а Агния обняла свою маму и говорила, что все будет хорошо. Она приложила все свои усилия что бы состояние ее мамы стало стабильнее.
Агния быстро собрала все необходимое в сумку. По ходу сборов она общалась с родителями и Надеждой, которая на несколько минут забыла про коллегу, который нуждался в помощи, и только услышав звук сирены скорой помощи, Надежда выбежала из квартиры.
Тем временем Агния вместе с родителями вышла на улицу. Скорая уехала, а на улице соседи обсуждали увиденное и услышанное.
- «Берегите ее и пусть звонит и приходит, как только захочет» - сказал отец Агнии.
Надежда посмотрела ему в глаза и молча кивнула. Агния еще раз обняла родителей и взяла руку Надежды.
None
None
None
«1990 год нашего летоисчисления»
Высокие до небес здания уходили крышами за серые облака, где часто сверкали ослепительные молнии. Такие здания были на всей территории планеты. Они соединялись между собой магистралями и электроимпульсными коридорами, внутри которых машины переносили почти мгновенно своих пассажиров и грузы.
Множество технологий с этой планеты расходились по всей вселенной.
Эта планета была технократом, основным населением планеты Дхуми были механизмы, которых почти невозможно отличить от, например, человека. Это были не просто роботы высочайшего качества, в этих механизмах протекали процессы, которые называют биологическими. Именно поэтому с первого взгляда определить кто перед вами не так просто. Особенно для тех, кто в меньшей степени обладал сенсорным взглядом*
Многие спорили о том, что у них нет чувств и эмоций, но не многие знали, что Всевышний видел предназначение в таких существах и вдохнул жизнь во многих из них.
Войны на этой отдалённой планете почти никогда не было. Торговые пути многих существ во вселенной пересекались здесь. Самые передовые технологии можно было найти или заказать именно на этой планете, но инженеры и торговцы хорошо понимали законность технологий и программ, поэтому цены и ситуации были очень разнообразные. Например, некоторые технологии для передачи информации на большие расстояния продавались за древнюю воду из ледников, а продавцы оружия могли продать плазменное орудие за месяц молитвы на их языке. Говорят, что не редко тот, кто молился, больше никогда не притрагивался к оружию, поэтому существовали подобные услуги за вознаграждение - «Молитва долгосрочная».
На одном из самых высоких балконов, где дул ураганный ветер сидели два древних и могучих война. Их одежда никак не реагировала на погодные условия, капли дождя будто окутывали силуэт и летели дальше вниз.
Они мысленно беседовали.
Вскоре к ним присоединился третий, разговор шел о том, что на планете ПхумАнделе (Земля) «в первой параллели», силы Асуров нашли своего избранника и сейчас в расположение сил, их стороны направляют несчетное количество разных технологий, но таких изобретений по соглашению двух сторон, на этой планете не должно быть вообще.
- «Без кровопролитий наша задача отправить все обратно, не дав повода для открытых военных действий в первой параллели.»
- «Скрытно проникнуть к ним не удастся. Нам придется осознанно нарушить баланс.»
- «Если опоздать, то последствия станут намного хуже. Вырастет вероятность, что все разумные существа начнут следовать за избранником Асуров. Древняя душа очень быстро раскроется в мире людей и введет их умы в заблуждение.»
- «Есть новость о новом заказе высших демонов главному инженеру. Они создают «раскрутку памяти души»
- «А это уже нарушение баланса, которое они могли специально выдать нам с целью провокации, ожидая нашей реакции.»
- «Не могли. За такое действие им пришлось бы обречь себя на непомерный риск. Мы будем действовать, но аккуратнее и спокойнее чем когда-либо.»
Самый молодой из них склонил голову и с очень большой скоростью начал падать вниз, на середине здания он силой мысли открыл балкон и очень плавно, но быстрыми шагами прошел внутрь. По пути к двери к нему подъехал странный механизм и попросил разрешение на посещение одного из главных инженеров оружейника. Тот, не сказав ни слова, поднял силой мысли механизм на уровень своего лица, он продолжал идти и на ходу счел все коды, дозвонился в дом главного инженера, который любезно согласился открыть дверь и впустил столь высокопоставленного гостя.
- «Приветствую тебя великий инженер!» - Высокого роста молодой мужчина был одет в не богатые одежды, но под ними были изящной работы бриллиантовые доспехи, которые могли защитить почти от любого оружия, которое когда-либо было создано.
- «Приветствую великий воин! что привело тебя в мой дом?»
- «Есть несколько просьб.» - Сказал мужчина.
- «Несколько?» - с осторожностью спросил инженер.
- «Да, и времени как ты, наверное, уже понял мало. Я готов заинтересовать тебя свободой от демонов и редкими сплавами металлов»
None
Гзи «адские планетарные системы»
Высшие войны направились в торговый дворец, который возвышался золотыми куполами. Такие дворцы подобные храмам, возводили по всей «Дхуми» местные обитатели, именно в этом месте продавались летательные аппараты, которые подходили для миссии.
Внутри торгового дворца было множество покупателей, но система транспортировки переносила своих гостей так, что ощущения перенасыщенности не чувствовалось. Не большие платформы с креслами и капсулы побольше, без звука мчались к нужным аренам с товарами разного колибра. Воины выбрали нужный космический крейсер, который они купили у торговца системами «квант». Такие покупки были довольно рискованными так как стоили больших ресурсов и после сделки за покупателями часто следили разбойники. Выследив крейсер после покупки, небольшой отряд разбойников решил напасть в подходящий момент. Они вылетели на своем истребители 3 класса по неоным следам вслед за Сурами. Крейсер уже стоял на орбите «Дхуми» и готовился к заправке.
На истребителе было мощное оборудование, которое позволяло вывести из строя систему навигации. Разбойники включили оборудование и начали приближаться к крейсеру в режиме невидимости.
-Что происходит? Наши навигационные системы дают сбой. Я не могу выбрать контрольную точку прибытия по координатам.
-Такие системы очень надежные. Возможно нас пытаются сбить. Джуа, проверь кто за нами следил ближайшие часы и в каком состоянии все системы крейсера
-Да учитель.
С улыбкой на лице ответил младший из воинов и вышел от пульта управления.
Старшие воины обсуждали как поступить, когда прибудут на дальнюю планету.
Джуа прошел по коридору, затем спустился на лифте в часть крейсера где был размещен двигатель и оказавшись в хвостовой части крейсера снял кожух с реактора. Он произнес мантры и его руки до плеч покрылись оболочкой темного цвета. Такая оболочка могла выдержать высочайшие температуры. Затем он прикоснулся к реактору и через жидкость, протекающую в нем начал проникать в систему, крейсера которую как считалось невозможно было взломать.
Поток информации несся в сознании у воина, но он искал только то, что может подвергнуть риску команду. Никаких подвохов Джуа не почувствовал. Крейсер был полностью исправен и вшитых маячков не было.
И тут он почувствовал своим осознанием как в тени, с другой стороны спутника «Дхуми» разбойники размышляют и желают захватить крейсер. Джуа закрыл реактор, и оболочка с его рук исчезла, оставив дымившиеся пятна на одежде и запах серы.
-«Нас пытаются захватить.» улыбка на лице Джуа была искренней и доброй.
-«Ты всегда воспринимаешь любую опасность, как шанс развлечься. Они могут, не зная того, испортить весь поход. Порошу тебя быть собранным
Джуа склонив голову развернулся и прошел к двери, ведущей к космическим челнокам. Оттуда он вылетел в сторону истребителя разбойников. Достигнув истребителя, его челнок застыл перед ними в космическом пространстве.
Разбойники недоумевали, глядя на летательный аппарат , ведь они находились в режиме невидимки.
-«Хватит жечь «неоны», выключите режим невидимки» скомандовал главарь
-«Свяжитесь с ним!»
На экране перед Джуа высветился запрос о связи. Приняв его, раздался голос под маскировкой.
-«Мы рады вас приветствовать от лица охранного патруля планеты «Дхуми», пожалуйста индифицируйте себя
Джуа смеялся и не ответив ничего набрал на центральной консоли управления команду экстренного открытия капсулы.
От произнесенной мантры все заполнилось ярким светом, тело Джуа было покрыто оболочкой, в которой он свободно переместился в космическом пространстве к истребителю.
Такие мантры «стоили» дорого. Энергия для создания *оболочки пространства* отнимала огромное количество духовной энергии. Зато и звали Сурами великих и могучих существ, обладающими такой силой и знаниями.
Изумленные лица разбойников застыли в гримасе. Раньше они только слышали о Сурах и на что они способны, а теперь видели, как за иллюминатором истребителя в космическом пространстве к ним приближается сияющий человек без скафандра и защитного костюма
-«Чего вы смотрите! Огонь на поражение!»
Электроимпульсные пушки заторопились, испуская невидимые глазу выстрелы
Джуа увернулся от первых залпов, но несколько выстрелов попали в него. Тело пронзила боль, а бриллиантовые доспехи защитили от смертельного удара, но импульс прошел по инерции по телу и сломал ребра
Джуа стерпел боль и молниеносно перенесся к входной части. Он силой мыли открыл люк и проник в истребитель. Сигнал тревоги разносился по кораблю. Разбойники бросились бежать к части истребителя где мог находится Сур.
-«Убить без колебаний! Он слишком опасен!»
Джуа сидел в углу и осмотрев себя сконцентрировался на травмах. Он быстро выровнял все сломанные кости и заживился за несколько секунд. Выдвинулся на встречу разбойникам и как только встретил их взглядом подвесил в воздух. Они трепыхались и кричали, но вскоре оцепенели и к своему изумлению почувствовали покой как, будто вот-вот уснут в самом безмятежном сне.
-«Вы ничего не вспомните за прошедшую тройню. А всю оставшуюся жизнь будете стремится помогать путникам во вселенной. Вы станете молится по утрам и вечерам. Ибо такова милость творца. Иначе зачем я тут»
Разбойники уснули. Их тела еще немного покружились в воздухе и плавно опустились в кресла в передней части истребителя.
Джуа стер все данные с памяти истребителя, выпил чистой воды и отправился на свой крейсер.
-«Все системы исправны, топлива хватит на всю миссию.»
-«Запутаем след через три точки, дальше нам необходимо совершить перемещение.» Все торе Сур были решительно настроены на этот поход.
Перед крейсером появился аппарат, который создал портал для перемещения. Затем космический крейсер исчез в нем без шумно
Мелькали лучи света и пространство-время* искажалось даже внутри корабля. Суры медитировали и мысленно общались. Они показали друг другу возможные варианты развития событий и как они видят свои действия.
Приближаясь к планете, где находились нужные им существа. Остановив свой крейсер в сутках светового времени от планеты «Гзи», они вышли в открытый космос. Тело их было покрыто оболочками пространственного эфира, которые облегчали переход через пространство, но никаких защитных костюмов, кроме скафандров не было. Собрав вокруг себя энергию звездных ветров, которые дули в этом месте вселенной с особой скоростью, они по одному мелькнули в дальней точке горизонта.
Мелькали на пути метеориты и космическая пыль. Находясь на такой скорости временное пространство, замедляет свой ход. Внутреннее зрение высших воинов в этот момент, стало невообразимо широко, будто они видят себя глазами самой вселенной. Через некоторое время они замедлились и постепенно вошли в атмосферу планеты.
Такие перемещения отнимали годы медитаций и накопленной энергии, но они точно понимали, в чем их предназначение.
На планете «Гзи» был климат не пригодный для жизни. На поверхности планеты не было атмосферы и гравитации, но под грунтом планеты располагались города, в которых одни занимались технологиями, другие разводили скот для пищи. Демоны имели очень крепкие тела. Кости их были прочны подобно железу, их мощные мышцы покрывала чешуя, защищавшая от жары и радиации. Эти существа не знали эмоций, они жили исходя из выгоды. Они часто вступали в вооруженные конфликты и захватывали новые земли.
Получив щедрое предложение от высших демонов, предводители этой цивилизации согласились на преступное вмешательство в ход событий, о которых они даже не подозревали.
На истоке формирования этой цивилизации, основой их жизни была жажда завоевания. Демоны этой расы были умными и сильными. Они постоянно думали, как создать оружие способное помочь быстро выиграть битву. Затем стали появляться генные технологии и так у них появилась особая каста ученых, которые создавали мощные технологии. Самое современное и сильное оружие, которое позволяло из простого демона солдата создать воина с высоким уровнем интеллекта и даже увеличить мистическую силу «ситхи»
В данный момент множество ученых компаний по всей планете «Гзи» трудились над такой технологией.
На поверхности планеты безжизненные горы испускали ядовитый дым, а кислотные озера разных цветов дополняли друг друга. Под грунтом, на глубине более двадцати километров располагался большой город из камней и металла.
В одном из таких городов, Суры нашли предводителя армии захватчиков. Он почти всегда на кого-то кричал и при этом держался за живот вероятнее всего от боли. Выбрав момент, когда он остался в наименьшем окружении, воины вышли из маскировки и заглянули ему в глаза. Пробравшись в его ум, один из воинов усилил давление внутри его артерий, и сердце демона начала бешено колотится. Вены и жилы наоборот начали сужаться. Он онемел, и глаза его наполнились ужасом. Вскоре жизнь покинула его тело.
Пока внимание военных командиров было отвлеченно, Суры увидели, как работают лаборатории внутри которых создавали «раскрутку памяти душ»
Они поняли все, что им было нужно.
- Мы не сможем полностью уничтожить проект. Лишь отдалим время доставки
-Джуа, ты отправишься без нас на *ПхумАнделу* в первую параллель. Тебе помогут воины, которых ты сам назначишь. Верим в тебя»
Такой план был наполнен риском, но поступить иначе Суры не смогли.
Все технологии Асуров были под запретом в первой параллели планеты Земля, так как имели разрушительное влияние на людей. Однако ими успешно пользовались в разных целях, а иногда продавали людям за нечто ценное. Асуры четко понимали свои задачи. Чем больше людей начнут разлагаться мысленно и духовно, тем скорее ими можно будет управлять, и обращать на свою сторону. У стороны Суров были созданы отряды по борьбе с незаконными технологиями.
Отряды базировались на территории всего мира.
В одном из крупных городов Росси в Сибири было старое здание, которое находилось в центре города. Удивительным образом оно не вызывало никаких вопросов у людей. Местоположение его было в развязке, где люди постоянно куда-то спешат и не обращают внимания на исторические объекты. На фасаде здания была табличка с надписью: «Энергетическая Коммуникация Области» Светлая сторона днем и ночью следила за всеми новостями технологий в стране и мире. Передвигались они в любое время суток, не вызывая подозрения и не притягивая внимания обывателей.
В день, когда один из высших воинов Сур, прибыл на землю в первую параллель, был страшный мороз. Температура ниже -46 кажется мало пригодной для жизни, но в этих краях каждую зиму приходили такие морозные дни на несколько недель. Ночью изредка проезжали автомобили замерзая на ходу. Люди старались передвигаться только днем и одевали на себя несколько слоев одежды.
None
Планета ПхумАнделла «Земля». Первая параллель.
1989 год нашего летоисчисления
Из люка теплотрассы вылез мужчина, укутанный разными тряпками. Почти никто из местных жителей, изредка проходивших мимо него, не обращал своего внимания, здесь такое случается. По мнению большинства людей, тот, кто живет по свей воле в подвалах и канализациях достоин худшей жизни и участи, ведь они сами бросили свои семьи и работу, сами стали зависимы от алкоголя или наркотиков. Редко стучалось милосердие в сердца людей, но интересным образом они испытывали больше сострадания к животным как им казалось милейшего вида. Котенок замерзающий на улице или погибающий человек, выбор часто был очевиден, но были и те, кто видел и чувствовал мир иначе.
Мужчина быстро понял это пересекаясь взглядом с прохожими людьми.
Они думали, как ужасно он выглядит в своих лохмотьях, которые плетутся за ним, оставляя позади шлейф пыли. Контраст «черного призрака» на белом снегу вызывал испуг. Некоторые думали, что он вообще не из этого мира и спешили скорее уйти подальше, а ведь интуитивно они были правы, но осознать этого им пока не дано. Лицо и одежда были настолько грязным, что, если бы он упал, мало кто из прохожих поспешил бы ему на помощь, боясь испачкать свою одежду. Он, медленно шел и осматривался по сторонам, ощущая, как сильно изменились энергетические потоки в этих местах, с прошлого визита на эту планету в мир людей.
Направившись в здание в центре города, высший воин наблюдал окружающий мир. Его глаза и улыбку не могли испортить ни грязь, ни шрамы. Он вдыхал морозный воздух и чувствовал красоту всем телом.
Подобно широким, могучим рекам с быстрым течением, потоки энергии неслись, пронизывая все на своем пути. От живых существ, как от родников, питающих реки, вливались разноцветные ручейки. Энергия иной стороны силы, была быстрее по своей скорости в несколько раз и состояла в основном из информации и цифр.
Природа промерзшего города на этой планете, завораживала высшего воина.
Каждая веточка куста и дерева были в инее, каждая маленькая деталь в городе была покрыта творением реки и ледяного воздуха. Широкая, могучая река не замерзала даже в такие суровые морозы и несла свои воды дальше по течению. Подобно коралловым рифам, только белого цвета и в страшный мороз, все вокруг наполняло зимний пейзаж. Изморозь подсвеченная солнечным светом словно миллионы ярких пылинок медленно витали в воздухе.
Когда он вошел внутрь здания, все сотрудники аналитического отдела почувствовали мощнейший прилив сил и радостные как дети побежали вниз, оставив свои дела.
Увидев высокого мужчину в лохмотьях и грязным как у шахтера после смены лицом, все улыбнулись. Внутренним зрением и всеми чувствами, светлые люди видели великое существо с неописуемо богатым внутренним миром, с силами, которые вызывали трепетную любовь у всех, кто смог заглянуть внутрь его души.
- «Здравствуйте добрые люди. Кто старейшина? И почему вы бросили свои важные дела? Мы поговорим с вами позже! Всем за работу!»
Люди услышав его голос будто по громкоговорителю, но внутри своих голов, бросились по своим рабочим местам, но один остался и поклонился.
- «Воды с дороги?» - спросил он
- «Благодарю! Уже адаптировался через Байкал. Вода в нем устала… Как вы это допустили?» - спросил высший воин.
Главный шифровальщик смотрел вниз с сожалением, в уме он перечислил все ситуации, из-за которых на озере Байкал стала загрязнятся вода и окружающая природа. Заводы и взаимодействие финансовых структур людей, давление стороны Асуров в рамках закона между высшими. Все это не давало покоя многим светлым людям, но они как могли, оказывали противодействие перед такой мощной экономической и структурной атакой от темной стороны.
Великий увидел все его мысли и мотивы.
Шифровальщиком была должность в структурах войск суров. Как директор любой организации, шифры, приходящие из разных мест, в виде писаний или звуков директор обрабатывал и принимал дальше в работу, в остальные отделы.
О прибытие великого воина он не знал, но всегда верил, что наступит час, когда Суры придут на землю как это, иногда происходит.
- «И все-таки вы могли решить эти дела. Когда закончим с моими вопросами, свяжемся с высшими.» - все так же мысленно говорил великий воин.
- «Мы все будем молится! Как прошла адаптация к нашему грубому миру?» - спросил главный шифровальщик.
- «Об этом позже, нельзя терять время.» - ответил воин
Они быстро шли по узким коридорам и наконец, оказались у кабинета, в котором было свежо и очень просторно.
Скинув лохмотья и все лишние тряпки на «высшем» остались сияющие доспехи. Он стал прикасаться к ним, произнося мантры, и они словно живые начали парить в воздухе, принимая причудливые формы, а потом складывались в одно место. После этого доспехи начали сливаться в один шар. Яркая сфера поднялась в воздух. Комнату залил яркий свет от которого стало больно в глазах. Высший воин делал плавные жесты руками. В воздухе мелькали искры разных цветов. Окутав сферу защитной оболочкой, высший воин посмотрел на шифровальщика. Тот стоял с удивленным лицом и спешно начал искать ключи от потайного входа. Они вошли в нечто похожее на бункер и пройдя через защитные оболочки подошли к скальнику в котором журчал ручеек.
Воин приклонил колено, и напев мантру аккуратно прикоснулся к ручейку ладонями, он набрал в ладони воду и умыл лицо, которое тут же стало чистым . Скальник зашумел и треснув напополам словно открыл свои объятия. Внутри было множество таких же светящихся сфер.
- «Многие артефакты необходимо перенести. А некоторые как я вижу необходимо переплавить.» - он продолжал внимательно изучать артефакты.
- «Как скажите.» - Шифровальщик смотрел на все и стыдился, что некоторых артефактов он не знает вообще.
- «Тебе и не нужно знать все.»
С улыбкой говорил воин, который уже поместил свои доспехи внутрь и закрыл тайник обратно. На его руке был браслет, который он выбрал из местных артефактов. Браслет как живой начал вращаться на руке и стал быстро растекаться по всему телу воина, покрыв его тело современной одеждой.
- «Покажите мне последние события за три тысячи лет». - Заглянув в глаза шифровальщику, воин поднес обе руки к его голове. В сознинии замелькали события и люди, громадное количество информации потоком понеслось в уме высшего воина.
- «Благодарю.» - сказал он, осознав все что увидел.
Шифровальщик тяжело выдохнул и покачнулся, после чего он почувствовал, как силы его покидают и его тело воспарило в воздух, воин перенес его обратно в кабинет, и уложил на диван, а сам присел в кресло и задумался.
- «Позвольте поинтересоваться как все-таки прошла адаптация? Ведь никаких данных о прибытии Сур не было…» - произнес шифровальщик, приходя в себя.
Глава 4.
Прибытие.
Как человеческий организм, имеющие многослойность грубого и тонкого тела, любая планета или иное небесное тело так же имеет свои тонкие и грубые материи. На многих планетах существуют параллельные миры, в которых есть живые существа разного уровня. Природа этих существ делится на два типа. Все слухи о нейтральной стороне не более чем слухи.
Суры – высшие разумные существа имеющие совершенные тела, с возможностями, называемыми (ситхами) - мистические способности, открывавшиеся от накопленной духовной энергии за многие годы жизни.
Асуры – высшие разумные существа, имеющие крепкие, очень прочные тела и так же возможности (ситхи), но в большей степени манипуляторного типа.
Великие знают обо всех параллелях на всех обитаемых планетах, иные могут получить доступ к знаниям если того заслуживают
Высший воин Джуа, выбрал самый защищенный канал на планете «ПхумАнделла», «первую параллель», ведь вряд ли кто-то мог подумать о нарушении такого масштаба, особенно со стороны Суров. Такой план был покрыт кровью, так как пришлось нарушить закон, который так же знали все Суры и Асуры. Ведь для прибытия в эти земли, по соглашению двух сторон необходимо пройти несколько этапов. Две стороны фиксирует обращение о прибытии.
Собрав нужное количество информации о законном прохождении Асуров в первую параллель, великий воин выбрал цель. Целью этой стал архиватор с дальней галактической системы, которого ждали с информацией об оружие, вытягивающее накопленную мистическую энергию. Эта энергия копится годами через молитвы и духовную практику, при помощи этой энергии можно было сотворить то что люди называют чудом.
Само оружие провозить конечно нельзя, за этим следили соответствующие инстанции двух сторон. Делится информацией не запрещалось, но каждый гость был на счету и не мог явится без надлежащего запроса и разрешения. Узнав все детали великий, воин обратился в бесплотный дух
Выждав момент, когда темный посланник останется один перед порталом и получив разрешение на вход в первую параллель, воин света проник в его сердце. Артерии и вены сначала сильно нагрелись, а затем лопнули. Пришлось проникнуть в мозг и управлять безжизненным телом какое-то время. Отойдя от портала, он делал вид, что забыл важную вещь, убедившись, что наблюдение за ним стало меньше, настало время седлать самый рискованный шаг. Воин за мгновение должен был вернуться в свое тело, оставленное не далеко от места перемещения и тут же переместится, а точнее упечататься в тело темного демона. И даже в момент перемещения воин на какую-то долю секунды распознал изумленную душу убитого им демона, которая еще не опомнилась от шока. Рядом с ней стояли верные друзья великого война, которые так же замарали руки. Они поймали душу и окутав ее временной оболочкой переместили за собой в тонкое измерение на одной из райских планет.
Великий воин с треском костей упечатался в тело демона, который был похож на себя только со стороны лица… Со спины это была половина… Половина тела разлетелась мелкими брызгами на несколько километров. Их так же пришлось ликвидировать светлой стороне. Еще более ужасным стал облик тела демона… Но он шагнул в портал и переместился в заданную точку.
Как это не странно, но его никто не встречал. Он оказался в дремучем лесу на разломе почвы, внизу которой была видна вода. Скинув с себя останки тела, воин света собрал энергию вокруг себя, птицы разлетелись по сторонам и все живое начало прятаться. Раздался громкий хлопок, и вся энергия направилась на останки несчастного демона от которого не осталась даже пепла…
Воин стоял в крови и задумчиво глядел в небо. Вскоре он почувствовал, как силы его покидают и ему стало плохо, тело начало болеть как на фронте, будто он был в бою и пролил свою кровь. Вспомнив все координаты великого озера Байкал, он начал готовить энергетический разлом. Именно на этом месте природной силы было легче всего создать проход для перемещения. Произнеся мантру и сделав портал, он задержал дыхание, так как предстояло ему отправится на глубину более двух тысяч метров.
Великое озеро.
Описать насколько величественно и божественно красиво озеро Байкал трудно. Нужно хотя бы раз остаться одному у берега и увидеть своими глазами величие природы. Ощутить на себе потоки энергии, несущиеся по всей округе от воды, земли, скал, воздуха. Древние знания описывают это место как самое благоприятное место для духовного роста и накопления мистической энергии.
Часто на самых широких местах озера, даже в ясный день не видно другого берега. Самое глубокое озеро планеты с кристально чистой, пресной водой. Простиралось на сотни километров и было окружено скалистыми горами. Хребты древних гор, таили в себе множество драгоценных ресурсов и конечно историй.
Невероятно красивая и чистая вода, манит к себе и к ней хочется прикоснуться. Пусть это не обманывает вас, вода холодная как в ледниковом роднике.
Байкал меняет свой цвет в зависимости от обстоятельств, времени года и своего настроения.
Оказавшись в открытом море, стоит быть внимательным и собранным. Поэтому все судна проходят вдоль береговой линии, но даже не далеко от берега глубина может составить стони метров.
Обычно озера живут не долго, 10-15 тысяч лет, со временем дно становится илистым и озеро заболачивается.
Байкал древнейшее живое существо, но невежественные люди забыли про это, как и многое другое. Местные ученые рассчитали примерный возраст в 35 миллионов лет. На самом деле Байкал родился еще раньше. В его водах проистекает множество различных энергетических потоков, которые помогают всей планете. В одном из них оказался высший воин.
На глубине, в толще воды под гнетом сильного давления не было света. Силой мысли воин создал вокруг себя свечение, которое привлекло обитателей озера. Покружившись вокруг него, они доложили о прибытии Сура самому Байкалу и дно расступилось.
Внутри виднелся город с высокими пирамидами и извилистыми путями по которым быстро перемещались светящиеся линии похожие на поезда, украшенные огоньками. Все это только небольшая часть, скрывавшаяся от лишних глаз. Опустившись еще глубже давление воды начало спадать и голос прозвучал в голове у воина.
- «Говори зачем пожаловал…»
- «Приветствую тебя великий хозяин воды! Славься во веки веков! Я пришел в надежде прикоснуться к твоей благодати! И прошу благословения на великое дело.» - мысленно ответил воин.
- «Знаю…Слышал о вашем вечном споре, но помогать кому-либо мне нужды нет. Я разрешаю тебе взять, что хочешь и можешь идти.»
- «С благодарностью! Мои молитвы будут за тебя!»
После этого воина закружил поток и понес к источнику, который протекал только на глубинах в этом месте и мог мгновенно восстановить потраченную мистическую энергию. Он встал на колени перед источником и сделал три глотка. Все тело пронзила ледяная боль и от него издалось свечение, подобное вспышке. Духи и живые существа вились возле него, изучая и приветствуя. Они рассказали про безобразия современных людей и про демонов, что часто прилетают сюда, чтобы наполнить свои запасы заряженной водой. Воин пил и становился все сильнее и ярче.
Выслушав их, он отправился на поверхность что бы продолжить свой путь. На поверхности уже наступила зима, и Байкал был покрыт льдом. Лед был прозрачен словно чистое стекло. От удара лед разлетелся на тысячи осколков, воин, восполнивший силы, вырвался из-под льда и приземлился у берега.
На берегах было много белого снега, и дул могучий ветер. Доспехи покрылись льдом. Воин присел на берегу и долго молился. Набравшись сил у источника, он подключился к информационному потоку. Выбрав нужный поток, он увидел могущественного Асура, с которым уже приходилось встречаться раньше. Этот Асур преследовал девушку, идущую в уныние. Девушка была столь непроста, что вокруг нее завихрилось пространство времени. Увидел и то, что начались поиски пропавшего информатора демонов. После он вспарил над берегом и со скоростью звука исчез в небе.
Москва
None
Огромных размеров город, больше похожий на отдельное государство внутри страны, почти никогда не спал. Днем и ночью, зимой и летом, потоки людей и машин питают этот океан своей энергией. Хорошо освещенный ночью и шумный как рой пчел днем, город растягивался своими дорогами и жилыми кварталами все дальше и больше. Строились новые дома и сооружения. Подземные пути переносили своих пассажиров и грузы на поездах. Воздушные суда связывали город с внешним миром.
Коммерческая и государственная структура Росси, самой большой страны этой параллели, была централизована в Москве.
Еще не прошло столетие со времен великой войны, которая захлестнула мир в которой устоял этот величественный город, но эхо той войны все еще можно было почувствовать. В той войне темные стороны претендовали на самую большую и богатую по ресурсам страну, но большинство обитателей первой параллели встали на сторону светлой стороны и завершили войну победой.
Несмотря на то, что асфальт и бетон покрывал большую часть поверхности, в Москве было много лесопарков. В одном из таких «городских лесов» скрывался от лишних глаз тайный проход, связывавший с остальными подземными путями, открывавшийся только от произнесения мантры и в определенное время суток.
Великий воин плавно спускался с небес. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он проявился и произнес мантры. Земля чуть слышно разошлась, а внизу стало видно нечто напоминавшее колодец. Задержав дыхание, он прыгнул головой вниз. Едва его скрыла вода, как перед его глазами появился подземный город, он пролетел несколько метров, и под ним мелькнула небольшая платформа. Он встал на нее и скомандовал.
-«Главный пункт управления»
-«С прибытием в Москву. Доложите пожалуйста…» - не успев произнести свою речь, платформа устремилась на высокой скорости по коридорам и ярко освещенным тоннелям. Высший воин подключился к соединению системы безопасности, и на мониторе всех директоров и командиров высветилась надпись: «Всем главнокомандующим незамедлительно явиться в святилище»
-«Понедельник, будет насыщенным.» - сказал командир отдела контроля по защите знаний. Он поправил своей огромной натруженной рукой рубаху и встал с кресла. Рубаха стала будто после тщательной глажки, а Сотрудники смотрели на него и ждали, что он скажет дальше.
-«Наблюдать за всеми передвижениями иной стороны силы, во всех участках отмеченными на карте. Под усиленную защиту храмы и библиотеки. Всем за работу. Благословляю вас.» - оттряхиваю свою рубаху, сказал командир, и от его жестов ткань рубахи разгладилась в идеально выглаженную.
Все сотрудники стали выходить из просторного кабинета и стремительно уносились на платформах.
Командир вышел последним и задумчиво смотрел на платформу, которая ждала его.
Еще несколько главнокомандующих дали распоряжения своим сотрудникам и все они оказались на поверхности, выходя из метро и переулков города, сливаясь с потоком людей.
В центре города, в большом и очень красивом храме, под самым куполом зазвенели колокола. Красивый перезвон и волна энергии пролилась над городом.
В этот момент демонические существа начали панически прятаться по темным местам, ощущая, как мощные волны энергии окутывают воздух и землю.
Высший воин наблюдал, как реки энергии иной стороны силы стали ускоряться.
На самом высоком уровне храма, была небольшая дверь, в которую редко кто мог войти. Сейчас дверь сама собой открывалась и закрывалась. За дверью становилось с каждой секундой ярче. В этой комнате был сформирован особый коридор пространства
Один из главных служителей храма увидел, как под куполом витают светящиеся сферы, и велел всем священникам начинать службу. В храме начал петь молитвы хор мужчин и женщин. Звуки храма были слышны на улице.
Наконец высший воин зашел в дверь и стало тише.
«Всех вас приветствует планета семи мудрецов, добрые души»
Все мысленно поприветствовали его.
Стены в зале уходили на несколько сотен метров вверх, а небо переливалось прекрасными цветами.
-«Пусть вас покинут сомнения и тревоги. Мы всю жизнь посветили Богу и добру во имя любви. Все события, которые наступят в ближайшее время, вы не должны воспринимать как причину своих действий и помнить, что плоды ваших действий вам не принадлежат
Голос высшего звучал очень красиво и распевчато в умах и сердцах опытных душ. Он объяснил, что нужно делать для обеспечения баланса и что нужно быть готовым к прибытию великих душ в первой параллели.
-«Знаю, как много у вас вопросов. Мы поговорим с вами через сутки, а сейчас нужно сделать все, что в наших силах.» - сказав это великий воин поклонился и создал портал для перемещения, и мелькнул в нем.
Несколько минут совет обсуждал план действий на ближайшие сутки, а затем все они стали расходится.
Небольшие отряды по десять воинов были выдвинуты на усиление постов охраны и наблюдения возле всех объектов которые были обозначены высшими.
ВСТАВКА СТАРЕЙШИНЫ ЧЕТВЕРТОЙ ПАРАЛЕЛИ старейшины узнают от развед группы о готовящейся войне в первой параллели. Они прибывают к людям что бы защитить их от разрушения
«Видимая невидимая война.»
Глава 1.
Москва. 1990 год нашего летоисчисления.
Потоки энергии уже третьи сутки были быстрее, чем обычно в несколько раз. Тонкий мир наполнялся мощнейшей энергий. Все живое вокруг и особенно люди чувствовали это, но большинство не могли понять, что происходит и находили такие объяснения: смена погоды или «некие» магнитные бури, плохое настроение и упадок сил из-за простуды или усталости.
Сейчас происходили события, которые оставят за собой глобальные последствия и войдут в историю как распад самой большой страны в первой параллели.
Войска людей стояли рядами у большого здания, которое называлось «белый дом управления». Военная техника на гусеницах и больших колесах была готова к бою. Заряженные орудия и наводчики готовились к военным действиям. Простой народ с ужасом наблюдал за происходившим, ведь причины того, что сейчас огромное количество войск и техники могут начать крушить здание правительства не были известны.
Крики и брань, рев моторов тяжелой техники, создавали ощущения войны и хаоса без обоснованных причин.
Но некоторые люди все же понимали, что сейчас в стране происходит так называемый переворот власти. Страна находилась в стадии распада, но никто не мог осознать, какая сила стоит за этими событиями.
Армия светлых войск стояла на красной площади, у нескольких храмов и главных библиотек. Они были покрыты тонкой оболочкой энергии, и глаза большинства людей не видели, что происходит в тонком мире. У здания «белого дома» так же была многочисленная рать светлых воинов в разы превосходящих по численности армию людей.
Над многотысячными шеренгами воинов, вставших на защиту людей, левитировали монахи и старейшины из четвертой параллели. Они молились, и энергия огромным потоком, подобно снежной лавины раскатывалась по пространству и вливалась всем воинам светлой стороны. Все воины и командиры были готовы, что в любой момент может прозвучать приказ «оружие к бою»
Напротив, них стояла не меньшая армия иной стороны силы, которая прибавлялась словно река в половодье. Первые шеренги полчища отличались от остальных внешне. Их черные доспехи скрывали все эмоции, но они так, же были готовы вступить в бой.
- «Высшие демоны до сих пор не замечены?» - командир отряда отражения сил, стоял впереди первого отряда.
- «Никаких показателей.» - ответил женский голос
- «Старейшины иной стороны силы вышли на связь?»
-«Нет. Каждую минуту приходит одно сообщение на все эфирные канала штаба. «Люди сами выбрали свой путь.» - все тот же голос спокойно отвечал ему
- «Ждем команды» - ответил командир и вытянул руку вперед, перевернув ладонь. Браслет на его руке издал звук, и перед ним появилась платформа. Он без промедлений шагнул на нее и возвысился над площадью. Приблизившись к старейшине, который находился в сияющей прозрачной сфере сотканной энергии, он завис в воздухе.
- «Прошу вас, скажите какие есть новости.» - спросил командир
- «Вооруженного конфликта не избежать, как вы понимаете. Мы стараемся сделать все, чтобы ни допустить еще одной войны в вашей параллели. Для этого необходимо дать иной стороне то, зачем они все это устроили.» - не открывая глаз, мысленно ответил старейшина Нагон.
- «Я могу знать?»
- «Вы должны это знать, но ваши люди нет. Верю, что вы не станете задавать лишних вопросов. Иная сторона силы жаждет распада самой большой страны в мире СССР и освобождения завоеванных вами стран. Думаю, что это уже свершилось по результатам сражения в «прибалтийских землях». Главное требование иной стороны, не вмешиваться в ход развития великой души, которую вы не так давно обнаружили и осмелились вступить в контакт.» - быстро выдав информацию, старейшина закрыл портал связи.
Командир развернул платформу и увидел, как на горизонте сгустились грозовые облака. В них мелькнуло несколько молний и вскоре за порывистым ветром начался дождь. Он сконцентрировался и увидел на горизонте как несколько летательных аппаратов, которые стали видимыми и направились в сторону площади.
- «Всем готовиться» - голос старейшины Нагона, на ментальном уровне оповестил командиров.
Нагон открыл глаза и увидел, как вслед за летательными аппаратами на горизонте подобно грозовым тучам, стали видимыми высшие демоны. Они почти мгновенно приблизились к нему.
- «Четвертая параллель осталась без присмотра… Ваши храмы следующие» - холодный голос будто проникал в сознание, многие воины увидели неописуемых демонов, огромных размеров, витавших в воздухе.
Армия иной стороны загудела от восторга, и все воины начали бить себя кулаками по защите на груди, капли дождя разлетались от их ударов. Грозный гул раскатывался в пространстве, но старейшина Нагон был непоколебим.
- «Кто сказал тебе, что без присмотра? И как вы собираетесь побеждать без вашего хозяина?»
- «Вы теряете благочестие. Ваши дни уже сочтены. Странно, что до сих пор вы сами не пришли просить милость как ваш легендарный командир в войне на «ХариоЛокка»
- «Эпилог всегда любопытнее пролога. Выставляйте свои требования, иначе мы все умрем. Прямо здесь и прямо сейчас.»
- «Вы все умрете, но не сейчас. Наши требования просты. Мы в равной степени с вами, будем влиять на этот грубый мир. Избранники могут вступать в свои права ровно через десять лун. До этого момента вы не имеете права мешать ходу развития. Все земли и народы, претендующие на свободу должны быть освобождены от вашей узурпации.»
- «Ваши требования будут рассмотрены в ближайшее время.»
-«Все земли и все народы. Иначе мы сотрем ваш хрупкий мир в труху.» - после этих слов демоны переместились к своей армии
Орды тьмы стали издавать громкие звуки похожие на рычание хищника. Армия иной стороны силы покрылась сиянием синего оттенка, и все воины тьмы начали неистово орать. Их дурманила и переполняла сила, которая рвалась наружу, дикий рев холодил от ужаса сердца даже смелых и опытных воинов. Дым расстилался вокруг шеренг, который жадно вдыхали воины и чувство страха сменялось хмельным гневом, перехлестывающим рассудок, а командиры стояли с поднятой рукой, и все они ждали, когда рука опустится что бы вступить в бой.
Позади шеренг темной армии появились порталы, из которых стали прибывать новые силы. Нестерпимым и ужасным становился рев тьмы., от которого казалось дрожала земля.
Существа похожие на драконов оглядывались по сторонам издавая протяжные низкие рыки. Огромных размеров гоблины и низкорослые гномы поднимали вверх свое оружие и безумно вопили.
Старейшина Нагон отправился к лидерам людей, правящих в первой параллели.
В большом зале его ждали военные генералы, стратеги и президенты нескольких стран.
-«Мы на пороге войны. Нам необходимо принять решение, от которого будет завесить судьба всего живого на вашей земле»
-«У нас есть шансы на победу? Какая вероятность, что мы проиграем?» - спросили военные
-«На этот раз нам может не хватить сил. Наша задача прийти к мирному соглашению и отсрочить, насколько возможно вооруженный конфликт»
-Мы победили 45 лет назад в страшнейшей войне. Почему теперь от нас отворачивается удача?
-Дело вовсе не в удаче. Череда событий совпала так, что мы сейчас не в состоянии изменить ход этих событий. Их требования законны и обоснованы
Энергетический снаряд, попавший в окно, оглушил всех людей находящийся в здании, которое качнулось.
-«Всем оставаться на местах! Никто не открывает ответный огонь! Это просто провокация! Все живы»
Здание еще несколько раз качнулось, а внутри сыпалась штукатурка, и треснули некоторые стены.
-«По нам открыли огонь! Нужно защищаться!»
-«Дайте тот же приказ своим людям! Это далеко не атака, они ждут нашего ответа. Делайте, что я говорю, и решайте, как нам поступить» - старейшина Нагон создал портал, в котором все люди увидели требования иной стороны силы»
Президенты и несколько человек стоявших за их спинами молча вышли из зала. Военным тут же принесли телефонные аппараты, и они начали отдавать приказы.
Через несколько минут в здании началась паника у большинства людей. Женщины, работавшие в нем, начали бегать с криками. Многие мужчины вели себя подобным образом. Все они думали, что начинается война и паниковали. Потоки энергии, которые исходили от армии иной стороны силы, окутывали их ум.
А в этот же момент орудия людей были направленны на здание правительства
-«По моей команде! Огонь по зданию!» - командир армии людей приказал открыть огонь
Армия тьмы на секунду застыла.
-«Огонь и смерть!!!» демон в черной мантии, возвышавшийся над армией тьмы издал дикий вопль от которого прошла волна большой силы, которая едва достигнув живого, опрокидывала все на своем пути и поглощая во мрак.
Еще один залп орудий попал в здание и уже в двух мирах началась битва.
Старейшина Нагон появился перед шеренгами своей армии
-«Мы знаем, что нашего духа и наших сил хватит для отражения любой атаки! Мы все в этом мире лишь на мгновение! Слогом жизни и щитом!» - старейшина возвысился над армией и произнеся мантру раздался хлопок, который волной прошел по всему городу.
Первые шеренги приняли на себя ударную волну и несколько сотен воинов врезались в своих товарищей позади, но они быстро вернулись в строй
Армия светлой стороны слушала своих командиров, после чего все они выполняли движения, произнося слоги и мантры. Первые шеренги синхронно обнажили сверкающие клинки, позади первых шеренг воины более высокие и крепко сложенные поднимали в воздух большие секиры и щиты.
Над ними вырос купол, который распространялся во все стороны. Он окутывал все пространство над армией светлой стороны вибрирующей стеной.
Темная сторона рванулась вперед, словно это было их последние сражение, они бежали, топча друг друга и едва приближаясь к первым шеренгам ослепли от ярчайших молний, пронзивших их. Демоны сверху издали рев и с небес начали барабанить фиолетовые и синие вспышки молний, которые сначала пробили защитную оболочку, созданную монахами, а затем несколько сотен светлых воинов приняли на себя смертельные залпы врага.
-«К бою!!!» могучий крик командиров взбодрил армию света и тысячи сияющих клинков сверкнули у голов набегающей орды, головы и конечности врагов отлетели в разные стороны, кровь разных оттенков полилась на площадь
В грубом измерении несколько протестующих людей набросились на военных, которые забили их дубинками и кулаками, они ломали им кости и крушили хрупкую плоть. Забив их до смерти, изумленные люди, увидевшие это, бросились на строй военных с особой яростью.
Динамика боя стала расти. Темные войска напролом пытались затоптать своих врагов, но стояли в передних шеренгах самые опытные. Получив тяжкие ранения светлые, воины менялись местами с задними шеренгами и так, бойня продолжалась до поры, пока не сошлись лицом к лицу высшие демоны и монахи старейшины.
Агния, проснулась от страшного сна. Она вся покрылась холодным потом и тяжело дышала. Ей снился сон, в котором неистово сражались две армии. Этот сон настолько был похож на явь, что у Агнии не было сомнения в происходящем. Она встала с кровати и вошла в комнату Надежды, которая смотрела телевизор
-«Надежда, началась война?»
-«Откуда ты знаешь?» Надежда была напугана, она встала и обняла Агнию
По телевизору показывали, как танки бьют по зданию управления.
Мысли неслись потоком в голове Агнии. Она пыталась понять, как связан ее сон с увиденным и что на самом деле происходит.
Она смотрела в экран телевизора и видела, как военные крушат мирных людей, которые в панике бегут в разные стороны.
В сердце Агнии разгорался огонь. Ей было страшно и больно смотреть осознавая, что в мире людей происходит не объяснимая война.
Агния, на какое-то время будто провалилась в яму, и пока она летела вниз ее подхватили невидимые руки. Затем она обрела равновесие и ум стал чистым. Мысли не неслись ураганом, а тело ощущало покой.
-«Ты должна увидеть все сама, увидеть и решить» - голос прозвучал в голове у Агнии, и она увидела себя со стороны, покинув физическое тело
Она немного покружилась над застывшими фигурами Надежды и себя, затем ее словно подхватил поток. Она пронеслась сквозь пространство и оказалась на площади в Москве, где происходили страшные события. Агния смотрела на то как люди бьют друг друга с гневными лицами, как посылают другу проклятья и как горят здания.
-«Кровь невинных людей на земле проливается очень давно… Но это можно прекратить. Все это безумие лишь начало, если это не остановить, дальше все будет хуже.» - голос звучал отчётливо.
-«Как же это остановить? Как померить всех людей и остановить кровопролитие? И кто со мной говорит?» - Агнии казалось, что она задыхается от дыма и пороха.
-«Ты сможешь объяснить и показать и всем этим несчастным людям, что они могут жить иначе. Просто согласись учиться и делать все, что тебе скажут»
-«Я согласна! Кто меня научит? И чему?»
Агния вновь очутилась в комнате. Она чувствовала, как сильно ее сжимает Надежа и постаралась освободиться от объятий.
-«Почему все люди так жестоко решают проблемы. Неужели нельзя договориться? Просто договориться?» - Агния действительно не могла понять почему же люди себя так ведут.
Ей стало не по себе. Агнию тошнило и сильно кружилась голова. Она увидела сквозь слезы силуэт большой кошки как ей показалась, и она упала в обморок.
Очнувшись ночью, Агния встала с кровати. От плохого состояния не осталась и следа. Самочувствие было хорошим, но тут же вспомнив все события, которые она пережила несколько часов назад, Агния задумалась и пошла на кухню что бы выпить воды, она не включила свет и даже не задумалась, что видит в темноте очень отчетливо.
-«Ничего не бойся храбрая девочка» - голос был мягким и спокойным
-«Кто здесь? Ириска это ты?»
-«Мы чем-то похожи. Я твой друг, взгляни на меня и не бойся»
Агния смотрела по сторонам и увидела, как возле окна начинает проявляться силуэт большой кошки, более походившей на пантеру или тигра, когда силуэт стал проявлен полностью Агния замерла от ужаса. Огромный шакал смотрел на нее своим пронзительным взглядом.
-«Ты ведь уже видела разных существ не похожих на людей. Спокойно дыши и слушай меня. Имя мое Хиджар, я буду учить тебя раскрывать свои возможности, но говорить обо мне никому не стоит. Со временем у тебя появится семья, которая тебя будет любить и понимать. Ты не просто маленькая девочка, которая может больше остальных взрослых людей. Ты избрана» - шкал подошел ближе
Агния закрыла глаза от страха, но все-таки спросила
-«Кем избрана?»
-«Всеми нами.»
Агния почувствовала, что страх исчез, она открыла глаза и никого не увидела. Она выпила воды и сейчас ей очень хотелось выти на улицу.
Одевшись Агния взяла ключи от двери и услышала, что из спальни выходит Надежда
-«Куда ты? Что случилось?»
-«Все в порядке, мне просто нужно подышать»
Надежда с тревогой смотрела как уходит Агния, но понимала, что мешать ей не нужно
На улице медленно выпадал снег и воздух был свежим
Агния поймала себя на мысли, что ей совсем не хочется быть избранной кем-то и участвовать в подобных встречах, войнах и прочем. Она начала думать, как сбежать от всего.
Чувство причастности к увиденной войне было сильным. Агния пыталась понять каким образом она должна что-то показать людям и что будет дальше.
Жизнь В горах.
"ПхумАнделла" – планета Земля «низшая планета райского типа»
«четвертая параллель.»
1999
Глава 1. Маленький монах
Над многовековой чащей всходило огромное розовое солнце, освещавшие кроны высочайших деревьев, на верхушках которых медленно просыпался ночной туман, паривший вверх. Вид, открывавшийся с самой высокой скалы, в этом океане живого леса, мог заворожить любого, кому посчастливилось тут оказаться. Сейчас маленький мальчик созерцал такой вид, где он жил со своей семьей в храме.
В его больших глазах отражалось утро прекрасней которого, в этих местах может быть только ночь. Каждый день мальчик просыпался раньше всех, чтобы застать раннее утро, в котором как он думал и есть тайна всего живого, что его окружало. Пение дивных птиц ласкало слух, они будто создавали музыку леса, в котором жили. Прохладный воздух окутывал маленького монаха, но он давно научился поддерживать необходимую ему температуру тела.
- «С благодарностью!» - За спиной мальчика появился улыбающийся отец.
- «Добра!» - Глаза мальчика засияли еще сильнее.
Они стояли у края площади, а внизу с огромной высоты вились ленточками голубые ручейки, утекающие в заросли древнего леса. На этой скале возвели дивные храмы могущественные существа которых знали, как хранителей библиотеки. В этих высоких, ажурных храмах украшенных миллионами фигурок разных существ и мантр на разных языках, хранились древние свитки с немыслимым объёмом знаний. Жители храмов жили в этих дивных местах и оберегали все что им дорого.
Отец со своим сыном были похожи во всем. Они начали плавные движения руками в такт друг другу. Пространство вокруг стало колебаться как тёплый поток воздуха в зимнюю стужу, затем они приняли стойку и зафиксировали поток энергии в одной точке. Множество искр синего оттенка с треском вращались вокруг них.
-«Не торопи энергию. Она подвластна тебе, когда ты сам спокоен и веришь себе.»
Мальчик закрыл глаза и сконцентрировался на своем дыхании. Треск стал еле слышен и через мгновение он вдохнул носом сгустившуюся энергию. Сознание его было чистым как родниковая вода в отдаленном лесу, глаза были закрыты, но он видел все. Другим взглядом, исходящим от самого сердца.
Под их ногами почва начала закручиваться и пылинки стали кружиться вокруг причудливым танцем.
Собрав всю мощь в едино, они оттолкнулись от земли и устремились над обрывом в небо. Выбрав направление, они начали набирать скорость устремляясь вдаль.
Со стремительным рывком они разрезал воздух, маневрируя на очень высокой скорости.
- «Будь внимательнее и не торопись сделать выбор перед опасностью.» Голос отца прозвучал в голове мальчика.
Но внутри хотелось лететь еще быстрее. Ощущение уверенности и силы только росло.
Под ногами стали мелькать деревья и поляны, в лесу было много препятствий даже для таких умелых существ. Опустившись на уровень макушек деревьев, мальчик стал молниеносно маневрировать под кронами деревьев, укорачиваясь даже от листьев на ветках. Резким нырком маленький монах направился ниже и перед глазами стали мелькать стволы деревьев. Силы постепенно начали иссякать, и мальчик аккуратно начал опускаться на заросшую светло-зеленым мхом почву.
Рядом появился отец мальчика, который похвалил его, и они отправились в глубь леса.
Они шли, а под ногами ощущалась роса и мягкая почва, пение птиц было звонким. Пышное буйство растений, словно праздник, манило своим настроением. Солнце сквозь листву нарядно сверкало своими лучами и приятно пригревало.
В этих лесах мелкие насекомые не пили кровь других живых существ, но их было великое множество. Животные чувствовали мощь людей, которые жили в этой параллели. Планета «ПхумАнделла», здесь была похожа на райскую планету, а ведь параллельные миры тесно связаны между собой энергетическими потоками на каждой планете. Через эти потоки могли пройти живые существа, но далеко не все знали, как это делать и тем более как себя вести при попадании в другой мир, чего нельзя сказать про светлых монахов, живущих в этих лесах и тем более про гостей, которые уже ждали их…
Беседы были не менее интересными, чем окружающий пейзаж поистине великой природы.
Подходя к шумному водопаду, на лице чувствовалось его «дыхание». Вода, которая летела с огромной высоты, разбивалась о камни и мельчайшие капельки парили в воздухе по ореолу зеленых цветущих растений.
Если глубоко вдохнуть свежий бриз, то на секунду может показаться, что ты делаешь глоток самой вкусной воды на свете.
Возле прекрасного водопада виднелись люди в разных доспехах и тонкой монашеской одежде поверх. Как только отец и сын увидели их, улыбки на лицах всех людей расцвели, как и все вокруг.
- «У нас сегодня нежданные гости Акил. Они пришли ночью, но их остановили ученики.» - сказал один из монахов подойдя к ним.
- «Был бой?» - спросил Акил.
- «Нет, только пробежали на перегонки до границы южной стены. Они не атаковали, а скорее дразнили наших.»
Первое что услышал после приветственной встречи мальчик и тут же почувствовал где находились эти непрошенные гости.
На вершине водопада был большой выступ, в котором находилась пещера, через которую пришли высшие демоны.
- «Мы сделаем все, чтобы сегодня кровь не пролилась. Отправляйтесь в храм и предупредите всех о совете, в котором мы готовы выслушать все стороны.» - сказав это, Акил взглянул на водопад.
Несколько человек не за медлительно воспарили вверх, оставив следы на почве, и став почти не заметной точкой в высоте растворились в воздухе.
Акил позвал остальных, и они что-то обсудили. Лица их можно было назвать встревоженными. Мальчика решили сопровождать трое монахов обратно в храм.
После чего Акил начал продумывать маршрут глядя на верх.
Через поток гремящего водопада со скоростью самой быстрой рыбки идущей по течению реки, он достигал камней и отталкивался от них. Для темного мира вода была стихией огня, который мог уничтожить или дать жизнь.
Оказавшись вскоре на самой вершине водопада, Акил смотрел в сторону, в которой находился неестественно больших размеров шакал, в окружении свиты высших демонов. Несколько десятков высоких фигур, облаченных в длинные одежды, не отрываясь и не дыша смотрели в ответ на него.
- «Вы пришли поздороваться?» – С улыбкой спросил Акил.
- «Мы пришли обсудить условия, которые вы нарушаете.» – Без эмоций ответил шакал, человеческим голосом глядя на него.
- «Совет уже знает о вашем прибытии, следуйте в эфирный коридор.»
Акил сделал несколько плавных оборотов руками и начал произносить молитвы на древнем языке. Возле рук начали, виднеться колебания в воздухе, которые сменились свечением, и вся пещера наполнилась светом, энергия вместе с пространством начала литься в кольцо, которое теперь имело четкое очертание. Электрические разряды начали сверкать с разных сторон. Ворота в храм начали виднеться внутри портала. Асуры незамедлительно как по команде начали перемещаться внутрь.
Храм был насторожен и женщин с детьми сейчас не было видно. Темные быстро прошли к воротам и за ними проследовали старейшины.
В коридорах витал дух спокойствия и мира, приятные запахи наполняли храм. В стене появилась трещина, но никакой пыли не было, стена разошлась, а внутри был красивый каменный коридор, уходивший далеко вниз. Все начали спускаться по широкому, как проспекту коридору.
Дойдя до конца, они увидели огромный светлый зал, в центре которого было озеро с кристально чистой водой, но дна видно не было. Троны появились за спинами у всех, кто прибыл. Большие троны начали принимать формы, удобные для всех кто готовился вступить в диалог с Высшими существами.
- «Всеедино!»
Великой красоты Богиня появилась в отражении воды и постепенно, начало казаться будто она находится под водой озера и сейчас появится здесь во плоти! Красота непостижимая заставила всех склонить головы.
- «Приветствуем тебя Прекрасное Божество! Дочь великого творца!» - Сказали все монахи.
-«Творец воистину Велик!» - Улыбка трансэндентная топила сердца, даже Шакала, глаза которого на мгновение показались грустными и добрыми. Вспомним, зачем он тут, он захрипел, отвернулся и глаза вновь его вновь стали прежними.
Видение в озере стало ясным и спокойным, Богиню стало видно будто она рядом. Можно было разглядеть каждую черту ее прекраснейшего лица и сверкающие украшения в волосах сплетённые в косы, миллионы драгоценных камней украшали ажурные доспехи из золота разных цветов.
- «Ваша сторона Великая Богиня, нарушает договор, созданный на северном фронте «ХарриоЛокка.» - произнёс один из демонов
- «Не продолжай. Мне ясны ваши обоснованные вопросы.» – Ее голос разливался по залу волной.
- «Нам стало известно, что несколько Суров совершили убийство и проникли на ПхумАнделу в первую параллель, для защиты и обучения избранника.
Старейшина Нагон встал с трона и воспарил над ним
- «У нас к сожалению, не было великих воинов в гостях с древних времен. Мальчик, про которого мы говорим, обладает ситхами от рождения и это правда, но никто не нарушал договор, о котором вы говорите»
- «У нас есть прямые доказательства» - Шакал расплылся в оскале.
- «Мы готовы увидеть» - Старейшина Нагон без колебаний смотрел в сторону трона где сидел шакал
- «Ты думаешь...?» - раздался голос из-под мантии демона, который повернулся в сторону старейшины Нагона, а затем он продолжил
-«Как только нога Сура ступит на эти земли, мы направим претензию о закрытии договора. Разумеется, с обвинениями и законными требованиями»
И все посмотрели в сторону проекции на воде
- «Время пришло. Вы вправе действовать, не нарушая баланс. Ваши обвинения в сторону Сур будут приняты на рассмотрение. Не сомневайтесь, во всех хитросплетениях жизни мы разберёмся» - Распевчатый и неописуемо красивый голос Богини произнес речь, и она медленно растворилась.
Долгое время обсуждали они, как и с какой скоростью можно давать свободу Великим душам и в конце разговора, который длился несколько часов, все решили, что через год избранники сторон полностью должны вступить в свои права. Асуры так и не явили свои доказательства монахам и отправились прочь из храма.
Четвертая параллель
Храм пяти библиотек
В храме тем временем все шло своим чередом. В большом зале собрались молодые девушки и девочки, в первой половине дня у них были занятия, в которых они получали знания как правильно жить в гармонии с природой и как жить в семье. Такие занятия проводили женщины храма, которых очень почитали и черпали в них вдохновение все жители. Долгие годы их обучали разным наукам и премудростям жизни, а теперь они передавали свои знания.
На кухнях готовили обед и запах вкусной еды разносил теплый ветер. Еда была простой, но очень вкусной. Рацион жителей храма был насыщенным, но без мяса живых существ. В масле и плодах растений, которые росли в этом месте, было все необходимое для поддержания жизненных сил организма даже при больших нагрузках. Из молока, которое давали коровы, делали прекрасный сыр и очень много разных продуктов, а сладости были словно со вкусом счастья. Если попробовать такую кухню можно действительно найти в ней радость, но все относились к еде с благодарностью и никогда не возводили это как нечто значимое.
У монахов проходили уроки, в которых юноши и мальчики изучали древние знания и мастерство владения своими возможностями. Множествами знаний и умениями обладали они, доводя их до совершенства.
На площади возле леса, сидело несколько сотен молодых монахов покорно ожидая своих наставников, которые неспешна прогуливались от ворот храма и обсуждали все происходящие события. Заметив их, несколько юношей предупредили всех что наконец то начнется занятия, и все оживились, перешептываясь о том, что в храме были Асуры.
- «Вы имеете право знать, но не торопите события, которые придут сами в свое время» - над учениками пронесся голос, и все встали на ноги
- «Сегодня был совет. Решение принятые там пока что никак не поменяют нашу жизнь, а если так произойдет вы узнаете» - сказал один из учителей появившийся перед своими учениками словно переместившись по воздуху.
- «Сейчас будет тренировка, которая потребует от вас много сил. Готовьтесь» - с улыбкой на лице произнес другой монах.
Все ученики радостно восприняли это и стали снимать лишние одеяния. После того, когда все были готовы, монахи начали готовиться к тренировке, синхронно двигаясь плавными движениями. Глаза их были закрыты, руки и ноги перетекали из одного положения в другое совершенно синхронно. Они чувствовали единство и радость от того что живут и что их ждет впереди возможность изучить нечто новое.
После подготовки более старшие монахи выпрыгнули высоко вверх и застыли в воздухе.
Младшие же начали заниматься силовыми упражнениями под счет, а когда у них почти иссякли силы в руках и ногах, старшие монахи начали петь мантры, и энергия мощная как сила света начала окутывать тела всех монахов.
- «Будьте внимательны на верхних слогах. Произносите слоги мягче, иначе вы навредите вашим младшим братьям.» - голос старших монахов на мысленном уровне раскатывался у них в голове.
Младшие подхватили поток новых сил и начали выполнять все упражнения с высокой скоростью.
- «Никакой злости и эмоций. Сейчас вы орудие в руках природы. Самой вселенной и творцов. Делайте все без прекипания к деятельности. Какой бы ни была, даже если вам это очень нравится или наоборот.» - голос другого учителя звучал внутри у младших.
- «Вы на правильном пути! А теперь мы все идем в горы. С собой ничего не брать и быть готовыми!» - радостно сообщил старейшина Нагон, и все ученики радостно загудели, понимая, что сегодня будет
Все уже знали, как нужно передвигаться на высочайшей скорости сообща.
Старшие ученики плавно спустились, заняв свои места.
Учители произнесли мантры и окутав себя энергией стали растворятся в воздухе
- «Освободите свою энергию!» - раскатился голос по площади
Пыль и камни разлетелись на том месте где только что стояли несколько сотен монахов.
Они бежали, в рывке, их ноги подобны самому быстрому хищнику на свете. Они чувствовали свои силы и свое тело идеально, даже на такой скорости.
Монахи бежали и резко маневрировали, избегая кустарников и прочих препятствий. Они будто заглядывали на несколько километров вперед понимая свой путь. Они пытались обогнать самих себя и выплеснуть всю силу, которая переполняла их жилы. На пути начали мелькать деревья и пришлось больше сосредоточиться на маневрах что бы избежать столкновения, но несколько монахов с треском врезались в огромные стволы деревьев. Птицы разлетелись с их крон.
Старшие тут же принялись помогать отправится от полученных травм своим младшим братьям. Они вправляли им кости и объясняли, как усмирить свою нервную систему, которая передавала боль, от которой некоторые сразу теряли сознание, но быстро приходили в себя и продолжали бежать, но уже гораздо медленнее. Они пробежали лес и перед ними открылся прекрасный вид на широкую реку с быстрым течением. Монахи стремительно приближались к реке и даже не думали замедлять скорость, через несколько мгновений оказавшись возле берега они сконцентрировали внутреннюю энергию и направили ее в ноги и почву под ногами, которая начала содрогаться от такой силы и монахи, оттолкнувшись от земли оставили под собой выемки и завихрения, взлетев высоко вверх.
Взлетев под облака, они произносили слоги, и энергия с самого неба магнитилась возле них. В небе начали сверкать молнии после которых раздавались хлопки, и монахи исчезали за горизонтом в воздухе оставляя за собой причудливые следы. Несколько младших монахов были похожи на еще совсем маленьких детей. Они засматривались на вид, который завораживал, и теряя концентрацию начинали падать вниз. Старшие монахи проникали в их сознание и как могли выравнивали ситуацию.
Пролетая на высокой скорости нет времени любоваться красивыми видами. У тех, кто еще не научился в совершенстве контролировать температуру тела, могли появиться обморожение лица или ног. Были и те, кто никак не мог сгенерировать энергетический слой которой защищает от ветра. Такая тренировка была захватывающей, но отнимала много сил.
Достигнув вершины самой высокой скалы, монахи начали опускаться на площадку на которой стояли разные фигуры из камня и дерева. Теперь, когда можно было приди в себя и осмотреться, вид открывавшийся с этой точки поражал воображение.
Высочайшие горы покрывали снежные шапки на которых висели туман и облака. Внизу был зеленый лес и реки. Синее небо освещало яркое солнце.
Несколько монахов делились ощущениями от проделанного пути. Дождавшись всех остальных, началась вторая часть тренировки.
- «У ваших возможностей только одно ограничение. Это ваш страх и неуверенность.» - произнес старейшина и мгновенно оказался у каменной статуи
- «Почерпните энергию которая пронизывает все сущее и перенаправьте ее туда, где ей необходимо быть.» - сказал учитель
Встав на одну ногу, он расправил плечи и руками сделал круговое движение. Начал раздаваться треск и мелькали вспышки молний, с неба к нему стягивалась мощная энергия. Собрав ее в кулак, он ударил по статуи, и она словно взорвалась! Учитель сделал резкий оборот вокруг себя и все осколки застыли в воздухе. Кусок камня размером с глыбу остановился возле маленького монаха, и он с удивлением рассматривал ее. Еще через несколько секунд осколки начали собираться на место.
- «Старшие воины соберут все после окончания тренировки и помогут младшим. Все по местам!» - скомандовал учитель и все разошлись к статуям.
Возле деревянных статуй тренировались самые маленькие, средние у каменных, а те, кто мог по силе сравниться со старейшинами оттачивали свою технику у блестящих металлических статуй. Все они двигались невероятно быстро и лишь иногда останавливались для разбора ошибок, которые совершали. Мудрые старейшины давали наставления и помогали раскрыть силы.
Когда ученики произносили мантры, возле них с электрическим треском появлялись молнии или искры, а иногда огненные шары, которые сметали все на своем пути.
Сейчас маленький монах которого оберегали более чем всех остальных наносил удары руками и ногами по каменные статуи, но на душе он чувствовал тревогу. С особой силой он выбрасывал кулаки и высокие удары ногами по камню, который начал трескаться и осколки стали разлетаться по сторонам. Он бил все сильнее поддаваясь смятению и эмоциям, ему стало понятно почему в храм явились демоны и почему его так оберегают.
- «Остановись» - сказал учитель своему воспитаннику
Маленький монах остановился, посмотрел на своего учителя тяжело дыша и пытался успокоить свои чувства
- «Все что тебе суждено, то произойдет. Именно для этого создан ты и все ситуации в твоей жизни.» - сказал учитель и прикоснулся к темечку маленького монаха пальцем.
Мальчик оказался возле огромного водопада и смотрел на мощные потоки вод, который падал с вершины, разлетаясь по всей округе зеленого леса
- «Мои мысли несутся как этот поток, и мне хочется чем-то помочь, но я не знаю…» - сказал маленький монах
- «Ты сможешь все. Не торопи события, которые неминуемо придут сами.» - Сказал учитель
- «А что, если я не справлюсь и подведу всех.» - спросил мальчик
- «Ты не один, с тобой целая вселенная мой маленький друг! И мы!» - сказав это старший монах поднял на руки мальчика и вместе с ним прыгнул под поток воды
Их с силой самой природы окутал водопад и будто омыл изнутри. Через мгновенье они оказались на площадке где в разгаре была тренировка. Многих статуй уже не было, осколков и глыб стало очень много. Через них перепрыгивали и наносили удары монахи, которые еще не расправились со своими заданиями.
- «Восстановить силы!» - голос пронесся над площадью, и все остановились, пытаясь отдышаться
- «Те, кто не успел справиться с заданием, соберут осколки.» - сказал один из старейшин
- «Старшим приготовиться к оружейному делу» - старец с тростью скомандовал хриплым голосом, и монахи постарше приободрились.
Один из учителей сделал портал и все остальные шагнули в него.
Младшие монахи оказались на берегу озера не далеко от северных стен храма. Накопленные силы быстрее восстановятся если молится в местах природной силы. Например, у водопадов или на берегах древних озер, на местах где почва раскололась на двое, рядом с вулканами или гейзерами. В таких местах очень много природной энергии которая обладает свойством заполнять пустоту своей благодатью, но энергия дневных источников может сильно отличаться от ночных. Сейчас день близился к закату, и вода в реке была хорошо прогрета. Когда силы были восстановлены, все побежали что бы искупаться в теплой прозрачной воде. Не успев добежать до берега все маленькие, монахи зависли в воздухе, будто их подняла чья-то не видимая рука
- «Прежде чем войти в воду поздоровайтесь и спросите у нее разрешения! Вы как быто в первый раз увидели озеро.» - после этих слов все плавно опустились на землю и аккуратно приложили ладони к воде.
Каждый мысленно поздоровался с водой и с уважением умыл лицо.
Перед монахами возникла фигура больших размеров. Кто-то мог разглядеть каждую деталь на одеянии хозяина воды
- «Здравствуйте дети природы! Омойтесь! И пусть все печали и усталость смоет чистая вода!» - произнес хозяин воды
Все маленькие монахи бросились с радостными криками в воду, а хозяин воды отправился на беседы со старейшинами.
Жестокие уроки
Тем временем оружейная тренировка проходила не совсем по плану. Среди старших монахов остался маленький мальчик.
Старший монах больше походивший на старика с тростью, пристально смотрел на своих учеников. Он всегда был строг и требователен к своим ученикам и самым главным критерием для него было отсутствие сомнений и страхов.
- «Кто из вас готов вступить в бой?» - спросил он своих учеников
Все подняли руки вверх, а маленький монах стоял, глядя по сторонам
- «Быстрее подними руку!» - сказал один из старших монахов стоявший рядом
Он тут же исправился и поднял руку вверх
- «А что ты его наставляешь на тропу воины если у него нет желания? Или ты возомнил себя гуру?» - спросил старец и направился в сторону где стояли ученики
- «Что вы великий учитель! Я всего лишь хотел призвать младшего стать смелее» - ответил он
- «А вдруг призвание этого юнца выращивать еду или пасти скот. Может быть он врачеватель или еще кто. А ты толкаешь его на необдуманные действия! Ты теперь ответственный за него! А теперь выбери меч!» - учитель говорил это, а остальные монахи начали расходились вокруг него.
Учитель провел руками по площади, и она с треском начала расходиться. Из-под каменной пыли появились несколько стоек из далека похожих на большой шкаф. Когда стойки полностью вышли с низу из-под площади, внутри них было видно множество мечей, секир, щитов и прочего оружия. На других стойках были иероглифы, обозначавшие «защиту» и там было множество артефактов и тяжелой одежды из разного материала.
Монах, которому сказали выбрать меч, прошел сначала к стойке с надписью (защита), а затем выбрал себе подходящий меч и переоблачился.
Он был похож на устрашавшего воина, который скрывает лицо и все недостатки. Его черное, сияющие одеяние, сотканное их металлических нитей и два меча за спиной, наводили на мысль что он вовсе не добрый монах, который бережет все живое
- «Чего застыл карапуз? Или уже передумал?» - почти оглушительно сказал старец маленькому монаху прямо в ухо.
Мальчик вздрогнул, но уверенно подошел к стойкам, о которых он раньше только слышал и видел в учебниках.
- «Помогите ему вооружиться» - сказал старейшина.
Несколько человек подошли к мальчику что бы помочь разобраться с экипировкой и выбрать все подходящее для боя. Одевая доспехи мысли его неслись потоком. Когда он понял, что все готово, он закрыл глаза и заглянул в свое сознание, пытаясь побороть страх который овладел им.
Мальчик был похож на уменьшенную копию старшего воина, но все равно смотрелся не так уверенно.
- «Отражай удары, и бей в ответ, когда увидишь момент для атаки. Если не сможешь зови на помощь маму или бабушку! Или меня, например,» - сказал старейшина и после этих слов некоторые монахи улыбнулись, но никто не смеялся, понимая, что сейчас ждет мальчика, который был явно не готов.
- «Я готов учитель!»
- «Хватит говорить! Действуйте!» - сказал учитель и все вокруг затаили дыхание
Старший монах достал плавным движением два меча из-за спины
Младший вынул из ножны очень длинный меч и крепко взял его двумя руками
Старший монах начал вращать мечи, и они запели в воздухе рассекая его. Скорость вращения мечей была настолько быстрой что их стало не видно. Металл свистел в воздухе, а сам воин искусно двигался и выбирал момент для атаки.
Младший монах закрыл глаза и попытался увидеть внутренним зрением мечи соперника, но они были все так же быстры
Оттолкнувшись от земли и устремившись к младшему монаху воин лишь крепче сжал свои клинки.
Младший собрав всю энергию, которая у него была сделал резкий выпад в сторону соперника и клинки сомкнулись. Оглушительный звук раскатился по площади, а младшего откинуло на несколько метров. Он вспрыгнул на ноги и начал вращать меч как его учил отец. Тот меч, с которым занимался он с отцом, был гораздо легче и таких ударов он раньше на себе не испытывал.
- Вращение меча становилось быстрее, и они вновь скрестил клинки. Монахи отражали удары друг друга и двигались быстрее чем на рывке в начале тренировки, когда бежали в лесу. Их движения были отточены и немыслимо быстрые. Звон стали и искры разлетались по сторонам.
Монахи, наблюдавшие схватку, начали гудеть от восторга, который они получали, глядя на храбрых воинов. Никто из них не мог подумать, что среди них есть младший, монах, который по силам не уступал им
Длинный меч младшего мелькнул под ногами более опытного монаха, который успел выпрыгнуть вверх, и он нанес удар в ответ, от которого младший успел увернуться
Мальчик выбрал момент для удара, но контратака достигла цели.
Резкий удар по корпусу рассек мальчику броню и в рассечении появилась кровь, которая тут же начала литься на площадь.
- «Ну и чего ты ждешь? Залечивай грудную клетку пока не истек кровью!» - крикнул старейшина
Мальчик собрался с духом и попытался произнести целебную мантру, но боль и кровь смутили его разум. Он упал на колени и думал, что это конец всего.
- «Почему встал! Отсекай голову!» - старейшина кричал на своего ученика
Старший скрестил клинки возле шеи младшего монаха и начал движение, но в пространстве времени старейшина переместился к нему и схватил его руки.
- «Я говорил, что нужно выполнять все мои требования и команды, но голос разума твоего должен был хоть что-то сказать. Кроме того, что ты сейчас думаешь какой ты великий,» - сказал старейшина и перевел своего ученика в положение, в котором он оказался на полу, а мечи оказались у учителя.
- «Прошу учитель! У меня не было мотива, о котором вы говорите!» - взмолился ученик
- «Ну думать то, нужно всегда! Чуть не лишил мальца последней головы. Помогите ему! Чего ждете!?» - старейшина создал портал и говорил внутренним голосом со всеми учениками
- «А сейчас переоблачаемся и приступаем к занятию. Наш младший брат сегодня удивил не только вас. Он показал, каким должен быть дух воина, когда приходит время действовать!» - старейшина подошел к мальчику, который был весь в крови, но от открытой раны остался только шрам, который немного кровоточил. Он взял его на руки и вместе с ним шагнул в портал.
Пройдя по храму их встретили перепуганные женщины, которые поняли, что мальчик получил травмы на тренировке и не задавали лишних вопросов, они забрали его, а старейшина отправился обратно в портал.
После этого случая все жители храма знали, что маленький мальчик по имени Шива теперь будет обучаться со старшими монахами.