Дорогой мой друг, добрый читатель! Хочу рассказать тебе одну историю, а больше легенду о хрустальных сердцах. Также она иногда называется “Тысяча осколков”, но чаще всего ее называют “Легенда о хрустальном сердце Лала-Лу”. Она не очень длинная, и, может быть, придется тебе по душе.
Далеко от нас есть город, где живут люди с хрустальными сердцами. Такие хрупкие, алые, сверкающие сердца! И было у них в традиции делится осколками этих сердец, отдавать особенным людям, чтобы те хранили частичку их сердца пока живы. Делились с родными, друзьями, любимыми. И другие люди делились в ответ.
Это была прекрасная, невероятная традиция — отдавать другому самое дорогое, что у тебя есть! Но иногда случалось так, что в ответ не отдавали, или осколки возвращали назад, не принимая дорогой и бесценный подарок. Бедные люди очень расстраивались.
И так у них в сердцах появлялись все новые и новые трещины, и сердца их разбивались на тысячи осколков, когда их совсем не ценили.