Читать онлайн "Две стервы и негодяй"
Глава: "Глава 1 Глава 1 Из точки А в точку В"
***
Ульяна плакала и даже не старалась сдерживать слёзы, хотя утром она тщательно накрасилась, но сейчас ей было все равно, как она выглядит. Она плакала от счастья, и ей хотелось смеяться и танцевать.
Каждое слово, произносимое со сцены, отражалось сильной вибрацией в груди, и ей чудилось, будто слова западают ей прямо в душу!
В зале было не меньше ста человек, но Ульяне казалось, что ее обожаемая наставница выступает только лишь для нее одной!
Уже почти два года прошло, как она слушает все ее медитации и проходит все курсы этой знаменитой тренерши по личностному росту. Но вот так вживую видеть Алису Блинец — это настоящее счастье, и Уля старалась насладиться этим моментом сполна!
По сцене вальяжно и почти лениво ходила высокая женщина лет сорока в полупрозрачном черном платье с паетками, которые от света софитов вспыхивали бриллиантовым блеском, словно волшебная русалочья чешуя, высокие каблуки, распущенные волосы дополняли мистический образ выступающей.
Хотя такой наряд больше подошёл бы попсовой первичке, чем серьёзному спикеру, но, видимо, Блинец так не считала и ни капельки не смущалась тому, что её внешний вид не соответствует уровню мероприятия.
Да и голос ее и подача, с какой она говорила свою речь, как-то неестественно контрастировали со смыслом произнесенных слов:
«Дорогие мои! Я даю вам информацию, разложенную по шагам, благодаря этому моему сегодняшнему мастер-классу вы сможете легко определить свой исключительный путь к успеху и осуществлению своих самых заветных желаний…..
Люди в массе своей склонны оценивать самих себя, основываясь на мнении окружающих, но лишь единицы находят в себе смелость и силы жить, руководствуясь своей волей, а не по указке социума...
Вы, друзья мои, те, кто сегодня собрались в этом зале, находитесь в начале большого эволюционного пути своей личности… Нам всем необходимо осознать внутреннюю причину, которая создаёт боль, я помогу вам эту боль победить… Я проведу вас из точки А, где вы ещё только осознаете свои Первостепенные задачи, в точку В, где вы получите навык решения любых проблем в своей жизни…”
Чувствовалось, что речь эта была написана спичрайтером для гораздо более пылкого и умелого оратора, Алиса же говорила монотонным и немного даже гнусавым голосом. Без должных напористых интонаций речь казалась фальшивой.
Но Ульяна не замечала подвоха, ей хотелось кричать во всё горло:
«Да! Да! Алиса, ты права! Алиса, ты наш ангел! Алиса! Алиса! Алиса Блинец самая лучшая!»
То же испытывали и остальные зрители в зале, большинство из которых были женщины, они так же, как и Павлова, плакали и восторженно повизгивали, выражая одобрение своему кумиру.
Наконец «фея» закончила говорить и ушла со сцены, чтобы снова появиться уже в другом платье, но не менее безвкусном и неуместном.
Кажется, после ее ухода в зале стало заметно холоднее, будто солнце покинуло их...
Публику остался развлекать диджей, парень с голубыми волосами и серьгой в ухе, своё дело знал и крутил такие драйвовые треки, что скоро взвинтил толпу до предела. Позабыв стеснения, все начали танцевать, чем развязнее, тем лучше, так что, когда Блинец снова вернулась на сцену, ей не составило труда довести зрительниц до фанатского экстаза.
Теперь Алису будто подменили, и она из переполненной вселенской любовью проповедницы вдруг превратилась в гарпию и старалась задеть своих учениц побольнее: «Вы ничего не добьётесь в этой жизни, потому что привыкли быть для всех удобными! Вас устраивает роль половой тряпки?!» — «Нет!» — кричали ей в ответ все в один голос и плакали, а потом снова неистово танцевали.
Представление длилось шесть часов, за это время в буфете можно было купить лишь дрянной кофе с печеньями, но Ульяна ни капельки не устала, наоборот, в ней бурлила энергия. Домой возвращаться совсем не хотелось, и, несмотря на то, что на часах было уже почти 11 часов вечера, она с удовольствием бы продолжила тусовку.
Но всё закончилось, как ей казалось, даже слишком быстро. Т теперь Уля сама напросилась проводить подругу, Они с Розой Бушиной пришли на мастер-класс Алисы вместе, но потом потерялись в толпе, и только теперь снова встретились, встретились на выходе и вдвоем сели в такси.
— Ну, как тебе? — спросила Бушина, едва плюхнувшись на заднее сидение авто.
— Супер! Просто, супер! Слов нет! — не скрывая восторга ответила Ульяна, точно зная, что подруга её поймёт, ведь она наверняка испытывает такие же эмоции по отношению к Близнец.
— Да! С ума сойти можно! Просто бешеная энергетика у человека… Нам так повезло попасть на этот мастер-класс, да ещё и со скидкой! А ты идти не хотела, дурёха… — любя упрекнула подругу Роза и шутливо ткнула ее в бок. Та нарочно громко взвизгнула и выдала заранее заготовленный ответ:
— Да, Олеся, что-то приболела, я же не знала, выздоровеет она к этому дню или нет….
— Ой, хватит врать! Тебя просто Герман не отпускал…
Только сейчас, когда подруга упомянула про её мужа, Ульяна наконец-то вспомнила, что выключила смартфон по требованию организаторов «концерта» и была в шоке, увидев 4 пропущенных от абонента «любимый» и два сообщения в мессенджере с вопросом «ты где?».
— Чёрт! Забыла телефон включить! Он уже там весь на пену изошёл… — призналась она подруге, одновременно набирая ответное сообщение. — Может, с Олесей что-то случилось? Произнесла она с тревогой в голосе, на что подруга лишь фыркнула:
— Ой, я тебя умоляю….. Что может случиться, если она была с Викторией Петровной! Да я бы сама хотела провести с такой нянькой весь день, я даже завидую Олеське! — беззаботно рассмеялась Бушина.
Беспечное настроение подруги передалось и Ульяне, и она сразу же успокоилась и тоже засмеялась.
— Твой муженёк просто привык, чтобы ты дома сидела и ждала его, как собака… — не смогла сдержаться от язвительного комментария Роза.
— Ну что ты такое говоришь?! Он просто волнуется, ведь действительно поздно уже… — попыталась вступиться за супруга Уля, но голос её звучал так неуверенно, что Бушина сразу поняла, что подруга и сама так считает, а отнекивается просто так, ради приличия.
— Я вообще не знаю, зачем ты на курсы к Блинец ходишь, ты ведь не соблюдаешь ничего! Ничего не делаешь из того, что она говорит, полностью под Германа прогнулась!
— Это неправда! — возразила Павлова на этот раз с вызовом в голосе, но тут же отвлеклась от разговора, муж написал ответ, оказалось, что с малышкой и правда всё в порядке, а Геша просто звал ее домой.
— Ну, если неправда, тогда напиши ему, что ты остаёшься у меня с ночёвкой! — не унималась Бушина.
— Нет, Роза, я не могу... Мне правда домой надо... Он обидится... — сказала Ульяна в ответ, хотя всем сердцем надеялась, что подруга продолжит её уговаривать, потому что на самом деле ей действительно хотелось в гости, и Бушина ее не подвела:
— Абьюзер твой Герман! — ляпнула она и продолжила с дурашливо - умоляющей интонацией в голосе:
— Ну, завтра ведь воскресенье! Что такого, если ты останешься у меня?! Сама ведь говоришь, что поздно, а тебе ещё домой одной на такси возвращаться….
— Ладно, уговорила! — тут же сдалась Павлова без боя и написала супругу в мессенджере:
«Не переживай! Я у Розы. Не жди меня, ложись спать, я приеду завтра».
И тут же, не дожидаясь ответа, выключила смартфон, чтобы не выяснять отношения, при этом Ульяна почувствовала себя такой самостоятельной, такой дерзкой и подумала: «Алиса бы гордилась мной!»
Бушина взвизгнула от счастья и повисла на шее у подруги.
— Да отстань, дурочка! — игриво отбивалась та.
— Так, может, в бар заедем?! — всё никак не успокаивалась неугомонная подружка, в ответ услышав очередное фальшивое «Нет» от Ульяны, но уже через двадцать минут они сидели в ночном кофе «Кислая Мина» и продолжали промывать кости Павлову:
— Ты ему сказала про кредит? — спросила Роза, пожёвывая трубочку от своего уже второго коктейля «Морской бриз».
Несмотря на громкую музыку, Ульяна её расслышала хорошо, она пила крепкий коктейль «Кровь палача», и речь её была невнятной, но не из-за трубочки, а потому что девушка заметно захмелела.
Услышав такой вопрос, она отреагировала очень эмоционально: едва не поперхнулась и замахала руками в знак протеста:
— Нет! Ты что?! Ты что, с ума сошла?! Не вздумай даже ему говорить, он убьёт меня, если узнает!
— Так он что, даже не знает, что мы ходили на мастер-класс к Алисе?! — не смогла скрыть удивление Бушина.
— Почему не знает?! Знает, конечно! Но он думает, что это бесплатно. — пояснила Ульяна, и от такого ответа обе девушки заразительно засмеялись.
— Ну, Герман! Прям святоша! Живёт в мире розовых пони! — поражалась Роза наивности чужого мужа, продолжая смеяться во весь голос. — Это же надо такое придумать: шестичасовой мастер-класс от САМОЙ Алисы Блинец — бесплатно?! — произнесла она эту фразу как самую несусветную чушь, какая только может быть в мире, и расхохоталась запрокинув голову.
Ульяна тоже смеялась, теперь разгоряченная алкоголем, она оставила свои вялые попытки заступиться за мужа. Ведь в душе она искренне считала, что подруга во всём права, и решила подколоть её просто ради шутки:
— Раньше ты была о нём лучшего мнения… Помнишь?! — промурлыкала она, всей своей интонацией и мимикой давая понять Розе, будто хорошо помнит о ней какой-то постыдный факт.
Павлова думала, что подруга переведёт всё в шутку, и они снова будут смеяться, но та неожиданно для Ульяны сильно смутилась, и девушка даже пожалела о том, что ляпнула.
Но, благо, извиняться не пришлось, потому что Бушина тут же перевела разговор вновь на тему денег:
— А как ты сама выплатишь 300 000?! У тебя что, есть деньги? Или ты что, собираешься богатого любовника себе завести?
— Нет... Я ему скажу, конечно, но не сейчас, вот съездим куда надо, а потом скажу обязательно... В среду уже надо будет выезжать...
— Понятно... А про поездку-то он хотя бы в курсе? — с надеждой в голосе спросила Роза.
Но подруга не торопилась ей отвечать, она сосредоточено допивала остатки коктейля, делая вид, что пропустила сказанное мимо ушей, ну, любопытная Бушина, конечно, не собиралась сдаваться и переспросила вновь, уже более настойчивым тоном:
— Уля, что ты молчишь?! Ты что, хочешь сказать, что он до сих пор не в курсе про поездку?!
В ответ Ульяна лишь кивнула головой в знак согласия и отвела глаза, она знала, что это вызовет в подруге бурю негодования, так оно и вышло, Роза громко матюкнулась и воскликнула:
— Да что ж вы за семья такая?! Я в шоке! Улька, блин! Разве так можно?! А если он откажется ехать?!
— Не откажется, — с стальной уверенностью в голосе заявила Ульяна. — Я его уговорю, обязательно говорю!
Ты что, забыла, что с этого дня мы с тобой точно определились в своей точке А?! Теперь ничто нам не помешает попасть в точку Б! Давай-давай, за это выпьем! — принялась подначивать подругу уже и без того вконец захмелевшая Павлова. — Давай выпьем за Алису Блинец! — произнесла она этот простой тост с такой помпезностью, будто они собираются пить за здоровье какой-нибудь королевы.
Бушина, конечно же, не могла отказаться от такого предложения, и девчонки заказали ещё коктейль...