Читать онлайн "Двойные неприятности княжны Джи"

Автор: Наталья Фенгари

Глава: "Глава 1: Дорамщица."

- О, мой император, - взмолилась наложница, - прошу вас, выслушайте, это не правда. Я этого не делала.

Девушка упала на колени перед красивым деспотичным мужчиной, который смотрел на неё с презрением. Подобным взглядом окатили наложницу все присутствующие придворные.

- Как ты смеешь, бесстыжая, против тебя столько доказательств. Много людей видели тебя и ты лжёшь глядя мне в глаза, - властно тыкал в нее пальцем мужчина. - Я разочарован в тебе, Сяо Хун, - надменно заявил император и гордо отвернулся от девушки.

- Прошу вас Ваше Величество верьте мне, это же я ваша Сяо Хун, - расплакалась наложница.

Плачущая девушка на коленях ползла к мужчине, обливаясь слезами, нити бусин в её элегантной причёске глухо гремели, качаясь из стороны в сторону. Длинный шелковый ханьфу сильно мешал наложнице, но она не сдавалась, продвигаясь к ногам императора. Приблизившись к цели, она упала ниц и коснулась лбом пола. Длинные рукава её дорогой одежды раскинулись вокруг неё шелковым облаком.

Императрица ехидно ухмыльнулась уголком своих ярко накрашенных красной помадой губ. Она понимала, что победила и скоро избавиться от ненавистной наложницы.

- О, мой император, верьте мне...

- СТАВКИ НА СПОРТ... - громко заорала реклама, прерывая дораму на самом интересном месте.

От неожиданности я вздрогнула и схватилась за сердце. Вот сволочи, так и до инфаркта не далеко, подумала я. А мне нельзя, я второго подряд не переживу, пять дней назад у меня уже был один.

В дверь в мою палату открылась и ко мне заглянула ночная медсестра.

- Так я и знала. А ну выключай! Отдыхать пора. Нельзя себя перегружать. Мы тут зря, что ли стараемся, - сделала строгий выговор Оксана Ивановна. - Давай, давай быстренько сворачивай всё это дело, - командовала женщина.

- Я уже почти сплю, Оксана Ивановна. Выключаю, - улыбнулась я строгой медсестре и закрыла ноут, убирая его на прикроватную тумбочку.

- И чтоб никаких больше! - пригрозила мне пальцем женщина. - А то с утра Виктору Петровичу пожалуюсь, - припугнула она меня моим лечащим врачом.

- Всё, всё, я выключила, - заверила я медсестру и начала укладываться в кровати.

- Так-то лучше, - примирительно улыбнулась Оксана Ивановна. - Надо отдыхать, не перегружай сердце.

Медсестра ушла, закрыв за собой дверь, а я тяжело вздохнула. Конечно, она права с моим состоянием нельзя переутомляться, сердце наладом дышит. Пять дней назад меня привезли по скорой с сердечным приступом и откачали. Дети оплатили мне отдельную палату, поэтому я лечусь в привилегированных условиях, даже вайфай есть.

Засыпая, я думала о судьбе героини дорамы. Как же её несправедливо обвинила императрица. А император, козлина уши развесил и поверил. Когда он встретил Сяо Хун в отдалённой провинции, то горы золотые ей обещал. А в итоге даже выслушать не может свою любимую. Да какая она ему любимая, эгоистичный самовлюблённый засранец. Все вокруг него хороводы водят, причём на цыпочках, кланяются подобострастно, а он морду воротит.

Должно быть по-другому, решила я. Мужчины должны вокруг женщин устраивать пляски с бубном, но ни как не на оборот. Вот бы сняли качественную дораму, где у женщин мужские гаремы. Это был бы хит! Вдруг жгучая боль в груди сковала меня лишая возможности вздохнуть. Боль усилилась, меня бросило в холодный пот, в глазах потемнело и я уплыла в небытие.

- Госпожа, госпожа Джи, скоро обед, пора вставать. Ваша матушка великая княгиня будет ожидать вашего присутствия. Нельзя расстраивать великую княгиню, - трындел над ухом мелодичный девчачий голосок.

- Ммм... Что? - не поняла я.

- Княжна Джи Хансукан, пожалуйста, вставайте, - не сдавалась девушка и начала тихонько касаться моего плеча.

- А! - в испуге я резко села и уставилась на миловидную девушку азиатской внешности, одета она была, как героиня дорамы.

- Ох, госпожа, вы меня напугали, - испугано отпрянула девушка. – Сиятельная княжна, пора вставать, ваша матушка будет вас ждать. Нельзя опаздывать, - поклонилась девушка.

Встав с колен, она начала стаскивать с меня одеяло. Я же потеряв дар речи, тупо сидела, пялясь вокруг, башка почему-то сильно болела и меня тошнило. А вчера вроде болело сердце. Тяжело вздохнув и взявшись за голову, я продолжала таращиться по сторонам.

Вокруг была красота, это явно не больничная палата. Я сидела на просторной низкой кровати с балдахином. Но какой это был балдахин, разные по цвету лёгкие ткани свисали сверху, создавая внутри комфортную уединенную атмосферу. Крыша моей кровати являлась произведением искусства, она была вырезана из какого-то дерева. Искусная резьба изображала цветы лотоса. Стойки, на которых покоилась крыша моего ложа, изображали аистов, поднявших клювы вверх, красота. В помещении вокруг меня красота была везде. Это апартаменты какой-то княжны в азиатском стиле, сообразила я.

- Сиятельная княжна, я принесла вам зелье от похмелья, - привлекла к себе внимание девушка.

А! Похмелье! То-то я чувствую что-то знакомое, но давно забытое. С моим слабым сердцем пить нельзя, так что я с молодости не употребляю. Девушка, походу, это служанка сообразила я, села на колени перед моим ложем. Она взяла с низкого столика поднос с пиалой и, кланяясь, протянула его мне.

Немного замявшись, я протянула руку и вздрогнула, это была не моя рука, а элегантная ручка какого-то подростка. Стараясь вести себя естественно, я взяла предложенный мне напиток и недолго думая, опустошила чашу. Местный антипохмелин сработал мгновенно, вот это у них лекарства, восхитилась я.

- Госпожа, как вы себя чувствуете? - улыбаясь, поинтересовалась девушка.

Какая же она красивая, такая хорошенькая, миленькая и улыбчивая, умилилась я.

- Спасибо, уже лучше, - ответила я мелодичным девичьим голосом.

- Вот и замечательно. Сиятельная княжна, извольте идти умываться, нельзя опаздывать, княгиня гневаться будет, - снова напомнила девушка и поклонилась.

Стараясь держать лицо, я ещё раз осмотрелась. Слева от меня расписная панель в стене была отодвинута, возможно, мне туда, подумала я. Вставая с кровати, я опустила взгляд и мимоходом осмотрела себя. Дерьмо! Это не я, стопроцентно удостоверилась я, но не подавая виду, на ватных ногах направилась в сторону прохода в стене.

Задвигая за собой раздвижную дверь, я окинула взглядом комнату, которую покинула. Шикарно! Очень богатый дом и это явно Азия, пришла к выводу я. Служанка заправляла мое воистину царское ложе, а я поспешила остаться наедине и закрыла створку панели.

По привычке прижимая руку к груди, я пыталась унять свое стучащее сердце, которое испуганной птахой билось у меня в груди. Совладав с накатывающими на моё сознание приступами паники, я осмотрелась. Это действительно оказалась ванная комната и здесь было зеркало.

1 / 1
Информация и главы
Настройки читалки
Режим чтения
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Красная строка
Цветовая схема
Выбор шрифта