Читать онлайн "Трой. Последний вздох старого Хейтера"
Глава: "Пролог"
Пролог
Пустая банка из-под энергетика с красочной расцветкой корпуса с железным звоном упала на землю рядом с небольшой лужей, в которой отражались слепящие неоновые огни. В следующую секунду эту банку раздавил чёрный ботинок на шнурках.
«Смачно! – подумал высокий блондин в красной рубахе и таких же красных очках, глядя на раздавленную банку. – Раздавил банку энергетика… Думаю, это самое сложное из того, что мне предстоит сегодня сделать!»
А предстояло сегодня Трою перебить небольшой отряд скинхедов, обитающих в бараке поблизости с парнем по кличке «Свин» во главе. На первый взгляд это звучало довольно угрожающе, но если учесть то, с какой лёгкостью белобрысый наёмник отправлял на тот свет сотрудников корпорации «Скинни» - да, раздавить пустую банку из-под энергетика, пожалуй, ему действительно было сложнее.
Ничего из ряда вон выходящего этой ночью не ожидалось. Просто этот самый Свин, которого Трою предстояло убить, как-то некрасиво надругался над дочкой одного из богатеев, живущих в Хротцбере. Вот этот богатей и заплатил белобрысому наёмнику, чтобы тот отправил скинхеда на тот свет, прекрасно зная, что уж отстреливать членов корпорации «Скинни» у Троя получается лучше всех в Хротцбере.
А может, и во всём мире. Об этом трудно сказать.
«Что же этот самый Свин так с девушкой-то поступил? – почесал подбородок наёмник, подходя к бараку, где скрывалась его цель. – Изнасилование ведь, вроде, у националистов не в почёте! Хотя…
Хотя если бы все скинхеды безоговорочно выполняли все устои своей организации (к примеру, не пить водку каждый день!), они бы уже давно захватили мир. Так что чему тут удивляться поведению этого самого Свина…»
Трой подошёл почти вплотную к нужному ему бараку. Ночной Хротцберский дождь слегка барабанил по голове и плечам наёмника; огни неона горели по его правое плечо, зазывая в свои грешные заведения.
На всё это Трою стало резко наплевать. Он стоял прямо перед бараком, прямо перед обителью своей главной жертвы, так что всё остальное должно отойти на задний план. Сейчас надо было полностью сосредоточиться на своей миссии – той самой, за которую ему, между прочим, деньги платят.
На входе в барак стояло два скинхеда. Покуривая сигареты, они о чём-то оживлённо беседовали.
«Ну что, ребят? – мысленно с усмешкой обратился к ним Трой. – Интересно хоть то, о чём болтаете? Надеюсь, что о чём-то увлекательном! Поскольку это… - он положил руку на свой лазерный пистолет. - …это ваша последняя беседа, парни!»
Наёмник в один момент извлёк своё оружие и резко ринулся к месту обитания своего главного объекта. Скинхеды, заметив его, тут же схватились за свои лазерные пистолеты – конечно, ведь прямо к ним приближался сам Трой, славящийся тем, что любит отстреливать неофашистов! – но это им уже не помогло…
Два быстрых выстрела – и скинхеды один за другим валятся наземь.
«Что ж, охрану сделали… - отметил про себя наёмник, заходя в барак. – Теперь очередь за Свином! Насколько мне известно, этот жирный фашист обычно располагается в подвале – ну, вот там я его и достану!»
Без особых приключений (ну так, подстрелил ещё парочку скинхедов – и вправду, ничего особенного!) Трой прошёл к подвалу и спустился вниз.
И его ожидания обмануты не были.
Да, действительно, именно здесь, в подвале, сидел Свин. Жутко толстый бритоголовый подонок в кожаном костюме и чёрных очках как раз что-то поедал за своим столом.
«Кого-то он мне напоминает… - с улыбкой подумал Трой. – Француз? Ты переродился в облике скинхеда? Забавно, забавно…»
Наёмник нацелил свой ствол на Свина. Всё, пора было с этим кончать…
- А, Трой! – внезапно улыбнулся Свин. – Вот и ты! Хорошо, что сейчас пришёл, я как раз застану основное веселье…
Трой, не понимая, взглянул на свою жертву. О чём он говорит? На него нацелен ствол, а этот Свин…
- Меня буквально за минуту до твоего прихода известили по телефону, что ты уже близко! – хрюкнул Свин, попивая водку из стакана. – Парней на входе я предупредить не смог, но вот подготовиться к твоему визиту… Хрю! – он вновь хрюкнул. - …я успел. Дурной, делай своё дело!
«Дурной? – успел задуматься Трой, прежде чем свершилось то, что свершилось. – Это он кому? Здесь же в подвале, вроде, и нет никого…»
А в следующую секунду на голову наёмника обрушился страшный удар. Шатаясь в разные стороны, наёмник обернулся. Сзади него, притаившись ранее в тени, стоял скинхед с куском водопроводной трубы (которой, похоже, он и огрел Троя по голове).
- А, я понял! – держась за ушибленную голову, сказал наёмник. – Ты – и есть Дурной!
- В точку, Трой! – сказал неофашист. – В точку!
И он ещё раз огрел наёмника по голове, теперь уже спереди.
- Что ты творишь… - выдавил из себя Трой. – Ты же мне всё причёску сломаешь…
А в следующую секунду белобрысый наёмник провалился в беспросветную, страшную тьму…
ЛитСовет
Только что