Читать онлайн "Охота на тигра"

Автор: Злюся Романова

Глава: "Глава 1"

Открываю глаза. Безликий белый потолок, стерильные стены. В дурке, что ли? Ан нет, госпиталь. Меня ведь «продырявило»! Нахимичил тот урод, но, главное, поймали — не успел натворить дел. А ранки заживут, я бывалый, не впервой железо на себя ловить. Моё тело и так напоминает карту метро, где линии – шрамы. Так что одним шрамом больше, одним – меньше. Мелочи жизни!

Кошу глаза вниз. Мля, замотан в бинты, как египетская мумия. Пытаюсь пошевелиться – нос чешется адски, будто на нём поселилась колония муравьёв. Тяну руку... Э, где палец? А, вот же он, на месте! Нашёлся, блин! Кайф... Теперь бы попить. Чувствую себя как кактус, которого три года не поливали.

Слышу легкий шелест. Опачки... А это кто тут у нас такой голубоглазенький? Хлоп-хлоп ресничками, словно бабочка крыльями.

— Майор Полосатов? — Голосок нежный, прямо сахар в уши, который мгновенно растворяет остатки моего мозга. — Как вы себя чувствуете?

Пытаюсь ответить, но из горла вырывается только хрип ржавой телеги.

— Я сейчас дам вам воды.

В голове моментально включается похабный переводчик: «Обещает! Интересно, ЧТО именно даст и КАК?» Эй, хрен тигровый, чтоб тебя разобрало! – мысленно шиплю я, чувствуя, как кровь бросается вниз, игнорируя все медицинские показания. – У тебя пульс зашкаливает, давление кривое, а ты тут строишь глазки медсестре! Приличные пациенты о выздоровлении думают, а у тебя в голове – сплошная Камасутра в реанимационных декорациях.

Моих пересохших губ касается мокрая тряпка. Сосу её, как заправский алкаш последние капли самогона из тряпки после торжественного открытия нового ларька.

— Ещё... — выдавливаю я.

— Вам пока нельзя много пить. Скоро будет обход, врач даст указания.

Мляяя... Сержусь, но потом снова смотрю на голубоглазого ангела и остываю. Прелесть, блин. Губки розовые, пухлые, так бы и прикусил... Эй, Тигр, опять ты за свое! Угомонись, ты вроде как раненый тут лежишь, а не на свидании. Хотя кто его знает, может, это и есть свидание – я ранен, она меня спасает, романтика. Ладно, продолжаем визуальный осмотр объекта.

Волосы светлые, спрятаны под шапочку, а два нежных локона так и норовят соскользнуть на лоб. Руки мягкие, пахнут чем-то вкусным... И вообще она вся такая... аппетитная. Прям как безе – не костлявая палка, а округлая, соблазнительная, так и просится, чтоб её ущипнули. И спереди, и сзади – всё на высшем уровне. Аж глаза слезятся от такой красоты. И кое-что ещё слезится... Там внизу мой боевой товарищ, невзирая на раны и бинты, снова демонстрирует полную боевую готовность. Угомонись, орёл, рано ещё. Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»... Хотя нет, сдаётся, и ещё как!

Так, на чём я остановился? Ага, на безе. Ну обожаю я безе, вот моя слабость. Кто-то шашлык уважает, кто-то пиво с воблой, а я – эту воздушную сладость. Но это тайна за семью печатями. А то засмеют. Глеб Полосатый, командир СОБРа, майор, а сам... на безе подсажен. Не комильфо!

Девушка тем временем что-то щёлкает на приборах, которые вокруг меня пикают и хрюкают, словно стадо электронных свиней на ферме будущего.

Внезапно дверь открывается – и в палату вваливается целая делегация врачей. Моя нимфа под строгим взглядом главного дядьки мгновенно испаряется, словно её и не было. Ах ты ж гад... Весь кайф испортил. Ладно, имя-то я её уже вычислил – на бейджике гордо красовалось «Маша». Машенька, короче. Теперь хоть знать буду, к кому в галлюцинациях обращаться.

Я уже откровенно поплыл. Врач что-то бубнит про осколки, про реабилитацию, а я мыслями витаю где-то далеко. Дышу – значит, жив. А на остальное пофиг. Тут, я гляжу, нимфы по коридорам шныряют – вот где главное лечение! Врач продолжает что-то бубнить, и в моё поплывшее сознание вклинивается... Клизма... Какая, на хрен, клизма? Чтобы я... позволил кому-то потрогать мою царскую задницу? Да ни за что! Разве что... в процессе нежных ласк и утех, и то – только даме сердца. А тут... Я что, сам, что ли, сходить не смогу? Задача поставлена – писать и какать. Значит, задача будет выполнена. Без посторонней помощи! Так и сказал врачам. Ну не сказал, а просипел, но суть, я думаю, донес.

Врачи побубнели что-то ещё, постучали молоточком – видимо, проверяли, не отвалились ли мозги, посветили фонариком – искали остатки разума – и ретировались. А я, закрыв глаза, снова вернулся к образу голубоглазой Машеньки.

Что ж, пребывание в госпитале обещает быть не только полезным, но и чертовски приятным. Так что, Машенька, держись! Буду я твоим личным медведем... Точнее, тигром в бинтах. Охоту объявляю открытой. Главное – чтобы меня самого на охоте не пристрелили.

1 / 1
Информация и главы
Обложка книги Охота на тигра

Охота на тигра

Злюся Романова
Глав: 6 - Статус: закончена

Оглавление

Настройки читалки
Режим чтения
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Красная строка
Цветовая схема
Выбор шрифта