Читать онлайн "Хиханьки да хаханьки"

Автор: Ренесса Аси

Глава: "Глава 1"

Вы никогда не задумывались, почему с близкими людьми нам легко и весело? Почему горят глаза и улыбка до ушей при встрече? Почему все мысли пропадают, стоит только вам встретиться?

Объяснение этому есть, но лишь немногие его знают…

В одном солнечном городке жили-были две подружки не разлей вода. Всё они делали вместе. Если жители видят одну, то обязательно спросят, где та потеряла вторую.

Больше всего девочки любили посмеяться! Те ещё озорницы! Только и слышно: хи-хи да ха-ха. Кстати говоря, так их и звали: спокойная Хи-хи и энергичная Ха-ха.

Частенько подружки выходили во двор поиграть. То прятки, то догонялки, то мячик покидают, то классики порисуют. И вот однажды им всё наскучило. Сидят они на скамеечке, да чем заняться не знают. «А давай свою игру придумаем!»- предложила Ха-ха. «Давай! И какую же?»- ответила ей Хи-хи. Ха-ха задумчиво подняла глаза:

― Прятки!

― Так есть же уже такая игра. И мы в неё уже много раз играли!

― Да нет же, другие прятки.

― О чем ты?

И тогда Ха-ха рассказала Хи-хи свою идею:

― Прятаться нужно не за чем-то, а в ком-то! Мы с тобой будем выбирать людей и в их сердцах прятаться. Только чур не подглядывать!

― Хм, а как же мы найдем друг друга? - спросила Хи-хи, повернув головку слегка набок. (Она всегда так делала, когда ей было любопытно и интересно.)

― Запросто! Смеяться, конечно! Мы с тобой столько дружим, что твой смех я не спутаю ни с чем! – ответила подруге Ха-ха и рассмеялась.

Так и началась игра девочек. И до сих пор они прячутся друг от друга. А как найдут!.. То тут же тех людей заботят лишь хиханьки да хаханьки. А смех разлетается по всей округе!

1 / 1
Информация и главы
Обложка книги Хиханьки да хаханьки

Хиханьки да хаханьки

Ренесса Аси
Глав: 1 - Статус: закончена

Оглавление

Настройки читалки
Режим чтения
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Красная строка
Цветовая схема
Выбор шрифта