Читать онлайн "На краю реальности"
Глава: "Пролог"
Восходящее солнце освещало уютный двухэтажный домик на краю деревни. На дорожке, проложенной от входа на участок, поблескивали камни от утренней влаги. Разноцветные бутоны склонили головы к земле. С их лепестков стекали капли утренней влаги и разбивались о землю. Со всех сторон слышался щебет птиц, поющих переливчатые мотивы.
День обещал быть теплым и солнечным. Лишь по краю забора, граничащего с лесом, виднеется туман. Не желая отступать в глубь чащи. Солнечные лучи еще не добрались до этого места и не растворили клубящийся сумрак среди сосен и елей. Не отпугнули страшного гостя, притаившегося в кустах смородины.
Не смотря на прекрасное начало дня, в доме творился хаос страха и утерянного времени. На первом этаже мужчина бегал от одного шкафа к другому. Его руки скидывали попадающиеся вещи в сумки. Он не заботился о сохранности и аккуратности. Мысли были о быстром отъезде из проклятого дома.
А ведь так хорошо все начиналось. Стоимость дома оказалась на удивление низкой. Ремонт и обустройство заняли не так много времени, как казалось с самого начала. Дерево не подверглось серьезным изменениям, что сильно снизило стоимость ремонта.
К середине весны, упакованные в коробки вещи, заносили в новый дом. Казалось, сама природа радуется приезду новых жителей деревни. Вокруг царил покой и умиротворение.
До тех пор, пока они не обнаружили дорогу вглубь леса. Обрадовались, что можно ходить на прогулки и дышать чистым лесным воздухом. Первым тревожным звоночком стали туманы. Густые и непроглядные. Они подходили только к их участку и надолго скрывали вход в чащу и сам дом.
Затем, их любимая собака, Найда. Девочка ни в какую не хотела оставаться здесь жить. Все время скулила и пряталась в доме. Пройтись с ней в лес было невозможно. При приближении к деревьям, собака падала ничком и отказывалась идти дальше. Мы решили, что там хищники.
Но хищник оказался только один. Он приходил с туманом и сводил с ума обитателей этого дома. Добиться своей цели ему не удалось до сегодняшнего момента. Вот только, пока. Если они не поторопятся, то уезжать будет бессмысленно.
- Дорогая, ты собрала вещи? Нам надо уезжать отсюда как можно скорее!
В ответ послышался заглушаемый звук мычания. После чего последовал грохот и звон разбивающегося стекла. Он рванул вверх со всей возможной скоростью. Опоздали. Эта мысль набатом стучала в голове, заглушая все остальные.
Рывком открыв дверь, он забежал уже в пустую комнату. Одна створка окна была вырвана с корнем и валялась на полу. Вторая висела на одной покорёженной петле. Вещи разбросаны по комнате. На подоконнике лужа крови, смешанная с жидкостью напоминающую ртуть.
Не успели уехать. Понадеялись на силу солнечного света, сдерживающую это существо ранее. Ошиблись.
Развернувшись, мужчина стал спускаться по лестнице, проходя мимо фотографий с запечатленными счастливыми моментами. На них молодая пара улыбается в камеру и не подозревает, что их ждет в ближайшем будущем.
Теперь можно не спешить. Эта тварь ничего не сделает, пока он не придет. Мужчина спокойно спустился на первый этаж. Паника и ужас улетучились вместе с ветром, поднявшимся на макушках многолетних деревьев. Огромной шапкой возвышающихся на горизонте.
Его мозг перебирал возможное оружие, которое он сможет взять с собой в это гиблое место. Если погибать, то только вместе. Через мгновенье открылась входная дверь и мужчина спустился по ступеньках, направляясь в сторону леса. Чем ближе он подходил к забору, тем сильнее его силуэт скрывался в клубах тумана. Наконец очертания человеческого тела окончательно растворились среди стволов и серого марева утра.
Вокруг все также щебетали разные пташки, не обращая внимания на развернувшуюся трагедию рядом. Лишь одиночный хриплый крик неизвестной птицы не предвещал ничего хорошего для одинокого спасителя.
ЛитСовет
Только что