Ничего нет
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
популярных книг!
-
По жанрам
Жанры
-
По тегам и меткам
Теги
-
По персонажам
Персонажи
- Авантюристы
- Авторские расы
- Вампиры
- Ведьмы
- Гномы
- Добрый волшебник
- Драконы
- Животные
- Злой волшебник
- Зомби
- Исторические личности
- Киборги
- Клирики
- Клоны
- Книжные герои
- Люди
- Маги
- Мифические животные
- Мифические существа
- Мутанты
- Нечистая сила
- Оборотни
- Орки
- Пираты
- Последний герой
- Призраки
- Принцессы
- Пришельцы
- Прогрессор
- Роботы
- Рыцари
- Спаситель
- Старший Брат
- Супергерой
- Существа из прошлого
- Темный властелин
- Чужие
- Шпионы
- Эльфы


Привет, Яга!
В тот вечер в парке, сидя в тупике аллеи на одинокой лавочке, я поняла две вещи. Первая – нужно внимательно следить за календарем Вторая – ни в коем случае нельзя говорить с незнакомцами. Угораздило же меня так опростоволоситься! Друзья пригласили в эту глушь, я поверила, совершенно забыв, что сегодня первое апреля. Уже собиралась уходить, но меня остановила женщина, невесть откуда взявшаяся здесь в столь поздний час. Предложила разыграть друзей в ответ, не вернуться в общежитие и провести ночь в коттедже, который тут неподалеку. Дескать, пусть волнуются и думают, куда это я делась.
Не знаю, почему я согласилась. И уж тем более непонятно, почему я позволила незнакомке коснуться моего лба. Единственным обитателем небольшого домика оказался охранник Василий. Он почему-то сразу меня впустил, не задавая лишних вопросов. Насторожилась я лишь после того, как дверь захлопнулась за моей спиной и исчезла.
Я не сразу поняла, что произошло, а когда поняла – было уже поздно. Неведомые силы выбрали меня на роль Яги. Женщина в парке поставила на мне магическую метку. Коттедж оказался той самой легендарной избушкой. Теперь я Страж Границы между миром живых и царством мертвых. Чем я заслужила такую честь? Каков срок службы и сумею ли я вообще выбраться из этой передряги?