Завершен

Эпоха крови

Автор: Елена Янук
О цикле: Не очень далекое будущее. Вырвавшийся из лабораторий вирус делит население земли  на носителей и просто людей. В течение ста лет выжившие в кровавых событиях мутанты, которых  в просторечии называют упырями, полностью превращают людей в корм. Из-за угрозы голодного вымирания упыри организо вывают некое подобие ферм, на которых разводят людей. 
Счастливых владельцев ферм мало, остальное население, обращенное в мутантов, бродит по свету в поисках пропитания — человеческой крови,  без которой теряют силу, а при длительном голодании и рассудок, превращаясь в диких зверей. Напряжение между сытой элитой и голодными упырями нарастает. Голодные начинают нападать на фермы, угрожая полностью уничтожить пропитание для элиты.
Ивету привозят на ферму, в которой, в отличие от ее питомника для детей, совсем другие отношения между упырями и людьми. Здесь не бьют и не унижают людей, и это непохоже на то, что творится на подобных фермах. Ее поражает свобода и забота о людях. При этом хозяин фермы,  упырь Георг, раздраженно утверждает, что все делает только ради коммерческой выгоды.
Ферму окружает огромная стена с оружием сверху, которая защищает от нападений отбросов, упырей из-за голода потерявших остатки человеческого разума. Упырь Георг ведет торговлю с внешним миром, покупает оружие и боеприпасы, меняет кровь и еду на техническую и медицинскую информацию. Ивета не в состоянии понять, зачем это надо, но прекрасно понимает, что все благополучие фермы и ее жителей зависят полностью от Георга.
Девушка расцветает, находит друзей, учится жить в нормальном обществе. У нее появляются друзья даже среди упырей. Она умеет читать, это дает Георгу возможность открыть школу, и с ее помощью обучать детей грамоте. 
Ферма процветает. 
Но все резко меняется. 
показать все
358 Р.
28 января 2023
2027
2
Обложка книги Ферма
1
цена:
179 Р.
Купить
Автор:

О книге: Не очень далекое будущее. Вырвавшийся из лабораторий вирус делит население земли  на носителей и просто людей. В течение ста лет, выжившие в кровавых событиях мутанты, которых  в просторечии называют упырями, строят некое подоб...

2478
0
29
541К
2
0
Обложка книги Город
2
цена:
179 Р.
Купить
Автор:

О книге: Протестные движения и попытки освобождения остаются в прошлом. На планете людей меньше процента. Из-за угрозы голодного вымирания упыри организовывают некое подобие ферм, на которых разводят людей.  Счастливых владельцев ферм мало,...

2312
0
22
647К
2
0
Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях