Выполняется поиск...

Ничего нет

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.

Популярные запросы
!
События
Дарим вам скидку 50% по промокоду "New50" на первую покупку книги из специальной подборки
популярных книг!
Выбор книги
Завершен

Болото истины

30 ноября 2023
273
2

Цикл "Болото Истины" это шесть обособленных книг, повествующих нам о ковене магов, целью которых является поиск магических артефактов, затерянных в пространстве и времени. Артефакты представляют собой пятёрку Дхиани Будд, каждый из которых ассоциируется с определённой частью света, цветом и клешей (ядом), который нужно преодолеть на пути к силе.

Через таинственный портал (Пути) маги переносятся в заранее неизвестное им время и место. Путешествуют они парами: магирани, которая в итоге должна принять в себя силу божества, и её защитник (шевалье).

Зачем же маги ищут силу Будд? Ответ на это вопрос откроет нам новую грань данной вселенной. Здесь миром правят отнюдь не монархи и президенты, а развитая внеземная цивилизация – Офионы, из закулисья, управляющая нашим миром. Цель Офионов - выводить людей на деструктивные эмоции (боль, страх, зависть), поскольку те являются их пищей. Люди живут в неведении, даже не подозревая, что для кого-то они не более чем скот, снабжающий необходимой энергией. Маги верят, что мощь, заключенная в артефактах, сможет принести свободу людям.

Сюжет книг протекает одновременно в современной России и в разных временных и территориальных точках нашего мира. (В первой книге это викторианская Ирландия времён Великого голода, а во второй - Российская империя начала XX века.)

Каждая из книг представляет отдельную историю и героев, но в то же время они взаимосвязаны между собой, поэтому читать их рекомендовано строго в порядке выхода.

398 Р.

Книги, входящие в цикл книг "Болото истины":