Выполняется поиск...

Ничего нет

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.

Популярные запросы
!
События
Дарим вам скидку 50% по промокоду "New50" на первую покупку книги из специальной подборки
популярных книг!
Выбор книги
Управление

Грушенька все объяснит

09.03.07, 12:21
48
- «Кто такая Грушенька?» - спросите вы. Это женщина. Самая обыкновенная женщина. И родилась она в самый женский день – 8 марта, под знаком Рыб, в эпоху Водолея. Но ее это не смущает, потому что Грушенька – тот еще фрукт. И по части воды полить, то есть поговорить, она тоже мастер. Да вот, судите сами. Как раз в самый день своего рождения она мне объявила: - Слушай. Я скажу тебе «спич». - Грушенька, а что такое «спич»? - «Спич» - это речь. - Тогда спичка - это речка? - Нет. Спичка нужна для огня. Ну, искры. - Ты так образно объясняешь, но я понимаю: искра - это мысль. Много искр – много мыслей, много спичек. Много спичек – «спич». Много мыслей вслух – речь. - Ну… В общем, верно. А знаешь, почему меня назвали Грушей? - Почему? - Разгадай: висит груша, нельзя скушать. - Грушенька, ну к чему этот черный юмор… - Да нет же! Серьезно… - Ладно. Кто же не знает, что это лампа. - Ф-фу… Ну не любишь ты Донцову, но при чем тут бедная Евлампия Романова. Третья попытка? - А что, лампа – ответ неверный? - Нет. Правильный ответ – яблоко. - ?... - Яблоко – плод просвещения. Именно яблоком Ева соблазнила Адама. И ничего хорошего из этого не вышло. Понимаешь теперь? - Не очень. - Ну, по аналогии... Груша – отвисшее яблоко. Яблоко, которое долго висит и никого не соблазняет, ну… - Яблоко,… которое никого не соблазняет, … поэтому долго висит… и поэтому стало грушей? - Именно, именно. - Грушенька, солнышко… - Уж так и «солнышко». Это ты черезчур! - Да нет же! Солнышко, с головкой у тебя все в порядке? Не перегрелась? - Ну и логика у тебя! То солнцем величаешь, то интересуешься не перегрелась ли у него голова. - Ладно, ладно. «Спич»-то будет? - А не кажется ли тебе, что на сегодня хватит? Самое главное, что теперь ты понимаешь почему меня назвали Грушей. Я – Грушенька, несорванный плод знания. И говорить я могу только загадками, иносказательно. Вот спроси меня о чем-нибудь! - Грушенька, а не хочешь ли ты кофейку принять для бодрости и для ясности мысли? - Ну, раз уж сегодня 8 марта, то почему бы и нет?

Комментарии

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
-80%
Обложка книги В пламени дракона

Рухнул мир? А если отыскать путь в другой? И может покорить? Рискнём? Да помогут нам драконы и любовь.

330 66 Р.
-2%
Обложка книги Кицунэ: Иные грани

Том - младший брат Луиса, барабанщик в собственной рок-группе. Мягкий, добрый и ответственный парень. Спас Лу жизнь. А потом познакомился с его девушкой поближе - и пропал. 

50 49 Р.
-5%
Обложка книги Кицунэ: Тёмная половина

Наконец-то они счастливы. Да, втроем: Лу, Том и их Кицунэ. Но что, если это нестандартное счастье кому-то - как кость в горле? Кому-то очень, очень скверному. 

65 61 Р.
Конкурс:
Мы в соцсетях:
Наши приложения: