Ничего нет
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
популярных книг!
-
По жанрам
Жанры
-
По тегам и меткам
Теги
-
По персонажам
Персонажи
- Авантюристы
- Авторские расы
- Вампиры
- Ведьмы
- Гномы
- Добрый волшебник
- Драконы
- Животные
- Злой волшебник
- Зомби
- Исторические личности
- Киборги
- Клирики
- Клоны
- Книжные герои
- Люди
- Маги
- Мифические животные
- Мифические существа
- Мутанты
- Нечистая сила
- Оборотни
- Орки
- Пираты
- Последний герой
- Призраки
- Принцессы
- Пришельцы
- Прогрессор
- Роботы
- Рыцари
- Спаситель
- Старший Брат
- Супергерой
- Существа из прошлого
- Темный властелин
- Чужие
- Шпионы
- Эльфы
Тетя Оля, дядя Толя(соседи)
Дядя Толя жил этажом ниже. Он был жилистым, с большим сизым носом и пьяницей. Тетя Оля его жена, толстая неопрятная тетка, целыми днями сидела во дворе на скамейке. Их не любили, но они об этом не догадывались, или делали вид.
Дядя Толя, когда много выпивал, валялся в подъезде, а тетя Оля стояла над ним и обзывала всякими непотребными словами. Дядя Толя работал слесарем когда-то, а теперь был пенсионером и пропивал всю свою пенсию. Тетю Олю это нервировало. Когда у дяди Толи кончались деньги, он ходил по соседям в надежде занять на бутылку. Ему никто не давал, зная склочный характер тети Оли и ее тяжелую руку.
Когда мы переехали в этот дом, я ничего о них не знала, и давала дяде Толе десятку до пенсии. Дядя Толя ценил мою храбрость и не выдавал меня тете Оле. Дядя Толя просил так: "Это, бжжж, ты, бжжж, десятку, бжжж, отдам, бжжж, пенсия, бжжж." Бжжж было любимым словом дяди Толи, оно имело много смыслов. Долг он всегда возвращал, но через несколько дней опять приходил за десяткой. Как уж он ее растягивал до пенсии, так и осталось тайной.
Дядя Толя носил тяжелые вещи на высокие этажи бесплатно. Во всяком случае мне. Так однажды он затащил на спине газовую плиту, которая была внушительных размеров и весила килограммов 70. Он ни разу не остановился передохнуть, взбежал наверх и отказался в конце пути от вознаграждения. Потом еще как-то вознес двустворчатый шифоньер и стиральную машину.
Удивительно, но со скандальной тетей Олей мы ни разу не поругались. Почему-то она благоволила к нам.
Как-то дядя Толя умер. Сказали, что у него был рак. Тетя Оля осиротела наполовину - у нее еще были дочь и внук с внучкой. Теперь тетя Оля ругалась с ними, а если ей удавалось перехватить меня по дороге домой, то она мне рассказывала, какая ее дочка Ленка дура, а внучка Катька проститутка. Я не спорила, потому что это было правдой. Ленка каждый вечер ходила на первый этаж к подруге Нинке, с которой они пили вермут, а Катька стояла с "женихами" в подъезде и тоже пила вермут. В это время тетя Оля сидела с внуком и исходила злобой.
Вскоре мы уехали жить за город, и тетю Олю я почти не видела. Она уже не могла сидеть на лавочке целыми днями, поэтому когда я приезжала в квартиру на побывку, то редкий раз встречалась с ней. Но когда мы все же встречались, она мне подробно рассказывала о своей жизни и просила купить у нее квартиру. "А куда же Ленка с детьми?" - спрашивала я. "Эти бляди пусть живут где хотят", - тетя Оля была главным квартиросъемщиком и чувствовала свое превосходство.
За десять лет, что мы там прожили, у Ленки утонул муж, или утопился. Катьке дали два года за какие-то проделки, то ли они с пацанами киоск ограбили, то ли человека какого. Ленка тоже отсидела за мошенничество, у кого-то заняла большую сумму и скрывалась. Только тетя Оля с внуком не сидели. Внук еще маленький был, а тетя Оля толстая и больная.
Комментарии
Успей купить!
Рухнул мир? А если отыскать путь в другой? И может покорить? Рискнём? Да помогут нам драконы и любовь.
Его существование - лишь череда случайностей, но именно это позволит ему обрести истинное счастье, а заодно помочь заплутавшей эльфийке разобраться в себе. Даже обладая магическим даром и умением путешествовать между мирами, приходится преодолевать не простой путь, чтобы добраться до самых простых истин. От автора: является частью цикла "Эльфийские сказки" Имеются отсылки на рассказ - предысторию "Босиком по мирам". Всем тепла!
Минул год с начала зомбиапокалипсиса. Миллионы людей погибли. Миллионы мертвецов бродят по территории бывших Соединенных Штатов в поисках еды. Но две хрупкие девушки выжили, научившись полагаться на самих себя. И мертвецы - не самая большая их проблема. Порой только стальная воля к жизни заставляет их продолжать жить и бороться. Воля к жизни и пара пушистых комочков, нуждавшихся в помощи. До их встречи еще один такой же бесконечный, полный испытаний на прочность, год. Продолжение романа "Дор...
Комментарии отсутствуют
К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!