Битва жанров: фантастика против фэнтези

17 марта 2023 Книги
Битва жанров: фантастика против фэнтези

 

 

Отзыв на книгу с канала Переплет на Дзен:

https://dzen.ru/media/pro_read/vsegda-interesno-videt-kak-iz-idei-poiavliaetsia-kniga-nedarom-seichas-tak-640f3c659e7a1906dc70a8a3

Всегда интересно видеть, как из идеи появляется книга. Недаром сейчас так популярны пресловутые "проды", когда роман выкладывается в Сеть глава за главой - есть в этом процессе некая тайна сопричастности читателя и автора. А вдвойне приятно, когда... роман написал подписчик блога Переплёт! И развил его из рассказа, который обсуждали читатели здесь, в комментариях.
 
Николай Лебедев в конце декабря прошлого года представил на читательский суд свой рассказ "Хрупкая грань реальности" и получил довольного большой комплект самых разных отзывов. Ведь финал в рассказе был совершенно мозголомным! Но автор не только не обиделся на критику, но и внял ей - в результате из рассказа возник полноценный роман с таким же названием.
 
Вкратце о сюжете:
 
2503 год, далёкий космос. Люди давно и относительно успешно колонизируют планету за планетой, систему за системой. Одна незадача - нет во Вселенной другой разумной жизни... Никакого Первого контакта, никаких сотен миллиардов звёзд с инопланетянами на их орбитах. Всего пара столетий назад люди мечтали стать мудрыми пришельцами, сейчас же мечты иссякли - космос пуст, только человеческие следы остаются на пыльных тропинках неизвестных планет.
 
Да, человечество так и не встретило братьев или каких-то других родственников по разуму. Может быть, людям просто не везёт, а может - наоборот, до сих пор сильно везло. Потому что главный герой повествования случайно доказал, что мы не одиноки в Галактике. Он нашёл.... Что именно, пока неясно, но нашёл что-то на свою и не только свою голову.
 
Так начинается самая настоящая космоопера под названием "Хрупкая грань реальности". Со своим романом Николай Лебедев вступил с самую настоящую битву жанров: на Литрес объявили конкурс "Фантастика против фэнтези". Как думаете, на чьей стороне книга Николая? ;) То-то же, ведь в космосе драконов не бывает.
 
С удовольствием поддерживаю автора и предлагаю вам тоже оценить новый роман.
1360
5
0

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Битва жанров: фантастика против фэнтези" , а также другие посты этого автора

1360
5
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

19.03.23 00:22

Удачи автору в конкурсе!

Спасибо))

19.03.23 00:22

Бедные драконы - надо срочно их спасать историей о них. Жаль только о конкурсах узнаешь уже по их завершении

Это точно ) История этой книги терниста, ведь сначала решил писать не все Это, а где-то увидел анонс конкурса Лучший подарок и решил написать коротенький рассказик под лозунгом: Лучший - это книга! Потерял это объявление, но увидел на Литсовет приглашение на другой. В процессе Остапа понесло и остановить его не получилось)). Остановился, конечно, но как сказали критики – по-хулигански. Конкурс завершился, был дописан и роман. Опять же случайно увидел следующий – на Литрес и подал готовую книгу т уда) Такая вот забавная история показать все

Участие в двух конкурсах рассказов не прошло даром. Когда появился конкурс на Литрес у вас была готовая книга, что весьма хорошо

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях

Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности