Денис Лотарёв – Дивный новый мир

25 мая 2023 Авторы
Денис Лотарёв – Дивный новый мир

Всем привет!

И по названию блога уже видна отсылка к знаменитому произведению Хаксли. Но на этот раз речь пойдёт не о литературных работах, а о художественных. В первую очередь блог касается тех, кто живёт в Санкт-Петербурге, но и не только. Ведь я планирую рассказать о выставке, которую вы можете посетить уже сейчас, а также на протяжении практически всего лета.

Итак, я хотел бы представить вашему вниманию Дениса Лотарёва. Замечательного художника, одного из первых, кто начал заниматься подводной живописью в России. Да, представьте себе и такое тоже есть. Человек просто погружался на дно Белого (БЕЛОГО, чёрт возьми!) моря и рисовал картины. Скажу сразу, они потрясающие. По крайней мере, мою сухую душу затронули. Что касается остального, то… решать только вам.

Почему захотел рассказать о нём? Всё просто – он родной дядя моей любимой супруги (любимой и единственной). По её словам, Денис помог ей реализоваться, пойти именно по тому пути, который ей нравился. По итогу она стала дизайнером и художником. И да, я заранее позаботился о том, чтобы найти себе подходящего человека для обложек, хе-хе.

Ладно, плоский юмор оставим позади.

На самом деле работы Дениса несут в себе глубокий посыл. Некоторые могут запасть вам в душу, другие вызывают эмоциональный диссонанс. Но в любом случае они покажутся вам чем-то интересным, иногда даже экстравагантным, смелым, или же глупым и спорным. Но я считаю, что если после какого-то произведения искусства, будь то картины, скульптуры, книги или музыкальные композиции, вам хочется этим поделиться в хорошем тоне или нет, то автор добился цели, он заставил вас говорить о себе.

Конечно же, у каждого свой вкус и разные взгляды. Поэтому я предлагаю сходить вам на выставку и оценить произведения Дениса лично. Может, лишняя пара километров и новые впечатления дадут вам именно тот заряд вдохновения, которого сейчас, ох, как не хватает.

Я же, увы, до сих пор так и не посетил Северную столицу. Но обещаю исправиться в ближайшие года. Тогда-то сам и увижу работы моего нового родственника. Заодно постараюсь взять небольшое интервью. Авось, вам будет интересно.

А вот и ссылочки - https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/101022/

https://www.youtube.com/watch?v=-w2Iwn_M34g

 

И несколько фотографий, чтобы вы понимали, о чём идёт речь.

В общем, буду искренне рад и благодарен, если вы посетите данное мероприятие.

Удачи вам и чистого неба над головой! Хотя, да… это же Питер…

Благодарю всех за внимание. Вступайте в группу «Фаргарион», там всё о моём творчестве, а ещё отзывы на книги, рассказы и фильмы.

Также не забывайте подписываться на меня и читайте блоги первыми. Ставьте лайки на мои книги, это меня вдохновляет. А ещё у меня появился канал на Яндекс.Дзене, буду рад видеть вас и там.

Всем удачи и ещё раз благодарю =)

147
0
0
147
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Обложка книги Подарок судьбы
-30%
Обложка книги Перст Бога
-30%
истекает сегодня
Обложка книги Золотая гора
-15%
истекает сегодня
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях