• Главная
  • Блоги
  • Что ж, мои дорогие любители фэнтези, не проходите мимо!

Что ж, мои дорогие любители фэнтези, не проходите мимо!

Что ж, мои дорогие любители фэнтези, не проходите мимо!

Здрав будь, добрый друже! Приветствую тебя в землях Сварги!

Уже почти подошли к концу долгие три года, как я задумал воплотить в жизнь этот роман.

Да-да, можете смело верить своим глазам! Самый настоящий "роман", что стало для меня, человека, мягко сказать "далёкого от литературы", сюрпризом. В первую очередь для самого себя.

Я безмерно люблю Властелина колец, Конана варвара, Ведьмака, Игру престолов, игровую вселенную The Elder Scrolls, миры MARVEL и DC, греческую и скандинавскую мифологию. 

И просто колоссальное влияние на построение сюжета романа оказали песни "#Николая_Емелина - #Русь и #Княжий_остров". Буквально из них вырос целый мир Сварги и именно они полностью передают весь дух "Богатыря"

И однажды, после очередного прохождения Ведьмака, само собой появилось желание познакомиться поближе с нашей, славянской мифологией. 

С большим удивлением, углубляясь в сказки, разнообразные былины о богатырях, богах и чудовищах, я открыл для себя воистину непаханое поле сюжетов, захватывающе складывающихся в моей богатой на фантазию голове в единую картину нового, масштабного, величественного мира, которым невыносимо захотелось поделиться с окружающими.

Ведь, как мне кажется, все мы, так или иначе, любим большие, проработанные, необыкновенные миры, так и манящие возвращаться в них вновь и вновь!

Но, пожалуй, вернёмся к роману.

Три года работы, Карл... 

Написание первого тома, кропотливое сотворение мира по кусочкам, будто из кубиков Лего, переработка большого количества самой разнообразной литературы, десятки бессонных ночей за выстраиванием детективной доски с заметками и хитросплетениями сюжетных нитей. 

И, вуаля, вроде бы уже всё готово, искра, буря безумие..., но, через какую-то тройку дней мимолётная эйфория от вышедшего текста улетучилась и пришло горькое осознание того печального факта, что на первых порах удался лишь скудный черновик ужасно сомнительного качества... 

Увы и ах! Правда, руки у меня не опустились! 

Я не мог позволить такой будоражащей идее и потраченному времени вот так просто сгинуть в пучине океана под названием - "жизнь". 

Взялся за ум, потратил ещё годик на изучение матчасти цеха пера и клавиатуры, провёл девять месяцев за стопроцентным перелопачиванием старого текста и ещё большего числа всякого причастного к нему материала... 

По итогу, на свет появился целостный, совершенно новый мир - с проработанной, лихо закрученной историей, персонажами - каждый из которых самобытен и неповторим, атмосферой - способной затянуть настолько, что Вас не будет покидать неумолимое желание окунаться в неё снова и снова, с нетерпением ожидая продолжения. 

Пожалуй, не буду излишне скромничать, вышло всё чертовски не дурно! 

Скажу на ушко, по секрету: ОСТОРОЖНО - вызывает привыкание! 

Теперь же, с превеликой гордостью и радостью, спешу пригласить Вас в полный захватывающих приключений мир моего романа - "БОГАТЫРЬ И ЗВЕЗДА СВАРОГА"

Аннотация:
Как же надоел этот проклятущий лес! А ведь так хочется свободы! Поглазеть на деревенских девок. Авось, даже пощупать... Силушку показать, в конце-то концов!
Богатырь я али кто?! Ну не протухать, же мне всю жизнь, гоняя нечисть по болотам?
А тут деревенская свадьба, коварный волколак преследует зеленоглазую девку, да целый отряд мужиков, пропал в Туманных топях…
Ну и что мне со всем этим делать?
Эх, была не была! Я только одним глазком…

 


Отрывок:

- Не дрыгайся раньше времени! Найдем мы с тобой мужиков, да дальше пировать поедем. Так уж и быть, тебе тоже браги поставим, за службу…

Яромир огляделся: среди топей виднелось место, где на вид вода была чистой, без тины.  Он спрыгнул с коня, взял его за поводья и подвел к краю.

Сизый так жадно начал хлебать воду, будто это он страдал от жуткого похмелья, а не Яромир. 

Тот же, вслед за Сизым, тоже припал к воде на колено, умылся и облил голову, чтобы хоть как-то привести себя в чувства и взбодриться. На Туманных топях нельзя раскисать и нужно всегда оставаться настороже.

Тем временем Сизый заходил всё дальше в воду, как вдруг, прямо перед его мордой, раздался слабый треск сухого камыша. Конь дёрнулся, заржал и поспешно попятился назад.

Яромир среагировал мгновенно. 

Молниеносным движением он подлетел к коню, выхватил из седла железный клинок и, как копьё, метнул его в камыши.

Раздался всплеск воды и тихий писк испускающего жизнь существа.

- Срань болотная… - тихо выругался Яромир и, по колено в воде, побрёл за оружием.

 


Примечание:

Великая Асса изменила Сваргу навсегда... Старград в руинах. Сварог мёртв. Чернобог бежал в Забвение, а брошенные им полчища проклятых разбрелись по свету. 

Врата в Тот мир закрыты навсегда и чудом выжившим Русичам уже никогда не вернуться домой.

Оставшиеся из Богов потеряли силы и скрылись в небытие... 

В землях Сварги Вы не встретите ни гоблинов, ни, упаси Перун, эльфов, ни орков. 

Зато, здесь, среди аромата полевых цветов и навозного смрада, харчевник поставит Вам кружку терпкой медовухи, скоморох развеселит забавной былиной, прекрасная девица согреет холодным вечером, знакомые, уютные улицы русских деревень укутают приятной ностальгией, а за следующим поворотом будет коварно поджидать неведомое, хитрое и жуть какое опасное чудовище... 

 


Если Вам нравится мой роман, не поскупитесь - поддержите лайками и комментариями!

Добавляйте книгу в библиотеку, чтобы не потерять и подписывайтесь на мою страницу, чтобы не пропустить выход новых глав и важные новости!

 


И помните: Ваша активность добавляет сил не только Яромиру, но и автору...!

https://litsovet.ru/books/979783-bogatyr-i-zvezda-svaroga

206
1
0

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Что ж, мои дорогие любители фэнтези, не проходите мимо!"

206
1
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

08.06.23 21:59

Такая презентация. Глянем!

Успей купить!
Обложка книги Дорога мёртвых. Том 1
-50%
истекает сегодня
Обложка книги Берег мёртвых
-50%
истекает сегодня
Обложка книги На рыдване по галактикам
-50%
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях