О коммерческих издательствах

18 сентября 2022 Книги
О коммерческих издательствах

Кстати, объясните мне. Я одна не понимаю, почему у нас все издательства предлагают публиковать свои тексты у них за деньги?

Я не поняла! Кто из нас автор? Почему во всём мире у писателя покупают творчество, а у нас - наоборот? Писатель должен купить себе право на публикацию? А ещё заплатить за свой же авторский экземпляр! Да ещё книжка в 100 стр выходит в 1000 рублей!

Да у меня никто её за такие деньги не купит! У нас даже топ-авторы продаются по 500 максимум в бумажном издании в твёрдом переплёте! Ладно. Я видела Пелевина какое-то супериздание за косарь! Но это ограниченный тираж! У Пелевина!

Я не знаю, на кого рассчитывают такие менеджеры, когда звонят или пишут самиздатчику. Что он внезапно окажется мультимиллионером и как в мемчике первому встречному закричит "Вот мои деньги!"? Ну это у меня лично вызывает только приступ смеха!

Серьёзно! Издательства! С каких пор вы стали маркетинговыми агенствами?! При этом, когда я спрашиваю, а почему мне никто не заплатит, они отвечают "Ну мы такие предложения только крупным авторам делаем". Пздц! Что за порочный круг?! То есть, чтобы мне стать таким автором, надо сначала заплатить овердохуа денег такому недоагенству, чтобы потом, спустя годы, они же ко мне пришли со словами "Вот наши деньги, покупаем!"

Ребята, мне кажется, или нас здорово наябывают?! Я лично посылаю все такие издательства лесом! Потому что считаю такой подход унизительным по отношению к автору. Издательства должны предлагать иные виды сотрудничества писателю изначально. Если вы разглядели во мне талант, то я хочу получить свой законный гонорар!

Написала это, потому что меня уже задолбали с подобными "предложениями". Пожалуйста, если этот пост видят представители различных коммерческих издательств, распространите эту инфу среди своих.

Чтобы я больше не получала от вас такой тупой спам типа "За ваши деньги мы опубликуем 3 странички в нашем сборнике на 500 экз, которые мы распространяем только среди писателей, которые нам заплатили эти деньги" Ну это вообще самая большая тупость, которую могут придумать менеджеры! Не позорьтесь! Прошу вас!

Пишите мне только с предложением типа "Мы прочитали вашу книгу. Это шедевр! Заберите все наши деньги! Мы распространим её н-тиражом во все возможные площадки!" Я лично одобряю только такой вид пиара. Если кто-то из писателей со мной согласен, ставьте Лукас под постом)

6134
4
0
6134
4
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

У нас всё не так, как за бугром) Так что пишем для читателей электронных книг. А то мало того, за свои деньги напечатай, так потом сама и продавай на озоне или ещё где.

Поэтому и жаль. Потому что там ещё работает старая школа. Мол, автор сам занимается распространением рукописи. И, если его чтиво реально годное, то заключают контракт. Я лично считаю такой подход в корне правильным. Потому что они сразу высеивают "мусор". При чём в целом "мусор" тоже можно напечатать, но вот уже за деньги. Это также не запрещено. Но денег надо также много.

А у нас - публикуй, не хочу. Нет денег - иди в самиздат. Есть - добро пожаловать в издательство! Только проблема в том, ч то и там, и там могут как опубликовать работу, действительно, шедевральную, а могут просто хорошо отредаченный "мусор". Потому что им пофиг, кто им деньги заплатил. Потому получается что бестселлерами становятся порой тупые существа с надутыми губами, которые насосали себе на пиар. И рядом с ними стоят такие как Лукьяненко или Пелевин, которые попали в бестселлеры заслуженно. А читатель смотрит на обложку, порой не зная автора. Думает, ну, раз бестселлер, значит годно! А там шлак оказывается. Вот приходится покупать либо проверенных авторов, либо классику. А если бы у нас работали издательства, как за границей, такого кошмара бы не было. Да, для писателей многих это было бы несправедливо. Зато мы бы знали, что на полках только годнота лежит. Шлака было бы в разы меньше.

Загвоздка в том, что при старом подходе все писательские союзы давно бы сдулись, ровно как и издательства. Поэтому они и не предлагают такой вариант. А у зарубежных уже есть база из писателей и контракты с ними на н-лет. Поэтому они перебирают тщательней.
показать все

19.09.22 16:13

Вот поэтому я даже не пробуюсь в печать. Зачем, когда есть куча сайтов, и все читатели онлайн?

Так и я поставила печать по запросу в самиздате. Кому надо, тот себе закажет книжку бумажную. Просто обидно, что у нас нет как таковой нормальной поддержки автора. Даже Союзы Писателей по сути не больше, чем пиар. Просто меня прорвало после очередного письма от такого издательства) Достали, что слов нет!

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях