Это ощущается так, словно вернулся в дом, откуда ушёл несколько лет назад, заперев ставни и двери.
Словно вставляешь потемневший от времени ключ в старый замок, поворачиваешь - и на середине оборота механизм на мгновение заедает, словно думаю, впускать тебя или нет, но всё же впускает.
Щелчок - и ты внутри. Вдыхаешь воздух, идёшь по комнатам, вспоминая прошлое, а потом открываешь настежь окна, чтобы впустить солнце и свежий ветер, чтобы разбудить то, что так долго спало в покинутых стенах. Ты начинаешь мечтать и думать о том, что всё теперь здесь будет по-другому, по-новому.
Вот так и со мной...
Не стану стричь купонов прежде времени, но скажу, что моё творческое будущее бесповоротно наступило. Уже написаны несколько новых историй, которые пока не прошли правку, потому что я пишу первую большую историю.
Навстречу будущему я иду со своим наследием из прошлого. И пускай оно невелико, но без него идти вперёд было бы странным. Так что встречайте сборник моих рассказов "Десять лет спустя". Истории из этого сборника публиковались на "Литсовете" и раньше, но дело в том, что я, не разобравшись, просто собирал рассказы в цикл. Это неправильно, поскольку далеко не все они связаны между собой. Поэтому я удалил всё подчистую и оформил как следует - сборником.
В награду моим читателям я предлагаю несколько рассказов, которые прежде на "Литсовете" не публиковал. Надеюсь, они вам понравятся.
Желаю вам приятного чтения!
Комментарии
Сортировать по
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!