✨ «- Ах да! - поспешила подтвердить свой статус брюнетка и пальнула смелым взглядом в лицо герцога. - Ора де Монтале - это я. А это - Луиза де Лавальер.
- Да, я помню вас, сударыни! - краснея, ответил Филипп. - Вас представили мне. Так вы - кузины нашего Леона?»
Именно так, с задорной улыбкой и с корзинкой гостинцев в руках, дебютантка из Блуа заявила о себе в присутствии герцога Орлеанского.
Пока ещё Людовик не заметил белокурую тихоню с фиалковыми глазами - Луизу де Лавальер, а Франсуа де Виллеруа не догадался, что нашёл в лице брюнетки с искорками в карих глазах - Оры де Монтале - родственную душу. Да и сами девушки только начали своё приключение при королевском дворе.
А всё началось с пожара, фейерверков и смелости навестить пострадавшего героя дня - Леона Данжюса. Остальное — впереди. ?✨
?...и ни одна из них не подозревала, что вскоре станет частью большой и опасной игры при дворе Солнца-Короля.
? «В тени Солнца» — роман о смелости, дружбе и первых искрах любви при дворе молодого Людовика XIV.
Читать дальше: https://litsovet.ru/books/992555-v-teni-solnca-tom-i
Комментарии
Сортировать по
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!