И вот, я тут.

07 декабря 2022 Авторы
И вот, я тут.

"Начни писать свой блог" - говорили они.

"Будет весело" - говорили они.

А по итогу, как и что, я в душе не знаю... Вот сидел и думал, что же такое написать? Что и с чем едят? Перелистывал, читал другие блоги, страницы. Натыкался на биографии, самопиары и прочее, но само больше веселило, когда писали чёрт знает о чём, вот просто полную ахинею, но комментариев, лайков и обсуждений было море. В чём прикол всего этого, я не понимаю. Но подумал, запишу чего нибудь и я, может хоть грязью обольют.

И так, для начала хотелось бы понять, как я тут оказался.
Кто бы мог подумать, что всё то чем я увлёкся, приведёт меня именно сюда. Тем не менее я сейчас сижу и пишу для вас.

Как бы странно не звучало, но я никогда в жизни не думал, что когда-нибудь начну писать. Я имею в виду, что начал писать рассказы, сказки и стихотворения. И теперь решил себя попробовать тут. Как это будет выглядеть и есть ли смысл вообще сюда такое пропихивать, я не имею ни малейшего понятия. Опять-таки, полагаю всё будет зависеть от вас, дорогие читатели.

Тяги к литературе у меня особо никогда не было. То есть я всегда любил читать литературу, но не задумывался о деятельности в этой сфере. И вот пару лет назад я словил себя на том, что будучи дома или на работе, на улице и т.д., в моей голове копошились мысли о приключениях, боях на мечах, драконах, ужасных монстрах и прочем в том же духе.

В общем фантазия у меня работала на все сто процентов. Пиком времени таких мыслей - была работа. Как бы странно не было, работаю я сборщиком электромашин и аппаратов на машиностроительном заводе. Углубляться здесь в подробности не буду, думаю вам это не будет интересно. Короче к чему я это веду. В один прекрасный момент я сел, взял ручку и бумагу, и стал писать.

Было очень сложно, мне даже казалось, что для меня невозможно будет написать и пару страниц. Но пересилив свой страх и лень, я написал первый рассказик. Да он был маленьким, да он был не аккуратным, но он был мой и от этого меня распирало чувства восторга.

Время шло, а я понемногу создавал маленькие истории и мне это нравилось. Некоторые из них, как говорили знакомые - "просто восхитительные". Но думаю это они из вежливости так говорили и в них нет ничего интересного. Хотя однажды зайдя домой, я застал свою маму, плачущую над ноутбуком. Спросив, что случилось, она сказала мне, зачем я написал такой грустный рассказ. Мне, как автору это было приятно, ведь только хорошее произведение может вызвать такие сильные эмоции.

Вот так с небольшой периодичностью я продолжал очень медленно, что-то создавать. Бывало начинал заниматься стихотворениями, но сказать по правде, они у меня не получаются. Поэтому их пишу крайне редко.

Однажды даже попробовал себя в конкурсе. У нас в городе, от городской редакции, проходил отборочный конкурс на сборник рассказов. И какое же было моё удивление, когда на почту пришло письмо от редколлегии, о принятии рассказа в сборник. В письме было написано, что конкурс я прошёл и они просили мой номер мобильного, что бы со мной связаться когда книга выйдет из печати. Время шло, но мне никто так и не позвонил, я вообще стал сомневаться во всём этом, энтузиазм исчез.

Наступило лето, а сборник должны были выпустить весной и я стал подозревать, что его так и не дождусь. На мои сообщения в почте, с вопросами напечаталась ли книга, отвечать никто не собирался.

И вот как-то раз мне довелось познакомиться с девушкой, которая работала корреспондентом в городе. Полюбопытствовав у неё слышала ли она за этот сборник, я узнал, что книга всё-таки была напечатана вовремя - весной. Как оказалось, моя знакомая присутствовала на вручении грамот двум молодым писателям, которые тоже получили место в этом сборнике. И после она писала по этому поводу статью.

Мне стало конечно же обидно что пообещав, позвонить, меня проигнорировали и даже не сообщили напечаталась ли книга. Ну, как бы там ни было вешать нос на этом не стоит. Буду и дальше пробовать участвовать во всевозможных конкурсах. Будет мне это уроком. А вот сборник я планирую найти. В скором времени собираюсь проехаться по книжным магазинам города и отыскать эту книгу. Что-то мне подсказывает, что моего рассказа я в ней не найду.

Вот собственно моя небольшая история. Или скорее это изложение моих же мыслей, для себя самого. Так как очень хотелось бы продолжить создавать, но после таких вот неудач, мотивация меня конкретно покидает. Но надеюсь её приобрести тут, в лице вашей помощи.

Если кто-то дочитал до конца, я вам бесконечно благодарен! И надеюсь мой, хоть и малый труд, но всё же кто-то увидит.

3734
1
0

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "И вот, я тут." , а также другие посты этого автора

3734
1
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

09.12.22 19:33

Тут стоит понимать, что мы как начинающие авторы не можем рассчитывать на огромную аудиторию, фидбэк и контракты с издательствами. Но я читал, что Терри Пратчета завернули с его первым произведением, а потом он написал Плоский мир. Поэтому не стоит сразу рассчитывать на какие то весомые плюсы от издательства.
Но с каждым рассказом и новой написанной историей мы становимся опытнее и наши книги становятся лучше. У меня где-то лежит черновик, который я писал пятнадцать лет назад на протяжении дву х лет. А теперь я боюсь его открывать.
У вас все равно рождаются истории, поэтому спокойно записывайте их, редактируйте и смело выкладывайте. И когда-нибудь вам улыбнется удача)
P.S. А еще говорят помогает реклама в специализированных пабликах. Сам не пробовал, поэтому не знаю
показать все

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях