Выполняется поиск...

Ничего нет

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.

Популярные запросы
!
События
Дарим вам скидку 50% по промокоду "New50" на первую покупку книги из специальной подборки
популярных книг!
Выбор книги
  • Главная
  • Блоги
  • Мысли в слух: мой хаос, мои правила и вечная борьба с пустой страницей...
Мысли в слух: мой хаос, мои правила и вечная борьба с пустой страницей...

Мысли в слух: мой хаос, мои правила и вечная борьба с пустой страницей...

Иногда меня спрашивают: "Как ты пишешь?". И я всегда замираю на секунду, потому что честный ответ звучит так: "В хаосе, с отчаянием и надеждой одновременно". 

Сегодня хочу вынести в свет свои "мысли в слух" о том, как рождаются мои тексты - что роман, что стихи.

С романом, все равно, что строить дом во время урагана) Я не из тех авторов, у кого есть цветные блокноты, четкий план и прописанные характеры до последней черты. Мой метод - это пазл, который я собираю из обрывков.

У меня никогда не начинается роман с первой главы. Он начинается с одной - единственной сцены, которая вспыхивает в голове, как яркая картинка. Это может быть диалог на кухне в три ночи, или ощущение дождя на лице героя. Я хватаю этот кадр и записываю в любое время суток. Телефон, салфетка, рабочий журнал - все идет в ход.

Главный мой враг - это мой внутренний критик. Он вечно шепчет: "Это никому не интересно", "Здесь плохая логика", "Тут нет связи", "Все это уже было и до тебя"...Борьба с ним - это ежедневная битва. Поэтому у меня есть "Черновик-ужасник". В нем я сразу пишу: "Это может быть, ужасно, стремно и некрасиво. Его задача просто - БЫТЬ." И знаете, это работает)

Со стихами все иначе. Они приходят не тогда, когда их зовешь, а когда им вздумается.

Все триггерное - начало моего стиха. Сама в шоке! Разбитая чашка, услышанная реплика, увиденный ролик, прочитанные строки... Я пытаюсь дать имя - невыразимому.

В общем, и в прозе и в стихах для меня письмо - это способ мыслить. Я не знаю, о чем я думаю, пока не сформулирую это в тексте. Страница для меня - это тигель мыслей. Тут они плавятся, смешиваются и обретают форму.

Благодарю пространство "Литсовет" - за возможность делиться мыслями. Писательство - это часто одинокий путь, и так важно иногда услышать:"Да, у меня тоже так бывает!"

17
0
0

Комментарии (0)

Сортировать по

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Мысли в слух: мой хаос, мои правила и вечная борьба с пустой страницей..."