Данный ресурс совсем не справляется со своими собственными задачами. В итоге, публикации на сайте Литсовет просто недоступны читателю Например, открыть в телефоне публикацию по ссылке на произведение невозможно из-за нарочитой рекламы своего приложения, которая не убирается, так как крестик скрыт под картинкой, как можно подозревать. Понятно, что это, скорее всего, виноват мой старенький смартфон с небольшим экраном, но ведь интерфейс неплохо бы создавать не только для супер технологических новшеств. В итоге, войти на сайт не получается. Множество обращений к модератору не приводят к результатам. Если продраться всё же через эту рекламу приложения, то увидеть в телефонном формате все опубликованные работы, опять таки не предоставляется возможным. Максимум можно увидеть и открыть десять работ и дальше как будто нет ничего, хотя работ у автора может быть больше. Знаю, это по проверке нескольких профилей у знакомых, где более десяти произведений.
Данное положение вещей, конечно не вносит ни желания, ни интереса, публиковать свои работы в данном ресурсе. К сожалению, уже много работ здесь присутствуют. Начиная со старой версии сайта, кстати, намного лучшей и ориентированной на автора, а не на монетизацию контента, который недоступен для людей со стороны..Надо обязательно зарегиться, чтобы боле менее был доступ.
В итоге, конечно, идёт много безвкусицы и низкого жанра. Направление на тотальную монетизацию, в данном случае не приводит к популяризации контента. "И скучно, и грустно...." Аляповатые обложки с нейроресурсов заполонили весь сайт. Редко за безвкусно сделаной обложкой скрывается что-то интересное и по-настоящему литературное. Понятно, что каждый решает сам, однако это моё мнение! Всего лишь моё мнение! Будем жить!
ЛитСовет
Только что
Литсовет
Здравствуйте, Мири!
Уточните, пожалуйста, с какой рекламой вы столкнулись на сайте или в мобильной версии Литсовета?
Литсовет не размещает стороннюю рекламу на сайте и в приложении.
С уважением, Команда Литсовета.
Мири М.
Добрый день. Имеется ввиду конечно Ваша реклама, а не сторонняя. Реклама не готового, кривого продукта в виде Приложения - это неуважения ни себя, ни авторов!
Степан С.
Конечно, это так и есть: нацеленность на монетизацию, прибыль всегда выходит боком качеству. Для производства пирожков и для литературы это одинаково верно. Меня тоже обескураживает, что с телефона я не могу увидеть полный список моих произведений, а только крайние десять (или сколько-то). А жаль. Ведь в целом дизайн у сайта приятный. Добавлю, что приложение тоже очень кривое, так что им вообще почти не пользуюсь. Ну а безвкусица и подход "пипл хавает" - это, к сожалению, проблема глобальная(((
Тамара П.
Согласна с вами и с автором статьи. Еще пару лет назад Литсовет был хорошим сайтом, и авторы, и читатели его любили. Мне посоветовал этот сайт знакомый писатель, член СП, мне понравилось, нашлись приятели ( я у вас в гостях, вы - у меня). Но потом, прям на глазах, сайт испоганился, и с рекламой стал ужасным. Платность (монетизация) все испортила - это когда вам ЭТОГО пирожка не хочется, а вам в рот насильно его пихают...Да, сейчас на любом творческом сайте и скучно и одиноко - все стали пихать свои одночасовки через рекламу, на пример, на почту, на Дзен...А читать такую макулатуру, тем более - платную - нет ни желания, ни времени....Увы, увы....
Степан С.
Вот да. Это общая проблема такого рода порталов. Я сам сюда перебрался с АТ, который за несколько лет буквально сгнил и испоганился... Но да ничего)) Пусть даже все лит.порталы превратятся в помойку - главное, чтобы люди, которые душу вкладывают в свои произведения, поддерживали друг с другом контакты. Не пропадем;-)
Тамара П.
Степан, думала - я одна такая, кто про Автор (называю его - ТУДАЙ) очень плохого мнения. Оказывается. он точно один из худших. Да, ладно, пока будем держаться за ЛС, лучшего не найти. Самое хорошее, чем обладает коллектив ЛС (творческий имею ввиду) нет здесь лидера, кто бы диктовал свою политику. А на Литпричале есть, на Бумажном слоне есть, в Фабуле.Ру, даже на Прозе (Один из наихудших сайтов - там сидят спецы от литературы и новичков ни во что не ставят). Бум жить!
Степан С.
В ВК я даже пост целый написал о причинах своего ухода с "Тудая", потому что многие спрашивали. Да, пока лучше держаться за ЛитСовет. С "Прозой" все ясно: там же лауреаты и прочие члены союзов)))) Раздуваются от важности. Там я уже почти ни с кем не общаюсь. Но кое-что из своих опусов вывешиваю - просто из соображений "чтоб было"
Тамара П.
Степан, а вы не пробовали Литнет? Или Фабулу.Ру? Или Бумажный слон? Есть еще япишу. Но все эти сайты еще хуже Литсовета, там читателей мало. В ЯПИШУ неделями может висеть работа и ее даже не посмотрят, не то что прочтут. И везде СВОИ. Когда-то окопались, захватили в свои руки бразды правления (так сказать) и диктуют погоду. Не похвалишь их , они прикажут своим в личку, чтобы вас не читали...Игнор обеспечен.
Степан С.
На Литнет закинул когда-то один роман, но никак там не развивался, не продвигал себя. Пробовал ещё Литмаркет осваивать - но как-то там всё убого)) Слона и Фабулу не пробовал. Увы, но да: везде сидит своя "аристократия". И много порталов с околонулевой посещаемостью. Наверное, надо по крупицам собирать свою аудиторию, которая не будет привязана к какому-то одному сайту