Поздравляю всех гостей моей страницы с Новым годом! Пусть каждый отыщет для себя светлую радость. Добрых встреч и тёплых слов! Разрешения проблем и удивительных открытий. И, конечно, неожиданных подарков. Как эта добрая сказка от Алексея Вдовенко:
"
– Дядя, расскажи сказку, – настойчиво просит племянник Дима. Ему скоро исполнится четыре года, и больше всего на свете он любит слушать сказки.
– Конечно, расскажу, – обещаю я. – Только ты съешь всю кашу, и быстро в постель. Уже поздно.
– Какую же сказку тебе рассказать, – спрашиваю я, когда мы направляемся в спальню.
– Новогоднюю! – обиженно восклицает Дима. – разве ты забыл, что завтра Новый год?
– Новогоднюю, с Дедом Морозом и Снегурочкой?
– И чудесами, – нетерпеливо поправляет Дима.
– И чудесами, – повторяю я. – Слушай. Жил-был мальчик. Он очень любил Новый год. Это был самый лучший его праздник. К нему приходило много друзей. Все весело кружились вокруг ёлки, ели вкусный торт с орехами. Затем раздавался стук в дверь, приходили Дед Мороз и Снегурочка.
А в доме напротив жила девочка. Она тяжело болела. На Новый год к ней никто не приходил.
Однажды перед праздником мальчик вспомнил о девочке, которая ни разу не видела Деда Мороза. Ему стало грустно. Он приклеил себе бороду и усы из ваты, надел папин полушубок, взял дедушкину трость, шапку, захватил конфеты и пошёл к девочке. Она сразу узнала мальчика, засмеялась и очень обрадовалась. Потом надела белое платье, достала вырезанную из картона корону и сделалась Снегурочкой. Пришли с работы родители девочки, и все вместе весело кружились вокруг ёлки, ели вкусный торт с орехами.
– А чудес нет, – сонно мямлит Дима.
– Самое чудесное на свете – дарить людям радость – говорю я."
ЛитСовет
Только что
Комментарии отсутствуют
К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!