Продажа циклов целиком

30 января 2023 Новости
Продажа циклов целиком

Дорогие друзья! 
Мы продолжаем знакомить вас с новыми функциями Литсовета. 
У авторов на Литсовете появилась уникальная возможность продавать произведения циклами – назначать стоимость цикла.

Книжный цикл - это книги, объединенные общими темой, сюжетом, героями, созданные одним и тем же автором (или группой авторов). 

Циклы бывают:
Завершенные и в процессе.
Коммерческие и бесплатные.

Завершенные циклы включают в себя подборку произведений и выставляются, как правило, по цене более выгодной, чем приобретение книг по отдельности. 
Циклы «дают новую жизнь» уже существующим сериям, привлекая новых читателей тем, что они могут приобрести все произведения сразу.
Завершенный цикл состоит минимум из двух книг.   
Коммерческий цикл содержит хотя бы одну платную книгу. 
Например, коммерческий цикл может состоять из трёх бесплатных книг и одной платной. 

Циклы помогают читателям ориентироваться в сериях, а авторам гибко настраивать ценообразование.

В настоящий момент при добавлении новой книги в незавершённый  цикл цена цикла не меняется, ее нужно, если это потребуется автору, отредактировать. Добавленная книга недоступна уже купившим раннее цикл.
Будем рады предложениям, как организовать продажу цикла, который в процессе, и отзывам о новой функции.

Теги: Литсовет
2420
6
0

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Продажа циклов целиком" , а также другие посты этого автора

2420
6
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

28.08.23 16:45

Неплохая идея, такого я нигде больше не видел

01.02.23 09:43

Я вот тут подумала. Если вы пилите функционал аудиокниг, то я как пользователь могу, например, перечислить что не надо делать. Я 10 лет в этом, в программировании -- ноль, зато у меня опыт чтеца, обработчика звука и пользователя, загрузчика в сеть. Со стороны слушателя там в принципе довольно просто, а вот при загрузке, у меня бывают претензии к порталам, где есть мои книги. Я могу быть тестером чуть-чуть.

Здравствуйте, Майя! Мы будем благодарны вашим советам. Пожалуйста, поделитесь с нами, что делать не надо, а что стоит.

Это будет мое пользовательское мнение. Я понимаю, со своим самоваром и т.п.

- Плеер должен быть поверх всех страниц, на которые заходит пользователь, чтобы можно было прослушивать книгу (например, проверять или тестировать) и бродить по другим страницам, а не торчать на странице книги.

- Было бы здорово сделать выбор аудиокниги (не просто дорожки) в том же окну (фрейме), если пользователь захочет сменить книгу, ему не пришлось бы лезть на страницу автора или в закладки на сайте или браузе ре.

- Иногда плееры подрезают последние фразы, если файл звучит, например, 30 минут. Это беда плеера Литмаркета или Яндекс.Диска, вот прямо ужасно. Мне приходиться оставлять 5-7 секунд тишины, а это не всегда правильно при переходе с трека на трек. Не могу сказать, в чем там проблема. Я не добилась ответа. Писали: делайте файлы меньше. Но дробить большие главы на куски не хочется.

- Ради бога, не привязывайте трек к главе, как сделал Букривер - это адище и для загрузки, и для прослушивания. Я отказалась так с ними работать. Они не в курсе, что короткие главы объединяют в звуке в один файл.

- Вот этот пункт очень важен. Я хотела бы и это не просто хотелка, иметь возможность перезалить трек в то же место списка аудио, где он стоял. Бывает, пропустишь оговорку или ударение не там, а трек стоит 10-м из 50-ти. Исправленный после перезагрузки оказывается в конце списка аудио. Приходится перезаливать всю книгу заново. Перетаскивание треков по списку - было бы здорово. ВК этим озаботился только 10 лет спустя и то криво.
(Я бы тоже самое сделала с книгами электронки, чтобы серию или цикл можно было бы перетаскивать по странице. Я, например, хочу залить новую книгу, а она 7-я или 14-я в серии, а читатель ждет новую, а я заливаю книги по порядку, первые книги становятся последними и бедный-бедный читатель должен сначала посмотреть навигацию по серии и потом искать, где начало. В циклах это уже реализовано и это - хорошо.

- На пиратских порталах подрезают качество звука. Делают из 32бит, поток на 16. Тот, кто пишет на хорошем оборудовании, могут подстроиться, но их единицы. Вы, возможно, будете иметь дело с непрофессиональными чтецами, а значит, звучание голосов будет и с шумом, и с "бочкой". Я не могу тут давать советы, потому что аудио много весит и сервер нерезиновый. Но было бы хорошо знать заранее, т. е. иметь возможность прослушать трек до публикации, чтобы не позориться не по своей вине. Возможно, это не проблема и пункт лишний.

- Оплата и назначение декламатора. Это хорошо реализовано Литмаркетом, где роялти чтецу отчисляется сразу при покупке книги, если у него там аккаунт. Это решает финансовые вопросы автора и чтеца. То есть вам стоит завести пул чтецов или давать галочку, пометку, что пользователь портала - декламатор. К нему можно обратиться, указать как соавтора или исполнителя.

- Не давать скачивать аудиокниги. От слова "совсем". Хотя бы по началу. Аудио воруют стремительно, как электронку. И охотнее, потому что очень популярно слушать книги. Понятно, что могут, но владельцам сайта, стоит поработать в этом направлении заранее, иначе вас будут обворовывать.

Если что-то еще вспомню, напишу. Меня можно дергать, я за аудиоформат и готова сотрудничать.
показать все

30.01.23 20:36

Хорошая новость, а аудиокниги планируются? Аудио лучше продается.

Здравствуйте, Майя!
Очень планируются. Аудиокниги находятся в разработке.
С уважением, Александр.

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях