Выполняется поиск...

Ничего нет

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.

Популярные запросы
!
События
Дарим вам скидку 50% по промокоду "New50" на первую покупку книги из специальной подборки
популярных книг!
Выбор книги
Роман "Предназначение". Глава 12. Тайны ведьмака.

Роман "Предназначение". Глава 12. Тайны ведьмака.

16 августа 2026
45

«Неужели мне придется убить свою подругу? Я не смогу этого сделать, и сразу выдам себя», - в ужасе подумала я, когда Герман повел меня в подвал, где оказалась еще одна дверь, которую я раньше не заметила. 

Там в больших клетках сидели несколько вампиров, закованных в серебряные цепи, но Лизы среди них не было. Я громко выдохнула, сразу почувствовав облегчение. 

- Что, впечатляет? – гордо спросил Герман, по-своему расценив мой вздох. 

- Да, не ожидала такого увидеть, - сказала я, до боли сжимая кулаки, чтобы не показать страха и злости, переполнявших меня. 

- Выбирай жертву, - предложил ведьмак, показывая на вампиров, которые смотрели на нас с такой ненавистью, что я невольно отшатнулась, обнимая себя руками. 

Судя по их виду и реакции, они находились здесь уже долго, и сейчас походили скорее на диких животных, чем на людей.

- Мне все равно, - ответила как можно равнодушнее, смотря в пол.

Герман смерил меня внимательным взглядом, а потом подошел к одной из клеток, доставая из кармана колбу с красной жидкостью. 

- Это, что, кровь? – удивилась я.

- Не мешай, я потом все объясню, - оборвал меня мужчина.

Он начал медленно произносить заклинание, и жидкость сразу забурлила в колбе. Закончив, ведьмак отдал ее мне и приказал выплеснуть содержимое в лицо вампиру, который находился ближе всех.

- Зачем? – поинтересовалась я, стараясь, чтобы голос не дрожал.

- Сейчас увидишь, - коротко ответил ведьмак, открывая клетку и пропуская меня вперед.

Как только мы зашли, вампир поднял голову, злобно зарычав и натягивая цепи.

- Не бойся, ему не вырваться, - сказал Герман, когда я остановилась, не решаясь подойти ближе.

Все во мне противилось тому, что я собиралась сделать, но у меня не было выбора. Ведь на кону стояли жизни моих близких. Поэтому, глубоко вдохнув, шагнула к вампиру и сделала, как велел ведьмак. Тут же отшатнулась, в ужасе наблюдая, как там, куда попали капли, кожа стала сползать с лица. Вампир громко закричал, когда его тело начало дымиться, а через несколько секунд от него осталась лишь кучка пепла. А я стояла и не могла вымолвить ни слова. 

- Молодец! Ты прошла испытание, но это еще не все, - похвалил Герман. - Самое важное впереди. 

45
0
0

Комментарии (0)

Сортировать по

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Роман "Предназначение". Глава 12. Тайны ведьмака." , а также другие посты этого автора