
«Неужели мне придется убить свою подругу? Я не смогу этого сделать, и сразу выдам себя», - в ужасе подумала я, когда Герман повел меня в подвал, где оказалась еще одна дверь, которую я раньше не заметила.
Там в больших клетках сидели несколько вампиров, закованных в серебряные цепи, но Лизы среди них не было. Я громко выдохнула, сразу почувствовав облегчение.
- Что, впечатляет? – гордо спросил Герман, по-своему расценив мой вздох.
- Да, не ожидала такого увидеть, - сказала я, до боли сжимая кулаки, чтобы не показать страха и злости, переполнявших меня.
- Выбирай жертву, - предложил ведьмак, показывая на вампиров, которые смотрели на нас с такой ненавистью, что я невольно отшатнулась, обнимая себя руками.
Судя по их виду и реакции, они находились здесь уже долго, и сейчас походили скорее на диких животных, чем на людей.
- Мне все равно, - ответила как можно равнодушнее, смотря в пол.
Герман смерил меня внимательным взглядом, а потом подошел к одной из клеток, доставая из кармана колбу с красной жидкостью.
- Это, что, кровь? – удивилась я.
- Не мешай, я потом все объясню, - оборвал меня мужчина.
Он начал медленно произносить заклинание, и жидкость сразу забурлила в колбе. Закончив, ведьмак отдал ее мне и приказал выплеснуть содержимое в лицо вампиру, который находился ближе всех.
- Зачем? – поинтересовалась я, стараясь, чтобы голос не дрожал.
- Сейчас увидишь, - коротко ответил ведьмак, открывая клетку и пропуская меня вперед.
Как только мы зашли, вампир поднял голову, злобно зарычав и натягивая цепи.
- Не бойся, ему не вырваться, - сказал Герман, когда я остановилась, не решаясь подойти ближе.
Все во мне противилось тому, что я собиралась сделать, но у меня не было выбора. Ведь на кону стояли жизни моих близких. Поэтому, глубоко вдохнув, шагнула к вампиру и сделала, как велел ведьмак. Тут же отшатнулась, в ужасе наблюдая, как там, куда попали капли, кожа стала сползать с лица. Вампир громко закричал, когда его тело начало дымиться, а через несколько секунд от него осталась лишь кучка пепла. А я стояла и не могла вымолвить ни слова.
- Молодец! Ты прошла испытание, но это еще не все, - похвалил Герман. - Самое важное впереди.
ЛитСовет
Только что
Комментарии отсутствуют
К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!