
Кайран
- Слышал, что ты завел себе игрушку? – сквозь зубы процедил Правитель, вставая с трона, когда все удалились, кроме нас и советников.
- Это не так, - возразил я, поднимая голову и встречаясь с его испепеляющим взглядом, в котором бушевал огонь ярости.
- Что, уже наигрался? – поинтересовался отец со злобной ухмылкой, делая шаг вперед.
- Это не так, - повторил, всем своим существом ощущая давление его силы, но не отвел глаза.
- Даю тебе три дня, и после этого ты собственными руками покончишь с принцессой, - отрезал Аурелион. – А сейчас прими наказание за то, что пошел против меня.
С этими словами отец достал из-за пояса длинную огненную плеть, которая, словно живая, извивалась в его руке, готовая исполнить волю хозяина. Понимая, что бесполезно что-либо объяснять, пока он не выплеснет свой гнев, я сбросил доспехи и, оставшись только в штанах и сапогах, опустился на колени. Хоть и был готов к наказанию, первый удар, обрушившийся на спину, заставил вздрогнуть и задержать дыхание. За ним последовало еще девять, рассекая плоть и обжигая ее огнем, но я не издал ни звука, лишь тяжело дыша и чувствуя, как пот стекает по вискам.
- Иди и подумай о своем поведении, - услышал приказ сквозь шум в ушах.
ЛитСовет
Только что
Комментарии отсутствуют
К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!