Выполняется поиск...

Ничего нет

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.

Популярные запросы
!
События
Дарим вам скидку 50% по промокоду "New50" на первую покупку книги из специальной подборки
популярных книг!
Выбор книги
  • Главная
  • Блоги
  • Роман "Пока горит последний ветер". 6 глава. Аэрисс и Лиарэйн.
Роман "Пока горит последний ветер". 6 глава. Аэрисс и Лиарэйн.

Роман "Пока горит последний ветер". 6 глава. Аэрисс и Лиарэйн.

•
08 сентября 2026
•
55
•

Аэрисс

Громко рассмеявшись, я побежала вслед за принцессой, чувствуя, как воздух обтекает тело, а сердце стучит в унисон с ритмом полета. Мы подбежали к нашим лакримаром — величественным крылатым кошкам, чьи тела, покрытые переливающейся чешуей цвета грозовых туч, элегантно изгибались. 

- Каждый раз, когда я вижу их вблизи, мне кажется, что они раздумывают, не съесть ли меня, - сказала Лиарэйн. 

- Не волнуйся. Ты слишком соленая, - усмехнулась я, глядя на то, как девушка осторожно провела ладонью по шее лакримара. 

Тот фыркнул, выпуская из ноздрей тонкие серебристые струйки пара, а затем неожиданно ткнулся мордой ей в плечо.

- Кажется… я ему нравлюсь, - замерла подруга.

- Или он проверяет, действительно ли ты соленая, - снова усмехнулась я.

- Аэрисс! – возмутилась она, но не смогла сдержать улыбку.

Я успела вскочить на спину своего зверя прежде, чем девушка попыталась меня толкнуть. Через несколько мгновений небесные создания, рожденные из союза ветра и молнии, грациозно поднялись ввысь, рассекая воздух широкими крыльями, напоминающими перепонки древних драконов: они хлопали с мощным гулом, рождая вихри, что ласково подхватывали нас, унося все выше и выше. Внизу медленно исчезали башни дворца, прозрачные мосты и серебристые купола Аэрии, растворяясь в облаках. Лиарэйн летела рядом. Сначала она крепко держалась за гриву лакримара, но постепенно распрямилась, позволяя ветру играть с волосами.

55
0
0

Комментарии (0)

Сортировать по

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Роман "Пока горит последний ветер". 6 глава. Аэрисс и Лиарэйн." , а также другие посты этого автора